Истоки Эквестрии

Новая принцесса Эквестрии Твайлайт Спаркл лишь сегодня получила свою корону и титул. Каково же было ее удивление, когда принцессы Луна и Селестия пригласили ее и Кейденс на откровенный разговор, вместо того, чтобы просто отпраздновать. Царствующие сестры решили раскрыть младшим аликорнам одну тайну. Истинную историю событий предшествовавших объединению пони.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Другой конец

К сожалению, не помню никнейма автора, выложившего рассказ, послуживший толчком к написанию данного...кхм "произведения". Модерацию он не прошёл и, по-видимому, теперь лежит в черновиках. После прочтения статьи на лурке у меня случились все слова на букву "Б": баттхерт, Будапешт, Багратион и многие-многие другие. Ах,да- АЛЯРМ- содержит кровь и немного жестокости. Спасибо за внимание.

Человеки

Форма снежинки

В последний месяц перед Днём Согревающего Очага принцесса Селестия всегда старалась завершить все дела, заботившие страну в течение года, чтобы не только не лишать своих подчинённых праздника, но и дарить его сверх этого.

Принцесса Селестия

Ни в коем случае, не при каких условиях, даже под угрозой собственной смерти не вздумайте расстраивать Твайлайт Спаркл

Твайлайт потеряла работу, над которой трудилась последние пол года, подозревая Пинки в розыгрыше единорожка выходит из себя нанося окружающим любовь и дружбомагию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Другие пони

В глубинах Гривландии

Во время прогулки с Иззи по деревне единорогов Зипп замечает странную опушку, на которой лежат множество нетронутых мячей и других игрушек. Когда пегаска спрашивает, Иззи объясняет принцессе, что чем глубже путник заходит в лес, тем более таинственным становится Гривландский лес, и день Зипп становится намного интереснее.

Другие пони

Спасти Эквестрию: тишина

Человек, по воле случая, оказался там, где его не ждали и запустил цепочку нарастающих событий. И вот, цепочка замкнулась и пообещала ему спокойную жизнь. Новая череда была вызвана уже не по его вине, но сможет ли он, вмешавшись, повлиять на происходящее, как делал это всегда? Не допустить того ужаса, от которого невозможно спрятаться. Букашка в бескрайнем океане.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Кристальная математика

Не все спокойно в Кристальном королевстве. Во всяком случае, 1000 лет назад точно было что-то не так. Дорвавшись до власти, король Сомбра превратил некогда счастливых жителей в рабов, а прекрасную страну в угрюмый оплот военной диктатуры. Кроме того, в его владение попало "Кристальное сердце" -- могущественный артефакт, способный влиять на поведение и самочувствие всех жителей Эквестрии. Удастся ли остановить правление Сомбры? И если да, то каким образом и какой ценой?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Fallout: Long Road to Home

К чему приводят необдуманные решения и некоторая безбашенность? К приключениям разумеется но кроме приключений готовьтесь разгадывать грязные тайны и испытывать доселе неведанные страдания, ведь новые места - это не до дыр изученная Пустошь хоть они и похожи на неё как сестры близнецы. В какой мир занесло героя по его невежеству, кто его населяет, и как ему попасть домой? Это и многое другое предстоит выяснить тридцать первому.

ОС - пони Человеки

Поздний ужин

В Вечнодиком Лесу, где трепещут осины...

Зекора

Дуралайка ("Barking Mad")

Кобылка, для которой, её разум - это тюрьма. На что похож её обычный день? И какой ужас мог довести такую милую пони до безумия? Если бы только она не лаяла как безумная, она могла бы рассказать нам. Но может быть, она может...

Другие пони

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (16)

0

Черт... Не успел немного... Дело в том, что я тоже перевожу этот рассказ. :3 Теперь другой искать...

Qwerinesss
#1
0

Извиняй, но это не мешает выложить твою версию, ведь они каждый раз разные ;) в чём трабла?

Skuzl
#2
0

Крутые пегаски — Дурацкая весна. какое название правильное! Да, +1. Комментарии в GD

Dwarf Grakula
#3
0

Два момента. Первый: почему стоит пометка "Завершено", если у рассказа есть ещё одна глава? Второй: где ссылка на оригинал?

Касательно самого рассказа скажу следующее: удобочитаемый, не слишком оригинальный, но ламповый. RD выставили чересчур толстолобой, пожалуй.

Foxundor
#4
0

Первый момент, при "не завершено" выскакивает "Пожалуйста поставьте статус рассказа".

Второе, будет. ща

Skuzl
#5
0

Знаешь, а ты прав. Поступлю, правда, немного иначе, выложу Даркпони.

Qwerinesss
#6
0

Вперед, но ждать прийдется долго, сейчас там очередь 34 фика (символично, да, мб за этим как раз)

Skuzl
#7
0

Да-а... Ну, за перевод не могу не похвалить! Да и уложился неплохо, в оригинале 10К слов было. Красавчик, в общем.

Qwerinesss
#8
0

т.е главу не читал вообще да?) эт первая глава.

Skuzl
#9
0

От чего же, я читал полный оригинал. Я лишь по достоинству оценил твой стиль написания и его компактность.

Qwerinesss
#10
0

класно мне понравилось.)))))

подружки
#11
0

Миленько.

Sharp Pen
#12
0

Миленький фанфик. Правда, опять лесбошип, но что тут сделаешь, классика фандома.

Escapist
#13
0

Прекрасно! Только жалко, что сейчас осень...

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#14
0

Рэйнбоу Дэш вдумчиво зыркнула на неё, и на цветы, и на певших птичек вокруг, и на всё, что было в радиусе зырка.

Это потрясно.

root
#15
0

рад что понравилось

Skuzl
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.