Отраженный свет

Принцесса Селестия мечтает провести выходные, как обычная пони из обычной семьи. Внезапно, ей приходится стать обычной пони на целую неделю. Дети, муж, родители - так-ли беззаботно живется простой семейной пегасочке?

Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони Доктор Хувз

Научный подход

Доктор давно подозревал, что его верная ассистентка обладает необычными способностями. Искажение реальности, изменение уровня энтропии… Многие факты указывали на что-то, лежащее глубже обычных представлений пони об окружающем мире. И вот, наконец, Доктору представилась возможность изучить задницу серой пегаски в лабораторных условиях. Тем более, Дёрпи тоже не против небольшого исследования… Осторожно: возможны повреждения частной собственности и углублённые научные исследования.

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Сборник зарисовок

Сборник различных виньеток, спонтанных идей, потенциальных фанфиков.

Прогулка в лесу

Вечнозеленый лес, более древний, чем сама Эквестрия, более загадочный чем помыслы Пинки Пай. Какие ужасы таит он в себе? Какие пугающие соблазны из года в год манят тысячи пони в его дебри? Тайны леса, настолько чудовищные, что должны быть навсегда похоронены в самом лесу. Но хотят ли этого сами тайны?

Зекора

In Young Pony’s Life…

Твайлайт получает незаказанную книгу и жажда новых знаний приводит её к неожиданным результатам.

Твайлайт Спаркл Спайк

Продавая себя

Когда время монархов подходит к концу, что остается еще живущим принцессам?

Принцесса Луна

Пони тоже сойдёт

Уже больше года в Понивиле при поддержке и содействии принцессы Твайлайт существует и процветает новый Улей подменышей. Но Улей без королевы — это ненормально, что инстинктивно чувствуют и подменыши, и немногие пони, посвящённые в тайну понивильских оборотней. Сезон размножения окончательно расставит все точки над ё в этом вопросе, в не зависимости хочет Твайлайт иметь с ним дело или нет.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Чейнджлинги

FO:E: И жили мы долго и счастливо

Прошло несколько лет с тех пор, как в мире Эквестрии началась цивилизованная жизнь под присмотром той, чье имя еще вчера означало "Ничтожная личность". Кажется, пони действительно начинают осознавать всю важность идеи "мир во всем мире", но прошло еще совсем немного времени. Увы, Эквестрия не излечится столь скоро...

Обратный виток

Когда последствия вполне себе рядовых событий могут оказаться до абсурда неприятными...

Другие пони ОС - пони

Пони исчезают на луну

Небольшой рассказ. Просто зарисовка череды странных происшествий в Эквестрии и реакции пони на него. О том, как тюрьма стала домом. AU.

Твайлайт Спаркл Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Автор рисунка: Devinian

Поверхность

Bloody Fear

Глава первая

Поверхность.

Привет, меня зовут Bloody Fear. Нет, меня так зовут не потому что я маньячка или что то подобное. Меня так зовут потому, что... потому, что у моих родителей не все в порядке с головой, ну впрочем как, наверно, и у меня. И еще бы, здесь над облачной завесой очень скучно.

Сегодня мои родители отправятся "на поверхность", странно, что мы называем поверхностью то, что находиться внизу.

Звонит будильник, нет не тот маленький будильник, что стоит на столах в циклонах и в который можно чем нибудь кинуть, это огромная адская машина от шума которой никак не избавиться, которая каждое утро будет "бить тебя по голове", особенно если живешь рядом. Анклав жалеет метала на все, но ради порядка они построили это. ( Странно, что они не установили автоматический будильник на пипбаках, хотя, не так уж это и странно).

