Мгновения тишины

Иногда тишина - высшее благо.

ОС - пони

Пепел

На закате Лун остаются только звёзды.

ОС - пони

Мы никогда не умрем

Исповедь понифила.

Вера, верность, доверие

Даже в Рое не всегда все безразличны друг к другу.

Чейнджлинги

Гастроли в зазеркалье

Действо происходят спустя несколько месяцев после событий, связанный с Амулетом Аликорнов. Во время вынужденной ночной остановки посреди пути, Трикси встречает странного пони. Но она даже не предполагала, чем для неё обернётся простая встреча двух путешественников.

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Триггер

Преступления, хоть редкие и не слишком серьезные, в Эквестрии случались и раньше, но ряд недавних происшествий в столице поставил стражей порядка в тупик. Почему пони, на первый взгляд не имеющие никаких мотивов, стали совершать поступки, угрожающие жизни и здоровью других, да еще и проявляя при этом владение совершенно несвойственными им навыками? Ограничится ли география подобных случаев Кантерлотом? Не связано ли происходящее с таинственным врагом Принцесс, преследующим непонятные цели? И главное – кому довериться, когда каждый может оказаться врагом?

Рэйнбоу Дэш Рэрити Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца

Дом на краю опушки.

Иногда достаточно просто быть рядом, что бы очень сильно помочь.

Флаттершай Энджел

Угрозы нет.

Истерзанное войной человечество. Маленький городок. И неведомое существо, каждый месяц появляющееся на рассвете. [Кроссовер с Fallout 2. Не вселенная FoE.]

Человеки

Дружба- Это Чудо. Рецепт

Нет Описания.

В память о днях минувших

Дорогая Принцесса Селестия. Простите, я давно вам не писала. Последнее время всё из копыт валится. Спайк считает, что я должна обратиться к врачу, но...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (209)

0

Тоже будет... но не столь веселая.

Потому что расскажет нам о временах, предшествующих событиям, что остались в памяти пони как "Война Сестер".

DarkKnight
DarkKnight
#101
0

Ой, вот это именно то, что надо.

Gangsta_pegasus
#102
0

Рад слышать. А то мир СИ меня всегда очень гнетет.

DarkKnight
DarkKnight
#103
0

Он хороший, но, на мой взгляд, уже заполненный.

Gangsta_pegasus
#104
0

Это я не понял, что Вы имеете в виду.

DarkKnight
DarkKnight
#105
0

Имею ввиду, что вселенная, имхо, уже закончена. Вы сказали то, что хотели, автор. Обычно, продолжения или спин-оффы ничего хорошего в такие вселенные не привносят. А вот оригинальная Эквестрия — это ещё поле не перепаханное.

Gangsta_pegasus
#106
0

В случае с той частью творчества, что относится к более-менее каноничной Эквестрии, там не спин-оффы, а скорее, разные ракурсы одного большого повествования.

DarkKnight
DarkKnight
#107
0

Ну, я это и имел ввиду.

Gangsta_pegasus
#108
0

Рад, что мы друг друга поняли :)

DarkKnight
DarkKnight
#109
0

Не очень хочу расписываться, поэтому более-менее коротко. Фанфик заставил испытывать смешанные чувства, резкие скачки от одного настроения к другому. Понравился образ Луны в виде Лунного Пирата. Несомненно, копыто вверх и в избрнное!

0

Спасибо!

Надеюсь, позитивных эмоций рассказ вызвал больше, чем негативных.

DarkKnight
DarkKnight
#111
0

Рассказ приятный и весьма хорошо оформленный, концепция летающего города, не нова но реализованна достаточно интересно. Особо хочется отметить качественные арты, которые гармонично дополняют историю, помогая читателю лучше чувствовать и понимать персонажей. Герои все начиная от главных и заканчивая второстепенными очень яркие и разнообразные, более того с хорошо прописанными характерами и моделями поведения. Однако мотивация поступков в некоторых местах мне показалась немного надуманной, но справедливости ради это ни в коей мере не портит повествование а в иные моменты играет в плюс образу инфантильных жеребят. Сюжет по началу не претендует на нето сверх оригинальное, уже к середине заставляет читателя по новому взглянуть на старые мотивы. К тому же в общую канву повествования хорошо вплетено как приключение, так и юмор с романтикой. Но без впадания в крайности всё в рамках канона так что читать было не скучно и в целом о фанфике осталось лишь хорошее впечатление. Спасибо автору за труд.

VOY-Баян
#112
0

Спасибо за развернутый отзыв, мы старались ))
А мотивация поступков кого? Главгероев или еще кого?

DarkKnight
DarkKnight
#113
0

А мотивация поступков кого? Главгероев или еще кого?

Мне показался странным мотив поведения нескольких персонажей
1. одноклассники Лоудстар которые в начале дразнили её и до этого учителям/кураторам небыло дела, но потом после Н-ых событий (глава 3) одноклассники решают помочь потому что... вот тут малость не понятно. В тексте есть объяснение но оно в контексте вышеописанного выглядит не логично.

— Ты всегда была для нас особенной... примером в учебе и все такое. Но не только, — жеребенок замялся, но все же закончил. — Еще и той пони, что нас объединяет.

