Возвращение

Остатки армии Кристальной империи возвращаются домой после неудачного похода в земли грифонов.

ОС - пони

Дружба это оптимум: Вверх по спирали

Я люблю сидеть в дома и играть. И я люблю My Little Pony. Поэтому, когда вышла MMO по MLP, конечно, я захотел поиграть в неё. Но это больше, чем игра. Это новый взгляд на жизнь.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Один из семидесяти

У Лайтнинг Болт есть одна тайна: её едва ли можно назвать обычной кобылой. Но опять же - её нельзя назвать и жеребцом. И с помощью своих новых друзей из Понивилля она, возможно, сумеет преодолеть свою нервозность и, может быть, даже расслабиться и не запираться от других. Хотя бы немного.

Рэйнбоу Дэш Дерпи Хувз Другие пони

RPWP-1: "У Селестии выходной"

Впервые за века Принцесса Селестия получает выходной. Этот день будет просто идеальным!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Midipon's Group

Начало событий, описанных в фанфике, происходят спустя 184 года после изгнания Найтмер Мун на Луну. Следовательно, перед нами предстает средневековая Эквестрия, где правят не дружба, к которой страна пришла после долгих лет развития, а деньги, власть, угрозы и прочие вещи, которые способны укрыться от глаз принцессы Селестии. И в этом самом мире молодому единорогу по имени Мидипон Брэйвкруп придется пройти свой весьма нелегкий путь, на котором его круп будет постоянно подвергаться опасности. Но не все так ужасно как кажется. Помимо врагов, на своем пути Мидипон также найдет и друзей, которые помогут ему. Им вместе придется встретиться лицом к лицу со своими страхами, болью и врагами.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Град автономный

Принцесса Луна слышит мысли экипажа терпящего бедствие космического корабля. Следуя третьему Закону, она приходит на помощь.

Принцесса Луна Человеки

Ученик и Мастер. Акт второй: "Волк в овечьей шкуре"

Появление гостей из далёких таинственных земель Востока нарушило привычную мирскую жизнь столицы Эквестрии. Радостное торжество в одночасье обратилось в ужасную трагедию, и в эпицентре непредвиденных событий оказалась Твайлайт Спаркл, новая Принцесса Кантерлота. Уроки постижения политики и дипломатии сменились суровым испытанием воли и духа, но Твайлайт без сомнений вступила на этот путь, ибо знала, что не одинока. Вместе с друзьями, как старыми, так и новыми, Принцесса полна решимости пройти все испытания Переменчивой Судьбы и разоблачить зло, что угрожает её дому.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Замок Кантерлот

Жизнь в замке Кантерлот полна удивительных историй. Одни настолько нелепы, что сильные мира сего сгорают от стыда, другие столь мрачны, что терзают души даже могущественных аликорнов. Не удивительно, что большинство историй навсегда остаются во дворце за семью печатями... Однако у кое-кого в замке очень зоркие глаза и большие уши. И пусть многие даже не замечают этих пони, те знают многое о своих господах и готовы раскрыть их тайны.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

The Conversion Bureau: Её последнее достояние

Маглев несёт Мелани Цукер к последнему Бюро. Брать с собой земные вещи нельзя и ей придётся избавиться от всего, что связывало её с человеческой жизнью. Но это проще сказать, чем сделать.

ОС - пони Человеки

Не просто очередной день Согревающего Очага

В канун Согревающего Очага маленькая Твайлайт решила остаться в пустом замке вместе с принцессой Селестией, отказываясь идти к своей семье, даже после того, как монарх распустила всех по домам. Но почему? Ответ Твайлайт заставляет Селестию задуматься обо всём, что делает лавандовую единорожку такой особенной.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (36)

0

Это великолепно!

Наконец кто-то решился написать проду для сияния скверны!

Автор почет тебе и уважение , пили проду и не вздумай забрасывать фанфик!

Artes Septim
#1
0

Что-ж, мои страдания от чтения всевозможных вы*еров феечек и паладинов, а также просто от низкопробных убогих недофиков — воздались мне! Ещё один годный фанфик, который реально интересно читать с самого начала. Главное, не бросай написание, автор! Копыто вверх.

PinkpowerUP
#2
0

Вы меня засмущали...прода пишется...)))

RossinStark
#3
0

это как траектория падения---------------------------------------------------------------------

joni
joni
#4
0

Первая глава aka Файл №1: стена диалогов.

Вторая глава: стена больших диалогов

Третья глава: см. "Вторая глава".

Где хотя бы описания эмоций, не говоря уж о том, что все действия преподносятся между прямой речью в диалогах? Виктория Серас, даже на японском это чётко слышится, а тут то Селес, то Целес. Читать это невыносимо, вторую и третью главу просмотрел мельком, лишь чтобы убедиться в своих догадках. Жуть.

Да ещё и текст состоит из отрывков диалогов в разное время и место, причём с первого раза можно запутаться совсем. Ну и какая-то адская мешанина из ВОВ, Хеллсинга, Вахи и пони, даже трудно себе представить, как это можно слить воедино. Особенно православная церковь убила.

Автор, какой-то странный фик у вас, больше на поток сознания похож, причём особо не структурированный.

Ex
#5
0

Нет, я не собираюсь повторять ошибки автора Траектории падения. Фик является не самым эмоциональным, потому что выполнен в виде исторического отчёта. Как смешать три вселенных — увидите дальше.

