Дарки Браш

III место осеннего литературного конкурса в номинации "Фанфики". Кого-то в детстве учили быть фермером. Кто-то занимался в летной академии. Каждый ищет свое место. А вот Дин Гуа получил его по праву рождения. Но, что делать, если твое место вот оно, но тебе не подходит? Остается только пуститься в путь. Простому земному пони, родившемуся среди магии.

ОС - пони

Стражи Эквестрии 1 - Эпизод I

Начало этой странной пенталогии.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Найтмэр Мун Человеки Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Пони, который всегда говорит правду

Долгие годы Эквестрия жила в мире и спокойствии. Каждый занимался своим делом и был счастлив, однако, все было далеко не так просто, как казалось на первый взгляд. Всеми обожаемая Принцесса Селестия хранила множество тайн, которые никогда не должны были выйти на свет. И так оно и было, пока не появился Гримм "Спайдер" Скрибблер - дерзкий журналист, всегда добирающийся до правды. Гримм желал вывести принцессу на чистую воду, но даже и не подозревал, к чему приведет его расследование...

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони

Кристальная проблема

Рэрити собирается исполнить заказ очень эксцентричного клиента, и для этого ей нужны лучшие драгоценные камни. Но что делать, если рог тянет не куда-нибудь, а в саму Кристальную Империю, да ещё и посягает на Кристальное Сердце?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Алый Солнечный Свет - Том I: Расслабься / Scarlet Sunlight Vol. I: Relax, Take it Easy

Эквестрия. 870 год после Изгнания Найтмер. В крохотном провинциальном городке на границе Вечнодикого Леса, прожигая свою жизнь чередой мёртвых серых будней, не покладая копыт и не жалея себя, трудится юная врач-травматолог Твитчинг Дэйлайт, потомственный аристократ, уехавший из столицы на благо спокойной жизни вдали от суеты большого города. О её профессионализме ходят сказания, будто бы сама она, красавица завидной красоты, подобна ангелу, сошедшему с небес, ибо навыки её в медицине способны поднять на копыта любого захворавшего беднягу... Однако, вопреки этому великому дару, статная леди весьма и весьма одинока, ибо характер её за годы напряжённой кровавой работы стал крайне скверным. Но всё изменяется в один день, когда, напрочь поехав кукушкой, эта необузданная жаркая барышня вынуждена начать курс психотерапии, в ходе которого она будет вынуждена сразиться со многими негодяями родного города, познакомившись с новомодной технологией зачарованных камней - СЕТами. Безусловно, со стилем и вкусом~

Другие пони ОС - пони

Древний страж

Иногда тяга к знаниям и любопытство может пробудить от долгой спячки прошлое, которое должно было оставаться в прошлом, машину, созданную для борьбы за жизнь давно погибшей цивилизации.

ОС - пони

Большая Маки

Биг Мак очень любит свою младшую сестру Эппл Блум и хочет быть для неё лучшим братом на свете, но, к сожалению, кобылка предпочитает большую часть свободного времени проводить с Эпплджек, из-за чего жеребцу иногда кажется, что они начинают отдаляться друг от друга и постепенно становятся чужими. Однако всё меняется, когда незадолго до очередного Состязания Сестёр Эпплджек приходиться уехать на миссию дружбы, тем самым оставив свою младшую сестру без партнера, и тогда Биг Мак решает ей помочь и заменить Эпплджек. Но чтобы принять участие в этом состязании, он хочет не просто переодеться кобылой, а СТАТЬ КОБЫЛОЙ.

Рэрити Эплблум Зекора Биг Макинтош Другие пони

Fallout: Equestria. Типичная Пустошь

Пустошь. Такая типичная Пустошь. Мертвый мир, царство хаоса, в котором вы будете вынуждены выживать день ото дня...как в принципе и наши герои. "День среди хаоса" - сборник из нескольких историй, описывающих обыденную жизнь вокруг небольшого поселения - Эмититауна. Это будни в Пустоши.

Другие пони

Мир, в котором пони быть не должно.

С тех самых пор как я начал осознавать себя как личность,моя душа постепенно начала заполняться ненавистью.Сначала школа со всеобщей травлей.Затем институт с идиотами-преподавателями и кучей ненужной информации,а затем и работа.Но больше всего я ненавидел интернет,где царил полнейший хаос и где тебя могли унизить так,что и в самом страшном кошмаре не приснится.И я,проходя все эти этапы своей жизни,потихоньку ожесточался,учась видеть сей мир сквозь призму чистой ненависти.И казалось ничто не способно излечить мою душу,как внезапно появилась ОНА.<br/> Но обо всем по порядку...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна

FoE: Corrupted adve…adve-nnnn-chur…yeee! (Испорченное прику… прик… прик-к-к-люююю-ченне!)

История про одного упрямого земного пони, который любил паровозы, но не имел кьютимарки. Воспоминания о его детстве, работе. И приключения в жизни до и после большой войны.

