Дядюшка Хойти

Это была обычная для Хойти-Тойти отвязная вечеринка в гудящем клубе. Обычная... за исключением одного маленького момента, который изменит жизнь фешенебельного земнопони в корне. (авторского описания нет; это я составил сам)

Хойти Тойти Фото Финиш

Однажды ночью

Жеребёнку не спится ночью, и он решает навестить родителей в их спальне.

Принцесса Луна ОС - пони Король Сомбра

Наследие Богини. Диксди

Приключения Диксди подходят к концу в третьей заключительной части истории начавшейся в «Диксди: Осколок прошлого» и продолжившейся во второй части «Диксди: Артефактор Эквестрии». Последняя из своего рода столкнётся не только с тайнами своей расы, но и таинственным прошлым Эквестрии, встретит новых друзей и попытается решить затянувшийся конфликт. Но пока, пройдя круговорот событий в долине, она оказалась в необычном месте, где помощь переплетается с коварством, а её спутник откажется в сложной ситуации, требующей сделать верный выбор...

Другие пони ОС - пони

Великий Дом Единорога

Данная работа представляет собой сборник-цикл, посвящённый выживанию эквестрийских пони в мире Вечного Рима - города, затерянного среди таинственных Туманов, через которые каждый день проходят сотни и тысячи разумных существ. Часть из них гибнет, ещё не добравшись до ворот Рима, судьба остальных зависит от их умений, способностей и красоты. Одни попадают в войска, другие - на разделочную доску мясника, третьих ждёт рабское клеймо, четвёртых - рай в аду, власть и почёт. Сборник включает в себя романы "Покровитель" и "Дом Единорога", а также все последующие произведения. Планируется добавление в сборник рассказов "Плоскогрудка" и "Стражница", которые, в отличие от сайта Автор Тудей или Книги Фанфиков, на Ponyfiction будут составлять части одного произведения.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Король Сомбра

Симфония прощения

Винил Скрэтч едет в Кристальную Империю за Октавией, чтобы...извиниться.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Бес порядка

Одна старая история на новый лад.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Правила хуфбола

Оле-оле! Две сестры из Понивилля, Берри Панч и Пина Коллада, очень любят хуфбол. Этот рассказ поведает Вам о дне из жизни двух кобылок, в котором этот вид спорта занимает далеко не последнее место.

Другие пони Бэрри Пунш

Заколебавшийся Брони и Нежданная Попаданка

Однажды, давным-давно... Кажется в прошлый четверг. Жил да был один в край заколебавшийся брони. Если еще несколько месяцев назад его распирало от дружбомагии и веры в людей, но в последние дни он мечтал лишь быстрее попасть домой, промотать в замониторье время до вечера, а после сна опять идти на работу. От заката, до рассвета, от зарплаты до зарплаты... Он уже спокойно как слон реагировал на все новое в своей жизни, с безразличием проглядывал новые серии любимого сериала... Пока однажды, придя домой не обнаружил в своей кровати лошадь. Да не простую – а цветастую, с рогом и с разумом в глазах, сиреневую лошадь, которая сжимала его плюшевую поньку. Увидела лошадь человека, и молвит ему человеческим голосом, но диалектом заморским который в рамках необходимости и нежелания изгаляться Русским записан: "Привет? Где я, и почему у вас есть плюшевая... Твайлайт?" Хотя скорее всего все началось не совсем так... Было больше драмы, больше страсти, больше крови! Впрочем сами увидите...

Человеки Старлайт Глиммер

Чудесный денек в Эквестрии

Твайлайт делает ошибку в заклинании и случайно ранит Дэш. Такое уже случалось прежде. Подозрительно много раз...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Грогар: Страшная сказка на День Согревающего Очага

На ферме Сладкое Яблоко собираются отметить День Согревающего Очага, самый волшебный и удивительный праздник года. Эппл Блум позвала своих друзей и надеется, что наступающий год принесёт новую дружбу и Гармонию. Они хорошо провели этот год — получили свои кьютимарки и помирились с бывшими хулиганками. Они в очередной раз доказали, что дружба способна преодолеть любые преграды, чтобы Санта Хувс в завершении года порадовал их отличными подарками. Но не все пони знают, что зимний праздник был создан не ради подарков и радости для жеребят. День Согревающего Очага — старинная традиция для укрепления Гармонии между разными пони перед наступлением жестоких холодов. В яростной метели которых скрывается зловещая тень существа, чьё имя лучше не произносить.

Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Другие пони Марбл Пай

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (12)

+2

Действительно достойный противник. Автору респект, уважуха и печенька! Хорошо посмеялась, юмор вовсе не плоский. :-) :-)

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#1
0

Хех, вроде бы и простой рассказик, но реально веселый! И очень красиво написано! Вообщем плюсик, естесственно.

P.S. "Единорожка яростно зарычала и изо всех сил замахала передними ногами, силясь отклеиться от липкого комка." — когда это представил, внутренне ухохатывался)

TheFireStar
#2
0

Автору респект, уважуха и печенька!

А передам ему, пасиб :)

mirthblaze
#3
-1

На одной идее хороший рассказ сделать не получилось. Всё, что произойдёт известно с самой первой строки, да даже с описания рассказа! Автор не сделал ничего ни неожиданного, ни интересного, поэтому дальше описания читать и не стоило. Сам сюжет больше бы подошёл для мультфильма (вроде тех, в которых подножки ставят, да тортом кидают — действие не перегруженное ничем), а не для фанфика. Читать как одно копыто отлепилось вторым, а другое снова прилипло, а потом то самое первое (или уже второе, хз) копыто приклеилось к чему то там ещё — и так весь рассказ — фантазии не хватает, чтобы себе это представить. -1

Dwarf Grakula
#4
0

Погорячился, Dwarf Grakula.

Да это на самостоятельный фанфик не тянет, но как вставка для какого либо другого произведения вполне годна. Правда треть текста можно смело урезать. Но больше всего этому произведению место в анимации. Это тот самый случай когда это лучше видеть чем читать, и имя оному приему в анимации — гэг. В этом ключе все очень хорошо и забавно (минуты полторы анимации).

DarkKorus
#5
0

Посмеялся, особенно на моменте "Сражаюсь не на жизнь, а на смерть". Хороший рассказик. Автору респект.

Daniel Z
#6
0

От меня копыто вверх. Перевод прелесен, мне понравилось.

Жуля
#7
0

Перевод прелесен, мне понравилось.

Спасибо на добром слове. :)

mirthblaze
#8
0

Да это на самостоятельный фанфик не тянет

Да это же коротенький ваншотик. Так, зарисовочка. Без особенного продолжения иразвития сюжета.

mirthblaze
#9
0

Самый страшный противник, но очень стойкий союзник:D

MirDver
MirDver
#10
0

Спасибо, очень порадовало. Посмеялся.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

...почему бы тебе не воспользоваться магией?

...действительно

Alternative15
Alternative15
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.