Крылья, ветер и мечта

Для одних полёт — естественное состояние. Для других — недостижимая мечта. Что он такое для тебя, Скуталу?

Скуталу

Триггер

Преступления, хоть редкие и не слишком серьезные, в Эквестрии случались и раньше, но ряд недавних происшествий в столице поставил стражей порядка в тупик. Почему пони, на первый взгляд не имеющие никаких мотивов, стали совершать поступки, угрожающие жизни и здоровью других, да еще и проявляя при этом владение совершенно несвойственными им навыками? Ограничится ли география подобных случаев Кантерлотом? Не связано ли происходящее с таинственным врагом Принцесс, преследующим непонятные цели? И главное – кому довериться, когда каждый может оказаться врагом?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Неуважение к Хаосу

Порядком заскучавший Дискорд заскакивает на вечернее чаепитие Селестии, чтобы снова поныть о своей скуке. Ждал ли он, что ему и правда найдут развлечение?

Дискорд Стража Дворца

Fallout: Equestria. Оperation:"TIME PARADOX"

1. О путешествиях одного единорога на эквестрианской пустоши и о том что он там нашёл помимо разрушений и рейдеров.2. О путешествиях и жизни возрождённого.

Другие пони

Жатва - История искупления

Что если всё имеет срок своего существования? В независимости от того, что это живое существо или обыкновенная вещь. Ведь даже у целого мира есть свой срок и он уже был кем-то определён. Как избежать всемирного уничтожения и поглощения иными тем самым искупить свои давно забытые грехи?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис

Между сном и реальностью

Жизнь – это лишь череда событий, происходящих с нами. События, которые происходят в следствии нашего выбора. Но что делать если ты лишен этого выбора? Какова будет твоя жизнь, сможешь ли ты обрести счастье? Что делать, если ты находишься на перепутье, между сном и реальность, жизнью и смертью?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Спасти рядовую Кризалис

Кризалис попала...

Твайлайт Спаркл Кризалис Старлайт Глиммер

Иззи идет на север

Однажды маленькая Иззи получила письмо, что в другом месте её ждут друзья. И она отправляется в путешествие туда, откуда прилетел фонарь. На север.

Другие пони ОС - пони

Мы будем сильными и заживем опять.

Сестра Редхарт вернулась в жизнь Понивилля так же тихо, как и уехала когда-то, и первым же делом наняла строителей, чтобы те починили крышу. Это было три года тому назад.

Дерпи Хувз Сестра Рэдхарт

Всего одно слово

Голод всегда был для чейнджлингов главной движущей силой. В погоне за чужими эмоциями они готовы пойти на многое, на боязнь раскрыть своё существование вынуждает действовать из тени, отправляя за добычей только лучших из лучших. Однако осечку может дать каждый, и тогда придётся отвечать перед самой королевой!

Кризалис Чейнджлинги

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (11)

0

LUL. Пора отвлечься от размышлений после произведений Единорожека.

Guy Eng
#1
0

♚Круто получилось.Я никогда не считал что Пинки и Твайка могут влюбиться в друг друга.Спасибо Автор,ты развеял все мои сомнения.По мне так фанфик просто великолепен.Не видел чтобы фанфик меня так затягивал со времён Чужой Магии.Чёрт да я даже не знаю к чему тут можно придраться!Хотя Мускат бы нашёл,он же млять пруф.критик.Никогда не видел и не слышал чтобы в фанфиках Рейнбоу насмехалась над кобылами любящих кобыл.Я думаю это можно рассматривать как фишку.Больше всего меня забавляет решение Пинки пойти к психологу.Мне уже интересно через сколько секунд после ухода Пинки он перестал смотреть в одну точку и говорить сам с собой,нелепо улыбаясь.Интересно почему все считают Зекору местным Хайзенбергом?По мне так прода обязательна.Не хочется чтобы такую прекрасную идею закинули в канаву.♚

KpoLik
#2
0

Очень симпатичный рассказ, читается легко и приятно. Да и глаз на ошибки не натыкается, в целом 10/10. Жду проду.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Очень, очень понравился рассказ. Краски настолько яркие что слепят, а настроение такое, что хочешь погрузиться в него полностью, и растаить...

norkus3
#4
0

♚Так это конец или нет?Если конец то поставь статус "Закончен".Жутко вымораживает блин.То прода будет,то нет.♚

KpoLik
#5
0

Королева снов? Но ведь в каноне Луна управляла снами! А так фанфик хороший)10/10

весёлый чеснок898
#6
0

Отличное сравнение. Пинки — весёлый кусок попкорна, а Твайли — книжный червячок ^_^

norkus3
#7
0

Ошибка в 9 главе в предложении "Пинки Пай тащила в своей седельной сумке книгу, а Пинки — два полотенца, два стакана, лимонад, два коктейльных зонтика, две вишенки (потому что всё должно быть супер-дупер-красиво), два бутерброда и… да, кажется, всё

Timarel
#8
+5

Этот фанфик ужасен. С превеликим трудом я осилил четыре главы, но после этого сил моих читать больше не было. В нём отвратительно всё, начиная с сюжета и заканчивая деталями. Начнём же по порядку.

Во-первых, посылаю лучи ненависти всем, кто пишет в комментариях "вот уж не думал, что Пинки и Твайка могут влюбиться в друг друга". Ведь они действительно не могут. В рамках этого фанфика, любовь рождается исключительно благодаря зелью. Если бы зелья не было, никакой любви бы не произошло. А ведь это чувство должно строиться на психологической связи, на духовном родстве, на близости характеров. Любовь должна зиждиться на чём-либо. А что мы видим в фанфике? Пинки пьёт зелье, а Твай получает приказ изучать любовь. Можно было ещё сильнее притянуть за уши?

Во-вторых, язык фика. Он… не кошмарен, но неприятен. Я замечаю постоянно типичные ошибки новичка, неуклюжесть фраз, неловкость диалогов. Персонажи разговаривают не как персонажи. Пинки в первых же строчках фика произносит то, что настоящая Пинки никогда бы не произнесла. Уникальность персонажей теряется за этим языком. Автор плохо понимает, какие выражения герои могли бы произнести и какие мысли могли бы подумать.

Причём ошибки не только локальные, вроде плохо построенной фразы. Сама логика текста кошмарно страдает. Во второй главе Рарити заходит в библиотеку. Описания её внешности не даётся, и я представлю её, как обычно. И тут бац! — она вплетает себе лютики в косу! В косу!!! Да откуда у неё коса? Если всё это время она носила косу, почему нельзя было сказать об этом сразу? Это же неестественно для неё, это существенная деталь. Так то ли глупость, то ли леность автора сломала мне ментальное изображение персонажа. Это не те эмоции, которые фик должен вызывать в читателе.

И я ведь это всё стерпел. Но когда РД извинилась, аргументируя тем, что она была пьяная(!!!) силы мои кончились. Точка. Это отвратительно, и я не собираюсь читать ни буковки более.

Ставлю 2/10.

Анастасий Порфирьевич
Анастасий Порфирьевич
#9
+2

Кхем-кхем, фанфик 14 года, ты конечно крутой отзыв написал, но не думаю что он был нужен. Но отзыв реально классный.

ratrakks
ratrakks
#10
0

С того момента как Пинки стала превращаться в статую стало невозможно читать в виду быстро сменяющихся событий, стало скучно.

Утилитарист
#11
Авторизуйтесь для отправки комментария.