Удивительные приключения Пинки Пай

Самое обычное утро Понивилля, тишина и покой. Но Пинки-чувство предупреждают одну определённую пони о том, что вот-вот опять произойдёт фанфик с Мэри Сью в главной роли. Но дела обстоят настолько ужасно, что хуже и быть не может - в город вторгнется не один омерзительный персонаж, а сразу два! Под угрозой сама ткань пространства и времени, два ОС-пони сталкиваются лицом к лицу в сражении за своё превосходство и только Пинки может спасти четвёртую стену от разрушения. Мы обречены.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Зарисовка в трёх действиях

Зарисовка, написанная в 2012 году в баре Сентури Авеню (Шанхай). Повествование идёт от лица друга Флаттершай, который обращается к ней (в письме?) с ностальгическим тоном, припоминая события поздней весны. Мистическая "щепотка" объединяет друзей и меняет их, что приводит к трагическим последствиям. Но действительно ли "щепотка" повлияла на друзей или это было нечто иное - что-то чёрное, что пряталось внутри каждой пони? Зарисовка отражает субъективный опыт автора, который не в первый раз (но впервые в рамках фандома) приоткрывает завесу над самыми тёмными сторонами реальности и мастерски передаёт чувства в обрывистой эпистолярной манере.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Выброшенный из дома

Он один из многих чейнджлингов населяющих улей, но судьба выбрала именно его - именно на нём Кризалис выместила своё раздражение после провала в Кантерлоте. Его выкинули из улья, причём выкинули самым натуральным образом. Выкинули так, что он шмякнулся неподалёку от Понивилля - ведь в Эквестрии просто нет других мест, где хоть что-то происходит. Обиженный, голодный и совсем не похожий на пони... Или похожий?

Чейнджлинги

Странник

Встретив главного героя в реальной жизни, вы бы никогда не обратили на него внимания. Ведь таких как он много. Но однажды с ним происходит необычное, даже мистическое происшествие. Он попадает в Эквестрию. Чтобы разгадать что с ним происходит ему придется адаптироваться в дивном новом мире. Удастся ли ему вернутся назад?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

Эквестрадиция

История о бывшем сотруднике ЦРУ, пострадавшем за правду…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки

Дружба это оптимум: Смерть по прибытии

Что, если пони в мире Оптиверса всё же умрёт? Что его ожидает после этого?

ОС - пони Человеки

Забытые катакомбы.

Кружка чая, два друга в скайпе, грусть печаль.Одному из друзей пришла в голову дурацкая мысль, которую МЫ и написали.Сразу скажу, здесь НЕ ПРО ПОНИ!Я думаю не стоит писать, т.к. фик меньше чем на страницу.И да, это наша первая работа, но ждем критики.

Канун Ночи Кошмаров

Ранним утром кануна Ночи Кошмаров, когда Иззи ещё спала, в дверь кто-то постучал

Другие пони

Время собирать камни...

- Когда-то я мечтал попасть в Эквестрию... Во истину, нужно было быть осторожнее в своих желаниях... Теперь я обречён влачить жалкую жизнь, за которую так боролся, затерявшись между двумя мирами.

Другие пони ОС - пони Человеки

Её Сюрприз (To Her Surprise)

Не легко найти то, что заводит тебя по жизни, особенно, когда живешь на ферме камней. Большую часть детства Пинкамины безрадостная повседневность была наполнена серыми небесами и печальными вздохами. И так бы продолжалось целую вечность не повстречайся она с неким белым пегасом. И вот тогда все и завертелось.

