Ксенофилия: Вечернее свидание

Рэйнбоу Дэш не любит кобылок. Она любит Леро — своего жеребца-человека. Но так уж повелось в Эквестрии, что у одного жеребца почти никогда не бывает лишь одной кобылки… События рассказа происходят после "Исхода Блеклого Поветрия".

Рэйнбоу Дэш Лира Человеки

Фоллаут Эквестрия - Лунные Тени

Космос - место где никто не услышит ваш крик о помощи. Радиационные пояса и микрометеориты - лишь самое безобидное, что ждёт пони в его холодной пустоте. Какие тайны скрывает высокая орбита через два столетия после падения мегазаклинаний? Не слишком дружная команда из долетавшегося вандерболта, бывших наёмников красного глаза и единорога учёного решила ответить на этот вопрос при помощи довоенного челнока класса Кветцель.

Принцесса Луна Спитфайр Другие пони Найтмэр Мун

Снежный ангел

Эквестрия погрузилась во мрак ледяного апокалипсиса,погубив себя в пламени гражданской войны за особо редкий ресурс -сверхвещество, называемое полярием. Победившее правительство Новой Эквестрийской Республики, спасая свой народ,заключили города под огромными куполами-биосферами, дающими живительное тепло.Какую часть себя можно потерять, борясь за выживание в беспощадной ледяной пустыне? Насколько низко можно пасть в погоне за шальными деньгами? Главная героиня -земная пони Лебраш Гай Эктерия испытала на себе все невзгоды постапокалиптического мира: она прошла кровавую войну за непонятные идеи, где потеряла глаз, примерила на себе долю бродяги, но истинная её сущность всю жизнь сохранялась в глубине доброй души. Сможет ли она она остаться такой, ведь именно ей предстоит решить судьбу всей Эквестрии? Сможет ли она устоять перед самым страшным испытанием -испытанием властью?

Другие пони ОС - пони

Fallout: Equestria - Murky Number Seven

Стать рабом - плохо. Родиться рабом - это навсегда разрушиться. Для молодого Мурки жизни работника и прислуги - это все, что он когда-либо знал, выросший без знания свободы или понятия выбора. Но когда жестокость его новых хозяев в Филлидельфии становится невыносимой и на его глазах происходит героическое спасение некой маленькой кобылы, Мурки наконец обнаруживает, что за жизнь стоит бороться. Его собственную. Вырвавшись из-под идеологической обработки, Мурки намеревается вернуть себе свободу, в которой ему было отказано на протяжении всей его жизни. Борясь с жестокими работорговцами, смертельной болезнью, терзающей его тело, и вниманием пони, которым часто нельзя доверять, Мурки намеревается достичь невозможного. Чтобы сбежать из Филлидельфии. Но когда твоя кьютимарка - это набор кандалов... действительно ли ты вообще должен быть свободен?

Другие пони ОС - пони

Однажды...

Однажды тёмной-тёмной ночью один тёмный-тёмный пони...

Дар жизни

В «Astra Galactic» не спокойно. БРТО, для которой компания поставляет логистические системы и орбитальное оборудование, что-то затевает. СЕО «Astra Galactic» – молодая и энергичная Ромили Хапгуд, берет на себя смелость узнать о планах корпорации. Используя свои связи, Ромили узнает о секретной спецоперации по захвату ценного объекта. Движимая обеспечить компании успешное будущее, девушка отправляется на перехват, не подозревая о том, что у Судьбы на нее есть другие планы.

Рэйнбоу Дэш Человеки

Анон покупает Вечнодикий лес

Анон устает от беспокойных деньков среди понячьего народа и решает купить землю в Вечнодиком лесу, чтобы насладиться тишиной и покоем. Сколько земли, спросите вы? Всю. Присоединяйтесь, наблюдая за тем, как Анон управляется со своими новообретёнными активами. Грядёт отличное приключение, и, будьте уверены, оно не обойдется без препятствий.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Сны в зебрином доме

