Ponyvity

Пламенный рыцарь из мира игры Divinity2 попадает в Эквестрию, что бы спасти её от нового зла, пришедшего из его мира.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Что же я наделала?..

Селестия рассказывает Луне о своей тайне

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Обычные дни

Банальный рассказ о том, как пегас, который потерял память очутился в Понивиле.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Дерпи Хувз Лира Бон-Бон DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия

Фестралы и места их обитания

Культивировать может каждый! Даже пони. Всего-то и надо, что найти подходящего наставника. Но если на вас обратила своё благосклонное внимание сама Найтмер Мун, то никаких проблем уж точно не будет. Ведь не будет же?

ОС - пони

Первое апреля

Добавил собственного персонажа в свой рассказ и получилась такая вот история.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Ужас Понивилля

Бывало у вас так, что вы полностью забыли кого-то? Одноклассник, одногрупник, коллега по работе - вы совершенно не помните когда видите кого-то из них. Ваша память о них пуста и это может заставить вас чувствовать вину. Успокойтесь, ведь, возможно, что на это есть причины.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Второй шанс

Продолжение истории про Белинтара.

Luna's Descent

Краткий очерк о ночи, предшествовашей превращению Луны в кошмарное воплощение тьмы. Туман прошлого слишком долго покрывал многие детали - пора их раскрыть!

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Флами

Ночью, посредине лесной поляны лежит маленький пегас. Он удивлённо рассматривает местность, как вдруг в кустах что-то затрещало и оттуда вышел большой древо-волк...

Другие пони ОС - пони

Флеш Сентри и призрак короля

Флеш Сентри, герой Эквестрии и трус до мозга костей, решил, что в Кристальной Империи он будет вдали от опасностей. Апокриф Записок Сентри.

Другие пони Кэррот Топ Король Сомбра Флеш Сентри

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (10)

0

На данный момент прочитал не все ваши рассказы, но те, что прочёл, шикарны. Этот не исключение.

evilpony
#1
0

Блэквайт: Очень хорошо, но в некоторых местах пропали окончания, фраза "на душе скреблись параспрайты" — мне кажется лишняя понификация. Вообще пригодились бы вычитка и причёсывание. А так интересно, персонажи получились фирменно-выразительными, история трогательная с захватывающим сюжетом и эмоциональным накалом. Наконец то ты решился на большой рассказ!:) Пока выбивается из общего фона последняя глава от Лемони Крем, но будущее всё на свои места расставит. Кстати, может правильнее Крим — Cream? Хотя созвучно с Scream:) В общем не исчезай так надолго!

Dwarf Grakula
#2
0

Дварф: благодарю)) сейчас постараюсь последовательно и подробно ответить на комментарий:)

Вообще пригодились бы вычитка и причёсывание

согласен на 120%:) я выкладываю главы не вполне причёсанными, потому что по опыту знаю, что могу увлечься, вычитка превратится в переписывание и из текста пропадёт искренность:)

персонажи получились фирменно-выразительными

спасибо за тёплые слова:) у меня в голове персонажи не перестают жить, а с моей любимой ОСью Лемони я, бывало, даже вёл пространные беседы, так что...

Наконец то ты решился на большой рассказ!:)

год понификрайтерства позади, пора расти из зарисовок:) да и всему тому миру, что у меня образовался вокруг Винилки, стало тесно в рамках полутора-двух тысяч слов:)

выбивается из общего фона последняя глава

Лемони надоело быть на втором плане, сейчас мы активно обсуждаем её роль в истории :D

Кстати, может правильнее Крим — Cream?

тогда и Винил правильнее звать Вайнил, как и делает один наш общий знакомый;) не знаю, мне просто показалось, что так звучит лучше, сейчас я в чём-то с тобой согласен, но переименовывать поняшу уже не хочется:) может, при финальной вычитке...

В общем не исчезай так надолго!