Пинки Пай Другие пони Миссис Кейк

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

  • Пустобокий

    , 8567 слов, 411 просмотров
  • Проклятый

    , 7129 слов, 270 просмотров
  • Презренный

    , 7009 слов, 258 просмотров
  • Отвергнутый

    , 7959 слов, 250 просмотров
  • 23-21-11

    , 9070 слов, 280 просмотров
  • Гармония

    , 8560 слов, 325 просмотров
  • Глава 7

    , 8185 слов, 311 просмотров
  • Глава 8

    , 15796 слов, 240 просмотров
  • Глава 9

    , 7826 слов, 259 просмотров

Комментарии (233)

0

fornit, рад что правильно восприняли описываемый мир

Lotsel
#201
0

Ну и зачем?

fornit
fornit
#202
+1

Потому что легко быть хорошим, когда всё хорошо.

Lotsel
#203
0

Читал до 5 утра на одном дыхании. Спасибо за годноту

Чтец
#204
0

Дочитал таки. А прода будет?

Чтец
#205
0

Я буду ждать(

Чтец
#206
0

Кто бы не стал правителем вместо Селестии — вне зависимости от механизма передачи власти, даже если бы она сама преемника назначила — для Эквестрии будет Гувером. Или Трампом, хохо.

В общем, при попытке что-то изменить система скорее всего посыплется, потому что механизмов для изменения, насколько я понял — как таковых нету. Есть магия, которая может раздать нужные в данный момент кьютимарки. Только это получается по одной стадии изменений за поколение. Да и сама тысячелетняя властительница — тот еще стабилизирующий фактор.

Zimber
#207
0

Кстати для интересующихся — фотографии того завода, на котором в России производят те самые редукторы http://sdelanounas.ru/blogs/90408/

Zimber
#208
0

Надеюсь, что прода ещё будет..

FelixFire
#209
0

Эх, остается только надеятся на 10 главу. Да и вообще продолжение фанфика!

Bandana
#210
+1

Произведение очень понравилось! Автору респект и уважуха!Проделана огромная работа! Спасибо за увлекательное чтиво!)

Texxlexx
Texxlexx
#211
0

Может уже поздно комментировать (автор похоже забросил творчество) но всё же выражу в комментарее свои впечатления.
Каму как но по мне так в данном фанфе, MLP мир показан настолько реалистично насколько это понятие вообще применимо к вымышленной мульт вселенной. Более реалистичной страны магии и копытных я ещё не встречал ни в одном фанфе. Также нужно отметить грамотный литературный слог, от чего читать про этот мир было по настоящему интересно. Сюжет на начальном этапе также был очень хорош, но вот в дальнейшем стал потихоньку провисать и в итоге закончился буквально ничем. Серьёзно — это и была концовка? Впечатление такое что сюжет оборвался даже не на многоточии а на запятой. Это несколько подпортило общее впечатление.
Тем не менее — фанф мне очень понравился. Выражаю автору своё уважение и благодарность за данное чтиво, и надеюсь (хотя понимаю что надежда вряд ли оправдается) что он вернётся к творчеству и напишет ещё что нибудь (необязательно в плане объёма) подобное.

Т-90А
Т-90А
#212
0

Продолжение нужно. Автор, ты где? :)

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#213
+4

Чёрт, это что ммать за концовка? Ты просто рассказал, что герои пойдут делать и положил болт? Рассказ на уровне, но так не делают. Найди время, силы, или хотя-бы спроси, может кто хотел бы продолжить за тебя! Просто найди человека, готового продолжить линию рассказа. Даже место смены идеально — не-знакомая обстановка в-виде борьбы с магией. ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#214
0

По слухам:
Фанфик всегда был в статусе "Завершен", а не "Не завершен". Возможно автор его забросил.

Mr. Marleks.
Mr. Marleks.
#215
0

Вообще то завершён. Помню на Таб пыл пост в котором автор писал что считает фанф завершённым; а также рассуждал что может ещё что то напишет в тематике FoE. Но это неточно.

Т-90А
Т-90А
#216
0

Это не конец, в этом суть! Я же написал! Пусть на Табуне пост запилит, так и так, нужен автор, закончить главу красиво. А можно потом, если захочется, и глав наделать. Ну нельзя так фанф бросать, хоть сам пиши и предъявляй. Просто очень обидно за мой ПЕРВЫЙ прочтённые Фик. Сравни по размеру 8 и 9 главы! Дописать хотя бы тысячу слов, как завершение, жизненно необходимо!