Я встала с кучки облаков которую было принято называть кроватью, не то, что бы это было не мягко, но это было совершенно не то, что было нарисованно в книгах. Я леветировала к себе в уши побольше облаков (что, как обычно, не помогло), да да леветировала, нет я не аликорн, просто я сделала меленький браслет из той белой продолговатой штуки и кучки рухляди в которой так же была вещь которую отец назвал револьвером, он сказал, что она опасна и может выстрелить, он еще много чего говорил, а потом улетел вниз, и его больше никто не видел. Я же и так видела его очень редко, он входил в анклав, часто спускался вниз, со своими экспедициями. А я сделала браслет в качестве памяти о нем, незнаю как, но он начал работать, сам светился синим и создавал такое же свечение вокруг предмета, а затем этот предмет летел туда куда мне нужно. Когда я поняла как этим пользоваться, я рассказала своей маме, она тогда удивилась и попросила не делать так на виду у других пони, иначе у меня отнимут браслет, теперь я понимаю почему.

Сегодня не обычный день, мы провожаем один добровольческий отряд на помощь поверхности. Вообще это происходит довольно часто, но сегодня в нем моя мать и я, ну вообще я не вхожу в отряд, она мне не разрешает, но мне чесно говоря наплевать, и остальным тоже, некто даже не заметит моего отсутствия. Я собираюсь спуститься и я спущусь, опять.

Однажды я видела поверхность, тогда я гуляла по облокам и дошла до огромной дыры над каким то лесом, я посмотрела вниз, и увидела что двое больших земных пони стреляют из штук похожих на револьвер, который я как раз тогда взяла с собой. Я подумала, что они играют (наивная).

-Привет!-крикнула я им.

На что в ответ получила маленький шарик который пролетел возле меня и испуганный взгляд жеребенка. Я разозлилась на них и хотела использовать ЗПС что бы кинуть в них кусочек облака, ну знаете такая игра. Но потом я увидела что могу использовать револьвер. Я прицелилась одному из них в голову и выстрелила, и его голова... эм... она взорвалась. Тогда я подумала, что это весело. Жеребенок тоже выстрелил во второго, который держал в зубах что, то вроде палки и убежал. Меня нашла моя мать, она не ругала меня за то, что я гуляла там, ведь я получила свою кьютимарку:прицел в маленьком красном огоньке.Черт! Я убила пони и развеселилась, может меня не зря так назвали. Нет, это было давно, просто не думай об этом.

Итак, моя мать скоро покинет облака, вернее уже покинула, я тоже готова, я одела броню которую оставил мой отец, она не очень удобная, но говорили, что там много опасностей, и забила сумки едой и так называемыми патронами для револьвера, надеюсь, что они меня не заметят, а я не потеряю их из виду, найти безопасный выход с облаков не так просто.

Облака позади, ну, тоесть выше чем я. Группа полетела к небольшому лагерю, YEY, их еще и встречают, устроюсь где нибудь поблизости. Что ?! Послышался звук выстрела, один из пегасов полетел быстрее. Слишком быстро, через несколько секунд от него осталось... от него почти ничего не осталось, лучше бы я не брала с собой бинокль. Я посмотрела на лагерь, от вида которого мой желудок, будь он чем либо наполнен, опустел. Повсюду были искалеченные трупы пони, отряд продолжил спускаться... Что ?! Они не заметили ?! Надо их спасать. Черт. Я должна была сразу убить этих психов. Пока я корила себя, еще два пегаса начали стремительно падать, оставшиеся четверо (включая мою мать), приостановились, но это только позволило лучше прицелиться тем кто внизу, еще трое, но они опустились и не разбились при падении, в воздухе осталась только одна пегаска, которая явно была не знала, что ей делать. Когда я пришла в себя от увиденного, я достала револьвер и, активировав, ЗПС отправила по две пули в головы пони. Еще два трупа. От этого я опять впала в ступор, но пуля которая пролетела мимо вывела меня из него, я быстро полете вниз, надеясь, что меня не подстрелят. Теперь все смотрели на меня, кто то как на тушу, а кто то как на спасение. Почему я ? Не время об этом думать, ты должна спасти пони. Правда, должна ? Агрх. Просто убей этих психов, а потом думай. Которых, кстати осталось трое, и почему я раньше не смотрела на свой ЛУМ? Я перезарядила револьвер и активировала ЗПС, еще две головы и одна... одна бочка. Тем временем пегаска продолжала парить над нами, как будто ничего не происходит, она, что дура ? Это последний оказался единорогом, и он леветирует к себе снайперскую винтовку, это плохо, между нами солидное расстояние, а мое укрытие это коробка и холмик. Нет времени на перезарядку, ЗПС тоже нет. Мне конец, хотя стоп, я же пегас. Я взлетела и начала быстро планировать к этому снайперу. Его глаза расширились когда он увидел, я именно леветирую свой револьвер, мне хватило этой паузы. Прозвучали два выстрела, одна пуля прошила мне крыло, другая ему голову. Я упала и, кажется, порезалась. В глазах потемнело, но как это не странно было не очень больно.


