Хорошая девочка / A Good Filly

Хочешь выжить в Кристальной империи — следуй правилам. Шайнин Фасет прекрасно знает правила и лишь надеется, что её дочка выучит их побыстрее. Да, говорят, теперь всё по-другому. Но иногда одних флюгельгорнов и кристальных ягод недостаточно, чтобы залечить старые раны.

Другие пони

Fallout Equestria: Где угодно, но только не здесь

Две сотни лет прошло с тех пор, как Эквестрию окончательно поглотила война, но жизнь продолжается. Некоторые хотят сражаться на светлой стороне и сделать Пустошь лучше. Другим же нужна власть и полный конроль над тем, что осталось от мира. А есть и те, кто плевать хотели и на то, и на другое, они просто хотят стать богатыми и знаменитыми. И эта причудливая история как раз о таких. Все началось с гениального инженера и одаренного наемного убийцы, взаимовыгодно паразитирующих друг на друге ради богатства и славы. Дела шли по накатанной колее, пока они не получили предложение, которое бывает лишь раз в жизни, но быстро поняли, что откусили больше, чем могут проглотить…

ОС - пони

Все хорошо, прекрасная принцесса

Оказывается, последние письма Сансет Шиммер принцессе Селестии были полны вовсе не обидой или раскаянием. Она могла очень отчаянно хотеть убежать. Но какова бы причина ни была - Сансет не виновата. Совсем.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца Сансет Шиммер

Сказка о пути к Истине

Как решения одного меняют жизнь многих.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Спайк Биг Макинтош Дерпи Хувз Бон-Бон Другие пони ОС - пони Октавия Бэрри Пунш Колгейт

Легенда о Безголовой Лошади (перезаливка)

Рассказ одного единорога другому по пути через густой туман

ОС - пони

Тысяча оглушающих слов

Твайлайт не знала что и сказать. На словах всё казалось таким лёгким: попросту не думать о вещах, которые делают тебе больно, — но эти мысли были всем, что у неё оставалось. Мысли — единственное, что было её собственностью, к счастью или сожалению.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Луна

Стальные крылья: Огнем и Железом

"Чего не лечат лекарства, излечивает железо; чего не врачует железо, исцеляет огонь; чего не исцеляет огонь, то следует считать неизлечимым", как говаривал старик Гиппократ. Ядовитые семена, вольно или невольно посеянные неосторожным исследователем в мире, лишенном людей, наконец, взошли и распространились по свету, заражая умы целых народов. И там, где пасует дипломатия, на помощь приходят огонь и железо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Стража Дворца

Брачное ложе

Свадьба - это всегда знаменательное событие. Эпплджек и ее супруг явно желают сделать эту ночь незабываемой.

Эплджек

Fallout Equestria: Gardener

Каждый день десятки пони погибают на Пустоши. Но для одного пони смерть означает не конец, но начало новой жизни. И этот рассказ поведает вам именно о нём – Садовнике, что пытается возродить Пустошь.

Другие пони

Маски

Первая "Ночь кошмаров" после победы над Найтмер Мун. История двух пони, что как и все надели маски в эту ночь

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (85)

0

Спасибо!

Изначальной версией песней для шоу была Run Through The Jungle

DarkKnight
DarkKnight
#51
0

"Влюбляются не во внешность, а в характер" — звучит правильно.

Не читал ФОЕ и 99%, что не буду, и совершенно не понял какие тут отсылки могут быть...

Рассказ очень хорошо написан... Поясню: я не читал ФОЕ, как уже говорил, не знаю кто такая Литлпип, что абсолютно не мешает переживать за этого персонажа и это не только потому, что она понь. Получился очень живой персонаж, которого легко понять. Чтобы описать впечатление от рассказа понадобится нехилая простыня)
Так что я просто скажу так: Автор, пиши еще, у тебя здоровски получается. Если у тебя есть патреон или пайпал, я готов поддержать тебя "копейкой" )

Asaurus
#52
0

Литлпип — главгерой ФОЕ, классического.

Я читал его один раз, и мне хватило.

Надеюсь, персонаж не слишком вышел из образа, но я старался передать как можно точнее.

PS

Патреона или пайпала нет, есть киви, яндекс и карточка.

Если хотите, свяжитесь со мной через скайп или табун.

DarkKnight
DarkKnight
#53
0

Следует ли думать, что автор весьма скептично относится к FOE?

Kandosii_adenin
#54
+1

Ну можно и так выразиться.

В принципе, это тот самый редкий момент, когда я готов, что называется, подписаться под каждым словом героя своего рассказа.

DarkKnight
DarkKnight
#55
0

Ну, в общем-то могу Вас понять. Мне, как Фаллаутозадротусу, FOE всё же зашёл, но во многом ваше и нескольких других авторов творчество куда более удачно.

Kandosii_adenin
#56
0

На самом деле, каждому свое, и если кому-то нравится превращать Эквестрию в Пустошь, а поняшек — в людей, то на здоровье.

Но давайте не будем обсуждать FoE здесь, если угодно, готов сделать это в приватной беседе.

DarkKnight
DarkKnight
#57
0

Был бы очень признателен.

Kandosii_adenin
#58
0

Мои контакты в профиле.

DarkKnight
DarkKnight
#59
0

Разрешите поинтересоваться, автор. А ваши мегадесантники часом не отсылают к ультрамаринам/космодесанту из Вахи?

Gangsta_pegasus
#60
0

Молодец, нашел пасхалку )))

DarkKnight
DarkKnight
#61
0

О, так и знал.

Gangsta_pegasus
#62
0

Обращайтесь ))

DarkKnight
DarkKnight
#63
0

Ваха — это святое.

