Fallout Equestria: Облачное небо

Пара пони из Анклава наблюдают за Пустошью с небес.

ОС - пони

Чрево машины

Пони пробуждается в стальном саркофаге корабля. Ни ветра, ни света, ни жизни. Могила времени. И лишь гнетущий хор гидравлики, труб и насосов, гудящий в ушах, зовущий вглубь — в чрево машины.

Другие пони

Эверфри и отрава-цвет

«Жили-были две сестры, — начала Флаттершай, — да мама их, в лесной хижине. Они очень друг друга любили...»

ОС - пони

Вы ничего не поняли.

Твайлайт в своем уютном домике :3 И вот уже за сотни тысяч километров от него?! Да нет же, вот она около своих подруг! Или нет...Ничего тут не понятно.Сами разбирайтесь.

Твайлайт Спаркл

Критическая ошибка

Подвешенные между мирами, пони с не своим характером и человек ведут диалоги на случайные темы.Это немного осложняется тем, что вокруг темнота, а им хочется есть...

Твайлайт Спаркл

Цикл

Твайлайт Спаркл просыпается посреди ночи. Осматриваясь вокруг и стараясь понять, что её разбудило, единорожка понимает, что, возможно, она не одна...

Твайлайт Спаркл

Записки веселого аликорна

Одно старое баловство на понячью тему, написанное до начала 5-го сезона MLP, и включающее в себя натасканное из других фанатских понячьих вселенных. Представляет из себя часть дневника аликорна Сио, а потому в нем описываются личное отношение аликорна и его мнение о чем-то, а не дается истинна в последней инстанции (к тому же, данный персонаж не стесняется нагло врать и своему дневнику). Имеется попаданчество, а сами события происходят чуть менее, чем через тысячу лет после окончания 9-го сезона сериала 4-го поколения.

ОС - пони

Огранённая красота

Рэрити никак не удаётся придумать новый дизайн для платья. Она сомневается в достигнутом успехе, который у неё есть, ей начинают не нравиться её ранние работы. Она пытается понять, в чём же причина, но сможет ли она вновь обрести вдохновение и потерянные силы для дальнейшей работы?

Рэрити Эплджек ОС - пони

Призраки иного мира

Попаданец (вселенец) в мире Fallout Equestria. Действие происходит сразу после окончания оригинального фанфика - десять лет спустя после "Дня солнца и радуг". Вселенцу, который никак незнаком с MLP тематикой, предстоит: сражаться против персонажей оригинального «Fallout: Equestria», изучить историю предшествующих событий, и всячески выживать в этом мире победившей гармонии и добродетели, ища путь назад - на Землю. "Война никогда не меняется" - не верьте тем, кто так говорит. Война - крайне переменчивое и непредсказуемое явление. Мир «Fallout Equestria» повидал многие "прелести" войны, но благодаря самопожертвованию «выходца из стойла» получил безоблачное небо и шанс на благополучное развитие. Что может этому помешать? Не тот человек, оказавшийся в не то время, не в том месте, может изменить многое - не в лучшую сторону.

Флаттершай Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (33)

0

Прочёл, вставило, говорят вторая будет круче, посмотрим.

addgarhh
addgarhh
#26
0

Кто говорит?

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#27
0

Или я туплю, или конец какой-то сильно замудрёный и в нём мало что объяснено. Поэтому пока минус.

GORynytch
#28
0

Мудрёный конец? Правда?! Да он же прост до идиотизма!

Прошу прощения за экспрессию... Если есть вопросы, вы всегда можете их задать.

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#29
0

Момент в прологе с увольнением напряг. Автор, вы явно не знаете как устроено всё на работе. Во-первых: уведомление об увольнении должно быть предоставлено за две недели. Во-вторых: причины должны быть весомее, чем те, что были озвучены, иначе это нарушение как трудового договора, так трудового кодекса, если действие происходит в РФ.

Galaterius
#30
0

Ну, рассказ на самом деле ни разу не вычитывался, ибо мне за него немного неловко, ага, так что там вполне себе может встретиться пара-тройка вагонов чуши. Впрочем, на самом деле, сейчас лезть в исправления не имеет большого смысла, ибо большая часть ошибок крайне фундаментальна и потребовала бы полной переработки рассказа.
Тем не менее, если вас по какой-то причине устроит подобное оправдание, у меня есть сюжетный крючок, который может дать обоснование большей части ерунды, и его я раскрываю так или иначе в сиквелах.

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#31
0

Не, ну почему? При первом опоздании делают замечание, потом выговор, а на третий раз спокойно увольняют. Хотя, тут, похоже, ни замечания, ни выговора вроде как не было.

Comnislasher
#32
0

Глубоко копаете, господа

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.