Малоежка (переработанная версия)

Каденс и Шайнинг Армор опять заняты дипломатическими делами, и кто-то должен присмотреть за Фларри Харт. А кто справится с этим лучше бабушки?

Другие пони Король Сомбра Флари Харт

Месть падшего. Возвращение примарха

Прошло почти 25 лет с тех пор, как хранитель времени Корвин сумел помочь людям избежать уничтожения и отомстил за Амбер. У людей теперь все хорошо. Но у поняш, похоже, проблемы. Корвин и другие кураторы куда-то загадочно исчезли. В сражение приходится вступить простому единорогу, воспитаннику Корвина.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Маяк и море

Короткая притча о любви, маяках, океане и морских пони.

ОС - пони

Вопрос дня: почему я хочу летать?

Мини-рассказ о том, что не всё то ягода, что блестит.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

Сквозь розовые очки

Некоторые пони могут не так понять несколько невинных жестов, а что уж говорить о такой утончённой и романтичной натуре как Рарити?

Рэрити

Ja.S.T.A.

Четверо пегасов, обучающихся в летной школе Клаудсдейла пытаются создать свою собственную команду.

Старое новое общество

146 лет назад группа пони переехала из Эквестрии на другой континент, спасаясь от некоей напасти. Они основали там собственное общество, разросшееся в большой технологичный город. Главная героиня - Эмма Ингрэд, королевская учёная. Ей предстоит разобраться в причинах побега и некоторых других тайнах прошлого...

Другие пони ОС - пони

Ничто так не портит Пламя, как его фанаты

Быть капитаном Вандерболтом вообще непросто. А когда каждый жеребец смотрит на тебя, как на живое воплощение скорости и еще чего-то, но не видит в тебе пони - это очень неприятно...

Спитфайр Сорен ОС - пони

Град автономный

Принцесса Луна слышит мысли экипажа терпящего бедствие космического корабля. Следуя третьему Закону, она приходит на помощь.

Принцесса Луна Человеки

Fallout Equestria: Project Horizons - Speak

В годы, прошедшие после битвы за Хуффингтон, Новое Лунное Содружество разрасталось и пыталось процветать. Последователи Апокалипсиса присоединились к ним в попытке сделать этот мир лучше. Треноди, молодая пегаска и врачеватель душ, прилагает все усилия, чтобы исцелить сердца и разум пони, прошедших через страшные испытания в битве за Хуффингтон. Но она была совершенно не готова к тому, что её переведут в маленький городок, Капеллу, для работы с «Пациентом». Сердце каждого пони представляет из себя запутанную паутину, даже у сильнейших душой. И, как скоро может узнать Треноди, самые колоритные персонажи не реже страдают от шрамов в своём сердце. Эта история является полноценным продолжением Fallout Equestria: Project Horizons, с разрешения самого Сомбера и его помощью в редактировании.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • часть 1

    , 4090 слов, 85 просмотров
  • Часть 2

    , 2296 слов, 71 просмотр
  • Часть 3

    , 4130 слов, 76 просмотров

Комментарии (26)

+1

Чудесная романтическая история...

К слову, и в жизни так... сильные девушки зачастую скрывают под своей броней очень чувствительное сердечко, да...

DarkKnight
DarkKnight
#1
0

У меня одного что ли наверху кнопка "новые" отсутствует?

Gredon
Gredon
#2
0

У меня одного что ли наверху кнопка «новые» отсутствует?

Она уже месяца полтора как отсутствует. Теперь, в ленту и на глагне рассказы попадают только после одобрения модераторами.

zmeyk
#3
0

Интересно, а попросит ли Рейнбоу, чтобы её превратили на вечер в жеребца? Ололо будет ещё то.

Melfice
#4
0

Интересно, я в ожидании продолжения...

Dwarf Grakula
#5
0

И правда,было бы прикольно если бы Рэйнбоу в жеребца превратилась))

[email protected]
#6
0

Пропаганда лошадиного гомосексуализма! =)))
Вот так "противными" и становятся.

MagnusUnicorn
#7
+1

Да нее, всё нормально. Жеребцов на всех не хватит, правда... Флим и Флэм вроде не женаты, хотя при их образе жизни, захомутает скорее Трикси.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#8
0

Вот и прочитал фанфик. Просто копыто вверх.

Bear3112
#9
0

Фанфик хорош. Очень хорош! Больше слов нет

xemyl465
#10
+1

Один из самых романтичных фиков, что я читал.

DarkKnight
DarkKnight
#11
+1

По мне, так малость переборщили с флафом: персонажи получились слишком уж на себя не похожими. Эпплджек не хватает крепкого просторечного словца, хотя бы иногда, а Рэйнбоу большей безбашенности. За масками просто обязан был проглядывать их настоящий характер! Но т.к. они совсем в нестандартной ситуации, то это рассказу простительно. Мне кажется, стоило сделать больше препятствий на пути, переживаний, душевных метаний... Ну, только через тернии же можно к звездам:) Иначе звезда и не звезды вовсе, а так лампочки накаливания. ТОЧНО не стоило вставлять сцену с попкорном, туалетный юмор сильно портит эффект.

