Памятник отчаянию

Когда жизнь плоха, можно сбежать на край. Там грань мира, запределье твоих больных точек. Ты, думаешь, спасёшься в тех дебрях? Не потеряйся. В себе. Пустыня-то — ерунда.

ОС - пони

План Икс

Во время магической дуэли с Твайлайт Спаркл авторитет Трикси был сильно подорван,и жизнь единорожки стала горькой.Но Трикси,не желая мириться со своей судьбой,решилась на отчаянный шаг...

Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис

Признание

Признаться в любви так сложно...

Спайк

"Cold War, Hot War, Galaxy War"

После прочтения "Сияния Скверны" я не удержался... И решил попытаться продолжить... Внимание - пони появятся далеко не сразу! Кроссовер трёх вселенных, сдобренный бредом автора.) Это мой первый фик - можете кидаться тапками.) Автор приемлет любую конструктивную и адекватную критику в свой адрес. Отдельное спасибо за перевод "Сияния" замечательному переводчику - Многорукому Удаву и автору Каразору за невероятный кроссовер.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Другие пони Человеки Кризалис

Жучашка-обнимашка

Вы с Тораксом - бро навеки. Однако ты твёрдо убеждён, что бро не тискаются друг с другом, а Торакс готов поспорить.

ОС - пони Торакс

Рэйнбоу Дэш представляет — «Дружба — это Магия»

Рассказ в стиле старого доброго «Rainbow Dash Presents», где характеры пони отличаются от изначальных в сериале, и ими обыгрываются почти дословно события различных фанфиков о пони в юмористической форме. Обыгрываются события первого эпизода сериала «Friendship is Magic»

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Эплджек Спайк

Самый лучший фик

Ты хочешь написать свой самый лучший фик, и Твайлайт тебе в этом поможет.

Твайлайт Спаркл Человеки

Почему я плачу?

Для Меткоискателей в их жизни не было хулигана хуже, чем Даймонд Тиара. Из-за неё жизнь маленьких кобылок превратилась в сплошную череду неудач. Но когда случайность обрывает жизнь Даймонд Тиары, каждая из них начинает переживать свой собственный эмоциональный опыт по этому поводу, пытаясь найти ответ. Каждая узнает много нового о себе, и о той пони, которая, казалось, была им так хорошо знакома, прежде чем вся эта история закончится.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони

Новый помощник

Этот рассказ был написан спонтанно, будучи навеян одной веселой песенкой. И больше редактировался, чем писался. Итак, один земнопони издалека (очень издалека) проделал долгий путь, чтобы, наконец, встретиться с воплощением своей мечты. Но что ждет его у цели, не может предугадать никто, и уж точно не он сам...

Эплджек ОС - пони

Опасное дело - шагнуть за порог

В результате несчастного случая Твайлайт Спаркл серьезно заболевает, и в поисках лекарства для нее Эпплджек, Рэйнбоу Дэш и Рэрити должны отправиться в опасное путешествие. Какие приключения ждут их за пределами Эквестрии?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Эплджек ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (11)

0

На сторисе не приветствуются главы менее тысячи слов: объединить или дописать.

Больше претензий нет, разве что числительные записывают буквами. В общем, объединяешь эти главы или дописываешь каждую до тысячи и фик проходит (разумеется следующие так же должны быть не менее тысячи).

kasket
#1
0

Окей, спасибо за совет. Главы поправлены.Если я правильно понял, то числительное числом заменено на слово.(40 минут)
Публикую пока что написанный текст, оставшаяся часть "Откровения Селестии" будет в течение нескольких дней.

TheFireStar
#2
0

Всё очень даже неплохо. Мне нравится. Так же разрешите изъявить своё субъективное мнение, не касающееся оценки или качества Вашей работы. Мне кажется, Твайлайт — достаточно умная пони, у неё очень сильно развит интеллект. Я полагаю, что если бы у неё и были причины совершить такой поступок (в это тоже с трудом верится, но допустим — ведь её вело не только любопытство, но и забота — желание помочь другу с проблемами о которых она не знала), то она бы рассказала бы Спайку эти истинные причины. Да и знаете, если бы мой пусть даже лучший друг прочитал бы мои переписки в соцсетях, простого "извини, я больше не буду" мне наверное было бы не достаточно. Может я злой человек, но мне кажется, что и Спайку этого было бы не достаточно. А вот если бы Твайлайт рассказала о чём думала, когда сделала выбор всё же прочитать... Это уже другой разговор. И это лучшим друзьям можно и нужно прощать — она хотела как лучше. Вот как я думаю. Но это всего лишь ИМХО. Так что продолжайте в том же духе. Держите зелёное копыто :)

Fox_Pony
#3
0

Вообще-то дневники и пишутся для того, чтобы их читали.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Вообще-то дневники и пишутся для того, чтобы их читали.

Вы личный дневник с дневником наблюдений не перепутали? Или, может, с мемуарами?

kasket
#5
0

В принципе,все равно создастся ситуация в которой личный дневник будет прочитан...это закон Жизни.

Lohamigos
#6
0

СПасибо за комментарии. Я, честно говоря, удивился, приехав из отъезда и не обнаружив красных копыт.

Насчет недочетов — соглашусь, сюжет очень прост и предсказуем.

Но эта глава была как бы завязкой. Вообщем, основа — это история дневника двух сестер, моя небольшая и простенькая придумка по этому поводу. Это будет во 2 главе, а также чувства Твай и взаимные Селестии( только размышления персонажей по этому поводу, никакого лесбошиппинга нет и не намечается).

Вообщем первый пробный фик, попробовал впервые себя на этом поприще, вроде бы получилось, но есть, над чем поработать.

При написании 2 главы появилось несколько задумок по взаимоотношениям аликорнов, бессмертии и т.д. поэтому возможно это станет темами будущих рассказов., ну и есть

набросочек по сочетанию вселенной млп и боевой-космической фантастики, ну там сражения космофлотов и прочее чисто развлекательное содержание.

P.S. ответ на один из комментариев — в рассказе упомянут личный дневник, такой

, куда владелец записывает свои чувства, переживания, мечты и т.д.

TheFireStar
#7
0

Вроде и просто и неказисто, но максимально близко к канону. Продолжай дальше, а то среди этих трольфиков и попаданцев достойные произведения как-то имеют свойство затеряться.P.S. я думаю слово аликорница лучше заменить на аликорн.

Carbon
#8
+1

carbon

Спасибо за "теплое словцо")
Насчет "аликорницы" — например в таких словосочетаниях, как " белоснежная аликорница" слово аликорн будет звучать, мягко говоря не очень: "белоснежная аликорн", если же изменять род прилагательного на "белоснежный аликорн" то уже как-то не в тему , если речь именно о принцессе. Или же например сочетание "аликорница любви", по-моему это звучит как-то, ну колоритнее, что ли, пикантее.. Нежели в мужском роде: "аликорн любви".

Поэтому для себя я решил, что именно "аликорн" буду использовать, когда речь идет о расе пони, например: "Твайлайт, ты стала аликорном!", или "Селестия и Луна — аликорны".

Вообщем вот такая моя точка зрения по этому поводу, и в моих фиках скорее всего будет так, как я объяснил, но, конечно, с некоторыми исключениями. Хотя каждый раз буду подбирать этот термин в зависимости от звучания и смысла в предложении.

TheFireStar
#9
0

Фик действительно интригующий хочу проду! Автору вдохновения!

Хентай Няш-поняш
#10
+1

Фик очень тёплый и приятный, атмосфера как раз для мира MLP. Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.