120 дней Блюблада

Добро пожаловать в альтернативную Эквестрию - мир, где принцесса Луна никогда не превращалась в Найтмэйр Мун, элементов Гармонии никогда не существовало, а пони поклонялись принцессам как богиням в истинном свете. И в Кантерлотском дворце, окруженный роскошью и безнаказанностью живет он - племянник венценосных принцесс, чудовище во плоти и временный управляющий в королевстве, принц Блюблад.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

Фоновая Пони

«Меня зовут Лира Хартстрингс, и вы никогда не вспомните обо мне. Вы даже не вспомните этот разговор. Так и с любым другим пони, с которым я когда-либо общалась – ведь все, что я сделаю или скажу, останется забытым. Какой бы текст я ни написала, лист останется чистым. Любое свидетельство моего существования, что я оставлю, исчезнет. Я заперта здесь, в Понивилле, по причине того же самого проклятья, из-за которого меня так просто забыть. И все же это не удерживает меня от того, что я люблю больше всего: от музыки. И если мои мелодии могут пробить себе путь в ваше сердце, значит, для меня еще осталась надежда. Если я не могу доказать вам, что я существую, то я, по крайней мере, могу доказать, что существует моя любовь ко всем вам, к каждому из вас. Пожалуйста, послушайте мою историю, мою симфонию, ибо это есть я.»

Лира

Изменённые

Изменённые. Существа настолько ненавидящие свою изначальную суть, что их тела перестают отвергать чужеродную плоть и металл. Главный герой, Виктор, заперт в собственной квартире, без возможности сделать что-либо, кроме как ждать. Но мир вокруг него движется, а его убежище словно дрейфует в океане тьмы и неизвестности.

Путешествие

Одинокое путешествие потерявшейся пони.

Другие пони

Бремя аликорна

Как бы сложилась дальнейшая судьба Твайлайт Спаркл после коронации? Корона это дар или проклятие?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Короткий путь Дерпи Хувс в Хуфингтон

Ходят слухи, что Дерпи Хувс способна пройти Вечнодикий лес пешком гораздо быстрее, чем сможет пролететь погодный пегас. В чём её секрет? Журналист из "Мэйнхэттенского Вестника" намерен во что бы то ни стало разгадать эту загадку.

Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Десять отличных лет

Десять лет - немалый срок. За это время можно радикально изменить свою жизнь, можно вырасти прекрасной кобылой или жеребцом, можно скатиться в полнейший навоз или же подняться так высоко, как никогда и не мечталось подняться. Но какой в этом прок, если не мы творим события, однажды случившиеся, меняющие мир до неузнаваемости? Рассказ о кризисе, захлестнувшем Эквестрию. Так, как он мог бы выглядеть. Так, как он мог бы закончиться.

Рэрити Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Постельный режим

Этот рассказ участвовал в конкурсе фанфиков «Hearth's Warming Care Package for Kiki». В финал не прошёл, но был к этому близок. "После долгого и тяжёлого дня работы на ферме, Эпплджек хотела лишь одного — поужинать и завалиться в постель. Но возникла проблема — та уже была занята серьёзно заболевшей Зекорой. Эпплы всегда славились своим гостеприимством, но где проходят границы личного пространства Эпплджек?"

Эплджек Эплблум Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит

Флаттервшоке

Твайлайт Спаркл узнаёт о личной жизни Флаттершай чуть больше, чем ей самой хотелось бы. Флаттершай не может выдержать смущения и каменеет от стыда. Теперь для того, чтобы вернуть пегасочку к жизни, её друзья должны сделать нечто такое, о чём и говорить потом будет нельзя.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Длинный запал спокойствия

Всем нам свойственно испытывать слабость, но главный вопрос не в том, как проявится эта слабость. Важнее, когда она проявится.

Гильда

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (39)

0

а это случаем не был один из переведённых недавно фанфиков в котором количество перевёртышей доводилось до абсурда?

Нет, точно нет.

TopT
#26
0

Для начала: те люди — не хейтеры.

Прочитал. Сюжет пока особо не раскрыт. Отчасти, неканон наблюдается в жестокости Шайнинга. Неканон в обращении к принцессе. Пересмотрите в оригинальной озвучке, поймете.

Ошибки: много. Очень много. На 100 слов от пяти ошибок. Нету ни одного абзаца без ошибок. Что же такое?? Клавиатура сломалась?? Или, может, в ворде лень мешает прогнать текст пару раз??

Нелогичность в действиях. Как уже сказали, гранату бы в окно...

Итог таков: за шапку, честно, плюс. А вот за сам рассказ... Минус. Однозначно.

Совет — либо найдите бэту, либо читайте свое творение вслух — все ошибки будут всплывать.

Читатель
#27
0

Удивительно, как при столь небольших главах и столь средненьком качестве вычитки (имхо, слишком много ошибок) автор умудряется так долго писать.

PinkpowerUP
#28
0

Попаданец-солдат. Как мило.

Дропнул на первой главе. Ни ГГ, ни сюжет не заинтересовали ни капельки, да и качество текста оставляет желать лучшего.

Точнее вообще ничего не желать.

Максим Сергеевич
#29
0

Я таки просто хочу увидеть продолжение

BorzikOnn
#30
0

Задумка неплоха, реализовано плохо. Но что-то меня в этом фике зацепило, а такое бывает редко. Автор, пиши мне на мыло: [email protected] , будем пытаться перерабатывать и дописывать рассказ.

PinkpowerUP
#31
0

Продолжение го

soul_flipper
#32
0

Продолжение будет, но немного позже! Обещаю кучу экшена, неожиданных поворотов и немного романтики. Дело в том, что у меня были проблемы с компьютером и в связи с этим, все мною написанное удалилось. Но я постараюсь все восстановить и возродить этот рассказ к жизни, когда будет время.

RideR__MC
#33
0

Ты все еще продолжаешь работу над рассказом ,или уже нет возможности?

DarkDawn
DarkDawn
#34
0

DarkDawn, небыло времени, да и Windows полетел.

Возможно я продолжу писать рассказ если будет вдохновение и время. Вообще я планировал написать след. главу к концу июня.

RideR__MC
#35
+1

Жаль что проды не будет :(

Klark
Klark
#36
0

Автор,где же ты.... Когда прода, меня так увлёк этот рассказ, что я каждый день проверяю не появилось ли продолжение... Прошу вернись..

BioShockenz
#37
0

хех, сейчас на модерации мой небольшой фанфик. скажу только что он будет кровавым и возможно не всем понравиться.
p. s. жду продолжения:3

a monster named Fred
a monster named Fred
#38
0

Когда прода?

Ector
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.