Пони, которая никогда не смеялась

Шайнблизз не знала, что такое веселье. Вся её жизнь была замкнута в четырех стенах клиник, цвет которых постоянно менялся из-за частых переездов по городам. У неё не было ни семьи, ни счастливого детства, и всё бы так и продолжалось, если бы судьба её не столкнула с двумя новыми пациентами клиники Понивилля... не совсем нормальными пациентами.

Твайлайт Спаркл Эплджек Зекора Биг Макинтош ОС - пони Кэррот Топ Сестра Рэдхарт

Будущее Меткоискателей

Давайте представим, что было бы если судьба меткоискателей сложилась по-другому. ЭплБлум- стала алхимиком, и переехала к Зекоре. Скуталу- могла бы летать, и Реинбоу Деш заходотайствовала за неё у Вандерболтов, а Свити Бель- прославилась в Понивилле, и поехала завоёвывать сцену в Маинхетене. Действия происходят когда меткоискателем 18 - 20 лет. Давайте же посмотрим на мою версию событий.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Другие пони ОС - пони

Кузнечик Криззи

К счастью ведут разные пути; чтобы пройти один, может не хватить душевных сил; для преодоления другого потребуется потрудиться, а для третьего - просто подождать и принять результат.

Марионетка своей славы (A Puppet To Her Fame)

Мои родители-единороги называют меня бездарной грязепони. Они ежедневно издеваются надо мной только из-за своих предрасудков о земнопони. Я ошибочно полагала что как только получу кьютимарку, они начнут меня любить. Я ещё никогда так сильно не ошибалась. Не удовольствие и не судьба заставили меня полюбить виолончель и сочинение музыки. Мои родители сделали этот выбор за меня, ещё до моего рождения. Что я обязана буду продолжить их род известных музыкантов. Они даже не подозревают какую цену они заплатят за это желание.

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Оседающая пыль

Маленькая зарисовка о мрачном прошлом двух принцесс.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Жизнь это Лимон

Лемон Дримс — счастливая пони, живущая идеальной жизнью в Понивилле. Есть лишь одна проблема – она считает себя лимоном. Правда ли она пониобразный цитрус или просто сумасшедшая? Важно ли это вообще? После ссоры с пони из города и встречи со смутно знакомым призраком, Лемон Дримс понимает, что должна найти ответы на эти вопросы, пока не стало слишком поздно.

ОС - пони

Специальная доставка

Обычный рейс, необычный груз. Компания гарантирует сохранность!

Другие пони Найтмэр Мун

Лунные письма

Вынужденная отослать свою сестру на луну, Селестии приходится приспосабливаться к уединённому существованию без Луны. Нуждаясь в выводе своих эмоций она начинает писать письма адресованные своей сестре, выражая свои мысли посредством предполагаемых бесед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Магия камня

Очередной брони-попаданец волшебным образом оказывается в Эквестрии. Казалось бы, мечта сбылась, однако что-то вдруг пошло не так.

Пинки Пай Человеки Мод Пай

Закат Эквестрии: Заклинание мертвых

Пони всей Эквестрии в страшной беде, многие из них уже стали не такими, как прежде. Суровое выживание в постапокалипсисе. Урок, как не умереть от первого зомби. Тайные заговоры соседних государств. Секретные биозаклинания.Все это в Закате Эквестрии: Заклинание мертвых.

Автор рисунка: Stinkehund

Глава 1: Начало?

Небольшая вступительная глава — простенькая зарисовка местности и пробегавших мыслей.

День обещал быть… великолепным.

Утренний туман стелился по искривлённой долине, скапливаясь меж многочисленных впадин, и лишь вершины холмов островками выделялись посреди сивого моря. Невдалеке, слышно было, журчала речка – за белёсым покрывалом трудно было бы разглядеть её серебристые воды, змеёй протянувшиеся издалека к вставшему тёмной стеной Вечнодикому, и очевидно было – промозглой влагой с неё и тянуло… Впрочем, по времени рассветному мало ещё кому сырость могла неудобство доставить – разве что ранним пташкам, к коим, похоже, принадлежала и замершая на одной из вершин всхолмья поняша, раскинувшаяся посреди изумрудной зелени. Но, несмотря на то, что серая шкурка её уже порядком намокла от покрывавшей землю росы, заставляя ежиться под обдувавшим холодом ветерком, она не изъявляла попыток как-либо согреться, стряхнуть с себя влагу – она продолжала всматриваться вперёд, в небеса, с выражением благоговения на аккуратной мордочке. И было от чего: белоснежные облачка слонялись по небу истинно сапфирового цвета, изредка заслоняя ещё неокрепшее, по раннему лёгкое солнышко, только силившееся подняться на горизонте, но уже щедрой россыпью разбрасывающее свои ласковые лучи по округе, создавая поистине дивный пейзаж…