Gangsta_pegasus
#64
0

Если хотите поднять дискуссию о вархаммере, прошу в личку.

DarkKnight
DarkKnight
#65
0

Ё-моё. Автор, ты потрясен.

KoloGoldWay
#66
0

Ну прям. >_<

DarkKnight
DarkKnight
#67
0

Рассказ прекрасно дополняет основной канон. Гениально

NioLinK
#68
+2

За что я ненавижу шиперов пони с людьми, так это за то,чтоони почти всегда выводят пони из их оригинального характера. За что что я ненавижу шиппинг пони с людьми: в моем взгляде пони всегда будут оставаться детьми, всегда открытыми, у которых все эмоции на виду. Я никогда не смогу понять шиппинг с понями и, но меня от него всегда будет воротить. Я незнаю почему, но это так.

Мне трудно подбирать слова, но я попытаюсь.

Для меня этот фэндом как поток поток свежего воздуха в затхлом и душном городе повседневности, и почему- то когда какой то автор выкладывает что, где пони "этакое" с понями для меня это равносильно вторгнувшемуся в этот поток смраду плоти, пота и прочих "благоуханиц, которых мне хватает и вгороде.

Лучшее сравнение я найти не могу.

Автор, этот комментарицй не в вашу сторону, я его давно должен был написать, еще 4 года назад, когда я встретил первое недовольство от фанатов некоей книги, где чернокрылый, кровожадный попаданец сумел завоевать сердце Спаркл почти с первых глав. Вам как то удалось даже зашипав пони с человеком не окунуться в " это", а извлечь и аккуратно протерев поставить в нужную оправу первый бриллиант вашего мира.

Dreameater
#69
0

Спасибо... это, на самом деле, не вошедшие в оригинальную историю воспоминания Литлпип. В СИ только частично их приводят.

А насчет шиппинга... ну, что поделать. Если уж сейчас шипят, то что люди делать будут, когда поняшки окажутся рядом во плоти?

DarkKnight
DarkKnight
#70
+2

Возможно когда то станет реальностью синтезировать тела, но не при этой жизни.
В целом напомнило, что подобный рассказ я уже у кого то из фантастов видел, на предмет игры на жизнь и приза. Может у Шекли.

Freend
#73
+2

Вообще, много у кого. Был "Бегущий человек" Стивена Кинга. Была "Королевская Битва" Таками Косюна (Была экранизация, но книга/манга — лучше). Был фильм "Трудная мишень" с Жан-Клодом Ван Даммом. Были так не любимые мной "Голодные Игры" (Где голоден был лишь зритель/читатель, что искал логику, в то время, как главная героиня сытно питалась, да). Возможно, была история и у Шекли, а может и кто-то до него писал о чем-то схожем. Так что да, мы не претендовали на оригинальность. Все было придумано до нас =)

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#74
+1

У Шекли — Корпорация "бессмертие" там тоже есть такие эпизоды охотник — жертва. Но правда я помнил, что то еще, но не могу вспомнить, что:)

Freend
#75
+1

Пойду, перепройду Серьёзного Сэма, что сказать

Psych000
Psych000
#71
+1

Удачи! )

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#72
+2

Как же эмоции многократно усиливаются читая данный рассказ зная, что будет с Пипкой в будущем... Нисколечко не пожалел, что прочитал Мы давно уже не те раньше.

Sparkz
Sparkz
#77
+1

Не такой судьбы мы ей желали, но уж так вышло.
И-и-и, самое время взяться за чтение "Солнца в рюкзаке" и "Пробуждения", чтобы узнать откуда взялись остальные три пони из "Мы давно уже не те"?

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#78
+2

Так получиось, что моя хронология в прочтении была такой — Солнце а рюкзаке, Пробуждение, Все цвета жизни, Мы дано уже не те и уже потом Пушки и Розы. Но спасибо за уточнение)

Sparkz
Sparkz
#79
+1

Ну этого я не знал. В любом случае, осталось еще много историй. Та жа "Девочка и Королева", сказка, насколько это возможно, в реалиях Гигаполиса.

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#80
+4

Я ожидал, что Литлпип будет намного более доброй и наивной как в Fallout Equestria. Особенно это подчеркивает сцена, когда Литлпип пыталась спасти единорогов в клетке над чаном с зельем вынужденной трансформации в Соборе перед Красным Глазом, зная, что они возможно, даже, добровольно согласились быть жертвами.
То, как она себя ведет, сильно контрастирует с оригиналом. Хотя, учитывая, её мельком упомянутую историю с хозяевами, это всё объясняет, но об этом было сказано уже гораздо позже, после первой главы.
Читал этот фанфик в 2016, когда ещё даже не прочитал Fallout Equestria. Не помню какие были тогда ощущения, но тогда не оставил комментарий, поэтому исправляюсь сию минуту.
Всё ещё считаю ваши фанфики, лучшими из того что я читал.
*снял шляпу*

Tegeran
#83
+2

Спасибо на добром слове!
Что поделать, Литлпип Вислер покидала жизнь, ещё задолго до событий рассказа.
Я сам читал ФоЕ довольно давно, и мне казалось, что попавшая в мир людей Пип будет вести себя как-то так.

DarkKnight
DarkKnight
#84
+2

Да-а-а, Литлпип сильно изменилась за лето в мире людей. В "Мы давно уже не те" Колгейт Влассек много интересного скажет о личности серой единорожке. Да и ей самой будет, что сказать...

P.S. Спасибо за ваш отзыв!

BlaadwinDufo
BlaadwinDufo
#85
Авторизуйтесь для отправки комментария.