Вторая жизнь, том первый: пролог

Человек попадает в Эквестрию в результате очень неприятной истории, о которой забывает при переносе в сказочный мир. Там он окунается в переживания этой реальности, знакомясь с его обитателями, находя друзей, врагов и, неожиданно для себя, любимых. Будучи существом более жестким, чем жители Эквестрии, он рано или поздно поймет, что обязан защищать их от того, что они и видеть то не должны. И лишь несколько вопросов постоянно вертятся в голове. Ответы на эти вопросы могут породить еще больше вопросов и проблем.

Я начал всё с начала

В этом мире полно счастья и радости, а войны ведутся с помощью пирогов и кексов, но ведь так было не всегда. Еще до правления Принцесс весь мир строился на лжи, злобе и ненависти, единороги, пегасы и земнопони вели кровавые войны, да бы признали их превосходство над другими. Но что же удерживало их пыл? Что сохраняло между ними, пусть и шаткое, равновесие? Может за ними кто-то приглядывал... Хранил мир... Но кто же? Все забыли об этом. Но сегодня, возможно, вы узнаете ответ...

Другие пони ОС - пони

Облако

Я — облако. Обычное облако, коих тысячи висят в небе над Эквестрией. Нас мало кто замечает, когда мы не нужны, но мы всегда готовы прийти на помощь вам, пони. Какова же моя судьба? Этого не знаю даже я. Но знает ли кто-то ещё?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Проблемы Понячьей Анатомии

Серия рассказов, раскрывающая важную проблему понячьей анатомии.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Человеки

Во всем виноват кальвадос

Во всем виноват кальвадос из вольт-яблок. На трезвую голову Рэйнбоу Дэш никогда бы так не поступила.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Фауст в Эквестрии

Находчивый бес Мефистофель понял, что чудеса привычного мира не смогут поразить Фауста и решил попытать счастье, перенеся его в Эквестрию — мир, в своё время пленивший тысячи умов. Поразит ли утопия человека, который, казалось бы, видел и знает всё, что только можно?

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Закат, не ведущий к темноте

Что ж в сердце гор? Да — Башня, Боже мой! Покрытый мхами камень, окна слепы И — держит мир собою?! Как нелепо! Несет всю силу мощи временной? Над ней летят века во мгле ночной, Пронзает дрожь меня, как ветра вой! (Роберт Браунинг, "Чайльд-Роланд до Темной Башни дошел") Есть только одно правило без исключений: перед победой идет искушение. И чем величественнее победа, которую предстоит одержать, тем сильнее искушение, перед которым надо устоять. (Стивен Кинг, "Тёмная Башня") Попытка исторического детектива про прошлое и немного будущее Эквестрии, вдохновлённая лекциями "Ламповых посиделок" про историю арийских племён

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Дискорд Принцесса Миаморе Каденца Старлайт Глиммер Санбёрст

Нечаянная гармония

Октавия Филармоника в отчаянии. Впутавшись в злополучную «пони-польку» на престижном Гранд Галопин Гала, она мигом очутилась в чёрном списке у сливок кантерлотского общества, а то есть своих клиентов. И вот, с перспективой лишиться жилья из-за неуплаты, она решает устроиться на подработку в местечковый ночной клуб. Разумеется, до этого она и носа не казала в клубах, а потому даже не подозревает, во что ввязалась...

DJ PON-3 Октавия

Сингулярность

Человек устроен так, что ему всегда интересно то, что вызывает у него массу вопросов. И чем загадочнее эти вопросы, тем больше внимания он им уделяет. Но у всего есть подконтрольные грани, рамки и когда они нещадно рвутся, то наступает абсолютная неизвестность. Пугающая неизвестность. Насколько точна эта замечательная штука под названием «наука»?

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Шоколадное молоко

Рэйнбоу Дэш и Рэрити встречаются на вечеринке. Запутанные лабиринты мыслей и чувств... Куда они приведут двух кобылок? И да поможет им принцесса разобраться в этой ситуации.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити

S03E05

Содержание

Комментарии (12)

+2

Действительно достойный противник. Автору респект, уважуха и печенька! Хорошо посмеялась, юмор вовсе не плоский. :-) :-)

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#1
0

Хех, вроде бы и простой рассказик, но реально веселый! И очень красиво написано! Вообщем плюсик, естесственно.

P.S. "Единорожка яростно зарычала и изо всех сил замахала передними ногами, силясь отклеиться от липкого комка." — когда это представил, внутренне ухохатывался)

TheFireStar
#2
0

Автору респект, уважуха и печенька!

А передам ему, пасиб :)

mirthblaze
#3
-1

На одной идее хороший рассказ сделать не получилось. Всё, что произойдёт известно с самой первой строки, да даже с описания рассказа! Автор не сделал ничего ни неожиданного, ни интересного, поэтому дальше описания читать и не стоило. Сам сюжет больше бы подошёл для мультфильма (вроде тех, в которых подножки ставят, да тортом кидают — действие не перегруженное ничем), а не для фанфика. Читать как одно копыто отлепилось вторым, а другое снова прилипло, а потом то самое первое (или уже второе, хз) копыто приклеилось к чему то там ещё — и так весь рассказ — фантазии не хватает, чтобы себе это представить. -1

Dwarf Grakula
#4
0

Погорячился, Dwarf Grakula.

Да это на самостоятельный фанфик не тянет, но как вставка для какого либо другого произведения вполне годна. Правда треть текста можно смело урезать. Но больше всего этому произведению место в анимации. Это тот самый случай когда это лучше видеть чем читать, и имя оному приему в анимации — гэг. В этом ключе все очень хорошо и забавно (минуты полторы анимации).

DarkKorus
#5
0

Посмеялся, особенно на моменте "Сражаюсь не на жизнь, а на смерть". Хороший рассказик. Автору респект.

Daniel Z
#6
0

От меня копыто вверх. Перевод прелесен, мне понравилось.

Жуля
#7
0

Перевод прелесен, мне понравилось.

Спасибо на добром слове. :)

mirthblaze
#8
0

Да это на самостоятельный фанфик не тянет

Да это же коротенький ваншотик. Так, зарисовочка. Без особенного продолжения иразвития сюжета.

mirthblaze
#9
0

Самый страшный противник, но очень стойкий союзник:D

MirDver
MirDver
#10
0

Спасибо, очень порадовало. Посмеялся.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

...почему бы тебе не воспользоваться магией?

...действительно

Alternative15
Alternative15
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.