Великая и Несмертная Трикси

Работа Трикси достаточно опасна. Но она очень аккуратная артистка и поэтому умирала всего лишь несколько десятков раз за всю свою карьеру.

Твайлайт Спаркл Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Разделены

Много лет назад, когда Эквестрия только появилась, была юная принцесса, которая изо всех сил пыталась жить в тени своей старшей сестры. История расскажет нам о том, как Найтмер Мун восстала против своей сестры и возжелала вечной ночи. История запомнит капитана стражи, стоявшего рядом со своей госпожой, пока она не была побеждена и сослана на Луну, а после с позором сбежавшего. Но теперь, с возвращением принцессы Луны, мы узнаем, что история ошиблась. Как минимум в одной большой детали.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Отдых

Иногда всё, что тебе нужно - это тишина и Луна

Принцесса Луна Человеки

День Паладина

Фанфик основан на переделке произведения Владимира Сорокина «День опричника». Рейтинг соответствующий, имеется грубость, насилие, правило под известным номером. Откровенная чернуха смягчена, но тем не менее.

Пинки Пай Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Принц Блюблад Дерпи Хувз Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Кратекс: кровные узы

Пока Артур нежился в расчудесной стране, где там, далеко, некто влиятельный начал совать свой нос куда не следует. Нужный человек в нужном месте способен изменить мир. А тот кто заберётся туда, куда его не звали… что произойдёт тогда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Другие пони Человеки Стража Дворца

Жестокий Мэйнхеттен

Дневник одного пони.

Другие пони

Звездный Путь: У порога Ромула

Сразу после ремонта «Энтерпрайза», который потребовался после путешествия к Ша Ка Ри, командование Звездного флота отправило Кирка и его команду к ромуланской границе для исследования цивилизации, расположенной в стратегически важном месте. Но никто не мог догадаться, что это за цивилизация...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Человеки Бабс Сид Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Маленькое потерявшееся Солнышко

- Ты лицемерка! У тебя самой нет друзей! - звучат обидные слова Сансет в ушах принцессы Селестии. Стоя в коридоре перед комнатой своей ученицы, она вспоминает все события, оставившие её наедине с миром, во главе огромного королевства. А маленькое Солнышко в это время мчится прямиком в ловушку...

Принцесса Селестия ОС - пони Сансет Шиммер

Последний чейнджлинг

События после свадьбы в Кантерлоте. Армора мучают мысли о Кризалис. По стечению обстоятельств его отправляют на ее поимку

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Кризалис Шайнинг Армор

Затмение Луны

Вы никогда не думали о другой Луне, Луне, стоявшей в тени свой сестры, о Луне, не виновной ни в чем, о Луне, ставшей жертвой?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Глава единственная

Твайлайт с облегчением откинулась на бархатный пуф и задула свечу. Вот уже несколько лет она была профессором Спаркл, директором школы для одаренных единорогов в Кантерлоте. Принцесса Селестия была права, когда вверяла Твайлайт молодое поколение. Кто как не она – лучшая ученица за все правление Селестии – сможет воспитать молодых единорогов в духе дружбы и гармонии?

Жеребята очень любили Твайлайт – мудрую и добрую пони, которая никогда на них не сердилась. Сейчас она проверяла сочинения своих учеников о магии и улыбалась.

«Волшебство по природе своей находится в гармонии. Я считаю, что магия изначально противится тьме и хаосу. Злые чары мага, порождающие зеленое сияние, о которых нам говорили на лекции, всегда рассыпаются, и только заклинания, основанные на добре, могут сохранять наш мир веками, как те, что случились много-много лет назад в ледяной пещере...» Твайлайт вывела на полях «A+» и подписала еще «Согласна!»

Она была довольна своей преемницей, подающей очень большие надежды. Твайлайт могла честно признаться – юная ученица очень напоминала ей саму себя. Ну... только у нее не было друзей с самого детства. Она усмехнулась – учеба отнимала всю жизнь, а жить-то было и некогда.

