Пифия Эквестрии

Твайлайт Спаркл неожиданно приобрела новые способности.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Носферфлатту

Твайлайт Спаркл ищет способ тихо провести день, на помощь ей приходит Флаттершай. Казалось бы, что может пойти не так? Конечно же, если не считать неожиданного открытия страсти своей подруги к крови... Тэг гримдарк поставлен автором, но на мой взгляд абсолютно не нужен.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Зоомагазин

В городе открылся интересный магазин.[рассказ улучшен до версии 3.0]

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Другие пони Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Кто ты, Тень?

На долю Кристальной Империи пришлось немало бедствий за всю её долгую историю, но она пережила все напасти и выстояла. Однако перед лицом новой таинственной угрозы империя оказалась бессильна, ведь враг ударил в её самое уязвимое место.

ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Старлайт Глиммер Санбёрст

Странствия Единорога

Небольшую страну Рысачество никогда не касались проблемы других королевств. Население её жило в мире и покое, торгуя с Людьми и Драконами, а семья Азара ремонтировала лодки и плавала по реке Стремице в своё удовольствие. Но за пределами границ Рысачества не всё так благополучно. Проклятое королевство возвращается из небытия, а светлые боги становятся тёмными, поднимая из могильной мглы целые армии. Как же странно, что судьба решает поставить на их пути пусть и почти взрослого, но всё же ещё слишком юного жеребца...

Другие пони Человеки

Луна принимает душ

Вернувшаяся после тысячелетнего изгнания принцесса Луна безуспешно пытается освоиться с новыми технологиями. Но уж с душем-то принцесса ночи обязана справиться... так ведь?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Фотофиниш

Небольшая зарисовка на тему нашей любимой фотографини.

Фото Финиш

Тёмные уголки

Все порой боятся тьмы. Страх перед неизвестностью, воплощающийся в темноте, естественен для всех, по крайней мере для большинства. Порой, правда, мрак символизирует отнюдь не неведомое.

Твайлайт Спаркл Человеки

Милые пони опять делают милые вещи

Ещё одна россыпь бессвязных еженедельных историй, приуроченных к выходу каждой серии теперь уже 9го сезона

Magic school days / Школьные годы волшебные / Школа — это магия

Три любопытных жеребёнки? Есть. Сова, доставившая письмо о зачислении? Есть. Мальчик по имени Гарри Поттер? Есть. Лёгкая нотка хаоса от вмешательства Дискорда? Есть. Приключение трёх неуёмных, весёлых и любопытных кобылёнок в лучшей в мире Школе Волшебства и Чародейства начинается! Это точно ничем хорошим не кончится…Ссылка на Рулейт, где можно прочесть главы раньше по платной подписке. Буду очень благодарен за каждую приобретённую подписку, так как это значительно стимулирует переводить дальше. Также выложено на Фикбуке (кому интересно, может почитать там много довольно интересных и забавных комментариев). Также теперь вы можете послушать этот фанфик, зачитываемый Diogenius-ом, на YouTube

Эплблум Скуталу Свити Белл Филомина Дискорд Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (802)

0

Рассказ подошел к концу, пусть и не совсем логичному, но всё же весьма не плохому. В целом впечатление от работы скорее положительное, а значит произведение нельзя назвать однозначно неудачным. Не плохое раскрытие персонажей, обременяется дюженой побочных сцен и диалогов, в которых тонет основной посыл автора. Есть грамматические ошибки, опечатки и просто рандомные символы которые мешают чтению. Но есть и весьма красивые арты, что наоборот делают чтение более приятным. В итоге можно сказать, что это весьма неплохой рассказ, но к сожалению весьма и весьма не доработанный. Тем не менее спасибо автору за его труд и удачи на новом месте.

VOY-Баян
#754
0

Gazonokosilka, в любом случае, буду ждать новых рассказов! Удачи тебе, Кося! :3

Forlie
#755
0

VOY-Баян, ааа, я тебя помню))) ты с самого начала тут)
Да, ты прав, всё по делу. Я скорее дурачилась и развлекалась, чем пыталась сделать что-то глубоко проработанное) я писала года 3-4 и не всё могла учесть по ходу работы) ошибки — да, я иногда ленюсь лишний раз проверить, что написала... тут проблема..

Но всё равно спасибо, я ценю такую критику)

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#756
0

Эх, год прошел ожидания чудо. Видимо молитвы ПониКена дошли до небес.

Twilio
Twilio
#757
0

Боженьки мой, меня на этом сайте держал лишь этот фанфик. И я таки его щас дочитаю!

CrazyPonyKen
#758
0

Сказал, явился.

