Властелин Колец: Содружество - это магия

Рейнбоу Дэш снова прикладывается к катализатору талантов, который разработала Твайлайт Спаркл в фанатской серии "Double Rainboom". На этот раз радужную пегаску заносит в Средиземье - прямо в эпицентр разражающейся Войны Кольца, - и остальные Хранительницы Элементов Гармонии отправляются ей на выручку.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

120 дней Блюблада

Добро пожаловать в альтернативную Эквестрию - мир, где принцесса Луна никогда не превращалась в Найтмэйр Мун, элементов Гармонии никогда не существовало, а пони поклонялись принцессам как богиням в истинном свете. И в Кантерлотском дворце, окруженный роскошью и безнаказанностью живет он - племянник венценосных принцесс, чудовище во плоти и временный управляющий в королевстве, принц Блюблад.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

Ксенофилия: Нормы культуры

С самого появления в Эквестрии, Леро пытается вписаться в общество пони. Его любимые кобылки, Рэйнбоу Дэш, Твайлайт и Лира, помогают ему приспособиться к непривычной для него культуре.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Лира Человеки

Специалист

В теории грустная зарисовка, посвященная единственному в своей профессии пони.

ОС - пони

Первый раз Твайлайт

Твайлайт Спаркл изучила и испытала в своей жизни гораздо больше, чем обычная кобылка, но одно событие, значимое событие, в жизни каждой молодой поньки всё время ускользало от неё (или она от него), но встретившись в очередной раз со своей подругой Рарити, Твайлайт всё же решилась довериться профессионалам.

Твайлайт Спаркл

Бункер. Я неправильный Аликорн

Я выжил, хотя по идее не должен был. Я человек, который, кажется, ошибся в выборе профессии. Но судьба занесла меня в совершенно иной мир, где я оказался необходимым. Единственное, что связывает меня с прошлым, - это Бункер. Он воскресил меня, предоставив новое тело и совершенно новую жизнь в этом неизведанном для меня мире. Однако я - необычный представитель расы аликорнов.

ОС - пони Человеки

Хроники Постапокалипса: Иномирье

Выполнение просьбы Высшего Существа - задача сама по себе не очень простая. Но когда на единорожку Лину накладывается ряд ограничений, то она, само собой, не в восторге. Но что поделать, если очень хочется жить? Разумеется, сделать то, о чём попросили! И даже случайно попавший вместе с ней пегас Стар Хантер, за которым придется присматривать, не помешает волшебнице выполнить поставленную задачу и вернуться назад, в Эквестрию! А там ведь тоже остались незаконченные дела... Но только этим дело не ограничивается. Роза и Лина собирают свою старую команду и направляются навстречу новым приключениям, сквозь пространство и даже время... И кто знает, куда заведет их судьба?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки

Сон

Представьте себе, что первобытная пони уснула на долгие века, а проснулась в современной Эквестрии? И этой пони оказалась маленькая Заира

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Дискорд Найтмэр Мун

Doctor Whooves

Попав в очередную передрягу, Доктор обнаруживает себя в неизвестном ему мире, регенерировавшим в пони...

DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия

Радикальная лошадка

Твайлайт решает проблемы с имиджем.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (114)

0

Большое спасибо за рассказ, читал с удовольствием, с нетерпением буду ждать продолжение. Удачи в творчестве, уверен вторая часть будет ничем не хуже первой.

WildHunter
#101
0

Спасииибоо!!!!!

Fenris Shadow
Fenris Shadow
#102
0

в целом задумка фика понравилась но конец очень сильно огорчил...

целая четверть фика(ближе к концу) — зачитывание ничего не несущей и не очень интересной книги про "инквизицию", да и общее безумие происходящего печалит...

эт как с "кольцом"- первая часть была ничего так, а потом автор решил понатаскать отовсюду понемногу и получилось мягко говоря не очень(конечно это только мое личное мнение)

vany217
#103
+1

Хорошее начало, которое портил ГГ-анимешный_тряпка_кун. Отличная середина, которую портило то, что она не начало. Слабый конец, который был испорчен упоротостью и ощущением того, что автор куда то опаздывал и потому пытался завершить пятилетку за три года. Так же хотелось бы отметить перебор с песнями, их, ИМХО, слишком много. В аннотации не помешало бы написать об этом. В итоге фик получился где то на 6 из 10. Так же мне несколько не ясно причём тут MLP. Поменять героям имена и никто не догадается о понячности произведения. Может быть стоило запостить на самиздате или фикбуке как ориджинал?

Kur-kar
#104
0

Это щидевр!!! Чувак, ты мой кумир!

daniyar0910
#105
0

Фаник был бы шикарен, если бы их было 2. В первый полетела бы первая половина этого + сюжет в том же стиле, что и начало. А во второй, эмммм, на мой неутонченный взгляд это рассказ Дискорда после (с учётом богоподобности) 3-4 тонн мета за пару часов о том, что он увидел. Оценивать никак не буду, т. к. я полрассказа был в ступоре. Короче, научись видеть границу между бредом безумца (что есть полноценный жанр с кучей поклонников) и обремененным логикой рассказом. Видно, что можешь писать как отец но смесь бреда и логики может погубить весь рассказ.

Shedow knight
#106
0

Эм... А это точно про понэ? А то меня берут сомнения. Ну ладно хуманизацмя. Но вот перенос действия в другой мир-это не очень. Да и характеры персонажей переданы неверно.

Ну ладно, теперь скажу о самом фанфике. Начало и середина радовали. Юмор, экшн(правда его в некоторых моментах было слишком много) и довольно свежий сюжет смотрелись очень неплохо. А вот потом понеслась. Сумбурные и не логические события, будто бы автору требовалось закончить фанфик до определённого момента времени. Так что концовка слита. Да и человеку, который мало знаком со вселенной варкрафта читать трудновато.

Этот фанфик отлично смотрелся бы на фикбуке, в разделе ориджин(если я не ошибаюсь). Но читать интересно, хоть и присутствуют грамматические ошибки. И да... Отдельная благодарность автору то, что он писал песни которые его вдохновляли, ибо наши музыкальные вкусы во многом совпадают :D

дрейк
#107
0

Да и человеку, который мало знаком со вселенной варкрафта читать трудновато

там не только варкрафт намешан)
вроде как: властелин колец, вархамер 40к, старкрафт(и черт знает что еще)...

эт было замешано еще в "нормальной" половине...

vany217
#108
0

I'm sorry за то, что не по теме, но можете ответить, сколько идет рассмотрение рассказа модерацией?

dzhaur
dzhaur
#109
0

Смешал почти все вселенные, и получился угарный бред (или бредовый угар). В общем лайк

Dj_New
#110
0

Читал с превеликим удовольствием ибо хорошо знаком с Warhammer Fantasy. Отдельное спасибо хочу сказать за песни в начале глав, послушал. Да и появился заодно, повод перечитать вселенную WH40K. Вообщем спасибо. За сим ухожу в варп.

GoodMan
#111
0

А про какую вселенную идет речь о строггах ? Впервые слышу.

Alter
#112
0

Занятный рассказ. Весьма своеобразно и забавно. Гон с Шайнинга особо доставил. Ибо он таки дятел

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#113
0

Офигенный рамках 6/5 удачи в будущих произведениях

192837465o
192837465o
#114
Авторизуйтесь для отправки комментария.