Песнь феникса

Пони во время выступления открывает в себе необычный талант, сходный с пирокинезом.

ОС - пони

Человек крадёт маффины у Дёрпи

Говорят, мешка два или три стянул! Ну, четыре точно!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дерпи Хувз Лира Другие пони Человеки

Fallout Equestria: Blood of Goddess

Со временем, через множество кровопролитных и отчаянных битв, линия фронта Кристальной Империи была выиграна. Однако... За всем этим стояло множество интриг и тайн, похороненных в военных архивах Эквестрии, в виде совершенно секретных документов и координат безымянных могил. Но, не каждый скелет можно прятать в шкафу вечно. И прямо сейчас, даже не осознавая этого, по пустошам бродит и одновременно напоминает о себе то самое эхо войны...

Другие пони ОС - пони

Рейвен

Никто из живущих сегодня не может сказать откуда она пришла; она просто всегда была рядом. И в тоже время, мало кто смог повлиять на жизнь Селестии больше, чем Рейвен, её самый верный помощник.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Оставь надежду, всяк сюда входящий

Возможно, идея не новая, но кто знает? Может, всё так оно и есть? Я выкладываю ЭТО осознанно. И прекрасно понимаю, что могу отхватить минусов, я к этому готова)) Просто это некий эксперимент в написании чего-то с тэгом "ангст". Хотя этот "блин" однозначно комом.

ОС - пони Человеки

Ночь Морозной Смерти

Есть на севере Эквестрии существа, которым нужно тепло...живой плоти.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

По образу и подобию своем

По образу и подобию своему: Подчас даже добрые поступки и благородные устремления могут пойти во вред. Рерити хочет сделать как лучше, получится ли у нее?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Брони и добро

А все ли из нас помнят, чему учит сериал? А если и помнят, то что делают для других?

Человеки

Место для самых лучших

Некоторое воспоминание о самых лучших временах.

Другие пони

За чашкой чая

Кризалис повержена. Теперь новым лидером перевертышей стал Торакс, а прежняя королева скрылась от позора. Но однажды Флаттершай слышит подозрительный стук в дверь дождливым днем, после чего все ее представления о добре и зле меняются.

Флаттершай Кризалис

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (209)

+1

Хммм. В Звездной Пыли селестия рассказывает мелкой Твайлайт об Арии и Даймонде. А здесь мелкая Ария встречается с меткоискателями в сталлионграде. Что то не так.

malkey
#151
+2

А если почитать внимательнее?

DarkKnight
DarkKnight
#152
+1

Замечательный рассказ, ещё не дочитал до конца, но очень понравилось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#153
+1

Спасибо!
Напишите о впечатлениях, как дочитаете.

DarkKnight
DarkKnight
#154
+1

Дочитывал на читалке, ещё летом, и с тех пор не заглядывал
Рассказ шикарен. Особенно понравились описания технологий, и Луна как учёный. Приятно прочитать об Эквестрии, как о стране, владеющей необычайными технологиями, превосходящими человеческие, а то реально обидно за поней :) , когда каждый свалившийся к ним человек начинает их учить человеческим технологиям.
Каюсь, коротко упомянул дастолит, Звёздный мост, левиум, архипелаг Твайлайт Айл и город Старспайр в своём кроссовере, со ссылкой на ваш фанф, конечно. Упоминал те фанфики, которые мне особенно понравились, именно чтобы объединить их в своего рода единую "экосистему". Надеюсь, вы не станете возражать :) Хотелось показать именно равноправное технологическое сотрудничество двух совершенно разных миров. Кстати, упоминание левиума породило нехилую такую дискуссию, в плане того, что с его помощью можно было бы разгрузить трос орбитального лифта :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#165
+1

Рассказ шикарен. Особенно понравились описания технологий, и Луна как учёный

Спасибо! ))

коротко упомянул дастолит, Звёздный мост, левиум, архипелаг Твайлайт Айл и город Старспайр ,

Я не против, только за.
Делитесь цитатой, раз коротенько. Или хотя бы координатами упоминания и дискуссии.

DarkKnight
DarkKnight
#166
+3

Первое упоминание — сцена примерно на полстраницы в Word/Open Office, в конце главы "Мы можем быть полезны друг другу", со слов "Но самым удивительным оказался летающий город ночных пегасов Старспайр." Там диалог, в ходе которого всё и упоминается.
Сюжет кроссовера не основан на левиуме или дастолите, они упомянуты только в качестве образцов, которыми пони могут удивить людей :)
Второе упоминание — в главе "От торговли к совместным проектам"

"– Это – теплоизоляционный материал, который делается из дастолита и облаков. Получается пористый полимер, который у ваших учёных называется «аэрогель». Если его обернуть фольгой, получится почти идеальная защита от солнечного нагрева. Если его сверху дополнительно защитить, получится очень лёгкая теплозащита для космического корабля."