Проснулась я в кровати, старой, грязной, твердой, вонючей... кровати. Рядом со мной спала, в углу комнаты этого ветхого домика лежала на полу единорожка, у нее под хвотом была засохшая кровь и... и еще какая то жидкость. Я попыталась пошевелить простреленным крылом, удача, но я обнаружила на себе два шрама, один на крыле, другой на животе. Я взглянула на часы пипбака, час ночи. Я пролежала здесь весь день. Я взглянула на ЛУМ, три желтые метки. Я поднялась на крышу этого строения. Там спала та пегаска, а где же еще один, тот что упал, но выжил, я огляделась и увидела, что он... эм... он не выжил. Все спали. Стоп, серьезно ?! Они все спали ?! И никто не подумал о том, что на них могут напасть ? И с каких это пор я стала такой тактичной ? Я перезарядила револьвер и осмотрелась. И увидела шесть свежих трупов, к появлению которых я приложила свои копыта.

От моих мыслей меня отвлекла появившаяся на ЛУМе кучка желтых и одна красная метка. Я леветировала бинокль (что я теперь я могла делать всегда и везде без опаски) и увидела серого пони с кьютимаркой в виде оков. Я прочитала все книги которые могли бы помочь мне под облаками, которые были в библиотеке над ними. Я ничего не знала о пустоши (так ее окрестил мой пипбак) но я в теории знала устройство замков, некоторой техники и оружия. Но какой от этого будет толк с дыркой в голове? Я приготовила револьвер, пони вдруг развернулся и пошел в обход. Это хорошо, подумала я, хотя стоп. Я присмотрелась и увидела, что жеребец вез небольшую клетку в которой были пони. Я должна их спасти. Правда ? Да.

Я спланировала достаточно близко, что бы мы могли поговорить.

-Стой!- крикнула я- если не хочешь получить пулю в лоб (я правда так сказала ? это же я ау) отпусти этих пони.

— Вау! Ты не рейдер, и тебе дороги жизни других пони, хм, раз так, то слушай, на них надеты браслеты со взрывчаткой, а у меня детонатор, один твой выстрел и их разнесет на куски.

Я не могла попасть ему в голову, или могла ? В конце концов я не обязана была их спасать, наверно, я активировала ЗПС и выпустила две пули ему в голову, одна из которых задела копыто пони за которыми он прятался. Еще один (когда я стала убийцей?). Я подошла и открыла клетку, пони разбрелись небольшими группами, удивленно глядя на меня и на мой браслет. Все, кроме одного маленького жеребенка, он даже не получил свою кьютимарку, он тупо сидел и смотрел на пространство перед собой. Я леветировала его (с трудом) из клетки. Он удивленно посмотрел на мою голову и когда убедился в отсутствии рога, еще более удивленно посмотрел на мой брасслет. Я улыбнулась.

-Пойдем со мной.

— Ты можешь снять с меня это ?! Сними с меня это, сними и дай мне детонатор !- затараторил жеребенок махая передо мной браслетом со взрывчаткой.

