Месть падшего. Возвращение примарха

Прошло почти 25 лет с тех пор, как хранитель времени Корвин сумел помочь людям избежать уничтожения и отомстил за Амбер. У людей теперь все хорошо. Но у поняш, похоже, проблемы. Корвин и другие кураторы куда-то загадочно исчезли. В сражение приходится вступить простому единорогу, воспитаннику Корвина.

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Человеки

Волшебный день

Однажды Твайлайт Спаркл просыпается и обнаруживает, что её подруга, Темпест Шэдоу, изо всех сил старается сделать так, чтобы у Твайлайт был волшебный день. Однако Твайлайт мучает чувство, что для таких милостей есть причина, и аликорн полна решимости выяснить, в чём она заключается.

Твайлайт Спаркл Другие пони Темпест Шэдоу

Не всегда

В Эквестрии с жеребёнком не может случиться совершенно ничего плохого. Старлайт Глиммер не просто верила в это. Она знала это, как и многие другие жеребята по всей стране. Она и сейчас помнит, как это было. Раньше. Всегда. И никогда больше.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Магический интеллект / Magical Intelligence

Принцесса Луна сотворила меня, чтобы вовек не забыть той боли, что она причинила Эквестрии. Но это? Не так должно исполняться моё предназначение. Если бы я только мог ей сказать...

Принцесса Луна Другие пони

My Little Holocaust (of father and his son)

Заключительня часть трилогии про Марка и его сына, Иезекииля. Приятного чтения.

Слова покинули её

В мире, наполненном магией, даже самые обычные слова могут представлять большую опасность. Можно пасть жертвой неизвестной магии лишь прочитав надпись на указателе! И когда такие случаи начинают стремительно множиться, у Твайлайт остаётся единственный выход, чтобы обезопасить себя и выиграть время для поиска источника эпидемии. Вот только как искать, не имея возможности почерпнуть информацию во всегда выручавших её книгах?

Твайлайт Спаркл Спайк

Война миров: Вторжение в Эквестрию

Эквестрия подверглась нападению инопланетян, которые передвигаются на огромных треножниках и уничтожают всё вокруг лучами смерти. Стоит ли говорить, что привыкшая к гармонии страна оказалась совершенно не готова к вторжению и понесла страшные потери.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун Стража Дворца

Просьба личного характера

Что, если твоя неземная боевая подруга обратится к тебе с просьбой весьма деликатного характера..? Ты же ей не откажешь, верно?

ОС - пони Человеки

Хранители чая

Заплутав в собственных мыслях, Отум Блейз оказалась в творческом тупике. И то, что ей действительно может помочь найти путь к свету - чай. И в поисках свежих чайных листьев киринка отваживается углубиться в леса пиков Страха вдали от родной деревни. Вот только старые сказки говорят о странных вещах, происходящих с путниками в тени тех вековечных деревьев...

Другие пони

Спасительница души в лиминальности

Эквестрия столкнулась с удивительным светом. Здесь никогда не было войн. И пони здесь ничем не болеют. И всё постоянно хорошо. Так почему в Эквестрии почти никого не осталось? Что в конце коридора? И самое главное - что будет, когда плёнка закончится?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (31)

0

Понравилось, очень. Даже не знаю что сказать, сюжет хороший, Фоллаут люблю, хорошие концовки люблю, грамотность тоже, всё просто очень понравилось и на месте, ни лишнего ничего, и всего хватает! И наконец-то описано как официальные лица помогают и работают, так редко вижу это... Спасибо!

Erin
#1
0

Интересно читается и написано хорошо (хотя вычитка кое-где не помешала бы). Спасибо.

Многорукий Удав
#2
0

Очень понравилось. Жаль мало ;) Думаю всем кому нравится ФоЭ читать обязательно.

XvoyakerX
#3
0

Понравилось

DrDRA
#4
0

Шикарно по моему.

MadLight
#5
0

Мнеп тоже понравилось.Обожаю все что связанно с фоллаутами.Если игры не были настолько круты то хоть фанфики стали круче их на 20%.

LIZARMEN
#6
0

Отличный рассказ, сильно порадовало отсутствие спойлеров. Из минусов — слишком маленький).

lezvion
#7
0

Отличный фик. Передано всё что было только передать. Читал за один заход, что говорит о многом. Много-много-много-много-много-много "+"-ов.

FynjyKez
#8
0

Очень понравилось! Автор хорошо передал атмосферу в которую попала главная героиня.
Детально все описал при прочтении создавалось впечатление что сам присутствуешь в рассказе.
Советую читать вечером, при несильном освещении.

AtomPony
#9
0

Прекрасная вещь *-* Передана атмосфера, захватывающий сюжет, красивый язык, и сохранение духа оригинала.

DaisyFancy
#10
0

Хорошая история, понравилась. Хотелось бы прочитать ориджинал от автора.

Carpenter
#11
0

замечательно

vasyahimik
#12
0

Читал давно, но оценку поставить забыл. Исправляюсь)

Gredon
Gredon
#13
0

Автор. Я пожалуй, на тебя подпишусь, только выкладываться сюда не забывай)

McWroom
McWroom
#14
0

отлично написано, почитал бы ещё таких

Talen
#15
0

читал на эврипони, но там не ставят оценок. исправляюсь. 10/10
пс. что у тебя за минорный период в творчестве? я про кладбище.

xvc23847
#16
0

Эй, тут нет моего комментария! Я же этот фанфик ещё месяц назад читал, он у меня даже на компе лежит. Ну вот. Зачётный фанфик же.

Tasty Tea
#17
+1

Эх, ну почему бы не сделать приписку Fo:E в шапке? Так читателям будет проще найти целевое произведение используя поиск!

Autumn
#18
0

Потрясающий рассказ! И последние строки.. хотела покормить кролика, это просто жесть.

Autumn
#19
0

А чего это рассказ апнулся? Ну, ладно, я всеравно прочитал его еще не зарегестрированным, и по понятным причинам не поставил оценку. 10

Ответ автора: Потому что я его перезалил, ибо наконец-то нашелся человек, готовый помочь его вычитать.

Psychodelic
#20
0

Вроде я уже писал об этом. Очень достойный рассказ в данном сеттинге.

Lucky Ticket
#21
0

+

Хеллфайр
#22
0

Очень понравилось ! Не пожалел тех потраченных 21 минут. Жду продолжения !

EiJack6_6
#23
0

Это прекрасно.

Давно не испытывала столь ярких эмоций при чтении.

Да не короткое,ко-ко-ко.

VistaDiafer
#24
0

Прочитав рассказ меня посетили разноречивые чувства, но что тут говорить, рассказ замечателен и атмосферен. На фоне плодородных земель Новой Эквестрии, что некогда были безлюдными пустошами, древнее стойло найденное героиней- эдакое "Эхо войны", никак не вписывающееся в новый мир( Файрфлай смутно знала, что такое огнестрел). Судьба Дока как и других погибших в стойле( и не только) пони, которые так и не смогли дожить до лучших времен, вновь увидеть небо над головой, подняться из тьмы, трагична. Как по мне, так один из лучших рассказов на тему ФоЭ и вообще постапокалипсиса (как и Спящий Рай).Вообщем копыто вверх.

Fantom
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.