Что случилось в Эквестрии

Сборник зарисовок на самые разные темы

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Найтмэр Мун Кризалис Чейнджлинги

Неугасимое и пылкое солнце

Принцесса Селестия проводит ночь со своим любовником.

Принцесса Селестия Человеки

Подкроватных монстров не существует

Эти глаза в темноте. Они — лишь игра воображения. Или нет?

Твайлайт Спаркл

Вопросы жизни

Жестокий мир. Как он меняет людей, превращая их в жалкие тени самих себя или ещё что похуже...? Что тогда говорить о наивной пони, попавшей в этот адский круговорот?

Лира

Поколение Хе. Про Зебрику

Как говорят, времена, когда не было времени. Древняя Зебрика — впрочем, довольно развитая, до кризиса Бронзового века. Восемь зебр, бессмертных магов, предшественников аликорнов начинают соперничество за обладание Деревом Гармонии.

Грань миров: Эволюция

Рассказ о пони... Или нет. В общем,о той, чьей жизни не должно было быть. Она не такая как все... Она полумантикора.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Awoken

Время идёт — всё меняется. Когда-то, работающая в тайне "Фабрика Радуги", сейчас захватила всю Эквестрию, во главе со своей новой начальницей. И когда кажется, что светлые дни больше не наступят на этих землях, появляется пегаска, решающая положить этому конец.

ОС - пони

Всемогущий

Однажды Биг Мак нашёл на поле старый кувшин, медный такой. Что, лягать, могло пойти не так?

Биг Макинтош ОС - пони

Обними меня

...Что, если всё совсем не так, как нам показывают в сериале? И магия - это не радужные всплески энергии под приятную музыку? Через что приходится пройти одной лавандовой единорожке, чтобы "перейти на новый уровень обучения"?..

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Пробник

Повесть о чуде, о помощи, о понимании. О том, что может сделать неосторожное и поспешное обращение с ними. И о пони, который получил второй шанс, чтобы исправить старую ошибку. Который ещё может помогать, радоваться чуду и понимать.

ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Модификатор

Твайлайт Спаркал проводила эксперимент по вживлению в биологическую ткань созданных ею нанороботов. Пара дополнительных механических конечностей, похожих на две огромные крабовые клешни, выходили у нее из спины и заканчивались особыми манипуляторами, которые в данный момент осуществляли тысячу операций в секунду над микрообъектами на лабораторном столе. Единорог-ученая внимательно наблюдала за процессом с помощью мощного микроскопа, встроенного в ее левую искусственную часть головы, ее синтетическая часть мозга в этот момент обрабатывала миллиарды байт информации. Результатом ее экспериментов должен был стать новый путь развития пони, как вида, и отказ от сегодняшнего, как она считала, неправильного пути.

В этот момент наблюдательная система лаборатории, с которой Твайлайт постоянно держала незримую связь, сообщила о приближении на высокой скорости неизвестного объекта. Твайлайт сразу догадалась, кто это может быть, и решила встретить незваного гостя. Она убрала микроскоп, который с тихим шипением задвинулся во внутрь головы и теперь выполнил функцию второго глаза, но с гораздо широким спектром видимости. Клешни-манипуляторы прекратили свою работу и сложились в два массивных нароста на спине, в местах где должны были находиться крылья. Твайлайт направилась к выходу из лаборатории издавая механические звуки гидроприводов во время движения. Для того чтобы удержать механическую пару конечностей пришлось значительно модифицировать все тело — прежнее биологическое не выдержало бы подобной нагрузки. Твайлайт вышла в небольшой ангар, который прилегал к лаборатории (некоторые объекты ее исследований были довольно внушительных размеров). По мысленному указанию автоматические двери ангара открылись и в туже секунду в них влетело огромное механическое чудовище, напоминающее гибрид космического шатла и вертолета, окрашенное в голубой цвет с радужными молниями на бортах. Оказавшись внутри, махина с диким ревом зависла в воздухе и выдвинуло четыре конечности, отдаленно напоминающие ноги пони. В это же мгновение начался процесс трансформации. Множество металлических частей пришли в движение, что-то убиралось во внутрь, что-то выдвигалось наружу. Все это действо сопровождалось звуками работы двигателей, треска электричества и сигналами электроники. В конце концов металлическая махина приняла форму, которую из далека можно было принять за пони, гигантскую пони. В последнюю очередь обтекаемая передняя часть раздвинулась, отъехала назад, и наружу показалась полностью металлическая, но такая родная мордаха Рэйнбоу Дэш:

 — Здорово, Твайлайт!


— Ну почему, Твайлайт? Я не понимаю! — жалобно ныла радужная пегаска, следуя по пятам за подругой единорогом, паря в воздухе на антигравитационных двигателях. (Если она ходила пешком, то производила слишком много грохота)
— Почему ты не хочешь установить мне последний террогерцевый процессор и гипперсветовой двигатель? Я же знаю, они у тебя есть! Ты же моя подруга, Твайлайт!

Твайлайт ходила по лаборатории и пыталась не обращать внимания на занудную металлическую громадину, словно шмель, нависшую над ней, но это не удавалось.

 — Вот именно Рэйнбо Дэш! Я твоя подруга, и мне не нравится то, во что ты превратилась, во что ты себя превратила…

— Ха! — воскликнула пегаска, — А помнится, ты с удовольствием ставила на мне эксперименты по модификации, когда те механические парни только познакомили нас со своей технологией.

— Да, — согласилась Твайлайт, — когда прибыли механоиды и доказали, что они пришли с миром и не собираются захватывать Эквестрию, а потом еще и безвозмездно поделились своей технологией… Мне тогда казалось это чудом! Это было прекраснее чем магия, Дэш, — живой глаз Твайлайт заблестел в азарте, как будто она вновь переживала открытие. — Как я могла этим не воспользоваться?

