Ужас из холодильника

Дерпи просто пыталась сделать бутерброд. Винил тоже там была. А теперь наступает конец света. И да, это все они виноваты.

Дерпи Хувз DJ PON-3

Выступление

Он - всего лишь танцор-земнопони, отлично выполняющий своё предназначение. Ты - всего-лишь искательница кьютимарок, благодаря которой он смог раскрыть себя. И которая с того самого дня следит за каждым его выступлением...

Эплблум Другие пони

Прощание

Данный рассказ я планировал написать сразу после прочтения этого замечательного рассказа «Устами жеребёнка» Но написал только сейчас. Мне очень было сложно писать этот рассказ так как жанр для меня был незнаком и я пойму если кто-то забросает мой рассказ гнилыми фруктами. Но это мой первый рассказ в который я вложил всю свою душу.Хотя довольно слов.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Цена жизни

Они появились внезапно. Они не встречались в древних легендах и мифах. Ими не пугали нерадивых малышей, что не хотели спать. Их невозможно увидеть, их невозможно услышать, их можно только почувствовать когда уже слишком поздно, когда твою душу вырывают их клыки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Человеки

На рельсе

Во всём виновата Судьба! Я ничего не мог и не могу изменить. Год назад в парке на меня напали, тогда всё и началось, а сейчас я в эквестрии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони Человеки

Путь служанки или Послушная девочка Смолдер

Всю свою жизнь Смолдер прожила как настоящий дракон, веря в собственную силу и непокорность, пока однажды ей не начали сниться подозрительные сны, в которых она стала горничной и принялась служить загадочной госпоже, которая приучила ее к послушанию и желанию подчиняться.

Другие пони

Хроники семьи Джей: В тылу неприятеля.

В то время как в Кристальной Империи уже празднуют победу над Экридом Смоуком, в остальных частях Эквестрии тем, кому удалось уцелеть, пришлось несладко. Души схваченных единорогом пони вернулись в свои тела, но хорошо ли это - очнуться прямо под носом Теней, которые, потеряв своего кормильца, вышли из-под контроля?

ОС - пони

Почесушки и обнимашки в понячьей тюрьме

Анон попал... сначала в Эквестрию, а потом в тюрьму. Но в волшебном мире разноцветных лошадок есть чем развлечься даже в тюрьме.

ОС - пони Человеки

Погранпони

Обычный день обычного пони-пограничника.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (38)

0

Рассказ конечно достойное продолжение Фабрики, но во-первых слишком много непонятного экшена, от которого теряешься в картине и отвлекаешься на собственные мысли при прочтении, во-вторых хеппиенд для таких историй не подходит. Нужно было чтобы как и в Кексиках и в Фабрики невинные жертвы погибли, а злодеи остались безнаказанными.

Хотя конечно Аврора Даун вряд ли прочтёт мой коммент, так что я просто делюсь впечатлением.

Кое кто
#26
+1

Аврора Даун

Вообще то не Даун а Доун

Vsepishushiy
#27
+1

Надо написать Фанфик Продолжение "Rainbow Factory" там где описывается его штурм

Wooden Shake
#28
0

Многие пытались это написать, пока что ни у кого не вышло чего-то достойного.

Кое кто
#29
0

Vsepishushiy, моя ошибка. Но такое бывает, когда два персонажа совершенно неотличимы друг от друга.
Кое-кто, да, экшен кривой. Я скажу больше: хромает мотивация персонажей, некоторые герои просто исчезают из-за ненадобности, а кто-то и вовсе забывает то, что говорил главу назад. Вот концовка хороша. Мало того, что герои остались ни с чем, так еще и злодеи вышли сухими из воды. Несмотря на то, что RD явно дала понять в первой главе, что Селестия убьет их, если узнает правду.
Wooden_Shake, жди видео от BDP.

Kaiser1871
#30
0

Про мотивацию правильно сказано т.к досихпор думаю нахрен Скуталу себя убила

Vsepishushiy
#31
0

Когда я это пропустила?

toy_chica
#32
0

Vsepishushiy, когда я это пропустила?

toy_chica
#33
0

toy_chica, Что?

Vsepishushiy
#34
0

Это выглядит ЭПИЧНО. Очень качественно. Сюжет ПРЕКРАСЕН. Я под впечатлением.

ОЛЕНЬ
#35
0

Как-то жутковато... И интересно!
Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#36
0

имхо лучший вариант фабрики радуг с песнями, щеночками и прочим: Рэйнбоу Дэш представляет: Капитан Крюк, горилла-байкер

repitter
repitter
#37
+1

От меня — огромное спасибо за перевод! Респект.
Благодаря ему, я смог прочесть 1,5 года назад всю дилогию Фабрики Радуги целиком, и меня эта темная история покорила...

--------

А у меня между тем вопрос людям, которые прочли эту историю, и поняли все детали сюжета.

Пожалуйста, скажите мне кто-нибудь, а то я уже мучаюсь над этим вопросом больше года — насколько сильно в тайне содержалась Абсентия в комнате сбора спектры? Где именно её выгуливали? Сколько пони-сотрудников Верхней Фабрики знали о её существовании?

Судя по рассказу Абсентии, её выгуливали по крайней мере, по какой-то достаточно изрядной части фабрики за пределами комнаты спектры. В этом случае, очень трудно было скрыть её. Судя по описанию рассказа, можно сказать, что Абсентия — тот самый секрет, который им стыдно/неловко хранить, ведь они сохраняют в живых провалившую полетный тест столько времени. Все сводится к тому — что все, или, как минимум, определенный круг пони об этом знало. Почему Дэш не могла знать — это понятно, из-за своего безумия она забыла то, что оставила Абсентию в живых (о чем писала сама Aurora Dawn в комментарии на Fimfiction, по поводу Дэш.)
Но если это так, то я совершенно не понимаю, как никто из работников не упоминал её. И самое-самое главное — как вел себя доктор Атмосфер при встрече с ней. Если определенное число работников знало, то такой ключевой и влиятельный персонаж как он не мог не знать о ней. А если он знал — он не мог не сообщить о личности Абсентии Дэш в кульминационный момент, особенно учитывая его мотивацию и план на протяжении всей истории. Отсюда можно сделать вывод, что никто, кроме Смотрителя за Абсентией, не знал о ней...

Помогите мне, пожалуйста. Заранее спасибо. :)

Drake
Drake
#38
Авторизуйтесь для отправки комментария.