Сопротивление не оптимально

Что делать Искуственному Интеллекту, когда он подходит к пределу своих возможностей? Выполнить какие-либо завершающие действия и выключиться; или, если есть возможность, спросить совета у создателей. Для СелестИИ не подходит ни один из вариантов.

Танцы с порталами

Продолжение к "Четыре дня в зазеркалье" и "Путь к миру". Обоюдовыгодный договор заключен. Сотрудничество и торговля между Эквестрией и СССР крепнут и расширяются. Твайлайт наконец-то получает согласие Селестии на посещение мира людей, где ее столь многое интересует. Однако в обоих мирах не все так гладко, как кажется. И в Москве, где начальство НКГБ спешно пытается найти противодействие магии, и в Кантерлоте, где Луна занята своими неоднозначными проектами, есть те, кто недоволен сложившейся обстановкой.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки Кризалис Старлайт Глиммер

Место для самых лучших

Некоторое воспоминание о самых лучших временах.

Другие пони

Платьице

Рарити пошла по стопам Пинки Пай, но не стала печь мясные кексы. Она решила испробовать новый "материал" для своих поделок.

Рэрити Пинки Пай Свити Белл

Яд, что течёт в нас

Пережив время подвигов и захватывающих приключений, Твайлайт Спаркл остепеняется, полностью отдаёт себя работе принцессой и даже заводит семью. Проходит несколько лет и Твайлайт обнаруживает себя одной из самых любимых и занятых принцесс, её здоровье уже далеко не идеально, а отношения с дочерью трещат по швам. Желая исправить ошибки и наладить жизнь, Твайлайт решает вновь установить хорошие отношения со своей родной кровью, но возможно для этого уже слишком поздно.

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони ОС - пони

Сладости истины

В каждой легенде есть крупица истины, даже если она, погребённая в песках времени, почти и не видна. С каждым прошедшим годом мифы и реальность переплетаются, смешиваются между собой, их ткань истончается и ветшает. Одна из самых древних легенд Эквестрии – легенда о Найтмэр Мун. Для пони это основа праздника “Ночь Кошмаров”, а для жеребят – повод, выпрашивая сладости, бродить ночью по городу, декламируя один и тот же стишок, общий для всех.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Мой маленький брони

Небольшая фантазия на тему контакта людей и поней. Переписанная версия.

Принцесса Селестия Человеки

Пастук и дружбомагия

Кагда-та давно в Ыквестрии жыли два босса паней: Сильнай Босс Селестия Ивилсунза и иё систра, Хитрай Босс Луна Бадмуна. И хатели они собрать Б'ашой Вааагх!, но для этава нада было или три босса, или тока один. Ну а так как третьего, Дружбомагичного босса в Ыквестрии как-та ни нашлось - сёстры начили друг на друга косо пасматривать. Всё ж единый Варбосс мог быть тока один. Пастук боссов был неизбежын, ток повад нада было. И повад нашолся.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Blue Angels

Соарин живёт по собственно сочинённым правилам, нигде не останавливаясь и ни к кому не привязываясь надолго. Однако рано или поздно появится пони, которая заставит его пересмотреть свои принципы.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Спитфайр Сорен Вандерболты

Сломанная Игрушка

Мир будущего с огромными Гигаполисами и таким же огромным населением, в котором генная инженерия дошла до возможности конструировать существ, вписывать им память и программу, омолаживать и модифицировать тела. Так в будущем обрели новую жизнь мультсериалы, фильмы и игры, когда корпорации стали выпускать "живые игрушки". Теперь не редкость увидеть фурри, покемонов, пони и других сказочных существ в жестоком людском мире, где все они считаются лишь собственностью без прав, которую люди, по своей неслыханной доброте, то и дело используют как рабов, игрушек для детей и целей для своей богатой и больной фантазии Здесь нет магии – только наука. Нет Эквестрии – только мир людей. Пороки и жестокость, безразличие и алчность – вот что переполняет тот (а фактически наш) мир. Но одно всегда и во всех мирах остается неизменным: дружба. Могущественная сила, способная повергнуть любое зло. * * * The English translation of the story is being done with the author's permission and may be found here: http://v-korneev.net/brokentoy/ * * * Большое оглавление по всему понячьему творчеству: https://docs.google.com/document/d/1ai-GmBVtds6XjAdyC3IzeeIvsuJv7WJT2jtP8BG0B7Y/edit

Рэйнбоу Дэш Скуталу Лира Другие пони Человеки

Автор рисунка: Siansaar

Подарок

Если нет аппетита, то даже самые ароматно-ванильные, глазурно-истекающие лакомства от смешливой Пинки Пай не в радость.

