Пятое измерение

Рассказ об одной ошибке благодаря которой человек попадает в Эквестрию, причём не в самые лучшие времена...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Зекора ОС - пони

Мир Сио: Отдельные рассказы

Отдельные рассказы, являющиеся продолжением "Записок веселого аликорна". Посвящены тому, как "нерожденные" жили до и после описываемых в "Записках" событий (а так же затрагивают их конфликт с межмировыми сектантами). Рассказы отличаются между собой по стилю, времени событий, освещаемым темам и героям. Но расположены в хронологическом (или близком к таковому) порядке. В общем, альтернативщина и натасканное из чужих фанфиков)

ОС - пони

Как два яблока

Биг Маку нужно научиться быть отцом. Слишком много в нём странного, но что если и его сын станет таким? Как тяжело ему будет воспитывать не своего сына и что из этого выйдет.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони

Ночь, когда луна остановилась

Можно назвать это легендой, байкой Так или иначе - перед вами - вариант событий тысячелетней давности.

ОС - пони Найтмэр Мун

Два трека

Страсть. Она способна пробуждать красоту. Она может доводить до исступления. Кроссфейд живёт двойной жизнью: одна часть его существования наполнена страстью, другая же подчинена необходимости. Они должны были стать двумя треками, образующими гармонию, но теперь всё рассыпается под напором двух несочетаемых ритмов.

Фокус и ложь (Зарисовка)

Трикси, ещё не имея ни славы, ни своего громкого "прозвища", идёт на представление известной труппы фокусников, намереваясь получить от них кое-какие советы, и в итоге этот день круто меняет всю её жизнь!

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Любовь не зависит от жизни.

Рассказ-это дневник одного пони, попавшего в тяжелую ситуацию. Действие происходит в будущем, после ядерного апокалипсиса.

Минифигурка

Порталы - сложные, точные механизмы, настраиваемые с особой аккуратностью и прилежностью. Ведь даже самая маленькая ошибка может привести к непредсказуемым последствиям. Вот и здесь, никто и подозревать не мог, что что-то может пойти не так.

Флаттершай Другие пони ОС - пони Человеки

Штиль

“Иногда, дружба может перерасти во что-то большее. Но стоит ли переступать черту?”

Дерпи Хувз Другие пони

Куда исчезают аликорны?

Конечно, все любят персонажей-аликорнов. А как вы думаете, каково при этом жителям Эквестрии? Вот ты - единорог, который идёт с утра на работу, а по пути ты встречаешь розового аликорна, кричащего, что именно он будет править страной. И так - два раза в неделю. К счастью, есть решение этой проблемы.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (17)

0

Хм. Переведено сносно, а вот сюжет ... это недо рассказ какой то, тут все недо.

Muscat
#1
0

а вот сюжет… это недо рассказ какой то, тут все недо.

И в чем же состоит это "недо"? Тут все элементы рассказа присутствуют и стоят на своих местах: экспозиция, развитие, конфликт, кульминация и развязка.

zmeyk
#2
0

Я не говорю что оно написано не по классической схеме. Имелось ввиду что оно недоэротика, недоужасы ... И тд. Все это оставляет ощущение недоделонасти.

Muscat
#3
0

Имелось ввиду что оно недоэротика,

Как будто это что-то плохое. Прямо в описании русским по белому сказано, что эротика здесь штука второстепенная. И это ВНЕЗАПНО так и есть. Её здесь ровно столько, сколько нужно для истории и не полубуквой больше. Так что ваша претензия выглядит как жалоба, что в немом кино не слышно о чем герои разговаривают.

недоужасы…

Ну если вам нужна гурятина аля кексики, то см. ответ про эротику чуть выше. Вообще, всех пугают разные вещи, и то, от чего лично у меня мурашки бегут по коже, здесь есть в достаточном объеме.

zmeyk
#4
0

Мне нужно чтобы после прочтения рассказа возникало чувство завершенности. Здесь этого нет.