— Что ?! Зачем тебе детонатор ?-спросила я.

— Потому, что нужно убить их, так же как убили моих родителей... моих родителей убили... убили.

Он медленно побрел в след за мной. Когда мы дошли до лагеря нас встретила пегаска, которая проснулась от выстрелов.

Я порылась в сумке в поисках еды для жеребенка. Пока он ел яблоки, на этой импровизированной кухне собрались все, а точнее я, мама, пегаска из группы и та единорожка, которая и сейчас села в углу. Тишину нарушал только хруст яблок. Интересно, до войны все было так же, некая семья жила здесь, они жили, ели, пили, а теперь разбросаны по дому. Все пони едят и пьют, пока их не убьют и те которых убила я. Когда я стала такой ? " Убей, потом думай". Замечательно Fear. А может жизнь в пустоши только к этому и сводиться? Тогда я хочу назад, наверх. Кстати, почему мы не вернулись.

-Потому назад нас не пустили — ответила пегаска (разве я сказала это вслух ?)
— Не пустили?! Почему ?

— Якобы теперь мы представляем опасность для пегасов, ну знаешь яд и радиация, по мойму больше похоже на оправдание.

— Значит он был прав, анклав лжет и отправляет таких как мы на смерть. — сказала мама.

— Отец?

-Да.

— Я думаю вы не стали обыскивать труп этого работорговца.- сказала зеленая единорожка с кьютимаркой в виде крышечки от бутылок ( ее призвание закрывать бутылки ?), у нее был очень приторный голос.

— Нет, а должны?- сказала я.

— Конечно, если хотите выжить в пустоши, пошли, покажешь мне где он.

Она и жеребенок вышли из комнаты, которая стала еще более унылой. Я вышла за ними, интересно где сейчас мой отец, может он вернулся к пегасам, какая разница, все равно шансы, что мы встретимся равны... Серьёзно? Равны ста процентам, я конечно не о такой встрече думала. Ее достаточно свежая голова была надета на колышек возле импровизированного заборчика. Я же глядя на это не испытывала никаких эмоций (правда? неужели я нисколечко по нему не скучала, ну хоть чуть-чуть... нет).

Странно, может мы живем в голове сумасшедшего, стоит нам подумать о чем то маловероятном но возможном и это с нами случается, но очень искаженно (вот гад!).

Из моих раздумий меня вывела мать, она подошла к голове так, что бы посмотреть в глаза, которые смотрели в даль. "Бип. Бип.Бип." Это плохо, подумала я за секунду до того как внутренности моей матери разбросали в радиусе нескольких метров.

-Мама, нет, это сон, да точно, сон, хе хе, хахахаха.

Через несколько минут истерического смеха все вокруг как будто замерло, пегаска махала копытом передо мной, но все это было как то неестественно. А потом все исчезло.

Продолжение следует...

Комментарии (6)

0

Это нормально, если я ничего не понял ?

Действие летит со скоростью Соника.

И лучше для лично меня будет, если имена будешь писать русскими буквами.

Пока не оцениваю.

Упоротый_Бронь
#1
0

Прочитал. Обдумал. Выкладываю свое мнение.

События летят очень быстрою Разбавь что ли какими-нибудь описаниями.

Много ошибок. ОЧЕНЬ много ошибок. Если все указывать, то уйдет весь день.

Мало описаний, что уже дает фику плохую оценку.

Сюжет банален и чуть-чуть похож на сюжет из Фоллаута 3, но есть отличия в том, что там батя хотел всех напоить чистой водой, а здесь батя просто исчез и все.

dzhaur
dzhaur
#2
0

Кто же его знает?

dzhaur
dzhaur
#3
0

# Bebel:

Вероятно, что это для того чтобы показать насколько они утончённые.

Torajin
#4
0

насколько они утончённые.

Ага. Утончённые

любители каках

eis
#5
0

Кто бы говорил. Свали в яму

eis
#6
Авторизуйтесь для отправки комментария.