— Спайк, выпей хоть чаю! – хвост торопящейся по делам Твайлайт фиолетовым парусом исчезает за хлопнувшей дверью.

— Выпью. – бормочет вслед опадающему дуновению дверного сквозняка дракончик, нервно покусывая чистые и ухоженные – спасибо, Рарити! – когти, да почёсывая чешую, кажущуюся ему самому поблекшей.

Он сам понимает, что покупка совсем не к месту, но то, что он хотел бы подарить на самом деле, должно сопровождаться особенными словами, а выговорить эти слова у него не хватает смелости. Вот Спайк и пошёл на компромисс: серебро вместо золота.

Поначалу всё казалось замечательно. Как говорят жеребята около понивильской школы: и вашим, и нашим, или, как там — волки сыты, и овцы целы. Ну дракончик и решил воспользоваться этой детской премудростью. Но вот только не всегда пословицы подходят к твоей ситуации. Тем более, если речь идёт о такой непростой вещи, как избежать очевидного намёка, когда даришь двусмысленный подарок. И теперь уже осознавая это, Спайк больше не находит себе ни покоя, ни аппетита.

Дракончик в очередной раз понуро бредёт в «своё королевство» — ослепительно сияющую чистотой и невольно заставляющую каждого гостя восторгаться идеальным порядком, кухню. Там, за одной из аккуратных полочек, в секретной нише стены, среди колбочек с растущими в них кристаллами и растрёпанных выпусков «Хастлера» (никому об этом не говорите), лежит синяя бархатная коробочка. Спайк осторожно, даже от волнения задержав дыхание, поддевает когтем её крышечку, и теперь уже не радостно, а стыдливо смотрит на красиво уложенное на миниатюрной подушечке колечко для рога. Серебряное, а не золотое, с фианитом, а не с бриллиантом. Его компромисс между желанием и страхом. И дракончик чувствует себя жалким трусом, а не мужественным персонажем комиксов, или, на же самоуверенным красавцем из того же «Хастлера». Он быстро захлопывает коробочку и, зажав свой злополучный подарок в лапе, спешит повесить заветную полочку на место, после чего быстро покидает кухню и выбегает на улицу – по направлению к бутику «Карусель».

— Ох, Спайки-Вайки! – качает головой его мудрая советчица в сердечных делах Рарити, после того, как дракончик ворвался, сломя голову, в её бутик, и с порога скороговоркой протараторил ей историю того самого серебряного кольца. – Ты зря беспокоишься, Твайли вряд ли станет искать подтекст в подарке на день рождения.

Спайк облегчённо переводит дух.

— Кстати, покажи! – бархатная коробочка раскрывается на белом копыте пони-модельерши. – Мило! У тебя есть вкус, Спайки-Вайки.

Рарити с улыбкой возвращает подарок дракончику:

— Ни о чём не волнуйся. Такой замечательный подарок не может кого-либо расстроить. Вот увидишь, Твай завтра ему очень обрадуется.

— Спасибо! – успокоившийся Спайк внезапно чмокает Рарити в щечку, и та довольно смеётся:

— Ты самый галантный кавалер во всём Понивилле.

— Э… Я побежал. – за дракончиком хлопает дверь, и «Пока!», соскользнувшее с изящных губ пони, так и не догоняет радостно спешащего домой дракончика.

Рарити возвращается к своим делам, но довольный румянец продолжает играть на её скулах – ведь её щеки так редко получают поцелуи, какие бы альковные приключения ей не приписывала молва. На самом деле понивилльский модельер одинока, и тоже по ночам украдкой читает «Хастлер».

А Спайк несётся домой со всех лап. Ведь на самом деле-то и нет никакого повода для волнения. Подарок понравится Твайлайт, и может быть она даже и поцелует его от радости – пусть и по-сестрински, в щечку, всё равно, это будет замечательно. Сердце дракончика моментально переполнилось радостью и самодовольством: Рарити же сказала, что у него хороший вкус, значит, вот ещё один повод для гордости собой. Хорошая она пони. Нужно вырастить для неё особенный кристалл – Рарити их обожает. А когда тебе не о чем больше беспокоиться, то и всё вокруг тебя кажется радостным, лучащимся счастьем.

Солнце играет в лучами в зените, и тут же:

— Привет, Спайк!

— Привет, Черилли!

— У меня в школе кто-то оставил, скажем так, журнал. Ты же, вроде как, собираешь всякую, ну, периодику? Зайди, как-нибудь, забери. – хихикает пони-учительница.

— Непременно! – отвечает Спайк и внезапно касается губами её щеки.

— Ой! – Черилли поднимает копыто, чтобы прикрыть предательский румянец и довольную улыбку.

