Дитзи

И никто не знал, каково ее настоящее имя.

Дерпи Хувз Другие пони

Игры судьбы

Рассказ о пони, который повествует о своей прошлой жизни и пишет себе новую жизнь.

Авторучка

Многие брони жалуются, что никто не пишет о попаданцах, попадающих в Кантерлот или Мейнхеттен. Что 99,99% попаданцев оказываются в Вечнодиком лесу, а затем в Понивилле. Я решил поэкспериментировать с отступлением от правил.

Другие пони Человеки

Я тебя люблю… Я тебя тоже нет

Любовь...

Флаттершай Твайлайт Спаркл

Четыре ноты Апокалипсиса

Некоторые изобретения вредны, некоторые — полезны... А некоторые рискуют так навсегда и остаться непризнанными.

ОС - пони

Игрушка Трикси.

Я не собираюсь копировать фанфик о Свитти Бель. Начну. Маленькая поняшка решила пойти к Трикси...там всё и начинается...

Эплджек Эплблум Трикси, Великая и Могучая Бабс Сид

Наследие пришельцев

Одна маленькая пони находит у окраины Вечнодикого леса существо, имеющее прямое отношение к незваным гостям, посетившим Эквестрию больше тысячи лет назад.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Родные земли

Для любого живого существа существует моральный выбор. И как порой завидуешь холодному компьютерному интеллекту.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сектор "Эквестрия"

В этом фанфике рассказывается о появлении в Эквестрии необычного существа из другого мира. Необычность заключается в том, что гость является так называемым "Искусственным интеллектом" - неживым разумом, заключенным в высокотехнологичную машину, которая создавалась для ведения наземных войн. Первоначальные стремления таких машин уже давно потеряли актуальность из-за потери контакта с создателями, и их общество ступило на тропу независимого развития. Главный герой рассказа - механоид пятого поколения, один из немногих, которые намного обогнали своих предшественников в развитии.Механоид впервые видит живых разумных существ и пытается установить с ними контакт, а заодно найти способ вернуться домой.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Спайк

Пьеса: Кентерлотская Свадьба

Последние серии второго сезона представленные в виде стихотворного театрального произведения.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия

Автор рисунка: Noben

Аликорн и ледяной монстр.

В эту ночью Эпплджек не дала уснуть странная тревога. Это конечно не «Интуиция Пинки», но фермерша остро чувствовала: что-то должно случиться! Ведь когда-то, когда семья Эпплов только поселилась здесь, бабуля Смит, будучи еще юной кобылкой, благодаря тому же шестому чувству нашла Вольт-яблоки и прогнала древесных волков. Элемент Честности решила прогуляться в ту часть рощи, где протекала небольшая речка, питающая весь яблочный сад. Тихо ступая, по притоптанной земле ковбойка, наконец, вышла к речке. ЭйДжей нравилось смотреть на, мощный, несущийся неизвестно куда поток воды. Неожиданно на берегу начала образовываться пульсирующая энергией сфера, с каждой секундой становясь все больше. 

— Конские яблоки, — воскликнула оранжевая пони. ЭйДжей никогда не была трусихой, но надо признать — сейчас ей было весьма не по себе. Фермерша, на всякий случай, укрылась в тени от деревьев.

Яркая вспышка и звуковой удар сообщили о том, что та штука, чем бы она не была взорвалась. Несколько секунд стояла гробовая тишина, пока… 

— Ааааа! Что со мной такое?!

 - «Прямо Рарити, когда прическа испортится», — усмехнулась про себя ЭйДжей и вышла из укрытия, что бы увидеть, кто кричал. На берегу во все глаза рассматривая свое отражение в воде, стояла кобылка, примерно ее ровесница, да и роста примерно того же. У незнакомки была красная, подстриженная в объемное каре, грива. Того же цвета были и широко раскрытые в удивлении глаза, а тело — жемчужно-розового цвета. На шее у не висел необычного вида кулон. Кьютимарка на ее боку выглядела весьма диковенно: паровая молния и парящий дракон, причем расположенных странным образов (формой это напоминает знак стихии Квинтэссенции). Но самое примечательное в незнакомке было то, что она оказалась аликорном! 

 — Эм… Вам помочь? — от неожиданности незнакомка аж подпрыгнула и только тут заметила, что не одна.

 - Г… г… говорящая пони?! — аликорн смотрела на Эпплджек, как на восьмое чудо света.

 - Как видишь, сахарок…

 - «Что все это значит? — крутилось в это время у жемчужиной пони в голове. — Куда я попала? Почему я такая? И где девочки?»

Размышляя над этими вопросами, она и не заметила, что ее собеседница уже дважды повторила свой вопрос. 

 — Эй, ты че? Оглохла?  

— Простите, — виновато улыбнулась кобылка.

 - Можно на ты, — снисходительно улыбнулась фермерша. — Мы ж не на светском рауте. Меня, кстати, зовут Эпплджек, а тебя? 

— Вилл. Вилл Вандом, — ответила та. Тут она не выдержала и налетела с расспросами:

— Где я? Что это за место? Мои подруги пропали… 

— Во-во, не скачи во весь опор, — притормозила ее ковбойка. Коль друзья потерялись, то обязательно найдутся! Я помогу, да и другие жители Понивиля не оставят в беде…

 От этих слов Вилл улыбнулась… Но внезапно ее мордочка измениллась: 

— Берегись! — аликорн схватила ЭйДжей за копыто и потянула в сторону. В то место, где они недавно стояли, ударил яркий луч и задел заднюю ногу фермирши. Кобылка закричала от резкой боли. Нога покрылась толстым слоем льда. 

