Любой ценой

Юмористическая зарисовка на тему одного очень известного тв-шоу

Твайлайт Спаркл Другие пони Человеки

Грехи прошлого: Зимние колокола

День согревающего очага - это время, когда друзья и семья собираются вместе, празднуют гармонию и приветствуют новый год. Никс с нетерпением ждет этого дня, когда она поедет на поезде в Кантерлот со Спайком и Твайлайт. Она собирается впервые встретиться со своей большой семьей и не хочет ничего кроме как произвести хорошее впечатление. Тем не менее, блеск праздника не может скрыть проблемы вызванные вмешательством бабушек, дедушек, неустанными репортерами и параноидальным дядей.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Грэнни Смит Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Стража Дворца

Игры богов

Не все довольны правлением светлой принцессы и порой готовы пойти на необдуманный шаг, чтобы свершить задуманное.

Рэрити Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Незваная вечеринка

У Пинки проблема. Что ещё хуже, у проблемы - Пинки...

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Другие пони Дискорд

И крыльями своими я укрою тебя

Герой выхаживает лежащую в коме пегасочку.

ОС - пони

Ксенофилия: Вечернее свидание

Рэйнбоу Дэш не любит кобылок. Она любит Леро — своего жеребца-человека. Но так уж повелось в Эквестрии, что у одного жеребца почти никогда не бывает лишь одной кобылки… События рассказа происходят после "Исхода Блеклого Поветрия".

Рэйнбоу Дэш Лира Человеки

День для Семьи

И вновь пришло это время! День Друзей и Семьи. День, чтобы отпраздновать узы, что связывают всех существ и их возлюбленных. Подготовка закончена, семьи прибыли, и каждый готов к фестивалю, что вот-вот случиться. Для всех, предпраздничная неделя была ничем иным, как нескончаемым аттракционом предвкушений и веселья. Почти для всех. Для Галлуса, это была неделя нескончаемой тоски и воспоминаний. И пока он избегал этого дня всеми возможными способами, он добрался до него. Возможно, некий гиппогриф поможет ему разобраться с этим.

Другие пони

Наша иллюзия

Официальные визиты в Троттингем были для принцессы Рарити какими угодно, но не интересными. Она на целую неделю застревала в своих покоях, стараясь как-нибудь развлечь себя и избегая нежеланных ухаживаний местных аристократов. Так почему бы не сделать поездку интереснее, уговорив телохранительницу присоединиться к ней в тайном исследовании города? Седьмой рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Темная и Белая жизнь - Поход Эпплов.

Это история повествует об элементе Честности. Оранжевая кобылка ещё в юном возрасте потеряла своих родителей. Ей предстоит путешествие, которое поменяет её духовно и морально. Она взглянет на мир под другим углом. Преодолеет все трудности, повстречает незнакомцев. И наконец-то дойдет до свой цели, где начнет жизнь с чистого листа.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош

Кьютимарки

Твайлайт рассуждает о кьютимарках.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (114)

0

Большое спасибо за рассказ, читал с удовольствием, с нетерпением буду ждать продолжение. Удачи в творчестве, уверен вторая часть будет ничем не хуже первой.

WildHunter
#101
0

Спасииибоо!!!!!

Fenris Shadow
Fenris Shadow
#102
0

в целом задумка фика понравилась но конец очень сильно огорчил...

целая четверть фика(ближе к концу) — зачитывание ничего не несущей и не очень интересной книги про "инквизицию", да и общее безумие происходящего печалит...

эт как с "кольцом"- первая часть была ничего так, а потом автор решил понатаскать отовсюду понемногу и получилось мягко говоря не очень(конечно это только мое личное мнение)

vany217
#103
+1

Хорошее начало, которое портил ГГ-анимешный_тряпка_кун. Отличная середина, которую портило то, что она не начало. Слабый конец, который был испорчен упоротостью и ощущением того, что автор куда то опаздывал и потому пытался завершить пятилетку за три года. Так же хотелось бы отметить перебор с песнями, их, ИМХО, слишком много. В аннотации не помешало бы написать об этом. В итоге фик получился где то на 6 из 10. Так же мне несколько не ясно причём тут MLP. Поменять героям имена и никто не догадается о понячности произведения. Может быть стоило запостить на самиздате или фикбуке как ориджинал?

Kur-kar
#104
0

Это щидевр!!! Чувак, ты мой кумир!

daniyar0910
#105
0

Фаник был бы шикарен, если бы их было 2. В первый полетела бы первая половина этого + сюжет в том же стиле, что и начало. А во второй, эмммм, на мой неутонченный взгляд это рассказ Дискорда после (с учётом богоподобности) 3-4 тонн мета за пару часов о том, что он увидел. Оценивать никак не буду, т. к. я полрассказа был в ступоре. Короче, научись видеть границу между бредом безумца (что есть полноценный жанр с кучей поклонников) и обремененным логикой рассказом. Видно, что можешь писать как отец но смесь бреда и логики может погубить весь рассказ.

Shedow knight
#106
0

Эм... А это точно про понэ? А то меня берут сомнения. Ну ладно хуманизацмя. Но вот перенос действия в другой мир-это не очень. Да и характеры персонажей переданы неверно.

Ну ладно, теперь скажу о самом фанфике. Начало и середина радовали. Юмор, экшн(правда его в некоторых моментах было слишком много) и довольно свежий сюжет смотрелись очень неплохо. А вот потом понеслась. Сумбурные и не логические события, будто бы автору требовалось закончить фанфик до определённого момента времени. Так что концовка слита. Да и человеку, который мало знаком со вселенной варкрафта читать трудновато.

Этот фанфик отлично смотрелся бы на фикбуке, в разделе ориджин(если я не ошибаюсь). Но читать интересно, хоть и присутствуют грамматические ошибки. И да... Отдельная благодарность автору то, что он писал песни которые его вдохновляли, ибо наши музыкальные вкусы во многом совпадают :D

дрейк
#107
0

Да и человеку, который мало знаком со вселенной варкрафта читать трудновато

там не только варкрафт намешан)
вроде как: властелин колец, вархамер 40к, старкрафт(и черт знает что еще)...

эт было замешано еще в "нормальной" половине...

vany217
#108
0

I'm sorry за то, что не по теме, но можете ответить, сколько идет рассмотрение рассказа модерацией?

dzhaur
dzhaur
#109
0

Смешал почти все вселенные, и получился угарный бред (или бредовый угар). В общем лайк

Dj_New
#110
0

Читал с превеликим удовольствием ибо хорошо знаком с Warhammer Fantasy. Отдельное спасибо хочу сказать за песни в начале глав, послушал. Да и появился заодно, повод перечитать вселенную WH40K. Вообщем спасибо. За сим ухожу в варп.

GoodMan
#111
0

А про какую вселенную идет речь о строггах ? Впервые слышу.

Alter
#112
0

Занятный рассказ. Весьма своеобразно и забавно. Гон с Шайнинга особо доставил. Ибо он таки дятел

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#113
0

Офигенный рамках 6/5 удачи в будущих произведениях

192837465o
192837465o
#114
Авторизуйтесь для отправки комментария.