Казалось бы: вот она, идиллия – мечта художников, поэтов, писателей, что не раз силились представить столь совершенное, но в попытках передать достоверно подобное в красках или письме раз за разом терпели неудачу… Хотя, порою, некоторым и удавалось подобраться так близко…

Замечательно, но…

Поняша еле заметно вздохнула. Она помнила, и привычный, опостылевший её душе вопрос вновь с нелепой жестокостью нашёптывался разумом – эти земли были прекрасны, без спору, и жизнь в них обещала подарить немало радости, наслажденья… Но всё же, как скоро пасторальные пейзажи, не способные предоставить ничего нового, наскучили бы ей, стали обыденными, а после – и опротивели вовсе? И она знала – новые земли, новые места рано или поздно позовут её за собой, увлекут в иные, неизведанные дали, полные своих чудес, своей красоты, вновь возрождая утрачённый было интерес… но и серые тени, память прошлого тяжёлым грузом будут следовать за ней попятам, а тоска, извечная соседка, ещё глубже укоренится в сердце, и в один ужасный момент, что рано или поздно наступит, её уже ничто не сможет заглушить…

Но она улыбнулась: то предстояло ещё не скоро, и не вправе было ныне лишать её удовольствия.

И, подобно лёгкому ветерку, теребившего короткую серую шёрстку поняши, настроение её постепенно вернулось к состоянию блаженного умиротворения… И вновь она продолжила с восхищением следить за бегом пушистыми облачков в бездонном синем небе, наслаждаться пряным запахом травы поутру, тихим стрёкотом редких цикад, кузнечиков, пересвистом птиц в лесу поблизости и прочими звуками, наполнявшими окрестности затейливой музыкой пробуждавшейся жизни… Но когда это всё в единой симфонии зазвучало в её сердце, наполняя его счастьем и восторгом, и радостная улыбка расцвела на изящной мордашке – тогда в поле её зрения вторгся некий чужой, росчерком промелькнувший высоко в небе, заставляя её на время отвлечься от животрепещущей картины... То ни в коем случае не испортило её настроения – природа никуда бы не делась после, и она успела бы наглядеться на неё всласть, но затаенные до некоторых пор интерес и любопытство замерли в предвкушении совершенно нового знакомства…

Голубая точка в небесах медленно удалялась вдаль, оставляя позади тонкий белоснежный след. Поняша на земле уже готовилась расстроено опустить мордочку к земле, обманутая в надеждах, но незнакомец внезапно резко завернул и стал приближаться к ней, всё быстрее и быстрее устремляясь к земле, Похоже, что и он заинтересовался незнакомой для здешних краёв пони и решил спуститься, дабы поближе с нею…Серая, решив должно поприветствовать летуна, поднялась сначала, по старой привычке, на задние ноги, но, оценив неудобство подобного положение, опустилась на все четыре копыта, пробежала кружок по травянистому склону, привыкая, и замерла в ожидании приземления небесного гостя…

Гостьи.

Через некоторое время поняше удалось разглядеть пегаску, камнем ринувшуюся вниз – за миг до того, как она исчезла в ослепительной вспышке, затмившей солнечный свет и радужной волной прокатившейся по долине…

Продолжение следует...

Комментарии (5)

0

Нда...а я надеялся на кроссовер пр Человеку-пауку. Но итак хорошо.

Ответ автора: Вероятно, отсутствие соответствующей галочки в жанрах и кратенькое превью должно было предупредить вас о подобном... Но извиняюсь тогда за неоправданные ожидания и благодарю за отзыв.

Icarax
#1
0

Неа. Я ведь всегда сначала смотрю на название, затем на рассказ. Но мне он понравился. А коссовер я сам напишу)

Ответ автора: Ясно, удачи тогда — буду ждать, сам легонько фанатею от ЧП =)

Icarax
#2
0

Рассказ, несомненно, красив, но мне кажется, что он написан слегка...сложновато, не хватает этой детской фантазии, написано как некий доклад. Не знаю, дурак-ли я, или что-то напутал, но использование подобных умных терминов делает рассказ немного скучным, или нудным.

Ответ автора: Да, от этого стоит избавляться... попробую подредачить

darkVoPeR
#3
0

Хм, я ожидал чего-то более...пафостного что-ли. Но принципе на 8/10 покатит

Ответ автора: Пафос, вероятно, будет, но позже... Всё же, как по моему мнению, не дело было бы с первых же глав ошарашивать читателся чем-то громоздким и звучным, а вот постепенно раскрывать суть, разворачивать произведение во всей красе — то да... так и планируется =)

Kara
#4
0

Обновлена первая глава... капитально, да.

DisAgree
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.