постараюсь:) кстати, на табуне я особо не исчезал, хоть и не постил ничего. отчего ты ещё не там?;)

evilpony: думаю, это преувеличение, но всё равно спасибо за тёплые слова, очень приятно:)

всем манго!

black-white gentlepony
#3
0

сейчас мы активно обсуждаем её роль в истории

Форсишь тульпу?;)

отчего ты ещё не там?;)

Ну, постить мне нечего, а почитать могу и без регистрации. Раньше я был на форуме, но там скучно, а здесь свежие рассказы, новые срачи:). Да, и если зарегаюсь на табуне, совсем всё время утекать будет, а его и так мало.

Dwarf Grakula
#4
0

Форсишь тульпу?;)

если у меня будет тульпа, то времени на сообщество не останется окончательно :D

совсем всё время утекать будет

ну, с этим не могу не согласиться, если честно:)

black-white gentlepony
#5
0

Очень недурно. Жаль, что продолжение прочитаю не скоро.

A-Line
#6
0

Бебель, спасибо, рад что понравилось.
A-Line, почему нескоро?:(

black-white gentlepony
#7
0

Блэквайт: это просто здорово! Я тоже давно не получал такого удовольствия от чтения русских (да и вообще) фанфиков! Живые персонажи, такая взрослая и мудрая в своей простоте и прямоте Эй Джей, наивная крошка Лемони, и очень колоритный Док. Заранее извиняюсь за придирки, но Харткьюра лучше назвать психологом, а не психиатром — проблемы Вай... Винил, сорри, не носят характер болезни — она просто запуталась, причём крепко. Именно с такого рода проблемами и сталкиваются психологи. А вот если бы она из запоя не вышла, или бы копыта на себя наложить попыталась — это уже психиатрия (режим придирок ОФФ).

И, как всегда — спасибо за Винил! именно в твоих руках этот персонаж становится живым настолько, насколько это возможно! Порой начинает казаться, что всё это — твои собственные воспоминания... Наверное потому, что все мы хоть раз были на её месте. (режим философа ОФФ).

В общем, вовремя я на сториз вернулся — мог бы пропустить великолепнейший онгоинг! С нетерпением жду продолжения! (блин, то ли рифма, то ли каламбур получился...)
ПС: очень хочется побольше Лемони, хочется увидеть рост персонажа, возможно, какие-то перемены — почему-то кажется, что у неё может появиться своя параллельная история, неким образом связанная с Винил и Тави. Это моё ИМХО, но было бы интересно наблюдать за своего рода подсюжетом. Но — автору виднее :)
Ещё раз — спасибо за чудесную историю!

ППС: теперь мне понятно, почему я не могу и не буду продолжать ''Диссонанс'' — Винил и Тави теперь в более надёжных копытах ;)

RainboomDashie
#8
0

Ох, как я соскучился по этому прекрасному фоешному стилю с его идеальным повествованием от первого лица главного героя, с его полной передачей эмоций и ощущений персонажа, с его непринужденными диалогами, с его раскрытием предысторий в виде некого пазла, как через диалоги, так и короткие флешбеки, и с этим знаменитым постепенным повествованием, которое сохраняет и поддерживает интригу.
Здесь же буквально повторяется история Блекджек из FoE: Project Horizons, где на протяжение около 70-ти глав читателя буквально пропускали через дерьмо и клоки самобичевания. В другой обложке, менее мрачной разве что, но очень знакомой. Героиня, однако страдает очень распространенным среди нашей молодёжи проблемой — запутанностью, а так же подчеркивается пороком уже более старого поколения (родительский порок) — не умение принять и отпустить прошлое. Наложение их друг на друга и получают ту картину, которую мы здесь видим. Удивительно, как столкновение со стеной, в виде творческого кризиса, открыло это состояние, а дальнейший эскапизм и желания забыться только укрепило это состояние. Мда, повезло же психологу с пациентом, капаться ему там не один год.

Strannick
#9
0

Продолжение *не* следует. А жаль

crnl_foster
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.