Ошибка узнавания

Две кобылы. Одна ночь. Общая история, рассказанная поутру.

Принцесса Селестия DJ PON-3 Октавия Принцесса Миаморе Каденца

Лучшее время в их жизни

Прошла неделя с Ночи Кошмаров, и в Понивиле начинают подниматься из могил мёртвые. Зомби, призраки и скелеты бродят по улицам города. Всё это могло бы быть довольно страшным, если бы они не были так дружелюбны. А ещё они абсолютно не догадываются, что мертвы. Но не все пони рады своим новым соседям. Рэйнбоу Дэш немного в шоке, Твайлайт Спаркл ожидает суда за убийство скелета, а Рарити замышляет заговор против своего нового призрачного бизнес-партнёра. Смогут ли наши герои приспособиться к миру, где пони настолько заняты, что у них нет времени отвлекаться даже на смерть?

Твайлайт Спаркл Рэрити

Изгои. Финал

То, что происходило после Изгоев 4. Сильно после.

Другие пони ОС - пони Человеки Чейнджлинги

Большое Понивилльское зебротрясение

Дружелюбие и отзывчивость Зекоры подарили ей множество друзей в Понивилле. Однако день, когда Зекора решила показать, что действительно является лучшим лечением, стал для них большим сюрпризом…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора

Миссия Рэйнбоу Дэш: спасти Эквестрию

Рэйнбоу Дэш отправится в далёкую страну, чтобы предупредить опасность, грозящую Эквестрии.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия

Fallout: Long Road to Home

К чему приводят необдуманные решения и некоторая безбашенность? К приключениям разумеется но кроме приключений готовьтесь разгадывать грязные тайны и испытывать доселе неведанные страдания, ведь новые места - это не до дыр изученная Пустошь хоть они и похожи на неё как сестры близнецы. В какой мир занесло героя по его невежеству, кто его населяет, и как ему попасть домой? Это и многое другое предстоит выяснить тридцать первому.

ОС - пони Человеки

Шестерёнки

Когда надежды уже нет, приходится чем-то жертвовать, идти на самые странные поступки, ведь ради своих близких мы готовы на всё. Грань между разумным и абсолютным безумием стереть легко, вот только, не всегда потом удаётся прочертить её вновь. Казалось, принцессы повидали на своём веку всё... казалось.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Загадочный подарок

Рэйнбоу собирается провести канун дня Согревающего Очага со своей понидругой ЭпллДжек, чтобы обнаружить таинственный подарок, что будет ждать их под елью. Что в нём и от кого он?

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Песнь Гармонии. Легенды о четырёх принцессах

Быть может, Рэрити - та самая избранная, которой предстоит освободить принцессу библиотеки из её тысячелетнего плена. Но откуда вообще Эквестрия знает о трёх пленённых принцессах, и что было до их пленения Духом? Возможно, древние свитки пыльных библиотек, хранившие этот секрет, были уничтожены Духом, но легенды на то и легенды, чтобы передаваться из уст в уста - и тем самым жить тысячелетиями... ...Так, должно быть, во времена Рэрити звучали бы эти легенды.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Бессильные мира сего

Действие развернется спустя двадцать лет после конца 4-ого сезона. Эквестрия обрастает технологиями - наступает золотой век. И он. Фезерфолл. Упадок. Бессмысленность. Эти три слова стали истинными синонимами в его собственном воспаленном мозгу. А над Кантерлотом идет черный дождь. Но ради чего? Или кого?

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 2985 слов, 128 просмотров
  • Глава 2

    , 1435 слов, 101 просмотр
  • Глава 3

    , 1497 слов, 96 просмотров
  • Глава 4

    , 2629 слов, 93 просмотра
  • Глава 5

    , 2429 слов, 96 просмотров
  • Глава 6

    , 2850 слов, 90 просмотров
  • Глава 7

    , 1620 слов, 84 просмотра
  • Глава 8

    , 1619 слов, 84 просмотра
  • Глава 9

    , 1927 слов, 88 просмотров
  • Эпилог

    , 2783 слова, 94 просмотра

Комментарии (32)

+2

Великолепно. Это именно то, чего я ждал с того момента, как прочёл первый фанфик по MLP:FiM. Спасибо громадное автору за то, что начал переводить.

