Изгои 3. Неприятности растут

Дети – цветы жизни… на могилах родителей. Древняя мудрость ещё не раз докажет Лёхе свою истинность. Тем более что детишек у него изрядно прибавилось. Третья книга серии "Изгои".

Другие пони ОС - пони Человеки

Величайшая принцесса Эквестрии

Пока Луна находилась в изгнании, Селестия стала крупнейшей фигурой Эквестрии за всю историю страны. И теперь вернувшаяся Луна собирается приложить все свои силы в рисовании, чтобы Селестию запомнили такой навеки.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Песнь Гармонии. Легенды о четырёх принцессах

Быть может, Рэрити - та самая избранная, которой предстоит освободить принцессу библиотеки из её тысячелетнего плена. Но откуда вообще Эквестрия знает о трёх пленённых принцессах, и что было до их пленения Духом? Возможно, древние свитки пыльных библиотек, хранившие этот секрет, были уничтожены Духом, но легенды на то и легенды, чтобы передаваться из уст в уста - и тем самым жить тысячелетиями... ...Так, должно быть, во времена Рэрити звучали бы эти легенды.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Принцесса Миаморе Каденца

Планета обезьян

Одна богиня, сделавшая ошибку. Одна ошибка, намеренная доказать, что ошиблись - все остальные. Два мира, соединенные порталом. Одна магия, подаренная всем без разбора. Перемешать, взболтать, дать настояться. Наслаждаться фейерверком.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Другая Найтмер

Попадун в Найтмер. История пешки, идущей вперед.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад Другие пони ОС - пони Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца Темпест Шэдоу

Свергнуть Принцессу

Тот факт, что две сестры провели Эквестрию через тысячи лет мира еще не означает, что нет тех, кто считает, что может лучше С помощью мощного артефакта группа ополченцев заблокировала Селестию в своем замке и лишила ее власти. Как только пал последний стражник, она слышит стук в тронный зал и чувствует, что ее конец близок...

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Metamorphosis

А ты хотел бы стать пони?

ОС - пони Человеки

Грехи прошлого: Найтмэр или Никс

Продолжение Грехов прошлого.

Спайк ОС - пони Найтмэр Мун

Ничего не меняй

Путешественник во времени отправляется в прошлое, чтобы исправить последствия своих решений, но понимает, что внесённые им изменения только усугубляют ситуацию.

ОС - пони

Критическая ошибка

Подвешенные между мирами, пони с не своим характером и человек ведут диалоги на случайные темы.Это немного осложняется тем, что вокруг темнота, а им хочется есть...

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (114)

0

Большое спасибо за рассказ, читал с удовольствием, с нетерпением буду ждать продолжение. Удачи в творчестве, уверен вторая часть будет ничем не хуже первой.

WildHunter
#101
0

Спасииибоо!!!!!

Fenris Shadow
Fenris Shadow
#102
0

в целом задумка фика понравилась но конец очень сильно огорчил...

целая четверть фика(ближе к концу) — зачитывание ничего не несущей и не очень интересной книги про "инквизицию", да и общее безумие происходящего печалит...

эт как с "кольцом"- первая часть была ничего так, а потом автор решил понатаскать отовсюду понемногу и получилось мягко говоря не очень(конечно это только мое личное мнение)

vany217
#103
+1

Хорошее начало, которое портил ГГ-анимешный_тряпка_кун. Отличная середина, которую портило то, что она не начало. Слабый конец, который был испорчен упоротостью и ощущением того, что автор куда то опаздывал и потому пытался завершить пятилетку за три года. Так же хотелось бы отметить перебор с песнями, их, ИМХО, слишком много. В аннотации не помешало бы написать об этом. В итоге фик получился где то на 6 из 10. Так же мне несколько не ясно причём тут MLP. Поменять героям имена и никто не догадается о понячности произведения. Может быть стоило запостить на самиздате или фикбуке как ориджинал?

Kur-kar
#104
0

Это щидевр!!! Чувак, ты мой кумир!

daniyar0910
#105
0

Фаник был бы шикарен, если бы их было 2. В первый полетела бы первая половина этого + сюжет в том же стиле, что и начало. А во второй, эмммм, на мой неутонченный взгляд это рассказ Дискорда после (с учётом богоподобности) 3-4 тонн мета за пару часов о том, что он увидел. Оценивать никак не буду, т. к. я полрассказа был в ступоре. Короче, научись видеть границу между бредом безумца (что есть полноценный жанр с кучей поклонников) и обремененным логикой рассказом. Видно, что можешь писать как отец но смесь бреда и логики может погубить весь рассказ.

Shedow knight
#106
0

Эм... А это точно про понэ? А то меня берут сомнения. Ну ладно хуманизацмя. Но вот перенос действия в другой мир-это не очень. Да и характеры персонажей переданы неверно.

Ну ладно, теперь скажу о самом фанфике. Начало и середина радовали. Юмор, экшн(правда его в некоторых моментах было слишком много) и довольно свежий сюжет смотрелись очень неплохо. А вот потом понеслась. Сумбурные и не логические события, будто бы автору требовалось закончить фанфик до определённого момента времени. Так что концовка слита. Да и человеку, который мало знаком со вселенной варкрафта читать трудновато.

Этот фанфик отлично смотрелся бы на фикбуке, в разделе ориджин(если я не ошибаюсь). Но читать интересно, хоть и присутствуют грамматические ошибки. И да... Отдельная благодарность автору то, что он писал песни которые его вдохновляли, ибо наши музыкальные вкусы во многом совпадают :D

дрейк
#107
0

Да и человеку, который мало знаком со вселенной варкрафта читать трудновато

там не только варкрафт намешан)
вроде как: властелин колец, вархамер 40к, старкрафт(и черт знает что еще)...

эт было замешано еще в "нормальной" половине...

vany217
#108
0

I'm sorry за то, что не по теме, но можете ответить, сколько идет рассмотрение рассказа модерацией?

dzhaur
dzhaur
#109
0

Смешал почти все вселенные, и получился угарный бред (или бредовый угар). В общем лайк

Dj_New
#110
0

Читал с превеликим удовольствием ибо хорошо знаком с Warhammer Fantasy. Отдельное спасибо хочу сказать за песни в начале глав, послушал. Да и появился заодно, повод перечитать вселенную WH40K. Вообщем спасибо. За сим ухожу в варп.

GoodMan
#111
0

А про какую вселенную идет речь о строггах ? Впервые слышу.

Alter
#112
0

Занятный рассказ. Весьма своеобразно и забавно. Гон с Шайнинга особо доставил. Ибо он таки дятел

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#113
0

Офигенный рамках 6/5 удачи в будущих произведениях

192837465o
192837465o
#114
Авторизуйтесь для отправки комментария.