Дорогая Принцесса Твайлайт, меня зовут Спайдер Вэб, и я чейнджлинг…

Твайлайт шокирована письмом от особы, называющей себя чейнджлингом. Приступив к чтению, она понимает, что всё куда сложнее, чем казалось поначалу.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Прощай,любовь моя!

Принцесса Твайлайт Спаркл и дракончик Спайк вернулись из путешествия по всей Эквестрии, и им не терпится встретиться с друзьями после целого года разлуки. Спайк, как и Твайлайт, хочет поскорее увидеть Пинки Пай, Рэйнбоу Дэш, Эплджек, Флаттершай и... Рэрити. Дракон любил единорожку всем сердцем, и очень сильно скучал по ней. Но ждет ли встречи с ним сама Рэрити?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони

Просто поговорить с ней...

Брони любят, когда навязчивая Флаттершай пристаёт к Анону. Иногда это даже заканчивается хорошо.

Флаттершай Человеки

Жатва - История искупления

Что если всё имеет срок своего существования? В независимости от того, что это живое существо или обыкновенная вещь. Ведь даже у целого мира есть свой срок и он уже был кем-то определён. Как избежать всемирного уничтожения и поглощения иными тем самым искупить свои давно забытые грехи?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

Не уходи

Луна узнает о существовании параллельных миров и, используя древние знания, перемещается в другую вселенную, оказавшись прямо в квартире человека, по имени Тэйгл. Забавно, как случайное событие может перевернуть всю жизнь...

Принцесса Луна

Вместе с буги вырос тут

Как исчезла рок-музыка в Эквестрии? Куда уплыли родители Эпплджек? И при чём здесь Томас Манн и миф о Нарциссе?

Сильвер Спун Другие пони ОС - пони Три Хаггер Свенгаллоп

Ложный аликорн

На скале, нависающей над океаном, Сансет Шиммер задают важный вопрос: - Наши маленькие пони. Наше королевство. Как всегда, они процветают и живут в мире, не так ли, принцесса Сансет?

Сансет Шиммер

Эволи Победоносная

Эта история представляет собой спин-офф романа "Вечный Одинокий День". Более тысячи лет назад все люди на Земле исчезли. Пони, оставшиеся после них, восстанавливали то, что могли, не имея почти никаких знаний о своих новых способностях. Когда опустошительная эпидемия положила конец первой эре цивилизации пони на Земле, чейнджлинги были вынуждены беспомощно наблюдать, как их запасы пищи иссякают. Рой королевы Эволи едва выживает на жалких каплях любви, которые они могут собрать из медленно восстанавливающийся популяции пони. Но так не должно быть, если бы только какой-то пони действительно умеющий руководить, стал во главе всех. Ей уже много веков, она обладает такой силой и опытом, что пони со своими короткими жизнями и представить себе не могут. Может быть, если бы в мире кто-то вроде нее, стал управлять им всеми, цивилизации было бы лучше. По крайней мере, она больше не будет голодать...

ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Самое раздражающее заражение

Рэйнбоу обнаруживает, что у нее есть проблема с вредителями в ее доме. Вот только он оказывается более привлекательным и раздражающим, чем она ожидала.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Детский Мир

Повесть, посвященная тому, что должно было произойти и давным-давно произошло. Первое знакомство, открытие сил элементов, победа над ночной кобылой и, конечно же, возникновение крепкой взаимной дружбы. Однако следует помнить, что беглый обзор синопсиса никогда не заменит полноценного визита к "лору".

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Глава 1: Начало?

Небольшая вступительная глава — простенькая зарисовка местности и пробегавших мыслей.

День обещал быть… великолепным.

Утренний туман стелился по искривлённой долине, скапливаясь меж многочисленных впадин, и лишь вершины холмов островками выделялись посреди сивого моря. Невдалеке, слышно было, журчала речка – за белёсым покрывалом трудно было бы разглядеть её серебристые воды, змеёй протянувшиеся издалека к вставшему тёмной стеной Вечнодикому, и очевидно было – промозглой влагой с неё и тянуло… Впрочем, по времени рассветному мало ещё кому сырость могла неудобство доставить – разве что ранним пташкам, к коим, похоже, принадлежала и замершая на одной из вершин всхолмья поняша, раскинувшаяся посреди изумрудной зелени. Но, несмотря на то, что серая шкурка её уже порядком намокла от покрывавшей землю росы, заставляя ежиться под обдувавшим холодом ветерком, она не изъявляла попыток как-либо согреться, стряхнуть с себя влагу – она продолжала всматриваться вперёд, в небеса, с выражением благоговения на аккуратной мордочке. И было от чего: белоснежные облачка слонялись по небу истинно сапфирового цвета, изредка заслоняя ещё неокрепшее, по раннему лёгкое солнышко, только силившееся подняться на горизонте, но уже щедрой россыпью разбрасывающее свои ласковые лучи по округе, создавая поистине дивный пейзаж…

