Невозможная книга

Однажды принцесса Селестия послала Твайлайт Спаркл в дальние южные провинции Эквестрии для изучения местных культурных традиций. Принцесса хотела, чтобы её ученица отдохнула и улучшила свои навыки общения с другими пони. Твайлайт так увлеклась некоторыми аспектами древней истории, что, вернувшись, тут же пропала в архивах кантерлотской библиотеки и обнаружила там нечто — книгу, которая чуть было не погубила её.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Они уходят к звездам

О том, как пони уходят к звездам, сквозь свои сны и страхи, сквозь целую жизнь и бесконечный сиреневый снегопад.

Другие пони

Моё маленькое солнышко

За несколько веков правления Эквестрией, Селестия работала очень много и усердно, но так мало отдыхала… В очередной раз погрязнув в тоннах бумажной работы, она загадывает одно единственно желание – стать снова маленькой и беззаботной. Говорят: будь осторожней в своих желаниях, они могут сбыться. Луна просыпается от того, что по её кровати кто-то прыгает. Тогда она ещё не знала, чем всё обернётся для Эквестрии…

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Стража Дворца

Чувство ностальгии по вересковым пустошам на пологих холмах в пригороде Троттингема

Письмо ждавшее своего получателя несколько лет наконец доходит до адресата. Но тогда выясняется, что адресат и получатель это одна пони. Что она хотела себе сказать? И какая тайна затерялась в памяти и во времени?

Другие пони

Иная Эквестрия: Чёрное и белое

В этом произведении я попытался расширить привычные всем пределы Эквестрии, попытавшись воссоздать её прошлоё, расширить настоящее и предугадать её возможное будущее. Во многом это фанфик не по вселенной MLP, но мир в этой вселенной, значительно её дополняющий и раскрывающий. Предполагаемый размер моего творения, а также обилие поднимаемых в нём тем, сюжетных поворотов, персонажей, идей, событий, способны найти отголосок, по моему мнению, в немалом количестве людей.

Другие пони

Мелодия детства

В безуспешных поисках, маленькая пони обретает то чего совсем не ожидает обрести.

ОС - пони

Наказание еретика

После поражения при Кантерлоте королева чейнджлингов ввела строгий запрет на любое упоминание о провалившемся вторжении и на произнесение имени принцессы, которая победила её. Наказание за ослушание — смерть. Когда один чейнджлинг случайно обронил это имя, королева Кризалис немедленно приговорила его к смерти через побивание камнями. Вот только казнь проходит совсем не так, как ей хотелось...

Кризалис Чейнджлинги

Беседы о Тауматургии

Два пони в вечернем баре завели беседу о странной науке. В какие только дебри, в общем то, не заходят обычные светские разговоры.

ОС - пони

Родители Флаттершай

Ну, судя по названию, про родителей)

Флаттершай

История одного ОС

Меня одна знакомая попросила нарисовать своего ОС и скинула картинку, с прилагающей небольшой предисторией. В общем тему развил и с чистой совестью выложил сюда.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (5)

0

Эх,жаль, что не Firefly.

MadIVIax
MadIVIax
#1
0

Мелкие замечание:
"по UTC." — лучше было написать "по Кантерлотскому времени"
"мерится со своими страхами" — мириться.
"Сэр, есть сэр!" — вы ведь на русском пишете. "Так точно, товарищ майор!" Ну или придумайте другую систему званий, непринципиально.

В некоторых местах проблемы с запятыми, но это общая проблема почти всех авторов, так что конь с ними, с этими запятыми.

А суммарно — весьма многообещающее название. Плюсану, так сказать, авансом. К сожалению, у меня на компе FireFall притормаживает, так что поиграть в эту игру нормально мне не удалось. Ну и сравнить соответствие мира реального FireFall и фикового тоже не могу... но в общем то и Дискорд с ним с этим соответствием, главное, что читать интересно.

GHackwrench
#2
0

Тил'к и О'Нилл Играют в гольф через Звездные Врата. В зал Врат забегает генерал Хаммонд. — Что вы тут творите? (Хаммонд) — Ну вот! Из-за тебя в лунку не попал!(О'Нилл)


Хахахаха!!.. Люблю этот эпизод ЗВ: ЗВ-1 s4-e6 «Успеть вовремя ». Мда. Вижу, что я не один такой... эм любитель сериала!

Надо как-то, связаться с тобой.

Twilio
Twilio
#3
0

MacMillan! Скажи. Какой у тебя, наборный адрес врат? Я хотел бы познакомиться:)

Twilio
Twilio
#4
0

Странно, что на том сторисе совсем нету имя автора. Хоть знаю его лично.

Twilio
Twilio
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.