АссирийКаллодан
АссирийКаллодан
#217
+2

Да тут, ИМХО, автору надоело развивать сюжет, или жизненные обстоятельства изменились. В общем, бросил он это дело на полдороге. Жаль, конечно, но это судьба большинства хороших фанфиков.

Oil In Heat
Oil In Heat
#218
0

Фик сдох в тот момент, когда автор ввёл человеческое оружие.

ExsibiaN
#219
+6

Где-то после двадцатого упоминания танкожителем этого фанфика как идеала реалистичности, решил я зайти сюда и прочитать.
Ну и... нельзя сказать, что фанфик плох. Автор явно хорошо владеет словом, отнюдь не обделён фантазией...
И в итоге я признаю, что "Ми" — нормальный такой приквел к FoE. Потому что реализм.
Есть такое утверждение: все рассказы, в которых действуют выдуманные существа — на самом деле про людей. Орки — это такие дикари, покрашенные в зелёный цвет и с приделанными клыками; эльфы — такие высокомерные англичане с приклеенными ушками, и так далее. Если у автора дроу-эльфы это не просто злые люди, а хотя бы параноидальные злые люди — автор уже неплох.
Так вот, сказочные пони — не совсем люди (ну, они сказочные, да ещё и из мультика, рассчитанного на девочек-дошкольниц); многие авторы это исправляют, добавляя поням реалистичности — а поскольку реальность нам известна только одна, с людьми, то по мере добавления этой самой реалистичности пони становятся всё более похожими на людей, пока не сливаются с ними до состояния "люди с крыльями, рогами и копытами"
То же самое происходит с их миром — в него добавляются все преимущества и недостатки нашей жизни, от дурацких развлечений для молодёжи до вполне человеческих преступлений; политика становится полноценно грязной, как у нас, политики, соответственно, мерзавцами, прорвавшимися во власть...
Это даже не недостаток сам по себе; в конце концов kkat именно ради этого скрестила поней с достаточно карикатурно изображающей американцев человечество Fallout.
Ну и да, герой. Описывать героя, который злой мудак просто потому, что вот он злой мудак — для многих авторов это чересчур примитивно; автор изображает своего героя угодившим под эквестрийскую версию борьбы с космополитизмом, и таким образом даёт ему индульгенцию типа "он не сам плохой, это жизнь у него плохая!"
То, что герой именно бескомпромиссный мудак, замечательно видно в эпизоде с миграцией бризи: задуматься о том, что бризи это вообще-то племя разумных существ? Зачем? Какое ему дело до кого-либо, кроме своего самого ближнего круга? Менять свои планы только потому, что они кому-то мешают, это надо кого-то уважать, а уважение в "крутых бескомпромиссных парней" не встроено.
Придираться к тому, что столь волшебное совпадение путей развития техники, когда разработанный на Земле вертолёт без особого труда вписывается в технические стандарты другой цивилизации, я не стану — это можно счесть условностью. Хотя реализм, да... :-)))
Собственно, не понравилось мне в этом рассказе другое: считать частью реализма то, что мир состоит из придурков и мудаков можно, особенно когда тебе 20 плюс-минус пять лет; изображать таковым мир пони... ну, можно. Потому что при написании фанфиков можно, вообще-то, совсем всё, здесь нет каких-либо правил.
ФоЕшные фики, следуя традиции, заложенной kkat, всё же про то, что дружба и любовь делают мир лучше. Автор не считает, что мир можно сделать лучше (хотя можно сделать лучше для одних, ухудшив жизнь другим — ну, реализм), соответственно любви и дружбе в рассказе отведено лишь столько места, чтобы герой не выглядел совсем уж законченным психопатом.
Прочитать рассказ, как обычную приключенческую историю, было интересно. Перечитывать... вряд ли захочется.
Но в любом случае спасибо за несколько часов развлекательного чтива, Lotsel!

