Dat magic!

Опять же писалось для массовой дуэли.5 литров. Крови в человеке. Если вы понимаете о чем я :D:3

Трикси, Великая и Могучая

Письма домой

Крошечный сай-файный рассказик. Правда крошечный. Лупу не забудьте.

Другие пони

Укрытие

Мисс Черили поручила Эппл Блум очень ответственное дело… Очень “ответственное” и дурацкое.

Эплблум

Fallout:Equestria. Heroes of the past

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии... ...Наступила эра, когда идеалы дружбы уступили место зависти, эгоизму, паранойе и жадности. Мир был погребен под огнем мегазаклинаний. Живые существа были стерты за считанные секунды. Но всегда есть те, кто вмешивается в процесс. Ошибка Доктора даст Эквестрии одного из многих пони для спасения Пустоши. Или герои прошлого окажутся монстрами куда хуже нынешних ее обитателей? Сможет ли странная дружба возродить Эквестрию, и найдет ли герой ответ на вопрос: кто же он?

Рэйнбоу Дэш Совелий Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Найтмэр Мун

Легенда о Королевских Сёстрах

Эта история была рассказана и пересказана бессчётное множество раз. Многие выдающиеся пони пытались выстроить полную картину произошедшего. Но их выводы почти всегда сводились к общим словам про зависть, обиду и силу гармонии. И по сей день вся правда известна только двум королевским сёстрам.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Хрустальный змей

Злодей угрожает самому существованию дружбы! Сможет ли герой его остановить? (рассказ посвящается папе и маме, потому что я самый послушный сын)

Другие пони

Большой секрет

Умеете ли вы держать в тайне чужие секреты? Некоторые-то и своих не могут сохранить...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Биг Макинтош Дискорд

До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Ни в коем случае, не при каких условиях, даже под угрозой собственной смерти не вздумайте расстраивать Твайлайт Спаркл

Твайлайт потеряла работу, над которой трудилась последние пол года, подозревая Пинки в розыгрыше единорожка выходит из себя нанося окружающим любовь и дружбомагию.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Спайк Другие пони

Триада Лун: глава 0

Перевод: Shai-hulud_16 Есть одна история. Одна — из многих историй. Или один мир из многих миров. Может быть, он не слишком гостеприимен. Так что... мы здесь. За высокими двойными дверями, в огромном городе, в зале мрамора и аквамаринового стекла. Уходящие вдаль ряды столов с письменными принадлежностями. За ними — изредка — пони. Они читают, сверяют записи, смотрят на полупрозрачные изображения. Иногда они сходят с лежанок, чтобы прогуляться или обменяться парой реплик с другими. Одна из них, неярко-синяя единорожка в очках, приглашает вас войти, и пройти чуть дальше.

ОС - пони

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (114)

0

Большое спасибо за рассказ, читал с удовольствием, с нетерпением буду ждать продолжение. Удачи в творчестве, уверен вторая часть будет ничем не хуже первой.

WildHunter
#101
0

Спасииибоо!!!!!

Fenris Shadow
Fenris Shadow
#102
0

в целом задумка фика понравилась но конец очень сильно огорчил...

целая четверть фика(ближе к концу) — зачитывание ничего не несущей и не очень интересной книги про "инквизицию", да и общее безумие происходящего печалит...

эт как с "кольцом"- первая часть была ничего так, а потом автор решил понатаскать отовсюду понемногу и получилось мягко говоря не очень(конечно это только мое личное мнение)

vany217
#103
+1

Хорошее начало, которое портил ГГ-анимешный_тряпка_кун. Отличная середина, которую портило то, что она не начало. Слабый конец, который был испорчен упоротостью и ощущением того, что автор куда то опаздывал и потому пытался завершить пятилетку за три года. Так же хотелось бы отметить перебор с песнями, их, ИМХО, слишком много. В аннотации не помешало бы написать об этом. В итоге фик получился где то на 6 из 10. Так же мне несколько не ясно причём тут MLP. Поменять героям имена и никто не догадается о понячности произведения. Может быть стоило запостить на самиздате или фикбуке как ориджинал?

Kur-kar
#104
0

Это щидевр!!! Чувак, ты мой кумир!

daniyar0910
#105
0

Фаник был бы шикарен, если бы их было 2. В первый полетела бы первая половина этого + сюжет в том же стиле, что и начало. А во второй, эмммм, на мой неутонченный взгляд это рассказ Дискорда после (с учётом богоподобности) 3-4 тонн мета за пару часов о том, что он увидел. Оценивать никак не буду, т. к. я полрассказа был в ступоре. Короче, научись видеть границу между бредом безумца (что есть полноценный жанр с кучей поклонников) и обремененным логикой рассказом. Видно, что можешь писать как отец но смесь бреда и логики может погубить весь рассказ.

Shedow knight
#106
0

Эм... А это точно про понэ? А то меня берут сомнения. Ну ладно хуманизацмя. Но вот перенос действия в другой мир-это не очень. Да и характеры персонажей переданы неверно.

Ну ладно, теперь скажу о самом фанфике. Начало и середина радовали. Юмор, экшн(правда его в некоторых моментах было слишком много) и довольно свежий сюжет смотрелись очень неплохо. А вот потом понеслась. Сумбурные и не логические события, будто бы автору требовалось закончить фанфик до определённого момента времени. Так что концовка слита. Да и человеку, который мало знаком со вселенной варкрафта читать трудновато.

Этот фанфик отлично смотрелся бы на фикбуке, в разделе ориджин(если я не ошибаюсь). Но читать интересно, хоть и присутствуют грамматические ошибки. И да... Отдельная благодарность автору то, что он писал песни которые его вдохновляли, ибо наши музыкальные вкусы во многом совпадают :D

дрейк
#107
0

Да и человеку, который мало знаком со вселенной варкрафта читать трудновато

там не только варкрафт намешан)
вроде как: властелин колец, вархамер 40к, старкрафт(и черт знает что еще)...

эт было замешано еще в "нормальной" половине...

vany217
#108
0

I'm sorry за то, что не по теме, но можете ответить, сколько идет рассмотрение рассказа модерацией?

dzhaur
dzhaur
#109
0

Смешал почти все вселенные, и получился угарный бред (или бредовый угар). В общем лайк

Dj_New
#110
0

Читал с превеликим удовольствием ибо хорошо знаком с Warhammer Fantasy. Отдельное спасибо хочу сказать за песни в начале глав, послушал. Да и появился заодно, повод перечитать вселенную WH40K. Вообщем спасибо. За сим ухожу в варп.

GoodMan
#111
0

А про какую вселенную идет речь о строггах ? Впервые слышу.

Alter
#112
0

Занятный рассказ. Весьма своеобразно и забавно. Гон с Шайнинга особо доставил. Ибо он таки дятел

Дядя Эскобар
Дядя Эскобар
#113
0

Офигенный рамках 6/5 удачи в будущих произведениях

192837465o
192837465o
#114
Авторизуйтесь для отправки комментария.