Заболели ноги, и немного чаще заныло сердце. «Ох уж это дряхлое тело, – проворчала Твайлайт. – Ну вот, уснуть не удастся». И только она закрыла глаза, чтобы немного уйти в себя, как ее рог осветился, глаза широко раскрылись и стали похожи на два маленьких солнца. Не успела Твайлайт испугаться такой вольности своей магии, как тут же очутилась внутри огромного дерева.

«Старое доброе дерево, с тобой связано столько милых сердцу воспоминаний... Но ты ведь сгорело?..»

Твайлайт все больше изумлялась, все больше вопросов тревожили ее. Оглядевшись по сторонам и подойдя к стеллажам, заставленным книгами ее юности, она наконец заметила, что все это – волшебство. Кругом переливались маленькие радуги, и все искрилось, как после долгой-долгой уборки. Твайлайт села за свой старый письменный стол и взяла читаную-перечитанную любимую книгу...

...Как дверь ее распахнулась, и она увидела за ней тех, рядом с которыми эта книга утратила всякую важность.

– Твайлайт! – воскликнула белая единорожка – Мой рог повел меня к Поннивилю! Мне пришлось бросить шерстяные носки для внучатых племянников недовязанными!

– Рэрити! Твой голос тако-о-ой скрипучий! – подмигнула розовая пони, улыбаясь до ушей. Та, о ком говорили, тут же отбросила свои возмущения, бросившись обниматься.

– Да, Твай. Шо ж это такое-то? Дерево как будто новехонькое?

Твайлайт сорвалась с места так быстро, насколько ей позволял возраст, и подбежала к двери. Тут были все – все шесть лучших друзей.

– Привет! Привет! Я так рада вас всех здесь видеть! И Эпплджек, я знаю не больше твоего, дорогая. Уверена, еще вчера здесь стоял замок!

Неподалеку послышался тихий, неуверенный голос:

– Эм... может быть, это все магия?

– Флаттершай! Рейнбоу! – Две пегаски висели, чуть оторвавшись слабыми крыльями от земли. – Заходите все в дом!

Никто ничего не понимал, но ясно было, что это дело рук чего-то одного, общего для всех – их магии, их дружбы. Зачем она собрала их вместе в этот вечер? Неужели?..

– Это ведь наш последний вечер? – спросила у всех Рейнбоу.

– Твои глаза гаснут... – ответила Рэрити, – а значит уходит магия. Вы же помните Тирека?

– Наша магия уходит, вручив последний подарок, – улыбнулась Твайлайт. – Закройте глаза...

Все зажмурились и вдруг почувствовали, что здоровье силы к ним возвращаются. Пегаски ощутили, однако, что больше не могут парить в воздухе, и опустились на пол библиотеки.

– Вы же не против, что я применила нашу общую магию? – спросила Твайлайт. Ее голос вновь был чистым и звонким, как когда-то прежде.

Дружное «Ох!», и все увидели друг друга молодыми и полными сил!

– Это на два часа, а после заклинание развеется, и магия... покинет нас, – печально закончила Твайлайт.

– Ура! Давайте устроим вечеринку! – закричала Пинки, громыхнув своей праздничной пушкой. – А что? Я никогда ее не брошу! – И ухватилась за пушку.

– Ты ее с собой притащила? – не веря своим глазам, переспросила Рейнбоу.

– Ну... да! Ведь с ней мы сможем устроить последнюю вечеринку, прямо как когда Твайлайт приехала в этот маленький Понивилль!!! Так, Эпплджек – тащи чай с фермы и что-нибудь яблочное!

– Да, мэм!

– Рэрити, ленточки!

– Уже бегу!

– У тебя же остался дом в Понивилле?.. – спросила вдогонку Пинки. – А, неважно!

Началась веселая и беззаботная суета: все носились, заваривали чай, доставали и расставляли сервизы, украшали дерево – как в один прекрасный день. Когда он был? Память почти истерлась, но сейчас та, первая вечеринка стояла перед глазами...

– Вы же помните, как я тогда от вас сбежала, злая-злая? – спросила Твайлайт, когда все взяли по чашке чая.

– Такое не забудешь, – засмеялась Рэрити, – малыш Спайк тогда бежал тебя будить, бедняжка. Кстати, а где он?