Mordaneus
Mordaneus
#220
-4

после двадцатого упоминания танкожителем этого фанфика как идеала реалистичности

После двадцатого значит; и после этого Morda утверждает что мои отзывы бесполезны и один вред от них. По крайней мере я приводил это чтиво скорее для сравнения в отзывах к другим фанфам подобной тематики; всё познаётся в сравнении. Ты же упоминаешь всякое... творчество что высокие оценки собирает, даже не по двадцать а двести раз, причём в ситуациях "не пришей кобыле хвост". Доказательство — да даже этот твой отзыв. Как тут приквел ФоЭ можно усмотреть понять может только твой брат по альтернативно одарённому разуму. Мир ФоЭ и тот что описывал автор из общего имеют только сериал-первоисточник. Скорее всего Morda тоже это понимает просто привык продвигать чтива от которых у него... которые ему понравились. Обычно продвигает всякие античеловечные бюро, заднепроходцев, дни в волшебной школе п...филов и прочие влажные крылья, а здесь вот похождения сьюшной лесбиянки в постапокалиптичном мире. Типа здесь фанф про летающую технику а там мир звезданулся в том числе и по вине развитых технологий, значит приквел. Вам с такой дундукцией на телевидение надо.

разработанный на Земле вертолёт без особого труда вписывается в технические стандарты другой цивилизации, я не стану — это можно счесть условностью.

Читали явно по диагонали. "Без проблем"... Проблемы ещё как были — и под стандарты пришлось подгонять и с внедрением не всё гладки. Притом что в каноне были вертолёты и... Да чего тут расписывать раз в мочалку играешь.
Итог обзора на отзыв: с одной стороны — рад что смог поспособствовать продвижению нормального mlp творчества, но с другой — тот кто в кои то веки учёл моё мнение (редиска) читал по диагонали, не понял авторской задумки и вообще оставил отзыв скорее ради продвижения ФоЭ да очередного негативного упоминания "танкожителя".

Т-90А
Т-90А
#221
+1

И вот тут я наверное подпишусь под всем вышесказанным. С некоторым пониманием можно отнестись ко всем допущениям,которые были в этом рассказе. Но сам рассказ настолько пропитан этим нездоровым мудачеством, что читать его было для меня откровенно тяжело. Хотя и интересно конечно. Были все таки интересные мысли, философские рассуждения и прочее. И пусть я не сильно люблю реализм в фанфиках, обычно и читаю то их для того чтобы отдохнуть от irl, но иногда погрузиться в такое всё же стоит.

ze4t
#222
+1

Первые главы прочитал с большим интересом, а вот на последних как-то подзастрял.
Довольно необычная манера изложения, где фактически нет других персонажей, кроме ГГ. Да что там, кроме жены, механика и пары командиров, даже имен не называлось. Но читается хорошо.
Эквестрия у автора, конечно, получилась реалистичная. Но какая-то уж очень однобоко реалистичная, с уклоном в негатив. Эдакое превращение утопии в антиутопию, хотя, предполагаю, в этом и был смысл. Ну или ГГ, который тот еще мизантроп, так однобоко все видит.
Тем не менее, очень многие моменты понравились. Например, то, как ГГ косвенно затрагивали основные события оригинала. Он не как герой боролся с главными злодеями, а зачастую просто попадал под раздачу.
Отдельно стоит отметить то, что с ним происходило, когда Старлайт прошлое меняла. Вот это действительно очень необычно получилось. Сначала даже не понятно было, что происходит, почему все повторяется.
Еще понравилась местная Луна. И философия ее, и поведение.
Окончание, конечно, действительно очень резкое...

Genosse_Mauser
#223
0

фактически нет других персонажей, кроме ГГ

Ну так самому ГГ никто не интересен, ему окружающий мир просто мешает...

Mordaneus
Mordaneus
#224
0

Да есть такое ощущение. Сначала кажется, что ГГ борется с несправедливой системой меток, которая его незаслуженно заклеймила. А под конец смотришь и видишь, что эта система была не так уж и неправа...