— Какого сена? — ее мордочка исказилось от мучения. В этот момент над их головами раздался леденящий кровь голос. Вилл с ужасом узнала в его владельце Тридарда! 

— Что думала сбежать от меня, ведьма? — пророкотал на головами поняш ледяной монстр. — Для это сменить облик и измерение явно маловато.

Кружа над берегом, монстр обрушивал на стоящих внизу, Вилл и Эпплджек новые ледяные иглы. Вода в речке, от атак прихвостня Нериссы превратилась в лёд, яблони стояли все в снегу. У ЭйДжей текли слёзы боли и ярости. Что этот страшила о себе возомнил. Земнопони ему ничего плохого не сделала! Какого сена он прицепился и к ее новой знакомой? А сад?! Если ничего не сделать, то весь урожай погибнет от холода!!

Вилл тем временем пробовала атаковать Тридарда с помощью магии, но всё время промахивался. Ее противник был слишком быстр в небе. Вилл увернулась от ледяной атаки, взмыл в высь. И только тут до ее ушей ветер донёс тихий вой от боли. Аликорн обернулась и увидела новую знакомую. Она вся, то переливалась всеми цветами радуги, то её краски возвращались к обычным. Вилл застыла в воздухе в недоумении. Этого хватило ледяному монстру выстрелить в Стражницу. Вилл от резкого удара кувыркаясь, стала падать вниз. Мир вокруг кружился с бешеной скоростью. В этой пляске она смогла разглядеть только одно. Кода она падала в смертельном полёте, ЭйДжей пробудила силу своего элемента. Поняла вся светилась оранжевым светом. Её мордочка была полна решимости, а саму пони сейчас переполняла ярость. Нет не та, с которой многие убийцы ищут мести, а ярость за мучения другого. Грива и хвост фермерши развивались на магическом ветру, а на ее шеи сама собой появилось калье с оранжевым камнем в форме яблока. Энергия исходящая от земнопони подхватила аликорна и та ощутила резкий прилив сил. Не обращая внимание ожог от обморожения, красногривая снова взмыла в высь. Подлетая к Тридарду, рог чародейки засветился и из него, переплитаясь оранжевой и жемчужно-розовой энергии, выстрелил разящий луч. Удар пришелся прямо в цель и монстр исчез. Вилл аккуратно опустилась и посмотрела пришедшую в себя пони. 

— Что, во имя всех яблонь в мире, это было?

 Ответа не последовало. Аликорн покачала головой и начала отступать к лесу. Взгляд её был напуганный и расстроенный. 

— Нет! Подожди, сахарок, не убегай! – в последний момент крикнула Элемент Честности, но та уже исчезла среди деревьев. Фермерша хотела побежать за ней, однако Вилл была уже далеко. Земнопони печально вздохнула и побрела к своему дому, где в окнах уже горел свет. Видно остальных членов семьи Эппл разбудил грохот сражения. Сейчас нужно их успокоить, а утром скорее бежать к Твайлайт и рассказать о случившемся. Кто бы не была ее, ЭйДжей, новая знакомая, она была в беде и надо было во что бы то ни стало помочь!


Кроны деревьев покачивались от лёгких дуновений ветерка. Звонкое пение птиц раздавалось по всей округе. Природа явно благоприятствовала тихому дню. Вилл уже перешла на тихий шаг, разглядывала окружающую ее красоту сада, только теперь уже не яблочного, а цветочного. Благоухание просто опьяняло измученный пережитым разум, а усталое тело просто требовало остановиться. Наконец не выдержав, аликорн прилегла под кустом роз. Ночное светило медленно опускалось, уступая место солнцу, а маленький аликорн, который еще совсем недавно была человеческой девочкой-подростком, засыпая, задавалась вопросом, как так получилось, что она оказалась здесь? И что с ее подругами?

Комментарии (11)

0

Этого кроссовера я не ожидал. Даже немного любопытно.

Впрочем, это фанат мультфильма, а не комикса, но тоже сойдёт.

По тексту: исправь ошибки/опечатки.

kasket
#1
0

Довольно неплохо.Однако в конце первой главы (в моменте который я укажу ниже) можно было бы отделить абзацы чем то большим,нежели обычным переносом.Может каким-нибудь разделитилем (


) или хотя бы тремя звёздочками (***).

Кто бы не была ее, ЭйДжей, новая знакомая, она была в беде и надо было во что бы то ни стало помочь!

Кроны деревьев покачивались от лёгких дуновений ветерка.

skypony
skypony
#2
0

Упс.Хотел как лучше,но получилось как всегда.

Извиняюсь за кривоту предыдущего своего коммента.

skypony
skypony
#3
0

Очень неплохо, но есть ошибки в плане грамматики, но не много. И да, аликорн,а не алекорн

дрейк
#4
0

Пока не определился. Похоже на рассказик ЦА, пока не больше.

Muscat
#5
0

Что. За. Пиздец. Я. Прочитал?

Это полная хрень. Писала девочка, наверное ей лет 9-10. Кросоверить с этим мультиком? Спасибо хоть не с Винкс билять. Ужас. Это я еще не говорю про про знаки препинания. Короче. Автор — удаляй нахрен. Что бы писать фанфики, которые понравятся другим, надо над ними сидеть. Долго. Если конечно нет приступа вдохновения. Такие дела. Ничего личного.

Prikolist
#6
0

Prikolist, пожалуйста, воздержитесь в своих комментариях от нецензурной лексики.

kasket
#7
0

Ну раз уж Каскет просит, тогда ладно

Prikolist
#8
0

Автор кажись забросил рассказ.

Sonic464
#9
0

Тебе бы пригодилась сторонняя вычитка. На элементарных вещах скопытишься.

boatOV
#10
0

Продолжение можно не ожидать! Наверное?

Atlant
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.