Тень и ночь

"Помни". Это было первое последнее слово, которое они сказали друг другу, не подозревая, что короткое послание пронесётся через времена, эпохи и миры, переживая саму вечность и служа пульсирующим сердцем силе, созидающей и разрушающей мироздания.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Кризалис Король Сомбра

Звездная ярость. Кризис двух миров.

Логическое продолжение рассказа звездная ярость. Его можно найти тут http://tabun.everypony.ru/blog/stories/55549.html Чтобы понимать о чем речь советую сначала прочесть его.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Солнце

Селестия поднимает солнце, раздумывая о себе, своем правлении и своей сестре. Зарисовка.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Фоллаут: Эквестрия. Обречённые

Действие повести разворачивается в первые годы войны между Эквестрией и Империей Зебрика. Главная героиня, молодая единорожка Типпи Дегару, волею судьбы оказалась заброшена на далёкий тропический архипелаг, находящийся в тысяче миль от театра военных действий. Но война, как известно никогда не меняется, рано или поздно она всё равно придёт за тобой и тогда нужно будет выбрать раз и навсегда, на чьей стороне драться и умирать...

Другие пони

Навстречу облакам

Какое счастье - парить в облаках...

Другие пони ОС - пони

В соответствии с протоколом

Какие неприятности могут подстерегать пони на пикнике? До недавнего времени в личном списке Эплджек не содержалось ничего хуже плохой погоды и невозможности собрать всех своих подруг, но все изменилось с появлением странного жеребца, слишком ревностно относящегося к инструкциям и называющего себя Смертью. Эплджек придется убедиться в том, что незнание закона не освобождает от ответственности за его неисполнение…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия ОС - пони

Как поймать...

Вайт помогает ЭплДжэк с проблемой...

Эплджек Биг Макинтош

Туча в голове

История жизни единорога Северуса, изгоя в классе, который в будущем стал известной личностью в мире пони. (Перезалив. Рассказ стал почти в три раза больше и лучше)

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Заколебавшийся Брони и Нежданная Попаданка

Однажды, давным-давно... Кажется в прошлый четверг. Жил да был один в край заколебавшийся брони. Если еще несколько месяцев назад его распирало от дружбомагии и веры в людей, но в последние дни он мечтал лишь быстрее попасть домой, промотать в замониторье время до вечера, а после сна опять идти на работу. От заката, до рассвета, от зарплаты до зарплаты... Он уже спокойно как слон реагировал на все новое в своей жизни, с безразличием проглядывал новые серии любимого сериала... Пока однажды, придя домой не обнаружил в своей кровати лошадь. Да не простую – а цветастую, с рогом и с разумом в глазах, сиреневую лошадь, которая сжимала его плюшевую поньку. Увидела лошадь человека, и молвит ему человеческим голосом, но диалектом заморским который в рамках необходимости и нежелания изгаляться Русским записан: "Привет? Где я, и почему у вас есть плюшевая... Твайлайт?" Хотя скорее всего все началось не совсем так... Было больше драмы, больше страсти, больше крови! Впрочем сами увидите...

Человеки Старлайт Глиммер

Орк в Эквестрии

Наш герой — настоящий гриб, Гриб с большой буквы. Механьяк, попавший в Эквестрию вполне закономерно (нет, действительно, если стоять рядом с пьяным чуднабайцом, то можно и не только в Эквестрии оказаться). Первое знакомство с Эквестрией оказывается очень по душе истинно орковскому байцу. На этом историю оставляю вам.

Автор рисунка: Devinian

Содержание

  • Пролог

    , 1621 слово, 66 просмотров
  • Глава 1

    , 2294 слова, 50 просмотров
  • Глава 2

    , 1248 слов, 45 просмотров
  • Глава 3

    , 2586 слов, 37 просмотров
  • Глава 4

    , 1931 слово, 34 просмотра
  • Глава 5

    , 2146 слов, 31 просмотр
  • Глава 6

    , 2156 слов, 28 просмотров
  • Глава 7

    , 2496 слов, 25 просмотров
  • Глава 8

    , 2023 слова, 25 просмотров
  • Глава 9

    , 1529 слов, 24 просмотра
  • Эпилог

    , 954 слова, 28 просмотров

Комментарии (21)

0

Хочу проду! Хорошая идея, работай дальше.

listikpony
#1
+1

Здание начинает разваливаться ещё на этапе строительства? Архитектора под суд!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Новая глава — новые ошибки.

Почему волки "бревневые"? Древесные же.

Вспомнив про щит моего брата, в следующий момент бревневой волк врезался в сиреневую стену

 — волк вспомнил?

содобрала

 — собрала.

Да и Спайк вроде бы не плакса.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#3
0

Спасибо, что указал на ошибки...

shadowiq
#4
0

Великолепно .

