Walk on the front line

Вера... Горе... Ярость... Счастье... Ужас... Любовь... "Я не знаю своего имени, а может быть когда-то и знал, но оно было стерто веками из моей памяти. У меня нет лица, я лишь тень живого существа. Я есть во всех мирах этой бесконечной вселенной. Бесчисленное количество ран покрывают моё тело, рассказывая историю моей жизни. Я появляюсь лишь на миг, делаю выстрел и исчезаю. У меня есть лишь револьвер - он ловушка моей души. Ловушка, обрекающая меня на бесконечную прогулку по линии фронта." (Таинственный незнакомец)

Гильда Другие пони ОС - пони

Hi-Tech Beauty

Красота технологии очаровывает и ведет за собой. Чудеса науки овладевают сознанием, суля колоссальные выгоды и преимущества. Молодой жеребец поддавшись этому искушению, захотел обладать одним из таких чудес.

ОС - пони

Недосып

Повседневные размышления принцессы Селестии в потоке её сознания.

Принцесса Селестия

Эпоха полночных кошмаров

Авторская версия того, что было бы, если бы Найтмер Мун победила. В её Эквестрии зашкаливает уровень разврата, жестокости и нравственного падения. (21+)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Лайтнин Даст

БигМак и Карамел — секретные агенты?

Одним прекрасным днём Биг Макинтоша и Карамела вызвали в понивилльскую школу из-за иллюстрированной книги, которую сделала Эппл Блум для школьного проекта. Она написала историю о том, как её старший брат БигМак и её дядя Кара стали секретными агентами. На первый взгляд история кажется довольно невинной, но когда Чирайли просит их прочесть её, парочка не знает, что и сказать…

Эплблум Биг Макинтош Черили Карамель

Связь

Он ушел из своего мира, отринув все ради свободы. Но однажды заглянув в Эквестрию уже не смог отвернуться.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Песок и Солнце

Что значит одна песчинка в пустыне?

Другие пони ОС - пони

Флаттершай и день забот

Занятость — это хорошо. Она отвлекает. От всяких мыслей.

Флаттершай

Проблема хищника в Эквестрии

Испытывая неодолимое желание перекусить, Гэби и Галлус отправляются на поиски еды. Увы, похоже, представления понивилльцев о вкусной и здоровой пище не слишком совпадают с грифоньими. Жанр: Комедия кулинарного разнообразия. Содержит умеренно острый гуро и всего лишь 6% жира. Не содержит vore и глютена. Может содержать следы арахиса.

Флаттершай Грэнни Смит Энджел Бон-Бон Другие пони Старлайт Глиммер

Последняя из Эпплов

- Так почему ты опоздала? - спросила Эпплджек. - Потому что твой час еще не настал. Я пришла за другими пони, и эти пони - твои близкие, - ответила Смерть. Она пришла за другими пони, близкими Эпплджек... Яблочная пони не верила своим ушам, ее бросало то в жар, то в холод. Она внезапно почувствовала гнев. Повенувшись к Смерти, она закричала: - Так кто же это... - она не договорила, так как уже все поняла. Она увидела свой дом, охваченный пламенем.

Эплджек Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (25)

0

Божественно.

Mishanya
#1
0

0_0, но спасибо за маффин

Fox_Pony
#2
0

Прочёл с большим удовольствием. Проблемы... хотя к чёрту проблемы. Отличный фик, мне понравилось.

zoom
#3
0

Подобные комментарии — большая радость и лучшая награда для меня. Спасибо :)

Но не надо проблемы к чёрту :/ у него их и так много. Если в фанфике есть проблемы, то расскажите о них лучше мне. И если я подумаю, что они существенные, то исправлю что-нибудь и буду Вам благодарен ещё больше — уже за критику.

Fox_Pony
#4
0

Кстати да, не стесняйтесь комментировать — мне приятны и маффины и критика в абсолютно равной степени. Вторая пожалуй более ценная, ибо позволяет улучшить рассказ.

Fox_Pony
#5
0

Ну тут трудно найти какие-то вопиющие недостатки. И написано вроде хорошо, и сюжет как-бэ не вызывает боли ниже спины... Разве что Трикси немного странная — она же типа доброй стала после общения с Твайлайт, а тут опять госперевороты затевает. Не канон получается, что, однако, на общее впечатление нисколько не влияет. Работа хорошая, снять что-то не вижу смысла.

Ах да: "Дискорд злобно рассмеялся". Дискорд не злобный, он циничный, и смеётся скорее саркастически, но не злобно. Вот, в принципе, и всё.

zoom
#6
0

Да с Дискордом я согласен. С Трикси в общем-то тоже. Но надо помнить — она под "колёсами" когда стреляла из Авроры. Однако пока она этот амулет аликорна искала второй раз, она была в сознанке, и уже добрая после общения с Твайлайт — вот тут неувязка, которая ну... в общем она останется. Ну не знаю, с чего она взялась за старое... Может решила решила отомстить за всё хорошее? Не знаю.. в общем пусть останется. Дискорда изменю, спасибо :)

Fox_Pony
#7
0

Рассказ просто шикарный. Честно мне всё понравилось, читалось сочинение достаточно легко, был и смех и грех... как говорят, вообщем автор ты молодец продолжай в том же духе!!!!