В целом не шедевр, но очень неплохо, +1 копыто вверх.

Dwarf Grakula
#12
-1

После прочтения остался только один вопрос: если это победитель конкурса, то какие же вообще работы туда присылали? Персонажи деревянные; сюжет... ну, не очень; о каких бы то ни было настоящих эмоциях и говорить не приходится. Тема отношений не раскрыта вообще, героям банально не сопереживаешь, не воспринимаешь происходящее вообще никак. Я понимаю конечно, что шипфик, а значит всё изначально сводится к одному известному результату, но не до такой же степени прямоты и глупости это делать. Ну а что касается перевода, тут ничего не скажу, ибо им, мне кажется, сложно испортить\улучшить этот фанфик. В любом случае работа была проделана, и за это благодарность и всё такое, серьёзно. Но время я, откровенно говоря, потерял, читая этот фик (и тем обиднее, ведь ЭплДэш очень люблю).

FobosShadow
FobosShadow
#13
+1

Шипота на то и шипота, что сюжет в ней вторичен, хотя и обязателен, в отличии от клопоты. Что касается того, что это победитель чего-то там, ну такие, выходит, вкусы у журителей конкурса на эвестрия дейли (или кто там победителей определял?) Расходы сил на перевод, на самом деле, далеко не самые большие. А польза, таки, есть, ибо чем больше текстов разных жанров, и разных авторов переводишь, тем легче и быстрее переводишь, вообще. Сейчас я замечаю прогресс буквально с каждым текстом. Плюс ко всему, неплохая вышла разгрузка после даркофика, который я переводил непосредственно до.

zmeyk
#14
0

Шипота на то и шипота, что сюжет в ней вторичен, хотя и обязателен, в отличии от клопоты.

Это конечно да, и вторичность сюжета вообще не была бы проблемой, если бы в фике оказалось достаточно эмоциональной составляющей. Я бы даже сказал, что именно она в шипфиках играет решающую роль. Но вся проблема как раз в том, что здесь даже она отсутствует напрочь :( О чём тут говорить, если за весь фик не было ни одного нормального диалога с хорошо прописанными эмоциями персонажей? Впрочем, ладно, прошу простить мне чрезмерную критичность, хех. Просто на русском фиков ЭплДэш мало, поэтому как-то особо задело.

FobosShadow
FobosShadow
#15
0

Рассказ мне понравился. Но почему почти в каждом фанфике с тегом романтика участвует лесбиянство? Это, конечно, лучше гомосексуализма, но все-таки немного напрягает. Хотя от

+

я не удержусь.

Комар-1458
#16
0

Комар-1458: лесбиянство это разновидность гомосексуализма. Причина почему её так много в понификшене — количественное и качественное преобладание в каноне женских персонажей над мужскими. Жеребчиков на всех не хватает...

Dwarf Grakula
#17
0

Пр-моему очень милое и душевное произведение. К тому же, что редкость — романтика без клопа.

Айвендил
Айвендил
#18
0

автор браво! мне очень понравился рассказ как раз то что я искал

романтика и ничего лишнего и предыстория перед свиданием достаточно длинная (это хорошо) очень замечательно вписывается в это романтическое произведение. надеюсь прочитать что нибуть подобное от этого автора )

lte_omd
#19
0

Мило.

Sharp Pen
#20
+1

А мне даже, сказать нечего. Второй раз читала, и всё те же эмоции чувствуются. Божественный фик, скажу я вам. Всё, прямо в точку. Характер у Дэш, остался тот же. И мне, лично мне, очень нравится эта работа. Будь у меня хоть сто копыт, я бы и их вверх подняла. Автор — молодец. Потрясно, изумительно, очень няшно, я могу так продолжать, но остановлюсь на этом.

AppleDash
#21
0

прода тут: http://tabun.everypony.ru/blog/translations/125080.html

xvc23847
#22
+1

Прекрастно! Браво! Печенек автору, и вдохновения! Побольше бы таких милых и трогательных рассказов! Всё просто шикарно! Видно что от души писалось. Прекрастно проработаны персонажи и диалоги. Действительно верится что это настоящие, будто сошедшие с экранов Эплджэк и Рэйнбоу Дэш.

Спасибо огромное автору за шедевр. Этот фик сделал мой день!

Хентай Няш-поняш
#23
+1

Хоть я и не любитель шиппинга, но рассказ очень понравился...

Asaurus
#24
0

Великолепно! Я просто восхищён! За аннотацию — отдельный плюс.
Спасибо автору и переводчикам!

Dream Master
Dream Master
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.