— Ну а что же сейчас изменилась? — Рэйнбоу Дэш наконец встала перед подругой на все четыре ноги, — Смотри! Благодаря технологиям мы победили все болезни, не осталось калек, а на сколько увеличилось продолжительность жизни пони, мы до сих пор даже не знаем, потому что еще никто не умер с тех пор от старости! А ведь прошло почти двести лет! Даже Бабуля Смит обрела вторую молодость. И не без твоего участия, кстати. Что же тебе сейчас не нравится, Твайлайт? — выпалила пегаска на одном дыхании, при этом стараясь не сильно шевелить металлическими копытами, чтобы не снести что нибудь.

— Понимаешь, Дэш. — Задумчиво сказала Твайлайт, затем одним манипулятором взяла какую-то пробирку с темной жидкостью и стала ее внимательно разглядывать, одновременно продолжая говорить, — Как ученый, я должна смотреть в будущее и видеть к чему может привести та или иная технология. То, к чему идем мы, мне совсем не нравится. Мы начинаем терять себя среди этого металлолома, терять ммм… — Твайлайт пошевелила манипуляторами, словно пальцами, пытаясь подобрать слова, — терять саму “природу пони”. Как-то так.

 — Не понимаю о чем ты говоришь Твайлайт, — помотала головой пегаска в несогласии, — Мне кажется, никто-ничего не теряет, а больше находит. Пинки теперь настоящая ходячая вечеринка, с огромной артиллерийской установкой для фейерверков на спине. Посмотри на Эпплов! Это же теперь семейство бронетранспортеров! Эпплблум получила свою метку, когда самостоятельно починила свой первый имплант. А Лира? Раньше мы считали ее чудачкой, а теперь она рассекает на двух ногах с двумя этими… как их?

— Руками. — подсказала единорожка.

— Да! Руками. Да и сама ты не особо жалеешь, что перешла от магии к изучению технологий, Твайлайт.

— Я никогда не отказывалась, от магии. Все имеющиеся сейчас технологии без магии не могут существовать. По сути мы даже опередили в развитии мехоноидов, которые нас этому обучили, потому что у них магии нет, — поправила Твайлайт подругу.

— Вот именно! — бурно согласилась пегаска, и заискивающе посмотрела на подругу — Нут так что? Установишь?

Твайлайт сделала вид, что не услышала вопроса.

— Знаешь, Дэш, когда прилетели механоиды, мы были готовы дать им отпор, но они не стали нападать, и поделились с нами своими знаниями. Зачем? Мне нужно было задаться этим вопросом тогда, но я была ослеплена новыми открытиями. Теперь я знаю ответ…

Твайлайт замолчала и погрузилась в собственные мысли.

— Зачем же? — подтолкнула ее Рэйнбоу Дэш.

— Затем, чтобы захватить нас без войны. Они пробыли здесь достаточно, чтобы прочно укоренить свои идеи среди нас. Это и был план захвата и он удался. — Твайлайт подалась вперед и посмотрела прямо в глаза своей подруге, хотя для этого пришлось задрать голову, — Мы проиграли, Рэйнбоу Дэш. Механоиды захватили Эквестрию. Мы и есть механоиды! — обреченно выпалила Твайлайт и опустила голову.

Рэйнбоу Дэш некоторое время ошеломленно смотрела на подругу, раскрыв рот. Затем она встала на ноги и несколько раз прошла по лаборатории туда-сюда, будто что-то потеряла. Остановившись, она подняла свою левую переднюю ногу и внимательно ее осмотрела, потом правую, потом разом опустила их вниз, громко стукнув об пол:

— Нет, Твайлайт! Это чушь собачая. Я привыкла думать, что “Рэйнбоу Дэш” — это нечто большее, чем набор из крыльев и копыт! — уверенно заявила пегаска, — И ты тоже! И то, что делает нас собой, так просто забрать невозможно! — Рэйнбоу Дэш снова топнула ногой, -Так что, ты не права, Твайлайт!

Взмыв в воздух, пегаска мгновенно изменила форму и вылетела через, едва успевшие открыться, ворота ангара.

— Хотелось бы верить,- тихо произнесла единорожка ей в след, — хотелось бы в это верить.

Комментарии (10)

0

Поначалу напугало немного, но затем доставило. =) Идея явно свежая, если даже придумана и не автором.

А вот исходя из четвёртых "Трансформеров" Дэш должна превращаться в пушку, а не в вертолёт. =)

Overhans
Overhans
#1
0

Это если она за десов будет, а так — вертолёт.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
+1

Довольно интересную тему затрагивает фанфик... Читая, проводил аналогию с DE: HR... Там речь идет о похожей проблеме... Трансгуманизм, вроде?...

Ставлю плюс. Однозначно.

Читатель
#3
0

Спасибо за отзывы!

whitewing
#4
0

Запоздалый плюс. Интересная проблематика, хорошее воплощение идеи. +1

Dwarf Grakula
#5
0

А ведь такое будущее ждет человечество уже, скорее всего, в следующем десятилетии. И этот фик прежде всего проецирован на людей.

Штунденкрафт
Штунденкрафт
#6
+1

Применительно к фику, то я полностью поддерживаю в этой дискуссии Дешку. Да, и для людей тоже. В следующем десятилетии — прекрасно!
Рассказу — плюсик.

leon0747
leon0747
#7
0

Спасибо!

whitewing
#8
0

Хорошая зарисовка. Пугающая и завораживающая.

StoneKing
StoneKing
#9
0

Интересно.

DLRex
DLRex
#10
Авторизуйтесь для отправки комментария.