Рейвен

Никто из живущих сегодня не может сказать откуда она пришла; она просто всегда была рядом. И в тоже время, мало кто смог повлиять на жизнь Селестии больше, чем Рейвен, её самый верный помощник.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Cry of pl(f)ea(e)su(a)re(r)

Жизнь-неустойчивая штука. В ней даже самый безупречный на первый взгляд план может рухнуть из-за чьей-нибудь оплошности. И сколько же можно гневаться на обидчицу? Пусть она едва не убила тебя, но, может, всё же стоит её простить?

Рэйнбоу Дэш ОС - пони

Стеклодув

Она — прекрасна и грациозна, как луна, и так же недоступна. Он — молодой творец, которому ещё многое предстоит узнать о мире. Приняв вызов создать истинный шедевр, завоюет ли он её сердце или усвоит жестокий урок о природе красоты и любви?

Рэрити

Дари свет!

Рассказ о том, как юный пегас получил свою кьютимарку.

Прозрение

Спайк спешит на первое свидание с Рэрити, но оно закончится совсем не так, как мог бы предполагать дракончик...

Твайлайт Спаркл Рэрити Спайк

Обмен

С тех пор как Анон попал в Эквестрию, Твайлайт всё настойчивее и настойчивее пытается добиться от него романтического влечения. Когда он обращается за помощью к прекрасной и великодушной принцессе Селестии, та в качестве ответной услуги просит его раздобыть священный камень. Казалось бы, всего-то делов? Ан нет… камень превращает Твайлайт в аликорна, что многократно ухудшает положение, а Селестия перебирается на постой к человеку, оставив корону бывшей ученице. CC BY-NC-ND

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

Нефоновая пони: A Song of Twilight

Лира, будучи поставленной принцессой Арией перед выбором из двух вариантов, выбрала третий. Но может, есть и ещё варианты — какой-нибудь из которых, пусть и недоступный такому единорогу, как Лира, сможет найти не единорог, но аликорн?.. Твайлайт должна найти ответ. [ Фанфик по мотивам «Фоновой пони» авторства ShortSkirtsandExplosions. Крайне рекомендуется прочитать его (да, он большой и печальный, но это того стоит) перед тем, как читать этот. Иначе многое будет непонятно. ]

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Дискорд

«Смертные», вырезанные сцены

Несколько небольших сцен, которые по воле автора не вошли в рассказ «Смертные».

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

Тень и ночь

"Помни". Это было первое последнее слово, которое они сказали друг другу, не подозревая, что короткое послание пронесётся через времена, эпохи и миры, переживая саму вечность и служа пульсирующим сердцем силе, созидающей и разрушающей мироздания.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис Король Сомбра

Люди в Эквестрии

Что будет, если Эпплджек обнаружит у себя на крыльце инопланетных захватчиков? Понификация рассказа А.Т. Аверченко "Люди".

Рэрити Эплджек Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

  • часть 1

    , 4090 слов, 86 просмотров
  • Часть 2

    , 2296 слов, 72 просмотра
  • Часть 3

    , 4130 слов, 77 просмотров

Комментарии (26)

+1

Чудесная романтическая история...

К слову, и в жизни так... сильные девушки зачастую скрывают под своей броней очень чувствительное сердечко, да...

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

У меня одного что ли наверху кнопка "новые" отсутствует?

Gredon
Gredon
#2
0

У меня одного что ли наверху кнопка «новые» отсутствует?

Она уже месяца полтора как отсутствует. Теперь, в ленту и на глагне рассказы попадают только после одобрения модераторами.

zmeyk
#3
0

Интересно, а попросит ли Рейнбоу, чтобы её превратили на вечер в жеребца? Ололо будет ещё то.

Melfice
#4
0

Интересно, я в ожидании продолжения...

Dwarf Grakula
#5
0

И правда,было бы прикольно если бы Рэйнбоу в жеребца превратилась))

[email protected]
#6
0

Пропаганда лошадиного гомосексуализма! =)))
Вот так "противными" и становятся.

MagnusUnicorn
#7
+1

Да нее, всё нормально. Жеребцов на всех не хватит, правда... Флим и Флэм вроде не женаты, хотя при их образе жизни, захомутает скорее Трикси.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

Вот и прочитал фанфик. Просто копыто вверх.

Bear3112
#9
0

Фанфик хорош. Очень хорош! Больше слов нет

xemyl465
#10
+1

Один из самых романтичных фиков, что я читал.

DarkKnight
DarkKnight
#11
+1

По мне, так малость переборщили с флафом: персонажи получились слишком уж на себя не похожими. Эпплджек не хватает крепкого просторечного словца, хотя бы иногда, а Рэйнбоу большей безбашенности. За масками просто обязан был проглядывать их настоящий характер! Но т.к. они совсем в нестандартной ситуации, то это рассказу простительно. Мне кажется, стоило сделать больше препятствий на пути, переживаний, душевных метаний... Ну, только через тернии же можно к звездам:) Иначе звезда и не звезды вовсе, а так лампочки накаливания. ТОЧНО не стоило вставлять сцену с попкорном, туалетный юмор сильно портит эффект.

