Хочешь жить вечно?

Когда один из чейнджлингов оказывается в плачевном положении, Кризалис предлагает ему сделать трудный выбор.

ОС - пони Кризалис

Блудная дочь - 2

Продолжение моей маленькой зарисовки "Блудная дочь". Приятного прочтения, я полагаю.

Принцесса Луна Найтмэр Мун

Поехали!

Дёрпи. Просто Дёрпи. Теперь в космосе!

Принцесса Луна Дерпи Хувз

Война | Мемуары

Принц Блюблад наслаждался беззаботной жизнью кантерлотского дворянина, пока впервые в жизни его честь не встала под сомнение, когда ему было поручено командование над подразделением эквестрийской армии...

Принц Блюблад ОС - пони Шайнинг Армор

Хорошее отношение к лошадям

Эпплджек в тайне мечтала о вещах, которые совершенно не вяжутся с её извечным образом фермерши-пацанки. Ей грезился романтический вечер, когда какой-нибудь особенный пони отнесётся к ней, как к настоящей леди. И оказывается всё, что для этого было нужно, чтобы некая пегаска с гривой всех цветов радуги застукала её наряженную в платье. Этот неловкий момент приведёт их в конечном итоге к вечеру, который они никогда не забудут. Рассказ – победитель конкурса ЭпплДеш!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

В её обители

Селестия покинула высшее общество Кантерлота, чтобы остаться наедине со своей возлюбленной Твайлайт Спаркл. Все её мечты наконец сбывались. В своей обители Селестия постарается сделать этот вечер для Твайлайт незабываемым.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Следи за собой...

Твайлайт открывает книгу...

Твайлайт Спаркл Лира

Блудный Ангел

Принцесса Твайлайт Спаркл находит в запретной секции, библиотеки Кантерлота весьма странную и интересную книгу о других мирах и Вселенных. Она со своими друзьями решает принести немного красок дружбы и прекрасную Гармонию, в параллельный ихнему мир. Но всё пошло не так, как поняши ожидали… Нашу лиловую героиню окружает неисчислимое количество молний, ослепительно сверкающих в её глазах. Твайлайт, решает, что её жизнь канула во тьму, всё кончено и больше ничего не имеет смысла.

Твайлайт Спаркл

Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Faster than rainbow

Рэйнбоу Дэш достаёт влюблённого в неё Пегаса. Он решает показать ей на что он способен.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (10)

0

Я конечно не эксперт, но на мой взгляд хорошо прописаны динамические сцены боя. В целом написанное оставляет приятное послевкусие, жду продолжения.

СобирательВетра
#1
0

Хм... Действие во вселенной "Стальных крыльев", мне нравится, но интересно что про этот фанфик скажет автор самой истории про пятнистую пегаску... И да, в фанфике много грамматических ошибок.

Dashit_Calamity
#2
0

плохая вычитка, очень плохая. советую открыть гугл-доки для комментирования

пролог

которыми древние артефакты, совсем (не) хотели делиться

может совсем не

Однако, могущественный аликорн получила долгожданную силу, и потоки астрального пламени обрушились на легионы осаждающих, не оставляя после себя даже пепла.

потоки астрального пламени не оставляли после себя даже пепла или всё таки осаждающие?

Остатки армии колонистов дали Гвардии последний бой под крепостью Тандерхорн, подпортив напоследок ей кровь.

звучит так, как будто кровь они подпортили крепости

первая глава

Невинные пони будут гнуть спину на каменоломнях, фабриках, и в качестве рабов!

то есть на каменоломнях и фабриках они рабами не будут?

Я слабо ухмыльнулся краем рта, и широко размахнувшись алебардой, обрушил на легкий шлем противника зачарованное серебряное лезвие, вкладывая в удар кроме силы инерции, свою собственную

силу инерции чего? свою собственную что?

Вновь взревев, я зубами схватился за рукоять булавы, являя врагам заклеенный шар, с четырьмя лезвиями, и восьмью шипами.

может быть закалённый?

Город у нас был пусть и не такой огромный, как Филидельфии, но пони там были добрее, и сплоченнее.

Филидельфия, она же только одна

Экипировка каждого «Стального Лба» обходилась Ванхуверу дорого, а подготовка – и того дороже, но наместник принцесс, (не нужна) жалеть денег не собирался, особенно, из-за грифонов,(не нужна) и банд наемников, что регулярно прибывали из-за моря, (которые?) формировались из отступников,(не нужна) и жителей Грифуса.

После битвы на поле Бабочек, знаю, классное название, нашему полку вручили награду, что капеллан на пару с полковником,(не нужна) мгновенно прикрепили к знамени

Моей роте, что носила 4-й номер, и.(не нужна) 7-й, что рубилась рядом с нами, прорвав центр противника, и обратив его в бегство, выразили особую благодарность, и послали нас в Кантерлот, на марш.