Genosse_Mauser
#225
0

 А под конец смотришь и видишь, что эта система была не так уж и неправа...

Как всегда, не скажешь, вырос бы он менее дрянным, если бы с ним не поступили по-дрянному, или просто смог бы повредить большему количеству разумных существ...

Mordaneus
Mordaneus
#227
0

Первые главы прочитал с большим интересом, а вот на последних как-то подзастрял.

Аналогично. Ваш покорный слуга примерно также фанф читал.
Всё таки его прочли. Неужели мои рекомендации этого чтива или отсылки в фанфе сподвигли? Или сами пришли к решению данное произведение прочесть? Может начали его читать ещё задолго до... Как бы то ни было, отрадно что, у пусть и имеющего специфичные особенности, но хорошего фанфа появился ещё один читатель.

Эквестрия у автора, конечно, получилась реалистичная. Но какая-то уж очень однобоко реалистичная, с уклоном в негатив. Эдакое превращение утопии в антиутопию, хотя, предполагаю, в этом и был смысл.

А вот тут у меня было не такое впечатление. Мир магии у автора конечно не утопия, но на антиутопию не тянет. Всё таки в этом мире население не живёт в обмане, в счастливом неведении, не эксплуатируется. Есть у этого мира тайны которые лучше не знать, есть то что местные предпочитают не обсуждать, но всё в пределах нормы. Никаких фабрик радуги где юных пернатых в дробилку бросают и принцессы тут вполне адекватные — не стероидные имбы упивающиеся своим могуществом или озабоченые как любит фендом, держащие гвардию для утех. Всё как в реальном мире, но с поправкой на фактор магии.

 Сначала кажется, что ГГ борется с несправедливой системой меток, которая его незаслуженно заклеймила. А под конец смотришь и видишь, что эта система была не так уж и неправа...

Не замечал чтобы он с ней боролся. Просто посчитал её несправедливой и решил продолжать жить как раньше, но с поправкой на негативный фактор. Он получив метку силовика стал тем на кого принято косо смотреть. Да и, если правильно понял, местная Селя впала главгеру в немилость не из-за его метки, а из-за того что он чуть не сбил её ученицу с "пути-истинного". Всё таки и с меткой силовика гг воплотил свои планы. А система хоть и не справедлива, но рабочая. Причём несправедлива, но не совсем в крайность. Просто она не учитывает индивидуальные случаи. В реале люди тоже живут по множеству систем и они тоже рабочие, но не справедливые, тем не менее вряд ли настоящий мир можно назвать антиутопией. Так что может я как всегда невнимательно фанф прочёл, забыл некоторые подробности, но может вы слишком буквально поняли некоторые детали мира фанфа. ИМХО

Т-90А
Т-90А
#226
0

"Неужели мои рекомендации этого чтива сподвигли?" — Да. Сам я его как-то пропустил.
"Не замечал чтобы он с ней боролся." — Может, не слишком точно выразился. Да, не боролся. А скорее превозмогал.

Genosse_Mauser
#228
0

Зашёл просто передать привет автору)

Чтец
#229
+1

Начало среднее, середина хорошая, хотя меня сильно разочаровали полуоборванные завязки сюжетных линий, а вот конец бездарно слит.

TheScriptComp
TheScriptComp
#230
+1

3/5. Есть оригинальные и интересные идеи, и даже много их, но значительная часть из них мне не зашла.

NoLogin
NoLogin
#231
+1

Честно, когда читал фанф в 2017году
Никогда бы не подумал что стану практически таким же как главный герой, но перечитав фанф в 2023, понял очень жизниутверждауший рассказ! Спасибо автору за такое прекрасное произведение

Radik
#232
+1

Если коротко: Йоахим недолюбливает Селестию, потому что Луна ему дала

Picodus
Picodus
#233
Авторизуйтесь для отправки комментария.