Впервые увидев её/The First Time You See Her

Часть четвёртая цикла «Кейдэнс Клаудсдейлская», в которой Шайнинг Армор получает повышение, принцесса Кейдэнс встречается со старой подругой и повествование наконец перемещается на облака.

Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Хранитель в ЭКвестрии

После уничтожения самых крупных городов доктор Манхеттен отправляется искать новые миры, а может и создаст свой. Что у него выйдет и получится ли у него жить спокойной жизнью, как раньше. И почему он в сговоре с Дискортом?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Лира Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца

Transparency

Довольно очевидно, что Спитфайр неровно дышит к Рэйнбоу Дэш. В конце концов, она ее поцеловала. Только вот когда ты - пацанка, и еще у тебя грива цвета радуги, вопросы ориентации затрагивают тебя куда ближе, чем остальных. Сможет ли Дэш преодолеть свои страхи и все-таки признать свои чувства к Спитфайр - да и не то что Спитфайр, а вообще не к жеребцу? Или же мысли о том, что о ней подумают в Понивилле, слишком страшны для нее?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спитфайр

Сказка: "Откуда есть пошли чейджлинги".

Эта сказка о том, как по моему мнению появились чейджлинги. Они были пони-феечками из предыдущих поколений. Но однажды одна из них слишком близко подлетела к вратам Тартара. И звали ее Кризалис…

Принцесса Луна ОС - пони

Между Солнцем и Луной

Чтобы избавиться от тьмы, окружающей Луну, Элементы Гармонии заставят её пережить моменты, приведшие к её погибели. Никто не может заставить тебя измениться кроме тебя самого. До Найтмер Мун, до Эквестрии, до сестёр-аликорнов, двигающих солнце и луну, была Луна. Луна и Селестия. Две пони были оставлены одни поворотом судьбы, которая пришла слишком рано. Чтобы выжить, сёстры полагались друг на друга. Они стали близкими, ближе, чем любые сёстры могли бы быть. Ближе, чем любые сёстры должны быть.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Благословения

ЭпплДжек любит день Согревающего Очага не только из-за торжества, дружбы, любви и семьи, но и потому, что он напоминает ей, как сильно она одарена. Домом. Женой. И дочерью. Всё это является лучшими подарками, о которых только можно попросить.

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Янтарь в темноте

Это история богини, сохранившей верность своей детской мечте, и её сестры, всю жизнь защищавшей свой мир. Это рассказ о волшебнице, собравшей великую экспедицию к новым землям, и о её подруге, умевшей сражаться и побеждать любой ценой. А ещё это сказка о приключениях компании жеребят и о пересечении очень разных культур; сказка о войне богов с законами мироздания и о тех храбрецах, что снова и снова встают против воли высших сил.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Бон-Бон Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун

Все могло быть иначе

А что, если бы Шайнинг Армор полюбил не Каденс?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Шайнинг Армор

Наследие пришельцев

Одна маленькая пони находит у окраины Вечнодикого леса существо, имеющее прямое отношение к незваным гостям, посетившим Эквестрию больше тысячи лет назад.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Зекора Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Монстр Понивиля

В Понивиль пожаловал огромный монстр, по сравнению с которым Малая Медведица вместе с Большой курят где‑то в сторонке.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Человеки Вандерболты

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Пролог

    , 1088 слов, 6 просмотров
  • Глава 1

    , 1116 слов, 3 просмотра
  • глава 2

    , 1492 слова, 1 просмотр
  • Глава 3

    , 1320 слов, 2 просмотра
  • Глава 4

    , 1447 слов, 1 просмотр

Комментарии (15)

0

нашёл рассказ по ссылке из заметок легенды о прошлом, прочитал. и скажу так: я не зря потратил время!

рассказ отличный всё на мести: сюжет, юмор, интересные персонажи, хорошая орфография, способ рассказа сюжета, крутые антагонисты. а в прологе явно видна рука zloe_dobro и AGORA мне всё понравилось, смеялся до слёз. видно что автор старался. буду ждать продолжения, заслуженный лойс.

sagamlp
#1
0

ЛОЙС, ЛОЙС нашёл рассказ случайно, не знаю. почему рассказа нет в ленте обновлений, но всё же рассказ написан просто замечательно, так получилось что я уже знаком с легендой о прошлом, поэтому я был готов к искромётному юмору кефирчика. спасибо за такое чтиво, с удовольствием могу сказать что у автора есть потенциал.

MEGAboy
#2
0

Спасибо ребят, это греет мне душу.

KEFIR4IK0209
#3
0

То что ты перезалил текст не избавляет ео от тех же ошибок не логичности, и не правильно оформленной стены диалогов.

Диалоги править согласно правилам.

Так же для заметок, есть специальное поле, их не должно быть в теле самой главы.

kasket
#4
0

спасибо за твою вычитку, каскет. я исправил ошибку с заметками, что на счёт диалогов,

я не понимаю чем они тебе не нравятся (они должны быть смешными и высмеивающими, говорить в них должны разговорной речью, которую ты можешь встретить на улице), ведь даже в заметках написано, что это юмористическое произведение. в нём не должно быть серьёзных и тяжёлых диалогов. сюжет связан, мои друзья поработали на славу, старались. если ты нашёл ошибки в диалогах так покажи мне их, спасибо за внимание.

KEFIR4IK0209
#5
0

Ещё убери "глава 1" "глава 2" из текста, это и так есть. И замени в диалогах "-" на "—". Это не мой бзик, я не один здесь модер. После этого пропускаю.

kasket
#6
0

спасибо за вычитку, я понимаю что у каждого есть свои бзики, если бы вы знали сколько их у меня... но сейчас не об этом, я всегда готов исправлять свои ошибки, главное мне их спокойно и нормально объяснить. про тире я если честно впервые вообще услышал, да и мои друзья об этом ничего не знали, спасибо за информацию.

KEFIR4IK0209
#7
0

посмеялся, спасибо, буду ждать проду, надеюсь и другии оценят рассказ по достоинству. копыто вверх

Black_cat
#8
0

♚Пролью немного света на вашу светлую голову дорогие читатели этого творчества.LikeR1337-это клёвый летсплейщик по имени Олег(В данный момент находится на Украине в следствие чего его канал бездействует).Он брони и судя по его поведению и части никнейма(Like-нравится;R-Жанр литературы 17+) он дарк и заядлый клопер.Сбор цифр 1337 подразумевает под собой шифр Лит.Лит-это шифр ориентирующийся на создании букв,слов,словосочетаний,предложений,текста с помощью символов.Также Литу уделено множество отсылок и пасхалок в различных сообществах,игровых компаний(К примеру Bethesda),кино-компаний.Участие цифр 1337 подразумевает под себя знание Лита.Кстати,рассказ клёвый.♚

KpoLik
#9
0

спасибо за поднятое настроение!

azaza
#10
0

крутой рассказ, смешной и позитивный, да не совсем понятен сюжет (скорее всего из-за малого количества глав), но рассказ хорошо требую продолжения,

man333
#11
0

мы ждали! мы дождались, два продолжения в один день, я счастлив. надеюсь что вы будите писать быстрее

sagamlp
#12
0

yey

sagamlp
#13
0

Вобщем не удался мой рассказ, людям видомо не нравится, так что я забрасываю его на неопределённый срок.

KEFIR4IK0209
#14
0

Да ладна, я шутканул прост налажал в сюжете новой главы и думаю что делать

KEFIR4IK0209
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.