Хранительницы

Небольшое приключение пяти подруг. И в конце побеждает дружба-магия!

ОС - пони

Не совсем так, Твайлайт

Это рассказ о первом индивидуальном уроке, который Селестия преподала своей ученице Твайлайт Спаркл — юной, но очень талантливой единорожке. Казалось бы, что может пойти не так?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Существует ли всерьёз страна пятен и полос?

Твайлайт Спаркл внезапно обнаруживает, что в её библиотеке почти ничего не написано о зебрах и их родной стране. Чтобы исправить эту ошибку, она вместе со Спайком отправляется к единственной знакомой им зебре - Зекоре. Однако во время рассказа полосатой подруги принцесса слышит несколько неожиданные подробности...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора

Почему мы все принцессы

Далёкое и, на первый взгляд, прекрасное будущее Эквестрии. Однако устоявшийся порядок вещей по нраву далеко не всем пони.

ОС - пони

Среди звёзд

Твайлайт получила чудесный подарок, о котором уже давно мечтала. Первой же ночью она поспешила им воспользоваться.

Твайлайт Спаркл Спайк

Уроки Полета

Ни что не происходит просто так, мы встречаемся с кем-то, чтобы получить ценный урок или, напротив, научить чему-то нового знакомого. Зачастую случается так, что мы становимся одновременно и учениками, и учителями, помогая друг другу стать немного ближе к Совершенству.

Рэйнбоу Дэш Другие пони

Небрежный взгляд

Когда тебе не везёт, кажется, что весь мир тебя обходит стороной. Для Дерпи всё могло бы быть лучше, если бы только кто-нибудь из пони уделил ей хоть один небрежный взгляд...

Дерпи Хувз

Come Taste The Rainbow

Небольшая зарисовка, задумывается некий НЕ понячий рассказ, более серьезный, чем просто фик, какое-нибудь произведение, но это лишь в далеких планах.

Твайлайт Спаркл Эплблум Скуталу Свити Белл Человеки

Привет из прошлого

Вы никогда не задумывались над тем, почему новый замок Твайлайт Спарк был запечатан в шкатулку, открыть которую способны лишь Элементы Гармонии? Почему замок выглядит так странно? А что, если у замка уже был владелец? Что, если он существовал тысячелетия назад, еще до правления двух сестер? Что, если с ним связаны воспоминания Селестии, которые вызывают у бессмертного аликорна страх... из забытого детства? Что, если хозяин вернулся вместе со своим пристанищем?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Кризалис

Свет во Тьме

Рэйнбоу Дэш возвращается домой, проведя вечер в Клаудсдейле, и обнаруживает Пинки Пай в ужасном состоянии после чудовищного ночного кошмара. Пегаска изо всех сил старается утешить подругу, но будет ли этого достаточно?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

S03E05

Содержание

Комментарии (14)

0

Не зацепило. Отдельные моменты интересны, но в целом скучновато.

Эпплджек-лесбиянка, Рэйнбоу мечтает о групповухе. А чего так секса много? Проблем у них других нет? Или у автора чешется? Персонажи выглядят ненатурально, раскрыты скудно, поэтому особого сопереживания не вызывают. Ещё странно, что Эпплджек шлифует вискарь пивом и после этого способна передвигаться... Предполагаю отсутствие питейного опыта у автора.

Атмосферу сериала автор потерял, а взамен ничего путнего предложить не смог. Бармен получился скорее назойливый, чем уютный и душевный, а в баре по ощущениям всегда один посетитель. Нет атмосферности.

История с Рэр вышла лучше. Но как бы не понятна её проблема: это и Спайк и подружки и сестра. При этом бармен ничем толком не помогает, поэтому не понятно, к чему всё это велось. Живи проще, пробуй вовлечь подруг в своё дело? Чего то не то. Но эпизод со Спайком был тёплый, хороший.

В целом скорее минус, чем плюс. Время потрачено зря

Dwarf Grakula
#1
+1

ИИИИИИ!!! Какая милота -=^_^=-/)
Флаттершай просто няшка.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Няша-стесняша?

Только вот за это дизлайк.

Разбойник
#3
+1

А мне нравится...

Есть конечно нарекания... например то, что в Понивиле мы не видели не то что никакого бара (детский мультик же), но даже соляного салуна по образцу Эпплузы.

Но в общем и целом — очень даже неплохо.

Особенно глава про Твайлайт — девушки-отличницы обычно так трогательно напиваются...

DarkKnight
DarkKnight
#4
0

Глава — огонь! А Новый год будем встречать с Луной?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Не скажу, что это гениально, но с тем, что рассказ весьма хорош нельзя не согласиться. Поумилялся и посмеялся я вдоволь. Спасибо автору, буду ждать Луняшу с нетерпением.

Kur-kar
#6
0

Блин, какой шикарный бар. Адресок не подскажете?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

Последние две главы просто шик. Их стоило ждать)

topony
#8
0

Бонусная глава просто офигенна!!! Благодарю за перевод!!!

Злобнокомиссар Саня
#9
0

— Я Император Гильда для тебя, жалкий смерд.

— Ты серьезно?

Действительно, может всё-таки императрица?

Иннард
Иннард
#10
+1

Без Трикси посетители бара будут не в полном составе. Кстати, у неё хорошая память. После захвата города она может зайти в этот бар отметить победу? Заодно и за прошлый раз заплатит.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Ну если не читать подряд, то в принципе читабельно. Поскольку у меня перерывы в чтении между главами были по несколько дней (ну не осилить такое было за раз), то получилось вполне сносно. Ну а если читать подряд... то и мнение получится как у Гварфа Дракулы. Этот фик — как алкоголь: надо читать понемножку, а то потом с непривычкм голова болеть будет.

GHackwrench
#12
0

Весело и интересно. Надеюсь что автор напишет ещё что-нибудь.

TSpeedy
#13
0

Есть продолжение — последняя глава с участием Спайка.

Кайт Ши
Кайт Ши
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.