Muscat
#5
0

Если нет чувства завершённости, то после прочтения можно поразмыслить о последствиях и, главное, о причинах данного... происшествия. Это идеальный дарк. Эталон качественной страшилки. Есть мелочь, которая может намекать, что жертва не является той, за кого её многие принимают. Тогда немного отпускает. Но маленькое несоответствие проигрывает в борьбе со здравым смыслом. Это определённо она. Всё кончено.

evilpony
#6
0

Есть мелочь, которая может намекать, что жертва не является той, за кого её многие принимают.

Только цвет волос, единственное несовпадение. Но мало ли... перекрасилась для разнообразия, чтоб сложнее узнать было.

zmeyk
#7
0

Годный дарк, держит в напряжении до самого конца как хороший триллер. Всё надеешься на лучшее...

Но я бы не отказался от продолжения. Чувствуют ли кобылы боль при трансформации? Чувствуют ли они что-либо потом? Выживет ли какая-нибудь из кобыл, чтобы рассказать об этом? Вряд ли. Это дарк. Пошёл шерстить страницу автора.

boatOV
#8
0

В данном рассказе не хватает имоций. Неплохая зарисовка (но я бы назвала это черновиком). Вообщем 4/10.

Elaeva
#9
0

В данном рассказе не хватает имоций.

Очень странно звучит. Все эмоции здесь определяются точкой зрения и передают характер носителя этой точки зрения. Не нарушив то либо другое в эмоциональном плане тут ничего не добавишь.

zmeyk
#10
+1

Интересно, насколько надо быть выродком и моральным дегенератом, чтобы такое могло понравиться? 2.5 золотых подковы против 0.5 черных... О, да у нас большинство таких!

Dwarf Grakula
#11
0

А вы считаете, что историю невозможно рассказать через точку зрения негодяя? Вы считаете, что читатель обязан безоговорочно принимать все моральные установки и принципы персонажа только потому, что он основное действующее лицо? Что за детский сад!?

zmeyk
#12
0

Прочитайте внимательно, я не так много написал в комментарии. Меня ужасают люди, которым этот рассказ понравился. Я бы предпочёл выселить их на какой-нибудь удалённый остров. Подойдёт, например, атолл Бикини в 46ом.

А рассказывать с точки зрения негодяя — пожалуйста, не разделять точку зрения ГГ — так это всё сплошь и рядом. К этому претензий нет, это нормально, естественно и всячески поощряется. Плохо, когда в истории отвратительные преступления преподносятся как обычное дело и остаются безнаказанными. Минус за суть рассказа, а не за использованные приёмы.

Dwarf Grakula
#13
0

А рассказывать с точки зрения негодяя — пожалуйста,

....

Плохо, когда в истории отвратительные преступления преподносятся как обычное дело и остаются безнаказанными.

Вы сами себе противоречите. Как еще преподносить эти события, если "камера" встроена в глаза вот такого персонажа? Для негодяя все происходящее, сцуко, обыденность! Это должно ужосать и вызывать отвращение. Ужаснулись? Возмутились? Значит все правильно, значит рассказ достиг цели и поэтому это хороший рассказ. А насчет осталось безнаказанным, это, извините, сопли дошкольника, который думает, что все плохие должны получить атата.

zmeyk
#14
+2

Как еще преподносить эти события, если "камера" встроена в глаза вот такого персонажа?

Дело не в том, как преподносить, а зачем это делать. И почему именно так, а не иначе. Вы опять всё сводите с цели на методы и ищете себе оправдание. "Это не я такой, это жанр, тут по другому нельзя".

Ужаснулись? Возмутились? Значит все правильно, значит рассказ достиг цели и поэтому это хороший рассказ.

Если цель была вызвать рвотные позывы — она достигнута. Но рассказ вызывающий рвоту не есть хороший рассказ.

А насчет осталось безнаказанным, это, извините, сопли дошкольника, который думает, что все плохие должны получить атата.

Это нормальная реакция нормального человека. А вот получать удовольствие от глумления над прекрасным — это уже развлечения для ублюдков и выродков. С чем и поздравляю вас.

Dwarf Grakula
#15
0

Жизненная история. Плохой конец придает неплохой реализм произведению.

DarkDarkness
DarkDarkness
#16
+1

Извините, но кол. Автору, ессно. И лучше — осиновый. Перевод же очень хороший.

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.