Случайно спасенная жизнь

Данный рассказ повествует о нелегкой жизни одного из тридцати сталионградских пегасов. О том как измениться его повседневная жизнь когда в неё добавиться совершенно новое и очень приятное чувство под названием...Любовь!

Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Дискорд Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Пергамент

Визит в королевство грифонов обернулся трагедией для Эквестрии – был узнан страшный секрет пергамента. Правда, он никогда не был секретом. Да и Эквестрии от этого плохо не стало, но принцесса Луна во чтобы то ни стало решила исправить положение и найти замену варварскому материалу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Творчество для себя... и для других

Рейнбоу Дэш обожает истории про Дэринг Ду. Но что за история скрывается за самим автором?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

Обнимашка

Мужчины не понимают тонких намёков; толстых намёков они тоже не понимают. Женщинам приходится делать всё самостоятельно.

Флаттершай Человеки

Я достану тебе звезду с неба

Старлайт решилась восстановить старую дружбу, но одной ночью что-то пошло не так.

Старлайт Глиммер Санбёрст

Селестия — крылатое выражение

Принцесса Селестия узнаёт, что её имя — крылатое выражение, которое пони используют каждый божий день.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Первый урок Магии Дружбы

Сериал закрыт. Последний день съёмок окончен. Шесть кобылок ставшие за это время лучшими подругами, сидят в гримёрке и болтают о своих планах на будущее.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия

Происшествие

Фанфик на это замечательное произведение

Побег из Хаоса.

Война, которая изменила мою жизнь.

Дружба это оптимум: Одиночка

Прошло четыре года с момента, как Эквестрия Онлайн была впервые выпущена в производство, и сейчас она является самой широкопродаваемой игрой из когда-либо существовавших. Каждый день в ней авторизируются миллионы людей по всему миру, чтобы взаимодействовать друг с другом под неусыпным присмотром прекрасной СелестИИ. Но фракция человечества распространяет обвинения в том, что её действия – это секретный план по порабощению человечества в её цифровом измерении. И человек, известный как «Одиночка» решает положить конец власти СелестИИ раз и навсегда…

Принцесса Селестия Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (11)

0

На сторисе не приветствуются главы менее тысячи слов: объединить или дописать.

Больше претензий нет, разве что числительные записывают буквами. В общем, объединяешь эти главы или дописываешь каждую до тысячи и фик проходит (разумеется следующие так же должны быть не менее тысячи).

kasket
#1
0

Окей, спасибо за совет. Главы поправлены.Если я правильно понял, то числительное числом заменено на слово.(40 минут)
Публикую пока что написанный текст, оставшаяся часть "Откровения Селестии" будет в течение нескольких дней.

TheFireStar
#2
0

Всё очень даже неплохо. Мне нравится. Так же разрешите изъявить своё субъективное мнение, не касающееся оценки или качества Вашей работы. Мне кажется, Твайлайт — достаточно умная пони, у неё очень сильно развит интеллект. Я полагаю, что если бы у неё и были причины совершить такой поступок (в это тоже с трудом верится, но допустим — ведь её вело не только любопытство, но и забота — желание помочь другу с проблемами о которых она не знала), то она бы рассказала бы Спайку эти истинные причины. Да и знаете, если бы мой пусть даже лучший друг прочитал бы мои переписки в соцсетях, простого "извини, я больше не буду" мне наверное было бы не достаточно. Может я злой человек, но мне кажется, что и Спайку этого было бы не достаточно. А вот если бы Твайлайт рассказала о чём думала, когда сделала выбор всё же прочитать... Это уже другой разговор. И это лучшим друзьям можно и нужно прощать — она хотела как лучше. Вот как я думаю. Но это всего лишь ИМХО. Так что продолжайте в том же духе. Держите зелёное копыто :)

Fox_Pony
#3
0

Вообще-то дневники и пишутся для того, чтобы их читали.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Вообще-то дневники и пишутся для того, чтобы их читали.

Вы личный дневник с дневником наблюдений не перепутали? Или, может, с мемуарами?

kasket
#5
0

В принципе,все равно создастся ситуация в которой личный дневник будет прочитан...это закон Жизни.

Lohamigos
#6
0

СПасибо за комментарии. Я, честно говоря, удивился, приехав из отъезда и не обнаружив красных копыт.

Насчет недочетов — соглашусь, сюжет очень прост и предсказуем.

Но эта глава была как бы завязкой. Вообщем, основа — это история дневника двух сестер, моя небольшая и простенькая придумка по этому поводу. Это будет во 2 главе, а также чувства Твай и взаимные Селестии( только размышления персонажей по этому поводу, никакого лесбошиппинга нет и не намечается).

Вообщем первый пробный фик, попробовал впервые себя на этом поприще, вроде бы получилось, но есть, над чем поработать.

При написании 2 главы появилось несколько задумок по взаимоотношениям аликорнов, бессмертии и т.д. поэтому возможно это станет темами будущих рассказов., ну и есть

набросочек по сочетанию вселенной млп и боевой-космической фантастики, ну там сражения космофлотов и прочее чисто развлекательное содержание.

P.S. ответ на один из комментариев — в рассказе упомянут личный дневник, такой

, куда владелец записывает свои чувства, переживания, мечты и т.д.

TheFireStar
#7
0

Вроде и просто и неказисто, но максимально близко к канону. Продолжай дальше, а то среди этих трольфиков и попаданцев достойные произведения как-то имеют свойство затеряться.P.S. я думаю слово аликорница лучше заменить на аликорн.

Carbon
#8
+1

carbon

Спасибо за "теплое словцо")
Насчет "аликорницы" — например в таких словосочетаниях, как " белоснежная аликорница" слово аликорн будет звучать, мягко говоря не очень: "белоснежная аликорн", если же изменять род прилагательного на "белоснежный аликорн" то уже как-то не в тему , если речь именно о принцессе. Или же например сочетание "аликорница любви", по-моему это звучит как-то, ну колоритнее, что ли, пикантее.. Нежели в мужском роде: "аликорн любви".

Поэтому для себя я решил, что именно "аликорн" буду использовать, когда речь идет о расе пони, например: "Твайлайт, ты стала аликорном!", или "Селестия и Луна — аликорны".

Вообщем вот такая моя точка зрения по этому поводу, и в моих фиках скорее всего будет так, как я объяснил, но, конечно, с некоторыми исключениями. Хотя каждый раз буду подбирать этот термин в зависимости от звучания и смысла в предложении.

TheFireStar
#9
0

Фик действительно интригующий хочу проду! Автору вдохновения!

Хентай Няш-поняш
#10
+1

Фик очень тёплый и приятный, атмосфера как раз для мира MLP. Спасибо

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.