далее про левиум:

"Она открыла створки шкатулки. Из стальной коробки высунулось что-то, похожее на сетчатую пирамиду. У её вершины, с усилием натягивая сетку, висел брусочек металла, похожего по цвету на алюминий.
– Что это? – удивлённо спросил Бушуев.
– Левиум. Металл, который падает вверх, – пояснила принцесса Луна. – Очень редкий, он добывается на летающих островах небесного архипелага Твайлайт Айл. Конечно, мы не будем ради его добычи разрушать обитаемые острова. Но в архипелаге есть несколько сотен мелких необитаемых островов, с высоким содержанием левиума. Их легко отличить – они парят выше всех остальных, на очень большой высоте.
– По своим механическим свойствам этот металл похож на алюминиевые сплавы, которые вы используете в авиации, – продолжила фиолетовая лошадка. – С одним отличием – он не притягивается к земле, а отталкивается от неё.
– Что-о?!! – изумился Королёв. – Это какой-то фокус! Так не бывает! Это противоречит законам физики!
– Ну, вы же сами видите – ответила Твайлайт. – Возьмите этот образец к себе в лабораторию и исследуйте.
Я хочу сказать, что если из такого металла сделать баки первой ступени ракеты, и правильно рассчитать соотношение левиума и обычных материалов в конструкции, ступень после выработки топлива и аэродинамического торможения останется висеть в воздухе, и её можно будет без особого труда посадить обратно на землю"

И в конце главы:

"А в это время в лаборатории Феоктистов и Бушуев озадаченно смотрели на потолок, к которому прилип вынутый из шкатулки с сеткой брусок левиума. Он с неожиданной силой вырвался из рук и взлетел вверх. Теперь инженеры пытались найти завхоза, чтобы выпросить у него стремянку"

:)))
Обсуждения: начиная с коммента #269 здесь и на samlib, начиная с коммента 325, там нет ссылок на конкретный коммент, к сожалению.
В цикле автора DxD2, с которым написан кроссовер, город ночных пегасов описан как накрытый магическим куполом из облаков, и недоступный ни для кого. ИМХО, довольно депрессивное место. Старспайр в этом плане выглядит намного более выигрышно. Очень понравилась сама идея: "Ночным пегасам нужна ночь — поднимем их город в стратосферу и засунем в магические пузыри", опять же, множество мостов, соединяющих острова, выглядят очень романтично, это должно смотреться как Ленинград или Венеция, только построенные на летающих островах :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#169
+2

Внезапно понял, что хочу увидеть в вашем исполнении карту Эквуса с описаниями земель.

Кайт Ши
Кайт Ши
#155
0

Так как творчество свое я начинал до того, как появилась большая официальная карта, используется эта:

Мир фанфика "Край мира", перевода которого я так и не обнаружил.
Эта же карта используется в мире романов серии "Стальные крылья".

Менять на официальную не стал, т.к. мир получается значительно больше. К тому же, править названия и направления... да ну на фиг.
Не ради этого пишется.

DarkKnight
DarkKnight
#156
+2

Край мира? А есть ссылка на оригинал?

Twilio
Twilio
#157
+2

А ссылку на этот Край Мира вы не могли бы дать?

Кайт Ши
Кайт Ши
#158
+1

Вот и вот, все что осталось, остальные ссылки уже битые.

Судя по всему, с 2012 года так ничего и не сдвинулось с места, и проект помер.

DarkKnight
DarkKnight
#159
0

Можно поинтересоваться, а где на этой карте Сталионград?

MrGentleHint
#203
0

К югу от Гермэйнии, в Эквестрии.

DarkKnight
DarkKnight
#204
+2

Может и правда стоило выпороть одного "безбашенного" капитана? Глядишь и последующих проблем бы небыло ;)
Да и ректор или реально бессмертный (что тупой не верится ни разу) или же прекрасно осознаёт границы допустимого _для него_ в беседе с принцессой.
Мне понравилось.

Fogel
Fogel
#162
+1

Дуга обречена быть вечным подростком — потому что у бессмертных нет наследников, и младший всегда будет младшим. И отношение к ним такое же.
Отсюда и бравада, игры в пиратов и прочее.

DarkKnight
DarkKnight
#163
+2

Кто знает... Может через ещё одну тысячу лет она станет _средней_ сестрой? Кто там разберёт что было в реальности, а Луна с Селестией вполне могут называть Кэйденс сестрой (хотя бы как "сестра наша, принцесса" с последующим упрощением до просто сестры). Тысячелетняя нивелировка делает отношение тётя-племянница ничего не значащими, на фоне тысячелетий они реально сёстры.
Почитаешь переписку монархов, так там сплошь "брат" звучит (впрочем, они почти все друг другу родственниками были).
P.S. вродь ошибку запомнил когда Луна сквозь стену чует троих, а вылазит четверо.

