Так держать, Менуэт. Часть 2: Щупальца, мумии и прочее дерьмо

Приключенцы... Ага, звучит гордо. Совершенно не похоже на “чуваки, прорубающиеся с мачете сквозь джунгли, пока москиты жрут их крупы". Вы отправляетесь в приключение, хотите найти несметные сокровища, и вам нужно доставить целую гору разных вещей в какую-нибудь Селестией проклятую дыру на другом конце мира... Ну, вот тут я и появляюсь. Меня зовут Менуэт. Клянусь, я лишь хотела жить спокойной жизнью с небольшими намеками на приключения. Теперь же мне приходится сражаться с мумиями, зомби, щупальцами, непредставимыми мистическими мерзостями, наемниками с Манэгаскара и сборщиками налогов. И во всем виновата Винил. Снова.

Трикси, Великая и Могучая Лира DJ PON-3 Дэринг Ду Колгейт Марбл Пай

Флами

Ночью, посредине лесной поляны лежит маленький пегас. Он удивлённо рассматривает местность, как вдруг в кустах что-то затрещало и оттуда вышел большой древо-волк...

Другие пони ОС - пони

Тайна Принцессы.

Не все хорошие пони на самом деле такие хорошие... У всех есть слабости и соблазн поддаться им может быть сильнее их самих и иметь разрушительные последствия...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Фанфики – это сплошное разочарование

В Понивилле начинался более-менее обычный день, как всё вдруг затрещало по швам. Поведение пони резко изменилось в худшую сторону. Начали появляться доселе невиданные в Эквестрии монстры. И стали происходить события, способные на всю жизнь травмировать любого пони. Твайлайт потрясена. Её подруги увязли в собственных сюрреалистичных кошмарах. А единственная, кто может спасти положение - это… Пинкамина Диана Пай?!

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Кэррот Топ

Несолнечная Эквестрия

История о том, к чему могут привести большие амбиции и попадание в правильное место в нужное время.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Бэрри Пунш Король Сомбра Стража Дворца

Вьюга

Жил-был один пони тёмно-синего цвета. Он очень любил писать рассказы и подвыпить, и однажды решил совместить эти занятия. Причём весьма интересным способом...

Твайлайт Спаркл Спайк Другие пони ОС - пони

Волна

Твайлайт нашла в подвалах замка Кристальной Империи старые дневники неизвестного автора. Что она узнает из них?

Твайлайт Спаркл Другие пони Король Сомбра

Sense of change

Дочь Клаймера Имперсона хочет узнать, почему её отец ведет себя как будто у него прогрессирует шизофрения. Главный герой не сразу решается приоткрыть тайны своего прошлого и рано утром он активирует прибор под хитрым названием “пило-сфера” и показывает, что происходило много лет назад до появления девочки. А там холодная война, третья мировая, убийства, интриги и пара разбитых бутылок его любимого пива “Корич”.

Другие пони ОС - пони

Последняя баталия.

Вполне обычный солдат, сержант Стренж, отправляется на новую планету, в целях разведки и последующей оккупации. Угадайте, что за мир был выбран в этот раз? Да, Эквестрия. Сможет ли, бесчувственный солдат, для которого главное - приказ, обрести в этом мире Дружбу, а может и любовь?

ОС - пони

Ход конём

Рассказ о юном летуне Реннене, который пытается доказать отцу, что он его достоин. И после неудачной попытки, пегас уезжает в Понивиль, где меняется его взгляд на жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Пинки Пай ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (12)

0

вот так вот

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#1
0

Адвего в помощь, тщательно вычитывай текст, перед тем как публиковать его. Серьезно, там много не сколько ошибок и очепяток, сколько просто "несостыкованых" слов, типа

"взял в зубы верёвку, привязанную к чемоданы"

или

"Что-то они больно долго совещаются… О чём бы это?"

, а вот псевдо-сленги типа "изменит тамошние, да и здешние порядки" вообще мозг выносят. Сюжет интригует, уже жду новых глав, однако проверяй текст на ошибки два раза.

Бабаян
Бабаян
#2
0

про несогласованные слова, скажу так

я печатаю на андроиде,

он засранец всё каверкает

не как не могу отключитьо это

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#3
0

Кто это читает ? Подскажете есть ли смысл начинать чтение ? Аннотация ничего не объясняет.

BorzikOnn
#4
0

Читал главы до седьмой. Никак, но и не противно.

MadAnon
#5
0

BorzikOnn, определенно. Конечно, жанр немного скучноват, однако вполне неплохо подан, и к тому же вполне оригинален, чего редко встретишь на просторах сториза.

Бабаян
Бабаян
#6
0

MadAnon, там ведь дальше самое интересное начинается...

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#7
0

Уговорил, почитаю.

MadAnon
#8
0

История мне понравилась, много интриговала) Начало слабенькое, но с каждой главой становилось все интереснее... Стиль написания мне тоже понравился. в общем, годный фанф. рекомендую!

Dan188
#9
0

автор у меня вопрос про верёвку и чемоданы — возможно это паранойя но это сильно мне напоминает гугл переводчика — не в обиду просто мне интересно это или андроид планшета так шутит ил ваша привычка читать переводы или или это и есть перевод — ещё раз прошу извинение за подозрение просто если перевод то кто автор?

p.s. уже извинился за возможную ошибка (сам параноик)

перенедокос
#10
0

мда сам то — "возможную ошибка" и "ил"

перенедокос
#11
0

Это оригинальный рассказ. И это Т9, братец.
(О, комменты! Это кто-то ещё читает!)

MrKartofelnayaOchistka
MrKartofelnayaOchistka
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.