Насчёт качества перевода пока говорить ничего не буду — надо почитать оригинал.

zoom
#1
+1

Офигенный фанфик.Очень долго смеялась. Особенно на том месте, где Свити Бель и Скут били Слендер пони по голове сковородкой. Давай продолжение. Копыто вверх.

Принцесса Ночи
#2
+1

Спасибо, посмеялся. Хороший и понятный перевод хорошего и понятного фанфика. Царь разрешает продолжить.

DavidGahan
#3
+3

Похоже, что граница между измерениями истончилась. Но тогда должное быть и обратное — поньские фанфики в реальности человеков.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
+1

дождусь полного перевода и буду читать ночью, чтобы разбудить соседей... или нет :)

xvc23847
#5
+1

Очень оковый фик, спасибо за перевод.

Skuzl
#6
+1

Интереснее и интереснее:) Наконец повествование сдвинулось с мёртвой точки, давно пора!

Dwarf Grakula
#7
+1

Маленьких пони до слез жалко! Катаюсь по полу и рыдаю!
=))

MagnusUnicorn
#8
+1

Хвалить фанфик нужно его автора, а перевод, разумеется, переводчика. Оригинал я не читал, да я вряд ли буду читать, но вот над тем, что я прочитал здесь, я рж смеялся до последней главы. Надеюсь, что следующие главы только переводятся, а не пишутся. А переводчику самой что ни на есть лингвистической удачи

posavial
#9
+1

9 глав + эпилог есть продолжение

валк
#10
+2

Прочтены четыре главы, в них конечно порадовало обстёбывание всяких глупых фанатских выдумок , дарковых и клоперных.

Очень забавно, прямо в точку, попала характеристика в 4й главе пейсателя, пишущего такие опусы, додумавшегося до таких вещей.

Чувствую, основное веселье предстоит впереди ;3

Bf109
Bf109
#11
+3

Эпилог хорош!:) Ну и вообще рассказ хороший. +1

Dwarf Grakula
#12
+5

Ещё один фик обязательный к прочтению.

Смешное и забавное переплетено с пронзительной историй Пинкамины, тронувшей до глубины души. Хотя может это просто потому, что Пинки у меня ассоциируется с теми качествами проявления которых я хотел бы чаше видеть в себе и окружающих.

Самое забавное, что не смотря на то, что фик то по правде стёбный, количество дружбомагии в нем больше, чем в каноне.

Большое спасибо автору и переводчику.

Kur-kar
#13
+3

Гениально. Обязательно к прочтению всем начинающим писателям фанфиков.

Концовка в духе самого сериала, красиво и добро.
10/10.

В Избранное.

Спасибо переводчику за старания.

Sharp Pen
#14
+2

Каеф, но так-т ов каноне до сих пор не было указано, что Скуталу — не сирота. Я щитаю за канон онли сериал, и только.

new noob
#15
+2

Гениальный перевод Гениального произведения. Вначале боялся читать из-за того что в жанрах указанны ужасы, но прочитав не жалею что взялся. Проглотил все главы и эпилог за один присест!!!

Серокрылый
#16
0

Отлично. Пятёрка. Единственно, улыбка Луны в конце должна быть скорее "лёгкой" или в крайнем случае, "слабой", но это уже мелочи. :)))

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#17
+1

Это потрясающе! Автор вспомнил все те гадкие вещи, которые выдумывали про пони, и хотя бы здесь тролля настигло возмездие. Вот о таком я и мечтал.

glass_man
#18
0

Мило и годно.
Вот только непонятно, зачем Твай в студенческие годы надо было есть траву, когда у нее в Кантерлоте родители? Да и в замковой столовой ученицу Селестии явно не оставили бы голодной.

Кайт Ши
Кайт Ши
#19
+1

Да, я тоже обратил внимание на этот момент. Стереотип "бедного студента".

glass_man
#20
+1

И благодаря сериалу иногда кажется, что для того, чтобы в Эквестрии найти драгоценные камни — достаточно выйти в поле с лопатой и ей хорошо помахать. ЛЮБОЕ поле. Потому бедным там быть невозможно.