Twilio
Twilio
#759
0

КОСЯ! Наконец-то я увидел продолжение и финал этой этого отличного фанфика! Я честно успел потерять надежду, но, слава Сеоестии и Луне, я решил просто заглянуть в это загнувшиеся место(Сторис), а тут... Тут... Скажу так — фанфик на твёрдую 7,5/10. Мог бы сказать и 12/10, но это было бы враньём, а врать плохо... Бедная Доун и Айскрим, их Фолли очаровала ведьма-королева Вендиго:D

Zdraste
Zdraste
#760
0

Zdraste, спасибо) ну, на первый раз 7,5 из 10 хватит) В следующий раз моя работа не будет такой уж большой и долгой, я попробую сконцентрироваться на чём-то одном.) тут в этом фике и проблема, что очень много нерассказанного и слишком много сюжетных линий. я больше балдела, и писала, что хотела) Но я всё же рада, что это хоть кому-то понравилось)

Просто я уж слишком высокую планку задрала для первого раза, в следующий раз я непременно сделаю работу над ошибками)

простите, что не оправдала многих ожиданий

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#761
0

Присутствует ли ваш Фик на новом сторисе?

Niilaloven
#762
0

Niilaloven, что-т я не в курсе про новый сторис, товарищ: давайте поподробнее)

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#763
0

Дык,на этом сторисе уже ничего выложить нельзя... Авторы некоторые тупо пишут новые фанфики в старых(ну хитрожопость она такая, да) Если не ошибаюсь, то новый сторис — это который andermail(там на главной есть фик, в его комментах найти на него ссылку найти можно)

Zdraste
Zdraste
#764
0

Niilaloven, здесь есть все главы, кроме последней — всё, что было выложено до переноса данных на новый сторис.

Gazonokosilka, рассказывать-то особо нечего. Так как этот сторис мёртв, товарищ Андреймал допилил бэкап сториса. Сейчас туда переехали более-менее все активные пользователи. К тому же там периодически исправляются всякие проблемы и добавляются новые функции.

Legat_89
Legat_89
#765
0

Legat_89, а я то думала, что этот сторис тупо мёртв, потому что все забили на пони. Ох, как я ошибалась. Ну, придётся переезжать или типа того. Там вроде вся движуха... хотя, тут с активностью у меня тоже всё в порядке) Кто-то же пишет комменты)

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#766
0

О, Кося вернулась. Порадоваться мне, что ли...
Ладно, хорошо. Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рад, что ты вернулась. Рассказик кончился, Но это не беда, в конце концов, не все потерянно для вселенной пони, где проживает местный аналог Хатико. Мне рассказ понравился (Как и моей матушке), хотя лимит ожидания исчерпался у меня... короче, довольно давно. И я искренне надеюсь, что у тебя все хорошо и хорошо будет.
PS. Ошибки и прочее писать не буду, но скажу Бон-Бон, чтобы вызывала Лиру. :)

megin flus
megin flus
#767
0

Legat_89, а я то думала, что этот сторис тупо мёртв, потому что все забили на пони.

Ну, в общем-то так и есть, только причина немного другая. Да, фэндом понемногу тает, но прикончила сторис всё же модераторская забастовка, а не что-то иное.

Назвать жизнью происходящее здесь сложно: спустя почти год забастовки на главной меньше десяти новых фиков, активность комментариев катастрофически упала. Показателен факт, что около 95% 80% всех комментариев порождено в одном аномальном болотце.

Андреймаловский сторис же вообще отдельный ресурс, к этому сайту имеет довольно косвенное отношение.

Legat_89
Legat_89
#768
0

Хоспаде наконец, я думал что ты и не вспомнишь. Но вообщем как и ПониКен меня на этом сайте держал только этот фанфик, так что спасибо тебе за этот рассказ и удачи тебе в будущих начинания.

Vsepishushiy
#769
0

Набрёл на сей шедевр случайно, прочитал все залпом и могу сказать следующее:

Фанфик недурно написан, персонажи проработанные хоть и не все сюжет простенький (что хорошо).

Из минусов можно отметить очень большое количество этих самых персонажей из за чего некоторые остались не удел. На ошибки ругаться не буду ибо на такой большой текст режет глаз штуки 4.

Итого 7-8 из 10 буду ждать ваших произведений и пожелаю успехов.

P.S. Неплохо было бы написать главу послесловие дабы окончательно закрепить Хэппи энд.

misheldark
#770
0

misheldark, я ленивая, чтобы ошибки исправлять((( для таких как я придумали редакторов, так что я оправдываю всё тем, что я газонокосилка...

О, и любители теорий могут превратить последнюю главу совсем не в ХЭППИ энд) Я даже в предвкушении была, что начнётся какая-нибудь перепалочка между читателями по поводу концовки, но её всё нету и нету...) Я прямо говорить не буду, но ты, как тот, кто прочитал всё на одном дыхании, должен был заметить, что первая и последняя глава происходит в больнице...

Это мы с тобой помним, а вот те, кто начинал читать фанфик 4 года назад, даже не вспомнили бы про это)

Но я подумаю над тем, чтобы ещё какие-нибудь главы добавить. Типа OVA к основному аниме сериалу (я не горжусь этим)...

