Злодей

Становление Сомбры. Один из вариантов.

Король Сомбра

Перерождение ворона

Душа Учихи Итачи была вырвана из забвения, и закинута на просторы неизвестного, и очень странного мира, населённого удивительными существами. Ему приходиться влезть в шкуру одного из них, и познать культуру непривычного ему общества, а так же разобраться в причине, по которой он оказался там.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Кризалис Чейнджлинги

Траектория падения

Кроссовер Warhammer 40000 и MLP:FIM. Приключения поняшек в мрачной вселенной далекого будущего.

Рэйнбоу Дэш Скуталу Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Человеки Лайтнин Даст

Неопандемик

Помотивчик.

DJ PON-3 Доктор Хувз Октавия

Радужный анабасис

Идущий за море меняет небо, но не душу. Я сомневался в правильности этого утверждения, пока на своём опыте не понял, что меняет не пункт назначения, а само путешествие и те, с кем ты в него отправляешься.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Сокровища Старсвирла Бородатого

Принцессы Селестия и Луна ищут способ добыть знаменитую реликвию Старсвирла Бородатого - загадочный Философский камень. На его поиски они отправляют новых Кантерлотских археологов - друзей Дика Паста и Райта Эрнера. Примерное местонахождение камня - Башня-обсерватория знаменитого учёного. Что ждёт главных героев в этой башне? Найдут ли они философский камень, о котором ходит столько немыслимых слухов?

Другие пони ОС - пони

Серая вечеринка

Пинки Пай проиграла и отдала право провести вечеринку Чизу Сэндвичу, но что же чувствует сама Пинки Пай?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Никто не подменит нас

Однажды ещё молодая Твайлайт Вельвет возвращалась с вечеринки, и между ней и спутником завязался разговор, в том числе о чейнджлингах.

Другие пони

Per aspera ad astra

Дискорд сидит в мягком уютном кресле, наблюдая за маленьким огоньком свечи. Грустно и временами тяжко на душе, но одновременно с этим светло и... мягко. Он расслаблен и словно засыпает, глубоко погружаясь в свои мысли: о себе, о своей жизни и новом друге...

Флаттершай Дискорд

Кто убил кролика Энджела?

Во время чаепития со своими друзьями Флаттершай вернулась с кухни и обнаружила своего любимого кролика Энджела мёртвым. «Кто убил кролика Энджела?»

Флаттершай Энджел

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (40)

+1

Воздержусь от оценок, раз рассказ ещё не закончен.

Должен сказать, подобный ход, когда Лира придумывает себе воображаемого друга брюнета, мне понравился. Позволяет большинству читателей думать на себя, как на этого друга (мне во всяком случае так показалось. Назвали бы ещё этого друга Джон Доу :) (Джон Доу — имя используется в странах запада для обозначения анонимных или неизвестных лиц мужского пола), но это уже скорее предложение, чем мнение).

По "-" могу сказать пока лишь то, что у вас тут куча опечаток, а в одном месте стоит вообще противоположное по значению слово.

Неужели они забудут обо мне? Бон-Бон точно не запомнит, никогда.

Torajin
#1
0

Упс. Спасибо, сейчас исправлю...

Пчёланчик
Пчёланчик
#2
0

Жду продолжение!

Обожаю подобные рассказы, к тому же, очень интересно что будет дальше(кто бы мог подумать).

LimonAppolon
#3
0

Было бы естественнее, если бы Лира пинала задними копытами, они всё-таки прочнее. Хотя, всё это место нереальное. Стены существуют только в воображении.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Прочнее-то прочнее, вот только уставала бы она быстрее.

Пчёланчик
Пчёланчик
#5
0

Рассказ в целом хороший,но как было сказанно выше куча опечаток.Ну а в целом продолжай писать.

doogoo12
#6
0

Интригующе...

Лео
#7
0

Любят броняши издеваться над беспомощными поньками. И не стыдно? Все равно что котят мучить, лишь бы слезки выжать.

MagnusUnicorn
#8
0

Молодец ! Отличный рассказ !

Упоротый_Бронь
#9
0

Круто Офигенно Шикарно ПРЕВОСХОДНО!