RossinStark
#6
0

Фик выполнен в детективном стиле — поэтому в некоторых местах читатель вынужден догадываться сам, врубая своё воображение. На самом деле — диалоговые сцены включают в себя множество описаний, читать лучше внимательнее. Тем более почти все сюжетные ветки раскрыты и основа уже готова.

RossinStark
#7
0

По поводу Селес/Серас — смотрим авторскую сноску к первой главе — это моё имхо, кстати, на фикбуке есть в статье о популярных ошибках этого фендома.

RossinStark
#8
0

И где вы здесь ВОВ увидели? Я не понял?

RossinStark
#9
0

автор, перенеси всю ту хрень, что ты написал в описании рассказа в "замтки к рассказу" и напиши вместо этого, о чём рассказ

Lotsel
#10
0

Вот если я напишу, о чём именно рассказ — то нет смысла писать — здесь идёт детективная линия... А неужели неясно — я пытаюсь написать прямое продолжение "Сияния"...?

RossinStark
#11
0

И где вы здесь ВОВ увидели? Я не понял?

СМЕРШ, НКГБ, поляки, Черчилль, русские солдаты, 1944 год. Недостаточно для того, чтобы всё это обозвать "ВОВ"?

Ex
#12
0

Я просто подумал — вы про Варкрафт заикнулись... А ВОВ — вытекает из предистории хеллсинга — смотрим последнюю серию и аниме-предисторию "Hellsing" — "the Down"

RossinStark
#13
0

Кроссовер Вархаммера, Хеллсинга, МЛР и реальных событий, являющийся продолжением "Сияния скверны"?!

АААААААХРЕЕЕЕНЕЕЕЕЕЕЕЕННННОООООО!!!!!

Коммисариат одобряет и желает вам, дорогой RossinStark, вдохновения, добра и целый грузовой отсек Импреского крейсера маффинов! Отдельное спасибо за "Орден Георгия Победоносца"(хоть в реальной жизни я и придерживаюсь другой веры, но идея существования в мире Хеллсинга силы способной одолеть Алукарда мне дико импонирукт), Кхорна-красноармейца, за такую прикольную отсылку к "Ксенофилии"(хоть я и не очень-то люблю этот... этот...это "произведение" и не осилил его до конца, но шип РДхТеррисад БУУУУГАГАГАГА шутка просто класс))))) и адекватное правительство Испериума! Продолжайте в том же духе! Жду проду с нетерпением!

П.С. Ну и на последок пара вопросов:
1.Столкнутся ли Дима и Юра с посольством Империума?
2.Столкнется ли ЭйДжей со Сталином, Берией или Кхорном?

Злобнокомиссар Саня
#14
0

Нда уж. Попытался почитать ещё, но у меня чуть мозг не расплавился от оформления диалогов. Обилие ненужных тире между предложениями наводит на мысль, что русский вы знаете плохо, автор. И я по-прежнему не вижу никакой последовательности событий — слишком быстро переносится время событий. И какая-то по-прежнему странная мешанина всего и вся, это не похоже на исторический отчёт, скорее, на цирк бреда и произвольных мыслей.

Ex
#15
0

Я научился нормально редактировать комментарии на Сторизе.

Сейчас научусь редактировать фики.

PinkpowerUP
#16
0

ВМВ, а не ВОВ. Как можно быть настолько безграмотными?

Как можно быть настолько тупым? "ВМВ" — Это вторая мировая война, она для пиндосов, эвропейцев и большей части населения украины. а "ВОВ" — Это Великая Отечественная Война. Та война, на которой наши прадеды проливали кровь, и спасли мир от немецко-фашистской угрозы. Плохо не знать свою историю. А вы ещё что-то пытаетесь говорить... Стыдно.

eis
#17
0

Вся адекватность происходит только от одного-единственного события в третьей главе...В противном случае — туда бы уже летел флот Экстерминатуса...

RossinStark
#18
0

По поводу ВОВ — здесь нету самой ВОВ как таковой и не предвидится... — так уж получилось...Поэтому я был несколько удивлён — всё дело в том, что проще это называть ВМВ по причине того — что в данном случае — действие происходит не только со стороны русских. Кстати — суперпафоса и превозмогания в этом фике — не обещаю...(во всяком случае — пока...)

RossinStark
#19
0

И лишь из-за того, что я не понял, что уважаемый Eis имел ввиду, Бебель перешёл на личности...((( Некрасиво... Лучше "Гриву" проду выкладывай...

RossinStark
#20
0

Ай-яй-яй, администрация. Нельзя же по своей воле полностью изменять смысл комментария, не уведомив пользователя.

PinkpowerUP
#21
0

Селестия и Луна созданы Императором? Может для них и легионы есть? Второй и Одиннадцатый например. Было бы забавно. Только в ересь не скатись

tassadar14
#22
0

"Красиво — не красиво… Ты это говоришь человеку, который с чужими женами спит."

Шли бы вы лесом, товарищ. Вернуть всё как было!

PinkpowerUP
#23
0

несколько непонятны вставки по великой отечественной и Hellsing, но что касается продолжения "сияния" — очень даже не плохо.
Продолжение планируется?

ordohereticus1
#24
0

пишется... утром если успею отредактировать — выложу проду...

RossinStark
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.