"За бедную кобылку замолвите слово"

Два гвардейца Эквестрийской Имперской Армии, вернувшись из военного похода на Зебрику, отправляются в Кантерлот на Гранд Галопинг Гала по приглашению от их старого друга детства… Казалось бы, что может пойти не так?

ОС - пони

Беседа с кирином

Известный исследователь Як Хуфтоу случайно наткнулся на скрытую деревню киринов. Но ни один из жителей не говорит с ним! Возможно, он сможет пообщаться с милой кириной, хвостом ходящей за ним: ему всего-то и надо, что проверить её горло! Какое тут может быть недопонимание?

Другие пони ОС - пони

Как должна была закончиться серия "Слишком много Пинки Пай"

Когда Твайлайт и Спайк встретили настоящую Пинки, грустящую за столиком кафе, Спайк устроил тест, основываясь на серии "Party of One". Пинки прошла его, и это полностью изменило ход развития событий. В этот раз обойдётся без истребления клонов Пинки Пай.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Обретенная Эквестрия. Часть 3. Хранители

Операция "Обретенная Эквестрия" началась. После того как Искорка нашла свою маму, ничто уже не мешало друзьям отправится в тяжёлое путешествие к заброшенной стране пони. Впрочем скоро выяснилось, что добраться до Эквестрии - плёвое дело по сравнению с тем ворохом проблем которые следует решить, причём немедленно, ибо время работает против наших героев...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони Человеки Бабс Сид

Оно того стоило

Заплатив цену за мимолётное желание, не будем ли мы потом сожалеть о содеяном?

Пророчество

Селестия решает сделать последний важный шаг на троне Эквестрии — и она должна объяснить, почему. В особенности — себе.

Принцесса Селестия

Волею судьбы

В один день, судьбы сразу нескольких пони и людей тесно сплетаются между собой.

ОС - пони Человеки

Увидеть Солнце

Прошло уже двести лет с тех пор, как на Эквестрию обрушился огонь сотен мегазаклинаний, разрушивших десятки город и уничтоживших миллионы пони... Но много воды и много времени утекло с тех далёких пор, а выжившие пони, а потом и их потомки, так ничего и не поняли, даже не попытавшись изменить свою жизнь, до сих пор мечтая лишь о материальных ценностях. Но даже здесь, в выжженной пустоши, должен быть хоть кто-то, кто мечтает о чём-то возвышенном... И в тоже время простом.

Другие пони

Хуже и быть не может

Твайлайт и Спайк написали по фанфику на тему Могучих Пони и отдали их на растерзание голодной публике. Добьются ли они успеха, или же надоедливые тролли и чрезмерно дотошные читатели разорвут их в клочки? Узнайте прямо сейчас!

Твайлайт Спаркл Спайк

Солдаты другого мира

Действие рассказа начинается во время Великой Отечественной Войны. Советский солдат-подпольщик Григорий Парамолов во время операции по захвату немецкого аванпоста трагически теряет всю свою команду, а сам оказывается тяжело ранен и попадает в плен. Оказавшись у стенки боец считает что это его конец, но его судьба решила иначе. И не только его...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Автор рисунка: MurDareik

Абсолютное безумие

— Даю слово, — Твайлайт Спаркл положила копыто на сердце и торжественно посмотрела на Рарити. — Потерять доверие друга — скорейший путь потерять друга.

Она решительно кивнула. Несмотря на странности личности, которая её этому научила, совет был здравым, и Твайлайт сохранила его в своём сердце. Она раскрыла рот, чтобы продолжить...

— НАВСЕГДААААА!

Пинки Пай выпрыгнула из таза с губками, пронзая Твайлайт взглядом. Рарити, казалось, не обратила на это внимания. Она давно перестала замечать странности розовой пони...


— О, Пинки Пай... Ты такая непредсказуемая! И всё равно ты следуешь определённым правилам. Да, они вольно обходятся с физикой твоего мира, но они всё равно у тебя есть. Ты появляешься словно из ниоткуда, тараторя что-то странное, но правильное, а потом исчезаешь, с тем лишь, чтобы снова появиться в следующем кадре, делая что-то совершенно другое. Словно бы ты... более просветлённая, чем большинство пони.

Двое мужчин в клоунских масках переглянулись и снова посмотрели в спину клоуну в фиолетовом костюме, стоявшему у витрины магазина электроники. Они потрясли головами и прикусили губы, зная, что лучше не прерывать монологи Джокера.

— Что ж, тебя можно было бы назвать просветлённой, — продолжал Джокер, прохаживаясь вдоль окна, - но тогда ты была бы вся такая умиротворённая, праведная и безмятежная, а не такая, какая ты есть. - Он повернулся и устремил взгляд на головорезов в масках, пришедших с ним. - Что думаете, джентльмены? Просветлена ли наша прелестная розовая пони или просто безумна?

Они нервно сглотнули и отвернулись, стараясь смотреть на что угодно, только не на своего босса.

— Ээ... ну...

— Ну же, давайте. Я хочу вас послушать.

Джокер сложил руки на груди и повернулся к ним лицом.

— Ну, видите ли, босс, это, как бы... Мы, ээ, мы, в общем-то, не смотрели этот сериал, - первый медленно поднял свой портфель, закрывая им лицо.

Джокер повернулся ко второму, который уже успел схорониться за ближайшей машиной.

— Ну, а как насчёт тебя? Уверен, ты должен был видеть хотя бы пару эпизодов. Какого твоё мнение о Пинки Пай, мм?

Лицо бандита под маской покрылось испариной. Он нервно дёрнул за воротник, пытаясь его расстегнуть.

— Ээ, б-босс? Эта, ээ... это же д-для маленьких девочек, так ведь? Мы не-не-не совсем маленькие девочки...

