Ради Науки!

Твайлайт получает от Принцессы Селестии на исследование цветок ядовитой шутки необычного розового цвета. Обычный осмотр не выявляет в цветке ничего необычного, и она решает, что Флаттершай будет отличным подопытным, чтобы испытать на себе действие этого таинственного растения. Эффект оказывается довольно... неожиданным. Длиной около фута, если вы понимаете...

Встречай меня, Эквестрия!

Просто ещё один рассказ о человеке, который попал в Эквестрию.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Человеки

Холодная серость

Королевский маг Твайлайт Спаркл давно свела взаимодействие с пони к минимуму. Она прячется, как улитка в раковине, у себя дома, — и этим довольна. Но однажды случается немыслимое. Ее жизнь переворачивается с ног на голову, когда она узнает, что принцессы бесследно исчезли. Теперь она обязана докопаться до правды и выяснить, что с ними произошло… но есть одна проблема. Довольно большая проблема на самом деле. Ее социофобия. К счастью, помочь ей в поисках готов большой и страшный дракон.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк

Сноуфлейк

Дети видят окружающий мир совершенно не так, как взрослые. Для них он наполнен теплом, яркими красками, захватывающими открытиями. Но с возрастом дети всё больше понимают, что на самом деле мир — довольно циничное и серое место, где события часто идут не по плану. И как бы ни пыталась Селестия превратить Эквестрию в благодатную страну, где царят дружба и взаимопонимание, за пределами столицы результаты оставались весьма скромными. Добрая и ранимая Сноуфлейк, младший жеребёнок из семьи Стрей, слишком рано столкнулась со «взрослой» реальностью. А невероятное умение кобылки попадать в неприятности на ровном месте постепенно впутывает её в череду опасных приключений.

ОС - пони

Игра

Это... Рассказ. И даже не спрашивайте меня, где я взял этот сюжет!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Новел Тэйл

Новел Тэйл – писатель, проживший в Кантерлоте уже десять лет, что довольно-таки долгий срок для рядового перевёртыша, тайно живущего в сообществе пони. В последнюю свою книгу он включил персонажа, ничем не отличающегося от самого себя и своих сородичей. Такой герой, словно бы пришедший из древних мифов и забытых легенд, ожил под пером талантливого автора и полюбился читателям. В особый восторг пришла самая большая фанатка Новела – Твайлайт Спаркл. И всё было бы замечательно, если бы на Кантерлот не напала целая армия перевёртышей из другого улья. И вот все пони узнали, что перевёртыши – это не вымысел. Только слепой мог не заметить подозрительного сходства между персонажем из популярной книжки и бандитами, устроившими погром в столице. Фик попал в рекомендованное на EQD10/5/13!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Её Сюрприз (To Her Surprise)

Не легко найти то, что заводит тебя по жизни, особенно, когда живешь на ферме камней. Большую часть детства Пинкамины безрадостная повседневность была наполнена серыми небесами и печальными вздохами. И так бы продолжалось целую вечность не повстречайся она с неким белым пегасом. И вот тогда все и завертелось.

Пинки Пай Другие пони Миссис Кейк

Полуночная пони

Почти что понификация Джона Войта и Дастина Хофмана.

Другие пони

Как поймать...

Вайт помогает ЭплДжэк с проблемой...

Эплджек Биг Макинтош

Время сменяется временем. Часть 1: Пересечение параллелей

Спустя 15 лет после Коронации императрицы Твайлайт. Эквестрия стала Эквестрийской Империей, принцесса Твайлайт — императрицей, по всему государству вспыхивают бунты и восстания, криминальный мир процветает, Сталлионградцы принимают решение воспользоваться ослаблением Империи, все медленно, но верно идет если не к мировой, то к гражданской войне точно. А вдалеке от имперских земель набирает силу еще одна неизвестная пока никому угроза. На фоне всеобщего хаоса вершатся судьбы разбросанных по всей Империи пони и грифонов, чья роль в глобальных событиях с первого взгляда непримечательна, но вскоре все меняется в самую неожиданную сторону.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Скуталу Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Брейберн Спитфайр Другие пони ОС - пони Вандерболты Кризалис Стража Дворца

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (33)

0

Конец? О нет, это только начало... столько всего можно натворить в раю!
P.S.Весь мир в твоих рассказах такой серый... даже мир пони... а рай пони чудесный!

Ответ автора: Не, моей фантазии не хватит на приключение Кира еще и в раю. Вот то, что мир пони серым вышел... ну это мой фэйл ;)

andrew0404
#26
0

О как закончил! МОЛОДЕЦ! ОЧЕНЬ НЕТРИВИАЛЬНО!..
кучу мелких ошибок спишем на состояние ГГоя — всё-таки только что умер... ;)

Ответ автора: Благодарю ;)
*смутился*

xvc23847
#27
0

Необычная концовка)
Жаль всё-же, что он решил покончить так с собою(((
Хотя он теперь в Раю с Пинки и на том спасибо)))

Ответ автора: Ффкх, ну честно говоря, у мен были сомнени на счет того, что писать эту главу или нет. Но как обычно. Подумал, посидел за ноутом, стало скучно и решил написать.

ovnd
#28
0

Отличный финал)

Ответ автора: Благодарю. Сейчас у меня в голове сидит мысль. Стоит ли делать рассказ-эпилог? Третий рассказ, но уже без всяких приключений. Рассказ планируется как ведение дневника, но сейчас мои мысли на распутье. (Все ли помнят ту тетрадочку Кира? Кому ее интересно почитать?)

Gredon
Gredon
#29
0

Думаю, что рассказ-эпилог лишним не будет)
Заодно узнаем, как Кир жил все эти два месяца до событии с пропавшими Метконосцами)

Ответ автора: Предполагаю, что в стиле: встал-поел-повозился с вертолетом-поспал.

ovnd
#30
0

Если в эквестрии все так прекрасно, то только представьте каково в раю)))) ну в аду это как в нашем мире)))

Ответ автора: Честно сказать, у меня была мысль описать жизнь в раю. Мол, каждый в раю занимается любимым делом. Пинки Пай бы каждый день устраивала шикарнейшие вечеринки, а Кир бы... ну, даже не знаю чем бы Кир занимался...

Drakon_ST_
#31
0

Цитата:
Но если бы каждый, кто пускал кровь попадал бы в рай(ад), то поверь – рай бы пустовал

Вайлис
#32
0

На смотрелась Тетради Смерти. Везде Кира мерещится) Надо завязывать. А фанф нормальный, мне нравится

Toothsy Swit
#33
Авторизуйтесь для отправки комментария.