Кайт Ши
Кайт Ши
#21
0

Хе, ну так раз их там в тысячу раз легче найти, то и цена им в тысячу раз меньше. Точно по Марксу — лишь труд и затраченное время являются эквивалентом стоимости. Вот если камни оттуда продавать здесь, как в фанфике "международная гвардия брони", то на разнице можно навариться, а так нет.

glass_man
#22
+1

Все таки идея о том что пони могут "наесться до отвала" травой очень распространена :). Проблема, однако, в том, что трава, насколько я помню, штука довольно низкокалорийная, и есть ее придется просто не переставая весь день. Плюс развитый мозг налагает дополнительные требования на еду.
Нет, несомненно что пони может прожить на траве какое то время, как и человек может прожить питаясь сырым мясом, но сильно подозреваю что если подобная "диета" продлиться достаточно долго, то здоровья пони она не добавит.

Comnislasher
#24
0

Стоит, наверное, считать, что пони — ово-лакто-вегетарианцы все же. Не всеядные же они.

Кайт Ши
Кайт Ши
#25
+1

Ну вообще реальные лошади порой не прочь закусить грызуном-другим :). Впрочем да, из животных продуктов которые пони употребляют большей частью мелькают только молоко и яйца. Да и Пинки пела про вегетарианскую диету :).
Впрочем была в свое время забавная теория что предки пони на самом деле были хищниками, а вегетарианство это уже культурная особенность. Апологеты этой теории указывали на стереоскопическое зрение, очень мощные челюсти и прочие признаки, которых я уже и не помню :).

Comnislasher
#26
0

Ну, известно, что те же олени, когда пасутся, съедают и леммингов, попадающихся под зубы. За лошадьми поедание грызунов не отмечено, как я знаю, но, думаю, и они могут — а также птичьи яйца или птенцов с гнездами. Но вряд ли это их основная диета.
В фанфиках серии "Кейдэнс Эквестрийская", которые тут Litho переводил ("Как вырвать зуб единорогу" и так далее), упоминалось, что пони могут и рыбу с морепродуктами употреблять. Вот только Селестия там — твердая вегетарианка, и потому ничего животного, кроме сыров и яиц в диете пони не наблюдается в силу традиций, заданных принцессой же многие века назад.

Кайт Ши
Кайт Ши
#27
0

Как раз, большинство травоядных (хорошо: земных травоядных, например, лошади) большую часть времени расходуют на то, чтобы есть. У них тупо нет времени на то, чтобы развивать цивилизацию, об этом в одной из лекций рассказывал товарищ Дробышевский. Коровы "оптимизировали" пищеварение тем, что отрыгивают траву и переваривают её повторно, а на пастбище просто быстро набивают "сырым" сеном первичный "склад". Времени (во время второго переваривания) у них побольше, но из-за того, что система кроветока в первую очередь работает на нужны пищеварительной системы, мозгу мало чего достаётся, оттого он не может эффективно работать и тоже развитие цивилизации под вопросом. Хищники — это круто, это быстро можно сожрать кусок антилопы, но опять-таки из-за того, что пищеварение требует больших затрат ресурсов, мозг работает плохо. Отсюда вывод, который делает Дробышевский — разумными могут стать только всеядные существа, которые слабо зависят от источника пищи, а также относительно мало времени расходуют на пищеварение.
Кстати, рекомендую Коровы не едят траву, фантастический рассказ про особенности пищеварения человека, который волею судеб стал жить как травоядное.

GHackwrench
#31
0

Этому нужна экранизация!)
(Анимация)

Melaar
#28
0

Автор фанфика хорошо раскрыл все ,но...как дарк брони мне слегка обидно что ли...

Great Trixie 2020
Great Trixie 2020
#29
0

Различия между дарками и паладинами давно стёрлись, упоминать что ты дарк или паладин как минимум неуместно как максимум тупость полная.

ratrakks
ratrakks
#30
Авторизуйтесь для отправки комментария.