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • 1

    , 1012 слов, 26 просмотров
  • 2

    , 1309 слов, 19 просмотров
  • 3

    , 1460 слов, 14 просмотров
  • 4

    , 2863 слова, 13 просмотров
  • 5

    , 2033 слова, 15 просмотров
  • 6

    , 2878 слов, 16 просмотров

Комментарии (13)

0

:facepalm: Помимо исправления небольших ошибок было бы неплохо не писать всё одним текстом, а разбить на главы (сделать ссылки). И исправить речь персонажей — эти кавычки делают текст каким-то неживым.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#1
0

За сам фанфик — зелёное копыто.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Переделать. Оформления никакого.
Ссылка на оформление диалогов.
Пока минус.

Dr.Paranoik
#3
0

♚Неплохо,но немного сухо.Диалоги как-то быстро летят.Да и главы стоит соединить друг с другом,а идея...не самого лучшего качества и давности,т.е альпийской свежестью не пахнет.И рейтинг повыше поставь.Зелёное копыто определённо,но с натяжкой.♚

KpoLik
#4
0

Крылорог. Ладно Искорок и Радуг ещё можно понять, но крылорог.

scaucrow
#5
0

Странно ... я вроде оставлял под этим коммент ... ну да ладно, спишу это на свою забывчивость. Правда же?!

Итак, размер глав недостаточен для комфортного прочтения. Сама же "глава" 1 вызвала тоже странное впечатление. Где ты видел такое увлекательное оформление текста?

Muscat
#6
0

В заграничных фанфиках,Мускат,в заграничных фанфиках...

skypony
skypony
#7
0

Ошибки рассказа (сугубо моё мнение) :
1) Кавычки делают диалог трудным для прочтения.
2) Крылорог — биологическая ошибка природы. Аликоны — расса пони.
3) Каденз ОЧЕНЬ сильная, раз смогла одалеть саму Кризалис... Эх Каденз, Каденз, где же ты была на собственной свадьбе?
4) Вне зависемости от заклинания, оно всегда имеет цвет как у телекинеза.
5) Имееются ошибки (хотя их немного).
6) Глупый вопрос, а КТО следит за Кристальной Империей, если по правилам хоть один из тамошних правителей (Шайнинг Армор, Ми Аморе Каденз) должен был остаться там и присмотреть за Кристально Империей?

Dark_Batpony
#8
0

ПИСАТЬ НАУЧИСЬ!

BANT
#9
0

Прочитал я ваши комментарии.Ну,что я могу ответить? Мастерами не рождаются — ими становятся! Учитывая,что это всего лишь мой второй фанф,семь плюсов — это неплохо! Писать не умею? Сейчас,может быть.Но надо учиться.Кто не учится,тот никогда не научится! А если рассуждать по принципу "я не могу,значит и не смогу",то тогда действительно лучше только читать и в писательское дело никогда не лезть!Плюс вам всем за то,что честно высказали свои точки зрения,а минус за то,что от многих комментариев отдаёт каким-то "кислотным" стилем,словно это писали не брони-пони с их дружбомагичностью,а внебрачные сыновья Кризалис.Честно говоря,я ожидал больше дружбомагичности.Да ладно.Как есть.В ответ на один комментарий добавлю,что фанф действительно не нов: он писался после серии "Третий лишний",в которой Каденс и Твайлайт тащили духа хаоса на троне.Сильно! Настоящий гротеск! Меня это так сильно впечатлило,что я даже решился сослаться на этот эпизод в своём фанфе.А финал 4 сезона мне вообще не понравился.И то,что Хасбро сделали из обычных девчёнок каких-то полупринцесс.Ерунда какая-то,на мой взгляд.Жду пятого сезона.Может,что-то интересное подкинет.

Aleksandr
#10
0

Хорошо.Учту на будущее.

Aleksandr
#11
0

В заграничных фанфиках, Мускат, в заграничных фанфиках…

Ну ты бы еще на английском тогда бы написал, дурень. Как в заграничных фанфиках.

BANT
#12
0

Первую пару "глав" прочёл с интересом; последующие же идут всё труднее и труднее — видимо, автор торопился как можно быстрее закончить рассказ, и не особо парился.

Оформление действительно очень неудачное. Многие наверняка поставили дисхув, просто увидев количество слов в каждой части, но ведь читаем-то мы не ради оформления, а ради истории, верно? Но исправить действительно стоит хотя бы из уважения к читателю.

На месте автора я бы воспринял наплыв дизхуфов как повод переписать рассказ, учтя все ошибки и замечания. Фабула вполне приемлимая, на мой взгляд. Без оценки, так как считаю фик сырым.

P.S.

Обидно, когда минусуют рассказы, даже не прочтя первой главы. Из личного: один мой фанф постоянно брал минусы, пока мне не сообщили, что название подозрительное, и как только я его сменил, рейтинг поменялся в обратную сторону. То есть его даже и читать никто не пытался.

Так что советую прислушаться к Muscat, тем более, что он как писатель на порядки опытнее.

zoom
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.