RommanChik
#8
0

Спасибо, постараюсь продолжить в том же духе ;)

Fox_Pony
#9
0

Прости, автор, но критиковать не могу. Знаю, что критика намного полезнее, но не могу. Рассказ слишком милый и добрый, чтобы критиковать. Я плакаю от счастья.

Ori
#10
0

а я и не просил критику в обязательном порядке. за что ты извиняешься? сделал мне приятно, и ещё за что-то просишь прощения :) спасибо тебе, дорогой мой читатель) я очень ценю твой комментарий.

Fox_Pony
#11
0

Ну, что ж, вы просили — и вот он я. Прочёл и высказываюсь. На самом деле, слегка боязно раскрывать своё довольно критичное мнение обо всём, будучи человеком слишком чувствительным к критике. Но, куда деваться. Прежде всего — рассказ хороший, милый и трогательный местами. Тема "второго шанса" мне нравится, но вот проблема в том, что такие рассказы совсем не для меня. Я, как говорится, предпочитаю "меньше слов — больше действия", поэтому моментами читать было сложновато, а описания и разговоры казались затянутыми, но опять же — это только моя проблема. Да и Флафф не самый любимый мой жанр, но тем не менее. В рамках жизненной зарисовки всё смотрится очень даже няшно-вкусняшно. Если начать придираться к мелочам, на что меня всегда тянет по причине вредности, то должен отметить, что порой всплывают слова, несколько выбивающиеся из образа персонажей и сеттинга: "мёртвый", "бомж" и наподобие. К тому же сценка с Мэри Сью и заставила улыбнуться, но кажется совсем уж неуместной в плане довольно близкого к сериалу сеттинга. Ну, и, может, добавить туда юмора чуть побольше, я не знаю... В целом же, отметая моё желание ко всему вокруг придираться — рассказ стоит того, чтобы его прочитать. Это лёгкое чтиво, милое и с моралью в конце. Хотя отшлифовка бы не помешала...

Kirikiri
Kirikiri
#12
0

Kirikiri, спасибо, что нашёл время. Эти слова услышать от тебя, большая честь, не побоюсь этого слова. Особенно, учитывая, что многое по приёмам я подсмотрел у тебя. Например, когда контекстный злодей обламывается, а главный герой его утешает, и предлагает попробовать ещё раз — это твоя сцена с Данделайном и Пинки-деревом в лесу. Описывая, как Селестия прекратила безобразия Трикси, я думал о той сцене с журналами. Были ещё места, просто я сейчас уже не вспомню. И вообще, на выбор второго главного героя очень сильно повлиял твой рассказ.

За критику спасибо. Не бойся — я воспринимаю критику исключительно в конструктивном плане и никогда не беру на свой счёт. Собственно, как бы ты уже критикуешь рассказ, а не меня. Ты точно установил главный минус рассказа — "либо сделай юмора больше, либо убери его". С этим рассказом я уже точно ничего в сюжетном плане делать не буду, разве что поправлю лексику, как ты мне указал. Однако, когда я устаю от зубрёжки анатомии, я иногда пописываю продолжение к этому рассказу. И там я учту то, что ты мне сказал. Я выбрал добавить побольше :) В общем спасибо большое.

Fox_Pony
#13
0

по-моему, это самое главное, когда твой рассказ кому-то приносит истинное удовольствие, и из него кто-то способен подчеркнуть что-то интересное для себя. Я на такое и не надеялся. Особенно после отзыва от господина всея табуна Олди, который мой рассказ в некотором роде опустил, из-за чего я слегка расстроен, но да не суть. Скажу только одну вещь — старайся юмор, если хочешь сделает его больше в дальнейшем, держать в рамках атмосферы создаваемой тобой вселенной. Всё-таки "Мэри Сью" — это уж слишком. Представь, если бы внезапно в каноничном сериале внезапно Твайлайт достала бы Айфон 6 и заказала гамбургер в Макдональдсе. Это смешно, но рушит атмосферу, особенно если до этого всё выглядело так, как обычная серия. Просто держи такие вещи в голове, когда пишешь, и всё у тебя будет замечательно

Kirikiri
Kirikiri
#14
0

Ну раз автор просит о жестоком и извращённом надругательстве над произведением, что в просторечии зовётся критикой, то как тут отказать ☺☺☺
Коротко на примере первой главы:

Страшный и до боли агрессивный звук безжалостно и неотвратимо, в мгновение ока разрезал на мелкие кусочки и без того нестабильный, но такой желанный и тёплый мир переутомившейся Селестии. (Слово «мир», тут смотрится слишком вычурно, может лучше «сон»?) Открыв глаза, полопавшиеся ещё вчера вечером от усталости, владыка (Может быть "владычица", как пушкинская Золотая рыбка?) дня решила отыскать ужасного врага всей её сущности – издающего этот звук («Звук» был в прошлом предложении, используйте синоним). Её копыта, тряслись, как будто она вчера с их помощью разделывалась с полчищами драконов (возможно, так оно и было? она этого сейчас не помнила…). Сейчас она была ещё белее, чем обычно. Приподнявшись на передних копытах, она обнаружила свою подушку залитой кровью. И вот, наконец, обнаружив своего смертельного, буквально вселенского врага, со всей ненавистью к наступающему дню, она резко и точно нанесла удар по нему. (Очень много «Она»)

Нет, это не эпичнейший фанфик про битву с древним злом. И нет, это не про удивительные подвиги всеми нами обожаемой светоносной и лучезарной принцессы. Хотя до некоторой степени, всё же, подвиги. Но только про отдельный тип подвигов. Пожалуй(,) тип самых сложных подвигов. Про каждодневные подвиги.