LunaHolms
#10
0

Жду проду *морда кота-грэмпи*

Prince Luna
#11
0

Самое лучшее произведение этого жанра, которое мне приходилось читать. Наверное, это первый случай, когда этот довольно-таки сложный вид фанфиков может затянуть, захватить, заставить поинтересоваться тому, что случится потом. Безумно нравится, вообщем с:

Traveler_Horizon
#12
0

А я вот думаю,а почему Лира не смогла отколоть камень от стены и бить уже им,но с помощью магии.

doogoo12
#13
0

А я вот думаю,а почему Лира не смогла отколоть камень от стены и бить уже им,но с помощью магии.

doogoo12
#14
0

Идея неплохая, но дело в том, что возможность отколоть именно камень нормальных размеров появилась тогда, когда Лира понимала лишь "Бить", то бишь когда соображать она... ну, могла, но вы понимаете, насколько туго могла.

Пчёланчик
Пчёланчик
#15
0

Продолжение? Да пожалуйста)
Плохо то, что это последняя запись(

Пчёланчик
Пчёланчик
#16
0

Один из лучших рассказов хоррор стиля ПУСТИ ЛИРУ, ДЕМОН!!!. Продолжение будет, или последняя запись — последняя глава?

Маленький, глупый вопрос, а что было в продолбленном Лирой отверстии, т.е. стены там однородные, или сначала идёт белая стена, а за ней, скажем, кирпич?

Dark_Batpony
#17
0

Бредни. Основное содержание рассказа из семи глав: "Бью копытом, жду Эрни, тени, тени, тени ааааа!!!". Сделано явно под впечатлением Фоновой Пони, но на предельно примитивном уровне. Убрано было всё, что связано с музыкой, Найтмер, третьей аликорницей, древней магией — всё, что было интересного и привлекательного в Фоновой. Вместо романтической Лиры воскрешающей мелодию, решающей загадку и помогающей поняшкам мы имеем дурочку-неадеквата посаженную в белую коробку с тенями-красноглазиками и светящимся хуманом! Пиздец, достойная замена! Так что сюжет — неумелая поделка. Стиль изложения больше подходит для стенограммы шизика из психбольницы, художественной ценности ноль. Психлолологизм? — Его нету. Всё строится на использовании пары штампов "Лира-люди", "Лира-Бон-бон". Типа применил их — персонажа получил. Больше и делать ничего не надо. Ужасы, триллер? — Саспиенс нужно помаленьку нагнетать, делать неожиданные сюжетные ходы. Здесь же имеем сюжет вставший на рельсы и с одной скоростью проехавший от старта до финиша. В общем редкой криворукости рассказ. -1

Dwarf Grakula
#18
0

Dwarf Grakula — Думаю, эта фраза тебя удивит: Фоновую пони не читал и почти не имею понятия, о чём это произведение. Так что даже вякать не думай о пародии на фанфик.

Теперь Dark Batpony — фанфик ПОЧТИ закончен. Но я оставил же тег "Не закончен", значит, это не последняя глава...

Насчёт стены — там сначала идёт штукатурка, а потом... ну, скажем, кирпич.

Пчёланчик
Пчёланчик
#19
0

Что ты не читал Фоновую — не предмет для гордости и никак не обеляет хренового качества твоего рассказа. И я не говорил о пародии — скорее о том, что рассказ твой это стандартный ужастик с типичной Лирой. Набор шаблонов без единой свежей мысли, притом отвратно написанный.

Dwarf Grakula
#20
0

Я и не говорю, что это предмет для гордости, но и ты не говори так, будто я заменил что-то в уже имеющимся варианте. Ну, не нравится — не читай, кто ж тебя заставляет. До свидания, всего хорошего.

Пчёланчик
Пчёланчик
#21
0

Хорошо, что так закончилось. Плохо, что с участием Лиры. На её месте могла быть любая пони. Просто Лиру жальче?

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#22
0

Во-первых, брать карандаш магией могла только единорожка. Во-вторых (ну, и главное, я думаю), она верит в человеков. Так можно было придумать человека, с которым она разговаривает.

Пчёланчик
Пчёланчик
#23
0

Теперь рассказ завершён и я скажу:

Это действительно психологический рассказ про Лиру в своеобразной коме, в котором действительно имеется лошадиная доза напряжения, символичности и чего-то этокого, что заставило меня перекрасить стены из белого в голубой и заделать дыру в стене. Есть правда пара заусенцев на пуле, но стрелять читать рассказ можно и даже нужно (если нервы не нужны). Всецелая оценка 99/1ОО.

P.S. Лира имела в своём распоряжении либо бесконечный карандаш, либо тачилку, ибо писать семь дней на стене и не стереть карандаш — талант.

Усё

{•} {•}

[]
\______/

Dark_Batpony
#24
0

Семь дней? Кто сказал? Записей семь, но не дней.

За положительную оценку спасибо)

Пчёланчик
Пчёланчик
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.