Двое бандитов съёжились, увидев, как Джокер озадаченно поднял брови.

— Хммм... Полагаю, было немного смелым ожидать, что таким закоренелым преступникам, как вы двое, будут нравиться чудеса волшебных разноцветных пони. - Джокер пожал плечами и развернулся. - Ну, ночь длинная и всё такое. У нас море времени, чтобы вас научить. - Он засмеялся и опустил руки. - Но знаете что? Миссис Фауст действительно проделала изумительную работу; она и все эти чудесные люди, что работали вместе с ней!

— Ага, но... это же всё равно для маленьких девочек, да?

Первый, внезапно осознав свою ошибку, припал к земле, закрываясь портфелем. Джокер только кивнул ему, увлечённо рассматривая пони на экране телевизора и загадочно улыбаясь.

— Верно, но мне вспоминается первый раз, когда я смотрел это шоу. Я чуть не умер от смеха! Но никто ведь не пострадал, ничего не было разрушено. Ни йоты страданий не потребовалось, чтобы извлечь из меня смех. Осмелюсь сказать, что я даже умилился пару раз.

Он резко развернулся на каблуке, и его сияющий оскал заставил обоих головорезов  замереть.

— Только подумайте об этом! Шоу столь чудесно невинное и чистое, столь сладостно прекрасное, но не впавшее в слащавость, что оно заставило рассмеяться даже меня!

Двое бандитов выглянули из своих укрытий и, переглянувшись, посмотрели на телевизионных пони.

— А они довольно милые, хе, — сказал второй. — Особенно жёлтая.

Джокер обернулся через плечо.

— Ты про Флатершай? Друзья мои, пусть мне и больно это говорить, но я почти готов отказаться от преступлений, от погонь Бэтмена, даже от своего фиолетового костюма, лишь бы видеть её улыбку.

Он вздохнул и посмотрел на затянутое облаками небо. Чистая радость читалась на его изуродованном, обветренном лице.

Первый поднял руку:

— Так... мы не будем грабить этот бан... ААААГХ!!

Сдавленный крик боли вырвался из его лёгких, когда нож вонзился в его руку, пригвождая её к портфелю.

— Я сказал ‘ПОЧТИ’! А теперь вставайте и заводите грузовик! Ты! — Джокер повернулся ко второму грабителю. — Я вижу, ты опять строишь глазки Флатершай; ты у меня пожалеешь, что на свет родился! - Он отвесил ему пинка, после чего оглянулся через плечо. — Эти чудесные мультяшные пони... А! Теперь я понимаю! Пинки просветлена, потому что знает, что она в мультике! Ха! И как я раньше не догадался?

Он сунул руки в карманы и, насвистывая, забрался в ожидавший его грузовик.


Высоко наверху, на краю крыши, нависавшей над магазином электроники, чей-то тёмный силуэт смотрел вслед уносящемуся грузовику Джокера. Резиновая маска чуть заскрипела, когда он нахмурил брови. Силуэт сделал шаг назад и завернулся в свой угольно-чёрный плащ, скрывая стилизованное изображение летучей мыши на груди.

— Теперь я точно знаю, что Джокер безумен, — пророкотал Бэтмен.

Он протянул руку к карману на поясе и обхватил пальцами маленькую фигурку из фиолетового пластика. Поднеся её к своему небритому лицу, он нежно прикоснулся к ней носом, другой рукой медленно лаская её гриву.

— Каждый пони знает, что Твайлайт Спаркл — лучшая!

Комментарии (24)

+2

XD

alrix
#1
+2

Шедевр :)

DrDRA
#2
+2

БОЖЕ МОЙ 10/10, 10/10!!!!!!!!

Август Бебель
#3
+5

О господи, концовка просто супер)

lezvion
#4
+1

Шикарный рассказ! Короткий, но содержательный.

Алекс Форд
#5
+2

Хаха, автор красавец.
Как и Бэтмен.
10 из 10!

Гость #6
+1

Даааааа.... Согласен с вышеизложенными комментами, что это шедевр. =D
10/10

Mastaday
#7
+1

конец мимими^^.

Альберт Вескер
#8
+1

Великолепно.

kasket
#9
+5

XD фраза: "– Каждый пони знает, что Твайлайт Спаркл – лучшая! " убила))) +10

ЧеширскийКот
#10
+1

Где то я читал похожее, только про Селестию и Луну

Shadow
#11
+1

был схожий фик, только про Звёздные войны и разговор Дарт Вейдера с Императором. И, да — там были Луна и Селестия

xvc23847
#12
0

Это... Просто круто :Р

Emerald_Phil
#13
0

Ржал аки конь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lohamigos
#14
+2

лайк, кто не смотрел МЛП не мужик, баб этого не касается

mishaker265
#15
0

Круто!Это один из лучших фанфов !

Пони Любитель
#16
0

ssssssssssssss

LyraTheHuman
#17
0

Это...это что-то с чем-то!Ой,мой живот XD XD XD!Концовка меня окончательно добила,ахахахах!:D

Каждый пони знает, что Твайлайт Спаркл — лучшая

I agree with you,Batman!=)

CrazyPonyKen
#18
+1

Луна рулит). Рассказ пеликолепен!

Arnx
#19
+1

Вау! Ну и ну! Концовка попросту убило) +1)))

Twilio
Twilio
#20
+2

Как и Вейдер, я за Луну, но и Твайли тоже ничего. :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#21
0

Моя больная фантазия...

Fantomstalkera
#22
0

Зачитка фанфика.
https://www.youtube.com/watch?v=7C6oGGXSnh8

Желающие принять участие в озвучке фиков, забегайте в нашу конфочку (ссылка в описании к видео) и заявите о намерении в канале "чтения".

petelka
#23
0

XD

sabaka
sabaka
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.