Будильник разбился вдребезги. Селестия проснулась. Очередной рабочий день ждёт.

— А кровь(тут наверное надо сделать паузу, троеточие или запятую) понятное дело, пошла из носа, от перенапряжения, — апатично качая головой, подумала правительница дня, — так Тия, — обратилась она к себе, — давай коротко вспомним, как ты довела себя до такого состояния. В начале недели ты летала своим ходом в царство грифонов, дабы поддержать их традиции и укрепить дипломатические отношения, далее ты сразу же поехала в Филлидельфию, чтобы проследить за тем, как происходит стройка отдалённых кварталов и лично проверить счета, не ворует ли кто. Дальше, ты провела весь день без перерыва за бумагами так, что, не принимая ничего градусного, могла бы спеть гимн Эквестрии, пройдясь по крыше дворца. Помню, от усталости ты несомненно бы и сделала это, но сестра тебя вовремя остановила (Как то кривовато. Может лучше: От усталости ты(,) несомненно(,) бы и сделала это, если бы сестра тебя вовремя остановила). Что было с тобой дальше, бедная моя Тия, я уже помню с трудом. Работа, работа и ещё раз работа. И вот каким-то странным образом ты просыпаешься не во дворце, а своём домике на окраине города… Как это произошло, ты скорее всего, никогда не узнаешь. Но надо сосредоточиться на главном — сегодня конец квартала. А это значит, что работы сегодня будет в кубе больше (Опять же звучит весьма странно, создавая образ аликорна работающего в комнате 3х3х3 метра, может быть использовать более распространённые варианты «На порядок больше, нет на два порядка»). Нет не в кубе. В пятой степени минимум. (Очень много «ты». Если сложно избежать частого повторения этого местоимения, может быть тогда лучше использовать «рассказ самому себе» не во втором, а в третьем лице)

Итоги:
1) Надо прогнать через Ворд, он наставит запятые на путь истинный.
2) Вначале язык чересчур, извините за каламбур, вычурный (Напоминает Рэрити из http://stories.everypony.ru/story/4138/ ну или меня самого ☺☺☺). К примеру, описание битвы с будильником. Но после автор исправился, ну или я вчитался.
3) Рассказ хоть и крайне трогательный, но неимоверно наивный. Сильно похоже на детскую сказку. Но мне ли, любителю маленьких пони, говорить такое?
4) Жанр не выдержан. Стёб с МС и дурной Трикси размывает всю атмосферу лапового флафа и тёплой философии.

В сумме неплохо, читается легко и оставляет приятное впечатление (но притчу, имхо, лучше убрать).

Kur-kar
#15
0

О! Круто! Спасибо-спасибо-спасибо! Я очень рад тому, что на меня потратил время критик. Я обязательно прочту и отвечу на всё, что ты написал вечером, просто сейчас я убегаю.

Fox_Pony
#16
0

Я проанализировал разбор, хочу сказать за него критику большое спасибо. Я почти со всем согласен (разве что кроме притчи. ну просто, на мой взгляд, без нее совсем не то получится). Для себя резюмирую,что текст нужно прогнать не только через ворд, но и через себя или другого человека в целях поиска тафтологий, синонимической бедности и прочих некошеррных лексических огрехов. Что касается неуместного юмора, наверное, я просто уберу Мэри Сью как героя, ибо действительно это выбивает из атмосферы.

Fox_Pony
#17
0

Милый, добрый, тёплый рассказ.

С удовольствием прочитал.

Spasnik
#18
0

Спасибо за добрые слова!

Fox_Pony
#19
0

Мило, няшно и поняшно.

После Сталкера — самое то.

qazqwer
#20
0

Спасибо) Однако, объясни, пожалуйста, после какого такого Сталкера какое самое оно?) После игры? После "Пикника на обочине"? После попаданфика? Я просто чего-то не въехал.

Fox_Pony
#21
0

Хе, я во время перехода между локациями и загрузками книги читаю :()
После атмосферы сталкера.

qazqwer
#22
0

Яснопонятно.

Fox_Pony
#23
+1

Просто волшебный фанфик: тёплый, добрый и по-настоящему дружбомагичный. Автор — молодец. Отличный рассказ получился. Пишите ещё :)

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#24
+1

очень приятный, милый, "ламповый" рассказ. Очень хорошо. Понравилось

Oil In Heat
Oil In Heat
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.