Когда речь заходит о Флаттершай, многие вспоминают её как очень стеснительную и робкую пони, которая всего на свете боится. Нельзя сказать, что это очень плохо, ведь она на самом деле прекрасный друг и просто очень милая пони. Однако иногда её бзики заходят слишком далеко. Но не всегда её страхи бывают безосновательными. С самого детства Флаттершай невзлюбила жуткий праздник Ночи Кошмаров, во время которого она всегда запиралась у себя дома и пыталась скорее заснуть. Но после рокового случая, произошедшем в одну из таких Ночей, её запирания дома участились до раза в месяц, а то и чаще.... И на то были причины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай Зекора Найтмэр Мун

В ее сиянии

Эквестрия еще молода. Народы пони, объединенные под ее флагом, еще осознают себя хозяевами новой страны. Могучие и таинственные аликорны, принцессы-защитницы Селестия и Луна стоят на страже юного государства. Благодаря им чудовища более не властвуют на землях Эквестрии, а пони учатся жить в мире друг с другом. Но спокойствие может быть обманчивым, а угроза может прийти не только извне, но и притаиться в сердце страны. Или кого-то очень близкого.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Луна - твой дом

Каково это быть на луне? Видеть как близкие твои умирают? И разделять эту участь с самым ужасны существом на планете! Или оно не такое уж и ужасное? А что если оно просто не понимала, что творит? И вдруг оно пыталось защитить меня?..

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Дискорд Найтмэр Мун

S03E05

Содержание

Комментарии (40)

0

Объём текста, карандаша без то вилки не хватит. Хотя... забудь -_-

Dark_Batpony
#26
0

Это класс... это потрясно... просто вау! самый крутой фанфик на свете! Хотя концовка, наверное, лишняя. Портит впечатление от "Я еще жива. Прочь". Маффинов тебе, автор)

Света13
#27
0

Ну, не смог я плохую концовку сделать. Это же пони)))

Пчёланчик
Пчёланчик
#28
0

круто, happi end(простите мне мой английский) то что надо

Mr. Samedi
#29
0

Не забываем, что Лира — единорожка, а это — безграничная магиииия. К тому же, всякое могло быть на вечеринке Пинки, может, ударилась как-то, например.

Пчёланчик
Пчёланчик
#30
0

Это просто что-то с чем-то. Мне очень понравилось. А в конце... Я даже прослезилась.

sonechkadoroshenko
#31
0

Вот я и дочитала. Великолепный фанфик! Наверно, лучшее произведение этого жанра, которое я когда-либо читала.

Traveler_Horizon
#32
0

У меня идея. Нужно безудержно комментировать и плюсовать зарисовки, тем самым удерживая г-на Пчёланчика подальше от "Седьмого Элемента".

MadAnon
#33
0

Хе. Ну попробуй *типа загадочно улыбается*

Пчёланчик
Пчёланчик
#34
0

Последняя глава на мой взгляд лишняя, но рассказ очень понравился.

Кое кто
#35
0

Раз,два,три,четыре,пять-вышла Лира погулять,

Вот услышала ты звон-успокаивает он.

Вот крадется к тебе тьма,

И шевелится она.

Это был всего лишь сон,

С тьмой шутить желает он.

new noob
#36
0

Заглядываем в "Справку" — "О жанрах, рейтингах и прочем", читаем:

драма – романтический рассказ с печальным финалом. Читаем текст:Лира выходит из комы, няшки-обнимашки с Бон-Бон. Где плохой конец? Почему"драма", Пчёланчик?

0

Заходим в википедию, находим статью "Драма (жанр)" и внезапно понимаем, что драма этн немного не то же самое, что и трагедия. Точнее, совсем не то же самое.

Legat_89
Legat_89
#38
0

А если в конце есть Бон-Бон, может ее тоже добавить в "действующие морды"? Это не замечание, это просто мысль посетила

Крылатая_Единорожка
#39
+1

Очень оригинальный ход со стороны автора — вести повествование в виде монолога с образом читателя, некоторой искренностью и иронией. В остальном очень хорошая история, напоминает тематикой эпизод "Тишина в библиотеке" из сериала "Доктор Кто".
P.S. За отсылку с носком автору отдельный респект, сам сохранил этот арт с верхней части страницы.

Strannick
#40
Авторизуйтесь для отправки комментария.