Записи Кира

Что осталось после смерти Кира? Единственные его мысли остались навек записанными в его тетради. Желая хоть как-то постичь ход мыслей Кира в его последнем поступке, Твайлайт начинает читать эту тетрадь...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Крылья меж звёзд

Этот рассказ - совместный труд двух авторов. "Звёзды способны как накликать злую судьбу, так и подарить счастливую долю... Могла ли ты знать, что все перипетии судьбы, несчастья и горе приведут в итоге к радости, о которой не могло и догадаться сердце?.." Велира - молодая рыбачка, прежде относительно спокойно жившая на берегу Марлона - оказывается похищенной работорговцами с других планет... Обретёт ли она свободу? А нечто большее?

Принцесса Селестия ОС - пони

Скромные планы

Кризалис пытается сделать хоть что-то, чтобы прокормить свой народ.

Кризалис

Как мы призывали пони

Несколько брони решают призвать Пинки. Почти успешно. Рассказ о том, что у них получилось, и как они справлялись с появляющимися из-за этого проблемами. Множеством проблем.

DJ PON-3 ОС - пони Человеки

Вечная песня

Задумывались ли вы когда нибудь, на секунду, что случается, когда дух затерянного мира взывает к вам в песне?

Флаттершай Эплджек

Гниение

Сила Дискорда всегда была тем, что раздражало Твайлайт. Вся эта мощь безо всяких усилий, без платы.Так что когда Дискорд предоставляет шанс узнать больше о его секретах, Твайлайт тут же соглашается. К сожалению, у всего есть своя цена.

Твайлайт Спаркл Дискорд Старлайт Глиммер

Межпланарные Странники. Эквестрия

Пятерка классических приключенцев решили сбежать из тюрьмы путем путешествия по планам... Кто же знал, что ключ ведет в Эквестрию?

Night Apple

Однажды Эпплджек приходит к Твайлайт за советом насчет отношений Флаттершай и Биг Макинтоша и, в итоге, понимает, что испытывает к желтой пегаске некоторую влюбленность. Но, не получив взаимности в чувствах от Флаттершай, Эпплджек решает попытать счастья с другой, более темной личностью - Флаттербэт.

Флаттершай Эплджек Биг Макинтош Другие пони

Из леса

Одного вечера он уехал по неизвестному маршруту в лес. И лес принял вызов. Кто победит в этой схватке?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора

Просто Рэрити

Возвращаясь к вопросу щедрости Рэрити, что значит быть по настоящему щедрым?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (12)

+2

Действительно достойный противник. Автору респект, уважуха и печенька! Хорошо посмеялась, юмор вовсе не плоский. :-) :-)

МариЯ.ТвайлайтовнА@123
#1
0

Хех, вроде бы и простой рассказик, но реально веселый! И очень красиво написано! Вообщем плюсик, естесственно.

P.S. "Единорожка яростно зарычала и изо всех сил замахала передними ногами, силясь отклеиться от липкого комка." — когда это представил, внутренне ухохатывался)

TheFireStar
#2
0

Автору респект, уважуха и печенька!

А передам ему, пасиб :)

mirthblaze
#3
-1

На одной идее хороший рассказ сделать не получилось. Всё, что произойдёт известно с самой первой строки, да даже с описания рассказа! Автор не сделал ничего ни неожиданного, ни интересного, поэтому дальше описания читать и не стоило. Сам сюжет больше бы подошёл для мультфильма (вроде тех, в которых подножки ставят, да тортом кидают — действие не перегруженное ничем), а не для фанфика. Читать как одно копыто отлепилось вторым, а другое снова прилипло, а потом то самое первое (или уже второе, хз) копыто приклеилось к чему то там ещё — и так весь рассказ — фантазии не хватает, чтобы себе это представить. -1

Dwarf Grakula
#4
0

Погорячился, Dwarf Grakula.

Да это на самостоятельный фанфик не тянет, но как вставка для какого либо другого произведения вполне годна. Правда треть текста можно смело урезать. Но больше всего этому произведению место в анимации. Это тот самый случай когда это лучше видеть чем читать, и имя оному приему в анимации — гэг. В этом ключе все очень хорошо и забавно (минуты полторы анимации).

DarkKorus
#5
0

Посмеялся, особенно на моменте "Сражаюсь не на жизнь, а на смерть". Хороший рассказик. Автору респект.

Daniel Z
#6
0

От меня копыто вверх. Перевод прелесен, мне понравилось.

Жуля
#7
0

Перевод прелесен, мне понравилось.

Спасибо на добром слове. :)

mirthblaze
#8
0

Да это на самостоятельный фанфик не тянет

Да это же коротенький ваншотик. Так, зарисовочка. Без особенного продолжения иразвития сюжета.

mirthblaze
#9
0

Самый страшный противник, но очень стойкий союзник:D

MirDver
MirDver
#10
0

Спасибо, очень порадовало. Посмеялся.

Oil In Heat
Oil In Heat
#11
0

...почему бы тебе не воспользоваться магией?

...действительно

Alternative15
Alternative15
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.