Очень легко написанно , большое удовольствие от написанного получил.

Спасибо и Удачи !!!

Смех
Смех
#5
0

Проглотил всё на одном дыхании и хочу сказать только одно:"ОФИГИТЕЛЬНО!!!!" Из плюсов довольно оригинальный и интригующий сюжет, хороший язык и стиль, прям и не скажешь, что это первая работа! Из минусов-немного хромающая грамматика(полный перечень ошибок распишу чуть позже если, конечно, меня не опередят), но в глаза сильно не бросается. Вердикт: 9 из 10! Плюс, в избранное и жду проду с нетерпением!

П.С. Очень радует, что это не очередной лесбошип или дарк с агнстом которые уже порядком поднадоели. Комиссариат одобряет и желает вам вдохновения, добра и маффинов;-)

Злобнокомиссар Саня
#6
0

Нашёл несколько ошибок:

Смотря в окно, я решила лечь спать, но усталости у меня не было.

 — "Смотря в окно" можно убрать, т.к. несёт излишнюю информацию, к тому же в предыдущем предложении упоминается о смотрении в окно.

Две сестры аликорна

 — заменить на "сёстры-аликорны" — числительное выкинуть, оно корябает глаз. Если уж необходимо сделать акцент на том, что их именно две, то "парочка аликорнов", но тут уже смысл меняется. В общем, сам решай как тут быть.

магия всех трёх наций

 — расы, не нации.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#7
0

и снова спасибо, за найденные ошибки))) буду впредь следить чтобы их не было, но нельзя уследить за всем)))

shadowiq
#8
0

♚Неплохо...Очень интересно читать,но ошибки бросаются в глаза даже мне.Судя по комментариям оставленными до меня,я думаю Шэд понял всё правильно и идёт по прямой дороге к хорошему сюжету,отличными диалогами и Мэри Сью. Фанф простой и приятный,немного лампово и есть такая атмосфера "бабушкиных историй"(хочется слушать ещё и ещё).Мой личный совет:"Не опускайся до постоянных неожиданных поворотов,от них только головная боль.Здесь работает правило: Давай радугу маленькими чайными ложками".Спасибо, за проблеск света на Сторисе,с меня зелёное копыто и в избранное.♚

KpoLik
#9
0

♚Фанф заканчивается?Хех,неожиданно,но я думаю,если ты будешь писать ещё,то это не будет проблемой.Жду новых кул стори.♚

KpoLik
#10
0

ну, это как-бы была моя пробная работа, чтобы увидеть какая будет реакция на мою писанину... поэтому большим и не задумывался))) но у меня есть ещё много идей для фанфиков, и глядя на реакцию, по поводу окончания этого фика(реакцию на фанфик в целом), я могу написать продолжение, потому что именно в этот первый фанфик, я уже внёс много идей и не хотелось бы, чтобы они просто пропали)))

shadowiq
#11
0

♚Продолжение?УУУУУУУИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!

P.S

Тока не делай стимпанк с вампирами.♚

KpoLik
#12
0

спасибо всем, кто прочитал мой фанфик и мне приятно что он вам понравился))) но я бы хотел услышать критику по поводу написания сюжета и персонажей, так как это моя первая работа и не хочется быть слишком самонадеянным... так что буду весьма благодарен, за конструктивную критику и идеи по улечшению.(и почему твайлайт у меня мэри сью, я немного не понимаю...)

shadowiq
#13
0

Отличный рассказ! Идея необычная, мне понравилось^-^.

А вот опечаток и ляпов маленьких многовато,мда... (без обид:)):

-Дискорт- через "д" в конце пишется;

-Свитибель- Свити Бель.

-"Я в окно и на луну, которая ярко светила."(глава4) — Эм... В гости к Найтмер Мун хотела, да? ;-)

Heaving Yell
#14
0

Да и еще — большущей тебе удачи в написании новых фанфиков. :)

Heaving Yell
#15
0

спасибо, я пересмотрю всё с самого начала и исправлю ошибки что найду...

shadowiq
#16
0

shadowig,я не понял,ты чо удалил "Новое начало"?

CrazyPonyKen
#17
0

нет, только занёс в черновики... у меня там много ошибок, так что решил всё проверить, чтобы история была связана... поэтому некоторое время, его не будет на сторисе... Но когда я снова опубликую его, то там будет новая глава))) так что надо будет подождать)))

shadowiq
#18
0

ок

CrazyPonyKen
#19
0

Классный рассказ. Нечего ни добавить, ни убрать. И стать считалка просмотров по-моему не пашет

Shedow knight
#20
0

Хорошая история. Хотелось побольше продолжение.

Twilio
Twilio
#21
Авторизуйтесь для отправки комментария.