К сожалению, приставленный к нам гвардейский ветеран «швейных войск», пристально следил за тем, чтобы мы не спали, а (я?) только что на таком спалился, так что, придется стоять, чтоб опять не отхватить.

А почему, спрашивается, я должен доверять этим «швейным войскам», которые бы обосрались, приди необходимость кого-то прикончить.

уже обосрались, или обосруться?

Разумеется, я понимал, что это грешно, и провинился я уже достаточно пред Богинями, однако, я сражался за правое дело, и чтобы там не говорили снобы, я лелеял надежду, после смерти попасть на Небесные Луга.

повторяется слишком часто

А поток пони,(не нужна) на площади Двух Сестер,(не нужна) не останавливался (ни?) на минуту, хотя и был куда более упорядочен чем раньше, обходя высокие, закованные в тяжелые,(не нужна) «крабы»(нужна) фигуры.

Даже меня – любителя легкой брони алебардиста, заставили напялить этот панцирь, чтоб страху нагнать на грабителей,(не нужна) и крутость блеснуть,(не нужна) перед коллегами.

лучше поменять слова местами

Я капитана нашего,(не нужна) безмерно уважал, но все равно,(не нужна) было бы лучше, если бы он собрал всех господ-офицеров, нашел для них песочницу, и там бы уже мерялся с ними размерами детородных органов, не втягивая в это несчастных стражников.

лучше переставить слова местами

Нам предстояло быть в этом гадюшнике для высокородных хлыщей, который по ошибке назвали Кантерлотом, еще пару недель,(не нужна) после чего, мы отправлялись обратно в Ванхувер, вновь сторожить границы от врагов,(не нужна) разных сортов и калибров.

«Объектом» оказалась кобылка, одетая в какую-то смесь туники легионеров, придворного платья, и юбки, вырвиглазного розово-зелено-черного цвета, от которого мой желудок попросил разрешения вернуть во внешний мир, весь обед, завтра(?), и вчерашний ужин.

Так же, как и о нас, говорили как о мясниках и тупых солдафонах, и(а) о кантерлотском ( — ) гарнизоне, (не нужна) говорили (не нужно) как о лизоблюдах, (не нужна) и потакателях (или "потакающих") всем прихотям аристократии.

А так, чернобронных встретила стальная стена из наших,(не нужна) и «Голубых щитов», которые оперативно подорвались,(не нужна) и вышли навстречу ворогу.

Во-первых, мы были пограничниками, а «Голубые щиты» — стражами порядка в огромном,(не нужна) и жестоком городе.

Попав в казармы, мы встретили еще один взвод наших, которые как раз закончили патрулирование королевского сада,(не нужна) и(не нужно) ( — ) охрану принцесс от злобных белок,(не нужна) и кровожадных кроликов.

Даже не смотря на расслабленный режим Кантерлота, у дверей арсенала стояло двое «крабов» и старый распорядитель, который жестко контролировал все поступающие,(не нужна) и выдаваемое оружие, проверяя его количество, подлинность и заточку.

Наш лейтенант был почти неуязвим в своем «крабе», и в бою,(не нужна) беспечно носил ярко-алый гребень-плюмаж.

Ребята все поняли,(не нужна) и отвалили.

Пока мой родной 1-й взвод укатывался куда-то, почему(-то) неся на спинах гордо восседающего там единорога, с кличкой Сидр.

Lotsel
#3
0

Сначала я хотел написать историю по миру Стальных Крыльев, но потом отказался от этой идеи. Мир проработан на карте "Там где кончается мир", и там же прорабатывались "Стальные крылья". Отсюда и геологическая схожесть. В первой главе говорилось не о Легионе Скраппи Раг, а о другом войсковом формировании.

Пазилус Лисан
#4
0

Но Раг и несколько других персонажей из оригинала ты упомянул, так значит действие всёже идёт во вселенной СК или я где-то запутался?

Dashit_Calamity
#5
0

Да упоминания были, но я вроде бы всех их вырезал. Пойду исправлять :)

Пазилус Лисан
#6
0

Жаль, я бы поглядел на сторонний фанфик во вселенной "Стальных крыльев"...

Dashit_Calamity
#7
0

Мне одному интересно что это за кобылка лежала на главном герое, и кто имено беремена? (разговоры в столовой), а то чувствую что что-то не так ;)

darkmetalbrony
#8
0

Понравился пролог. Лайкнул, но читать не охота. Годнота 8/10 Т.к. прочитал только пролог.

DOMESTOS
DOMESTOS
#9
0

Спасибо событию «Технологии» — нашёл этот фик. Понравился, держи подкову вверх. Но не помешала бы вычитка, а то подгаживает общее впечатление.

Madbox
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.