2. Капитан Сильвер Шейд персонаж не плохой проблема в том что он малость пустой как и все «пираты», которые непонятно чем занимаются, баландуются по Эквестрии, но при этом могут себе позволить менять курс когда заблагорассудится. С таким же успехом герои могли и верхом на драконе долететь ничего бы не изменилось.

К пиратам точнее их кораблю есть притензия почему путь от Замка двух сестёр (что примерно около Понивиля) до Кантерлота по воздуху занимает столько времени что герои успевают поспать, познакомится освоиться и уговорить капитана изменить маршрут.
3. Принцесса Луна, её образ очень хорошо вписан в рассказ, остаётся только догадываться что у монаршей особы на уме. Но её роль тем и примечательна что сохраняет завесу тайны. Однако хотелось бы знать, так и задумывалось авторами или это именно недосказанность.
4. Найтлоу в 3 главе его мотив можно списать на чувство вины, (что в среде состоящей исключительно из жеребцов может быть воспринято как слабость, а это подорвёт его позиции лидера группы) однако далее его присутствие в сюжете почти неоправданно и мотивация также поверхностна.

Благодарю.

VOY-Баян
#114
0

Хм.

Одноклассники дразнятся, но потом в них просыпается совесть. Среди людей такое редкость, а вот с поняшками по-другому.

Чем занимается Сильвер Шейд? Научно-магической работой, связанной с возведением сети Звездных Мостов. Плюс иногда помогает во время погодных казусов, типа усмирить ураган или кого-то спасти.

К слову, поэтому и в Кантерлот они добираются не один день: просто не по прямой и, зачастую, зависая в местах пересечения лейлиний.

На уме у принцессы... ну она хочет сделать что-то выдающееся. Действительно то, что войдет в историю.

DarkKnight
DarkKnight
#115
0

Это в целом объясняет мотивацию одноклассников и капитана, хотя:

Чем занимается Сильвер Шейд? Научно-магической работой, связанной с возведением сети Звездных Мостов. Плюс иногда помогает во время погодных казусов, типа усмирить ураган или кого-то спасти.

Мой вопрос ещё содержал часть

при этом могут себе позволить менять курс когда заблагорассудится

Неужто никого спасать не надо, а научно магическая работа? Какая работа!? От мостов же не зависит ни чьих жизней и благосостояний целых народов (Звездная пыль)
По поводу Луны соглашусь и лесть со своим уставом не буду.

Однако, вы не пояснили мотивацию Найтлоу.

Заранее спасибо за ответ.

VOY-Баян
#116
0

Насчет курса — не "когда вздумается", а когда есть возможность. Капитан как раз уточняла эту возможность, когда уходила из каюты, оставив там девочек.

Какая работа!? От мостов же не зависит ни чьих жизней и благосостояний целых народов (Звездная пыль)

Это пока такой мост один, не зависит. В планах принцессы было связать Старспайр со всеми крупными городами Эквестрии. В перспективе — мира.

Полагаю, такая развитая транспортная сеть дала бы неимоверный толчок к развитию.

Мотивация Найтглоу? Ну это же так просто: сначала он чувствует ответственность за случившееся больше других (т.к. считает себя лидером), а потом ему просто нравится Грей Маус.

DarkKnight
DarkKnight
#117
0

Кстати, хотел спросить у автора, как он относится к идее фестралов в мире киберпанка?

Inquisitor864
#118
0

Какой-то очень общий вопрос... Если речь идет про мир "Сломанной игрушки", там есть фестралы.

Если про какой-то другой — тут на все воля автора. Если в мире киберпанка могут быть пони основных подвидов, почему не быть фестралам?

DarkKnight
DarkKnight
#119
0

Еще я хотел узнать, а мог бы Старспайр вписаться в киберпанк-сеттинг и если да, то как бы он выглядел в нем?

Мне этот город чем-то напомнил Венецию времен Венецианской республики. Хотя, возможно, прообразом мог послужить и Санкт-Петербург, который иногда называют Северной Венецией.

Inquisitor864
#120
0

Фанфикшен нас учит, что натянуть можно что угодно и куда угодно.

Как вариант — космическая станция-поселение.

DarkKnight
DarkKnight
#121
0

Меткосталкеры, хех. А потом они найдут "Монолит" и он подарит им кьютимарки)))

ARISEN, I SAID
#122
0

О, спасибо, Вы мне напомнили! ))))

Для жанров расчленынки, клопоты, унылой безнадеги и прочего гримдарка я не даю разрешения на использования образов своей эквестрйиской серии рассказов (Звездная пыль, Поступь Порчи, Город тысячи мостов, Радужный рыцарь, Дружба на все времена, Ночная радуга и последующие), в том числе образа Старспайра и любых персонажей.

В остальном — в жанрах и антуражах не стесняю.

Спасибо за понимание.

DarkKnight
DarkKnight
#123
0

Рыцарь тьмы, а ты про напоминание вообще кому???

ARISEN, I SAID
#124
0

Для возможных авторов сайдстори.

Ко мне уже обращались в личку по этому поводу пару раз.

DarkKnight
DarkKnight
#125
Авторизуйтесь для отправки комментария.