Fogel
Fogel
#164
0

Ну, судя по тому, как часто появляются аликорны...

DarkKnight
DarkKnight
#167
+1

Милая и добрая сказка получилась.

Orhideous
Orhideous
#185
0

Польщен!
Есть продолжение. )

DarkKnight
DarkKnight
#186
0

Какое?

Orhideous
Orhideous
#187
0

В сердце бури

А вообще, есть большое оглавление с нашим творчеством, в частности, оба больших цикла. Один про Гигаполисы, второй про Эквестрию.

DarkKnight
DarkKnight
#188
+1

Оу. Это кроссоверная вселенная Табуна?)
В том смысле, что... А, неважно, наверное.
Просто это та же вселенная(мир), что и вселенная(мир) Диксди?
А Кервиндерия, в таком случае, писалась по этому фанфику? В том смысле, что основополагающая идея для неё была взята отсюда? Или из книги про Диксди? Если она там есть, ещё не читал.
И какая именно Кервиндерия используется в этой книге или в "Цена бессмертия"? Старая? Или недавняя от TyolnVsRooden? Или обе?
Интересно же. =•)

Melaar
#189
+2

Насколько я знаю от автора DxD2, это два разных мира. (Сюда он вряд ли скоро заглянет, т.к. занят продолжением)

Oil In Heat
Oil In Heat
#190
+1

Кервидерия используется оригинальная, автор которой — Aluxor. С ним я консультировался.
Карту эту из какой-то неживой серии фанфиков использую не только я, но и, к примеру, Gedzerath("Стальные крылья").
Со вселенной Диксди все совпадения случайны, хотя тот мир мне тоже нравится.

DarkKnight
DarkKnight
#191
+1

Благодарю.
Хм. Надо объединить эти карты. Будет забавно.

(Как только ты найдёшь время, свободное от изучения новых книг и прочтения старых)

Агась. Это должно быть забавно.

Melaar
#192
0

Мир "Стальных крыльев" — это однозначно параллельная вселенная... по мне, так предшествующая FoE.
Но это уже отдельный разговор.

DarkKnight
DarkKnight
#193
+2

Прекрасная история.
Надеюсь, что с Кудряшкой и Дажедрой ничего не случится.
А то главный герой Грей Маус и само название той части: "Цена бессмертия", — наталкивают на грустные мысли.
Впрочем, ну правда, какой шанс того, что автор решил пойти по сюжету одинокого бессмертного?)
Нужно просто дочитать.

Melaar
#194
+1

Готово, можете дочитывать!

DarkKnight
DarkKnight
#195
+1

Пожалуй, всё же надо...
А то не начинал по той же причине, по которой Фоновую ещё не закончил.

Melaar
#199
+1

Однозначно надо, а вот "Фоновую" можно и не читать — уж очень там всё мрачно.

Oil In Heat
Oil In Heat
#200
0

Странное ощущение — читать о беззаботном детстве героев, точно зная, что совсем скоро Эквестрии предстоят тяжелые времена. Словно весёло празднуют Новый Год, 1941-й.

И DarkKnight, за что вы так единорога и его коврик? Скраппи ведь такая лапочка...

Mordaneus
Mordaneus
#196
-2

Не знаю как у DarkKnight но может быть потому что хорошим был только первый фанф, а насыщенные чернухой продолжения тоже вызвали ассоциации с 1941 годом?
"Такая лапочка" в продолжениях не ставит себя в столь ничтожные рамки как мораль — практикует массовые убийства (в том числе и безоружных-невиновных), пытки, захват заложников, рабство и прочее. Но она отнюдь не хочет воевать. Она хочет чтобы её прекрастная полуфашистская страна, под управлением двух представителей обожествлённой сверхрасы, мирно сосуществовала со всем обде...ся со страха миром. Представляю какой у лапочки человечный образ.

Т-90А
Т-90А
#197
0

DarkKnight, за что вы так единорога и его коврик? Скраппи ведь такая лапочка...

То ли ещё будет, ой-ой-ой ))

DarkKnight
DarkKnight
#198
+2

Прекрасное произведение! Получил массу положительных эмоций при прочтении этой доброй истории.

solar
solar
#207
0

Спасибо!
Почитайте другие истории цикла, может быть, тоже понравится?

DarkKnight
DarkKnight
#208
+1

Непременно прочту.

solar
solar
#209
Авторизуйтесь для отправки комментария.