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#771
0

Ну прям таки с больницы. А я ведь четыре года читал назад... Ладно, два. Я перечитывал. И вот еще раз думаю.

megin flus
megin flus
#772
0

Я про самое начало)) там в первых главах — точно. Точно не в первой главе про больничку)

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#773
0

Корооче, если никто не догадается, что я хотела сказать, то я (так и быть ☺) напишу продолжение или альтернативный конец)

Gazonokosilka
Gazonokosilka
#774
0

Я даже в предвкушении была, что начнётся какая-нибудь перепалочка между читателями по поводу концовки, но её всё нету и нету...)

Слишком поздно ты дописала его. по-этому и нету

Корооче, если никто не догадается, что я хотела сказать, то я (так и быть ☺) напишу продолжение или альтернативный конец)


А с этого места поподробней

Vsepishushiy
#775
0

Корооче, если никто не догадается, что я хотела сказать, то я (так и быть ☺) напишу продолжение или альтернативный конец)

Если подразумеваете, что все эти двадцать глав приключений приглючились главному герою от избытка морфина или недостатка кислорода в крови, от переохлаждения мозга или же ещё по какой причине, то это настолько чудовищно банально, что даже не знаю, какими словами это выразить.

Legat_89
Legat_89
#776
0

Прочитал запоем. История не отпускала до самых последних строк. Да и ошибки в тексте совершенно не напрягали (над некоторыми тихо ржал, каюсь!) — все благодаря сюжету. Честно скажу — как только ГГ и Квинтия встретились, сразу появилось желание, чтобы они стали парой. Может из-за того, что они два таких разных, но, одновременно, похожих одиночества. Получил тонну положительных эмоций. Спасибо, тебе, автор, за потраченное время на нас, читателей! Мы очень ценим это (ну я точно).

NotLonePony
#777
0

Альтернативный конец... Если он примерно в таком духе:

-------------------------
Прошло почти два года спустя нашей с Квинтией встречи в больнице. Я помню тот день как вчерашний. Она признается в любви. Кобылка! Мне! Первая!

А я что — струсил, напустил на себя безразличный вид:

 — Мне не нужна твоя любовь. От нее одни проблемы.

Квинтия дернулась, как от удара. В ее огромных мокрых синих глазах, устремленных на меня, расплескалась такая боль... В следующее мгновение она соскочила с кровати и стрелой выбежала из палаты. До меня донеслись затихающие рыдания.

Кретин. Нет не так — КРЕТИН! Что ты наделал, урод! Она ведь реально тебе нравится. Подлец ты, Фолл Дей. Трус и подлец. Вот и отказал — сбылась мечта идиота.

Я невидящим взором уставился на белый потолок...

На следующий день ко мне опять завалилась вся честная компания. Из их болтовни я вычленил главную новость — Квинтия уехала и выставила объявление о продаже

дома. Мир разом потерял все краски, звуки превратились в неразборчивый гул. Стало трудно дышать. Я бессильно опустил голову — это конец. Больше я ее не увижу...

Не знаю сколько времени так просидел. Меня толкали, трясли, что-то говорили, кричали, а я все сидел и не реагировал ни на что. Наконец, меня оставили в покое.

В палате воцарилась тишина — моя давняя подруга. Только теперь она угнетает со страшной силой...

Как только я выписался из больницы, то сразу отправился к Эпплам. Молча прошел на чердак, собрал свои немногочисленные пожитки и ушел на вокзал. Там купил

билет на первый попавшийся поезд и уехал. Как оказалось — в Мэйнхеттен.

Теперь я живу здесь и бомжую потихоньку. Да, бомжую, потому как сил и желания работать нет никакого. Помойка есть — значит можно жить. Фу-у. Ты достиг самого дна Фолл. Так тебе и надо. Я закашлялся. Мерзкий, лающий кашль не отпускал меня несколько минут. Похоже на воспаление легких. А сейчас зима.

Холод и пронизывающий ветер заставляли зубы стучать. Пойду-ка, зароюсь вот в тот сугроб, хоть от ветра избавлюсь. Сказано — сделано. И вот я уже целиком в снегу, только нос и глаза видны. Немного спустя по телу стало разливаться блаженное тепло, неодолимо потянуло в сон. Последней мыслью в угасающем

сознании было имя. Ее имя. Квинтия. А затем — чернота...

Где-то далеко-далеко в Кантерлоте резко проснулась одинокая кобылка с пепельной шерсткой и синими глазами. Она рывком себя на кровати и прижала копыта

к груди, пытаясь унять острую боль, сжавшую сердце стальным захватом...

----------------------------
то ну его нафиг. В реальной жизни и так хватает разочарований и серых дней.

NotLonePony
#778
Авторизуйтесь для отправки комментария.