Казалось бы: вот она, идиллия – мечта художников, поэтов, писателей, что не раз силились представить столь совершенное, но в попытках передать достоверно подобное в красках или письме раз за разом терпели неудачу… Хотя, порою, некоторым и удавалось подобраться так близко…

Замечательно, но…

Поняша еле заметно вздохнула. Она помнила, и привычный, опостылевший её душе вопрос вновь с нелепой жестокостью нашёптывался разумом – эти земли были прекрасны, без спору, и жизнь в них обещала подарить немало радости, наслажденья… Но всё же, как скоро пасторальные пейзажи, не способные предоставить ничего нового, наскучили бы ей, стали обыденными, а после – и опротивели вовсе? И она знала – новые земли, новые места рано или поздно позовут её за собой, увлекут в иные, неизведанные дали, полные своих чудес, своей красоты, вновь возрождая утрачённый было интерес… но и серые тени, память прошлого тяжёлым грузом будут следовать за ней попятам, а тоска, извечная соседка, ещё глубже укоренится в сердце, и в один ужасный момент, что рано или поздно наступит, её уже ничто не сможет заглушить…

Но она улыбнулась: то предстояло ещё не скоро, и не вправе было ныне лишать её удовольствия.

И, подобно лёгкому ветерку, теребившего короткую серую шёрстку поняши, настроение её постепенно вернулось к состоянию блаженного умиротворения… И вновь она продолжила с восхищением следить за бегом пушистыми облачков в бездонном синем небе, наслаждаться пряным запахом травы поутру, тихим стрёкотом редких цикад, кузнечиков, пересвистом птиц в лесу поблизости и прочими звуками, наполнявшими окрестности затейливой музыкой пробуждавшейся жизни… Но когда это всё в единой симфонии зазвучало в её сердце, наполняя его счастьем и восторгом, и радостная улыбка расцвела на изящной мордашке – тогда в поле её зрения вторгся некий чужой, росчерком промелькнувший высоко в небе, заставляя её на время отвлечься от животрепещущей картины... То ни в коем случае не испортило её настроения – природа никуда бы не делась после, и она успела бы наглядеться на неё всласть, но затаенные до некоторых пор интерес и любопытство замерли в предвкушении совершенно нового знакомства…

Голубая точка в небесах медленно удалялась вдаль, оставляя позади тонкий белоснежный след. Поняша на земле уже готовилась расстроено опустить мордочку к земле, обманутая в надеждах, но незнакомец внезапно резко завернул и стал приближаться к ней, всё быстрее и быстрее устремляясь к земле, Похоже, что и он заинтересовался незнакомой для здешних краёв пони и решил спуститься, дабы поближе с нею…Серая, решив должно поприветствовать летуна, поднялась сначала, по старой привычке, на задние ноги, но, оценив неудобство подобного положение, опустилась на все четыре копыта, пробежала кружок по травянистому склону, привыкая, и замерла в ожидании приземления небесного гостя…

Гостьи.

Через некоторое время поняше удалось разглядеть пегаску, камнем ринувшуюся вниз – за миг до того, как она исчезла в ослепительной вспышке, затмившей солнечный свет и радужной волной прокатившейся по долине…

Продолжение следует...

Комментарии (5)

0

Нда...а я надеялся на кроссовер пр Человеку-пауку. Но итак хорошо.

Ответ автора: Вероятно, отсутствие соответствующей галочки в жанрах и кратенькое превью должно было предупредить вас о подобном... Но извиняюсь тогда за неоправданные ожидания и благодарю за отзыв.

Icarax
#1
0

Неа. Я ведь всегда сначала смотрю на название, затем на рассказ. Но мне он понравился. А коссовер я сам напишу)

Ответ автора: Ясно, удачи тогда — буду ждать, сам легонько фанатею от ЧП =)

Icarax
#2
0

Рассказ, несомненно, красив, но мне кажется, что он написан слегка...сложновато, не хватает этой детской фантазии, написано как некий доклад. Не знаю, дурак-ли я, или что-то напутал, но использование подобных умных терминов делает рассказ немного скучным, или нудным.

Ответ автора: Да, от этого стоит избавляться... попробую подредачить

darkVoPeR
#3
0

Хм, я ожидал чего-то более...пафостного что-ли. Но принципе на 8/10 покатит

Ответ автора: Пафос, вероятно, будет, но позже... Всё же, как по моему мнению, не дело было бы с первых же глав ошарашивать читателся чем-то громоздким и звучным, а вот постепенно раскрывать суть, разворачивать произведение во всей красе — то да... так и планируется =)

Kara
#4
0

Обновлена первая глава... капитально, да.

DisAgree
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.