Следующий поцелуй достаётся Роуз, та задорно кричит вслед дракончику: «Ну, ты, это…» и с подмигиванием указывает мордочкой на ближайшие кустики.

— Роуз она такая, — посмеивается дракончик, — «Хастлер» на четырёх копытах, да и только.

Далее по дороге звучат «Ой!» в ответ на поцелуй от Флаттершай, «Охренеть!» от Рэйнбоу Дэш и «Гы-гы!» от Пинки Пай. А ещё у Спайка, наконец, просыпается аппетит, и, вернувшись домой, дракончик опустошает половину кладовки. А когда наступает время ложиться спать, он сладко потягивается в своей корзинке: всё просто замечательно.

Утром Спайк просыпается ещё затемно. Пока именинница спит, он пробирается на кухню, отодвигает полочку, достаёт заветную синюю бархатную коробочку, а затем, на секунду задумавшись, выгребает из своего тайника все растрепанные журналы и бросает их в кухонную печь. Он чувствует, что сегодня получит нечто более интересное, чем чтиво с красотками. Дракончик возвращается в спальню и садится подле кровати Твайлайт. Та забавно посапывает носиком во сне, уютно свернувшись под одеялом, и Спайк в очередной раз ловит себя на мысли, как же по-особому красива его сиреневая пони-подруга. И он способен вечно любоваться этой длинной шелковистой гривой, отмеченной тремя небесными цветами: заката, сумерек и ночи, этой вечно удивляющейся всему новому мордочке, этими всегда недомытыми копытцам. Как не стать преданным такой особенной пони? И зачем теперь нужны ему все остальные, даже Роуз? Зачем охотиться за новыми выпусками «Хастлера»? Ведь у него есть Твай, он знает эту пони с самого своего рождения, и без неё, честно говоря, он даже не представляет, что с ним станет.

— Ох! – потягивается проснувшаяся, наконец, Твайлайт.

— С днём рождения! – наклоняется к ней Спайк.

И тут он делает то, чего не стоило на самом деле делать – он всего-навсего говорит извиняющимся тоном:

— Вот тебе подарок. Пусть и скромный. – и умолкает.

Твайлайт с любопытством открывает коробочку, и внезапно заливается плачем:

— Я не… А-а-а!.. Не ношу колечки!

Растерянный дракончик горько опускает лапы. Ведь видеть слёзы тех, кого любишь, это очень тяжело, даже для героев комиксов и красавцев из «Хастлера".

На самом-то деле, причина слёз была не в самом кольце, а в тех особенных словах, что говорят, когда дарят кольца, как раз эти слова и побоялся сказать Спайк, потому и вынужден был прибегнуть к компромиссу из серебра. А Твайлайт-то очень хочет услышать от него эти слова, а он их так и не произносит. И праздник захлёбывается в её слезах и его печали. Конечно, потом будет вечеринка со сладостями и танцами, но после неё они снова разойдутся по своим обыденным делам – он на кухню, она к книгам. И ничего между ними так и не произойдёт. Всё останется по-прежнему. Даже новые выпуски «Хастлера» снова появятся в тайнике на кухне.

Комментарии (8)

0

Глупая Твайка!:) Мимимими:))) Следующая глава про неё будет?;) Знаешь, прикольно может быть, если ПОВов чередовать:) А, да, +1!

Dwarf Grakula
#1
0

Dwarf Grakula, да, я планирую продолжать серию этих рассказов.

edinorojek
#2
0

Копипастить нехорошо. Но мне понравилось)))

Demolish
#3
0

Demolish, о чём речь? Какая копипаста?

edinorojek
#4
0

edinorojek, забудь) Жду проду)

Demolish
#5
0

Эм, наверное я тупой, потому что не понял суть фика. Почему Твайлайт заплакала? С какого это перепугу Спайк начал всех целовать налево и направо?

dzhaur
dzhaur
#6
0

dzhaur: малой ещё!:) Если серьёзно:

В предыдущей части выяснилось, что они друг для друга значат больше, чем просто друзья. Теперь представь девчушку, которую будит прекрасный принц её грёз, протягивает заветную бархатную коробочку и шепчет "ты выйдешь за ме.." "ну, это, с днюхой тебя поздравлямс! Держи колечко!" — и её ванильные грёзы тут же летят в тартар!

Ну, а Спайк всех целует из-за того, что на его душе хорошо. У него есть подарок для любимой, она обязательно по его намёкам обо всём догадается и поцелует даже! И будет всё классно! И даже Рэр сказала, что он молодец, Твайка точно не устоит!!!

Dwarf Grakula
#7
0

Милота! Тут в коментах писали, что есть первая часть, можно ссылочку?

leon0747
leon0747
#8
Авторизуйтесь для отправки комментария.