В целом не шедевр, но очень неплохо, +1 копыто вверх.

Dwarf Grakula
#12
-1

После прочтения остался только один вопрос: если это победитель конкурса, то какие же вообще работы туда присылали? Персонажи деревянные; сюжет... ну, не очень; о каких бы то ни было настоящих эмоциях и говорить не приходится. Тема отношений не раскрыта вообще, героям банально не сопереживаешь, не воспринимаешь происходящее вообще никак. Я понимаю конечно, что шипфик, а значит всё изначально сводится к одному известному результату, но не до такой же степени прямоты и глупости это делать. Ну а что касается перевода, тут ничего не скажу, ибо им, мне кажется, сложно испортить\улучшить этот фанфик. В любом случае работа была проделана, и за это благодарность и всё такое, серьёзно. Но время я, откровенно говоря, потерял, читая этот фик (и тем обиднее, ведь ЭплДэш очень люблю).

FobosShadow
FobosShadow
#13
+1

Шипота на то и шипота, что сюжет в ней вторичен, хотя и обязателен, в отличии от клопоты. Что касается того, что это победитель чего-то там, ну такие, выходит, вкусы у журителей конкурса на эвестрия дейли (или кто там победителей определял?) Расходы сил на перевод, на самом деле, далеко не самые большие. А польза, таки, есть, ибо чем больше текстов разных жанров, и разных авторов переводишь, тем легче и быстрее переводишь, вообще. Сейчас я замечаю прогресс буквально с каждым текстом. Плюс ко всему, неплохая вышла разгрузка после даркофика, который я переводил непосредственно до.

zmeyk
#14
0

Шипота на то и шипота, что сюжет в ней вторичен, хотя и обязателен, в отличии от клопоты.

Это конечно да, и вторичность сюжета вообще не была бы проблемой, если бы в фике оказалось достаточно эмоциональной составляющей. Я бы даже сказал, что именно она в шипфиках играет решающую роль. Но вся проблема как раз в том, что здесь даже она отсутствует напрочь :( О чём тут говорить, если за весь фик не было ни одного нормального диалога с хорошо прописанными эмоциями персонажей? Впрочем, ладно, прошу простить мне чрезмерную критичность, хех. Просто на русском фиков ЭплДэш мало, поэтому как-то особо задело.

FobosShadow
FobosShadow
#15
0

Рассказ мне понравился. Но почему почти в каждом фанфике с тегом романтика участвует лесбиянство? Это, конечно, лучше гомосексуализма, но все-таки немного напрягает. Хотя от

+

я не удержусь.

Комар-1458
#16
0

Комар-1458: лесбиянство это разновидность гомосексуализма. Причина почему её так много в понификшене — количественное и качественное преобладание в каноне женских персонажей над мужскими. Жеребчиков на всех не хватает...

Dwarf Grakula
#17
0

Пр-моему очень милое и душевное произведение. К тому же, что редкость — романтика без клопа.

Айвендил
Айвендил
#18
0

автор браво! мне очень понравился рассказ как раз то что я искал

романтика и ничего лишнего и предыстория перед свиданием достаточно длинная (это хорошо) очень замечательно вписывается в это романтическое произведение. надеюсь прочитать что нибуть подобное от этого автора )

lte_omd
#19
0

Мило.

Sharp Pen
#20
+1

А мне даже, сказать нечего. Второй раз читала, и всё те же эмоции чувствуются. Божественный фик, скажу я вам. Всё, прямо в точку. Характер у Дэш, остался тот же. И мне, лично мне, очень нравится эта работа. Будь у меня хоть сто копыт, я бы и их вверх подняла. Автор — молодец. Потрясно, изумительно, очень няшно, я могу так продолжать, но остановлюсь на этом.

AppleDash
#21
0

прода тут: http://tabun.everypony.ru/blog/translations/125080.html

xvc23847
#22
+1

Прекрастно! Браво! Печенек автору, и вдохновения! Побольше бы таких милых и трогательных рассказов! Всё просто шикарно! Видно что от души писалось. Прекрастно проработаны персонажи и диалоги. Действительно верится что это настоящие, будто сошедшие с экранов Эплджэк и Рэйнбоу Дэш.

Спасибо огромное автору за шедевр. Этот фик сделал мой день!

Хентай Няш-поняш
#23
+1

Хоть я и не любитель шиппинга, но рассказ очень понравился...

Asaurus
#24
0

Великолепно! Я просто восхищён! За аннотацию — отдельный плюс.
Спасибо автору и переводчикам!

Dream Master
Dream Master
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.