'12

1012-й год начался с обрушения планов обеих противоборствующих сторон. Чейнджлингам не удалось завершить свою кампанию взятием Кантерлота, но и союзные силы Эквестрии и Сталлионграда так и не сумели окончательно разгромить чейнджлингскую армию и перехватить инициативу в войне. Новая летняя кампания должна стать ключевой, переломной. Это прекрасно понимают обе стороны. Попытки закончить войну быстро и относительно бескровно провалились, теперь она затягивается и масштабы смертей и разрушений лишь набирают обороты.

Другие пони Чейнджлинги

Суфле

Праздник Смеха и Улыбки отмечает каждый пони, и даже принцессы не нарушают эту традицию!

Принцесса Селестия ОС - пони

Война миров: Вторжение в Эквестрию

Эквестрия подверглась нападению инопланетян, которые передвигаются на огромных треножниках и уничтожают всё вокруг лучами смерти. Стоит ли говорить, что привыкшая к гармонии страна оказалась совершенно не готова к вторжению и понесла страшные потери.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Стража Дворца

Предатель

Мир Эквестрии давно забыл о насилии и войнах — под мудрым руководством божественных сестер, заботливо хранящих покой его жителей, это место превратилось в подобие рая, в котором счастье стало естественным и привычным. Уже больше тысячи лет аликорнам удавалось хранить этот мир от угроз, и теперь, когда Луна и Селестия вновь были вместе, казалось, ничто не могло им противостоять — на их стороне была сила элементов гармонии и магия духа хаоса, а два молодых аликорна в любую минуту были готовы прийти на помощь. Однако, вскоре Селестии предстоит убедиться, что даже этого может оказаться недостаточно — когда Эквестрию посетит странное и нелепое существо, гордо именующее себя человеком.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Человеки

Папа

Очередная история про Ольху и Рябинку.

Диамонд Тиара ОС - пони

Тёмный переплёт

Магия в копытах безумца может привести к печальным последствиям.

Другие пони ОС - пони

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

Ужас Понивилля

Бывало у вас так, что вы полностью забыли кого-то? Одноклассник, одногрупник, коллега по работе - вы совершенно не помните когда видите кого-то из них. Ваша память о них пуста и это может заставить вас чувствовать вину. Успокойтесь, ведь, возможно, что на это есть причины.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Одна из Эпплов

Эпплджек производит впечатление хозяйственной, надежной, уверенной в себе пони, у которой есть вопрос на любой ответ. Но депрессивные мысли порой посещают и ее...

Эплджек Эплблум

Жаль, нет плаща...

Что же... Дерьмовое место, это наша любимая Эквестрия... За последние пару лет всю укатилось далеко химере под хвост... И нынче ты начинаешь ценить свою шкуру, напрочь эгоистичную и продажную. Но очень способную к тем делам, которые не приветствуются нормальными пони...

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (25)

0

О, новый рассказ от Алекса, плюс не читая. Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

ПростоПонь
#1
0

О, новый рассказ от Алекса, минус не читая!

Maggie
#2
0

О-ла-ла. Решил опубликовать продолжение рассказа, который раскритиковали на фикбуке за то что он — якобы "продолжение" "Спасти Эквестрию"? Интересно, к чему привидёт эта историч?

Маназмей
#3
0

Забавно что один из моих любимейших циклов замечен мною так поздно, зызызы( что ж да начнутся бессонные ночи

Thanno
#4
0

+ не читая, и я забудился, не понял в каком порядке читать спасти эквестрию >_<

darkmetalbrony
#5
0

Наперекор всем присутствующим — поставлю плюс как только прочту

Бабаян
Бабаян
#6
0

Наверняка Боливар чего-то там в корабле напортачил... Ну, вот... Придется ждать следующей главы, чтоб узнать чем всё кончится.

Никус
#7
0

Сингулярность 2 бы

Пойду перечитывать)

DimanPwXx
#8
0

И ведь да. Вторую Сингулярность вот уже сколько ждем?..) А ведь то весьма охеренный фик, которому так не хватает продолжения... Черт, и ведь правда надо-таки перечитать...

zeus
#9
0

Алекс? Я думаю еще много людей найдется, которых не оставила равнодушным Сингулярность. Три месяца уже прошло.

DimanPwXx
#10
0

Сингулярность 2 будет после "Поклон веков", ждём)

A_L_E_X
#11
0

ТЕПЕРЬ Я ВЕРЮ В ЧУДЕСА, ОНА БУДЕТ!

Слез с капса быстро

DimanPwXx
#12
0

Да оставлю я своё копыто здесь,

Зелёное.

qazqwer
#13
0

Кто ты и что ты сделал с Алексом?

Gredon
Gredon
#14
0

Gredon

Алекс на табуне побывал и по этому поддался всеобщей деградации, так что... Помним, любим, скорбим...

Black Jack
#15
0

Я думаю воскресить историю, поэтому эту резку завернул. Как показало время, текущий сюжет не пошёл. Это шанс ожить

A_L_E_X
#16
0

Как показало время, сториз как и фикбук не место для рассказов выше планки "уг" и "упоротый", так что, нужно скатится до этой планки просто ради того что-бы ставили лайки?

Black Jack
#17
0

Да мне не нужны лайки. Я хочу написать что-нибудь интересное и если это что-то будет ещё интересно и окружающем, то вообще замечательно. На данный момент рассказ был в коме практически без шансов из неё выйти. Это попытка реанимации. Либо я заверну сюжет в новое русло и воскрешу вселенную, либо продолжу текущий сюжет что маловероятно, либо снова кома.

A_L_E_X
#18
0

Читался он тяжело в отличии от начала серии "спасти эквестрию", по этому и не был интересен.

Black Jack
#19
0

Автор, не забывай, что вариантов развития событий ДОХУ...

Много.

Можно добавлять паралклей просто до...

Много.

И да, ожидаю проды. "какой бы горькой она не была"

© DJ-PON3

qazqwer
#20
0

Black Jack, язнаю, сам недоволен

A_L_E_X
#21
0

qazqwer, идея уже есть. Я не просто так завернул последнюю главу

A_L_E_X
#22
0

А почему именно Азгардийские? И почему через з?

Ведь Асгард, не?

Lohamigos
#23
0

Потому что именно Азгард и с Асгардом это дело ничего общего не имеет.

A_L_E_X
#24
0

Окей

Lohamigos
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.