– Спайк улетел в Кристальную Империю, давать интервью центральной газете. Берет пример с тебя, Рейнбоу! – та покраснела, а все остальные хихикнули, вспомнив тот курьез с Загадочной пони.

– Кстати, как там у тебя дела, в Клаудсдейле? – спросила Твайлайт.

– Также как и у вас, профессор! – Дэш встала по стойке смирно, но тут же вновь села за столик. – Мои юнцы все сплошь будущие Вондерболты. При мне Академия берет лучших из лучших!

– А мы с Пинки и Эйджей живем по соседству, – сказала Флаттершай. – Каждый день как праздник, правда?

– А как же! Но сегодня у нас самый праздничный праздник на свете! Мы все-все снова вместе! – Пинки снова подпрыгивала и радовалась. Казалось, чистое счастье не покидало ее.

– Мы вместе... – Твайлайт посмотрела на своих друзей. – Мне сегодня приснилось, что у меня нет вас, девочки. Вы представляете? Вся эта жизнь – без вас... Я старая глупая единорожка, и кроме книг у меня нет никого. Только Спайк иногда приходит...

И Твайлайт заплакала, но тут же оказалась раздавлена целой кучей ног, рогов, крыльев …

«Ох уж эти стариковские слезы...» – подумала Рейнбоу, прижавшись к мокрой щеке Твайлайт.

– Ты не одна, – прошептала Флаттершай.

– У нас есть еще время поболтать и повеселиться! – воскликнула Пинки, и все пустились в пляс. Кругом гремела музыка, шутились шутки, вспоминались и зимние праздники, и осенние листопады, пижамные вечеринки по ночам и счастливые дни.

В один момент они все выдохлись и легли друг подле друга, совершенно измотанные и безумно счастливые.

Твайлайт, слушая дыхание своих лучших друзей – любимых, дорогих, таких верных – начала петь:

A true, true friend helps a friend in need.

A friend will be there to help them see.

A true, true friend helps a friend in need

To see the light that shines from a true, true friend...

И это сияние от преданных и самых родных глаз на свете сверкало как полная луна. Оно искрилось, становилось все ярче и ярче, пока не озарило собой эту ночь и не унесло друзей к берегам новой жизни.

12.11.2014

Комментарии (12)

0

Супер!!!!!!Автору огромный респект.

лаудер хеадфон
#1
0

лаудер хеадфон, спасибо Вам ^^

matrosov95
#2
0

ит из вери вери вери вери гуууд

ну ООООООЧЕЕЕЕНЬ красивои не знаю 1000 баллов из 10

alex.lebedeva2003
#3
0

Спасибо за отзыв :)

matrosov95
#4
0

Рассказ хватает за живое-в некоторых местах пустила слезу...

Копыто вверх!+Избранное

Татьяна
#5
0

Спасибо :)

matrosov95
#6
0

Ставить оценки, исходя из собственного мировоззрения — это странно. Вот даже из канона следовало, что магия вообще неполярна (как и любая другая сила), как атомную энергию её можно использовать для относительно благих дел (АЭС) и относительно тёмных задач (атомная и ядерные бомбы). И опять таки, зло относительно, как и добро. И если любой человек/пони/киборг не понимает этого, то ему — грош цена. Действия надо рассматривать в контексте, только в контексте можно давать оценку — "хорошо" или "плохо".
"дело рук" — Лиры, кого же ещё!

GHackwrench
#7
0

GHackwrench, спасибо за мнение и отзыв :)
Насчет "дела рук": это же было написано не в прямой речи персонажей, а в словах автора-человека.

Что касается оценки... думаю, она была поставлена не только за само мнение Твайлайт и ее ученицы, сколько за оригинальность подхода, креативность. Потому что большинство считает, что добро и зло относительны, и немногие — что зло есть искажение добра.

matrosov95
#8
0

Зарисовка оставляет после себя горьковатый, и вместе с тем сладкий, осадок. Всего два часа, чтобы провести с подругами...

Adagio
#9
0

Спасибо, такое двойственное впечатление бывает и от всей жизни. Наверное.

matrosov95
#10
0

На два часа счастья больше :-)

Mordaneus
Mordaneus
#11
0

Таки да :)

matrosov95
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.