Pony Story: Любовь и детектив

Второй рассказ моего сборника "Pony Story". Через расследование к истине, к любви.

Принцесса Селестия ОС - пони Дискорд Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Человеки

Обратная сторона

Магия. Для единорогов, как и для аликорнов она упрощает многие повседневные дела. Но на события всегда есть другая точка зрения, и у каждого поступка есть обратная сторона.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Голодные тени

Вы никогда не задумывались об ужасах, что таятся вдали от обжитых уголков иллюзорно счастливой Эквестрии? Даже за тысячу лет милые пони не изучили как следует свою обширную землю, отнюдь не пустовавшую до прихода трёх изначальных племён. Именно там, среди чудес и загадок далёкой древности порождения хаоса ждут своих жертв.

Другие пони ОС - пони

Проблемы и сложности попытки назначить свидание Твайлайт Спаркл

После многих лет принцесса Селестия таки поняла, что влюблена в Твайлайт Спаркл. Теперь она твердо намерена ей признаться. Многие пони и не-пони пытаются ей помочь, и поднимается столько хаоса, что Дискорд ушел в отпуск и в этой истории не появится вообще.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Темная сторона прогресса

Казалось бы, что хуже войны, к которой ты не причастен, - ничего хуже быть не может. Но, что если обычного человека начнет тянуть к особе, чей статус-кво отталкивает всех подобно огню? Сможет ли он хладнокровно воевать зная, что сражается не только с безжалостным врагом, но и с бушующими внутри него чувствами? Время покажет. Время, ставшее причиной кровопролитной войны. Войны за свободу и светлое небо над головой.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

Эппл Джой

Взросление может оказаться не простым. Но что если обе твоих мамочки — Элементы Гармонии, а у тебя полно кузенов? Правильно, может случиться что угодно. Рэйнбоу Дэш и Эппл Джек придётся не спускать глаз с подрастающей дочурки. Это будет трудно? Возможно. Но такова уж жизнь с Эппл Джой!

Рэйнбоу Дэш Эплджек ОС - пони

В память о днях минувших

Дорогая Принцесса Селестия. Простите, я давно вам не писала. Последнее время всё из копыт валится. Спайк считает, что я должна обратиться к врачу, но...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

В ожидании Селестии

После важнейших переговоров с новой принцессой — Твайлайт Спаркл, принцесса Селестия телепортировалась в Кантерлот… оставив в Понивилле свою колесницу вместе с экипажем. Не зная что делать в подобной невероятной, нет, неправдоподобной, нет-нет, невозможной ситуации, двое пагасов пытаются разобраться в произошедшем и приходят к пугающим выводам…

Принцесса Селестия Другие пони

Носферфлатту

Твайлайт Спаркл ищет способ тихо провести день, на помощь ей приходит Флаттершай. Казалось бы, что может пойти не так? Конечно же, если не считать неожиданного открытия страсти своей подруги к крови... Тэг гримдарк поставлен автором, но на мой взгляд абсолютно не нужен.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Безымянное Чувство

Ты никогда не знаешь что тебя ждёт. Наверное именно в этом и заключается азарт жизни. Эх... Если бы я знал, что преподнесёт мне сегодняшний день, который, кстати сказать, начался так же, как и все предыдущие дни, я бы основательно подготовился...Но Его Величество случай, видимо, счёл нужным не предупреждать меня о своих планах.

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (39)

0

а это случаем не был один из переведённых недавно фанфиков в котором количество перевёртышей доводилось до абсурда?

Нет, точно нет.

TopT
#26
0

Для начала: те люди — не хейтеры.

Прочитал. Сюжет пока особо не раскрыт. Отчасти, неканон наблюдается в жестокости Шайнинга. Неканон в обращении к принцессе. Пересмотрите в оригинальной озвучке, поймете.

Ошибки: много. Очень много. На 100 слов от пяти ошибок. Нету ни одного абзаца без ошибок. Что же такое?? Клавиатура сломалась?? Или, может, в ворде лень мешает прогнать текст пару раз??

Нелогичность в действиях. Как уже сказали, гранату бы в окно...

Итог таков: за шапку, честно, плюс. А вот за сам рассказ... Минус. Однозначно.

Совет — либо найдите бэту, либо читайте свое творение вслух — все ошибки будут всплывать.

Читатель
#27
0

Удивительно, как при столь небольших главах и столь средненьком качестве вычитки (имхо, слишком много ошибок) автор умудряется так долго писать.

PinkpowerUP
#28
0

Попаданец-солдат. Как мило.

Дропнул на первой главе. Ни ГГ, ни сюжет не заинтересовали ни капельки, да и качество текста оставляет желать лучшего.

Точнее вообще ничего не желать.

Максим Сергеевич
#29
0

Я таки просто хочу увидеть продолжение

BorzikOnn
#30
0

Задумка неплоха, реализовано плохо. Но что-то меня в этом фике зацепило, а такое бывает редко. Автор, пиши мне на мыло: [email protected] , будем пытаться перерабатывать и дописывать рассказ.

PinkpowerUP
#31
0

Продолжение го

soul_flipper
#32
0

Продолжение будет, но немного позже! Обещаю кучу экшена, неожиданных поворотов и немного романтики. Дело в том, что у меня были проблемы с компьютером и в связи с этим, все мною написанное удалилось. Но я постараюсь все восстановить и возродить этот рассказ к жизни, когда будет время.

RideR__MC
#33
0

Ты все еще продолжаешь работу над рассказом ,или уже нет возможности?

DarkDawn
DarkDawn
#34
0

DarkDawn, небыло времени, да и Windows полетел.

Возможно я продолжу писать рассказ если будет вдохновение и время. Вообще я планировал написать след. главу к концу июня.

RideR__MC
#35
+1

Жаль что проды не будет :(

Klark
Klark
#36
0

Автор,где же ты.... Когда прода, меня так увлёк этот рассказ, что я каждый день проверяю не появилось ли продолжение... Прошу вернись..

BioShockenz
#37
0

хех, сейчас на модерации мой небольшой фанфик. скажу только что он будет кровавым и возможно не всем понравиться.
p. s. жду продолжения:3

a monster named Fred
a monster named Fred
#38
0

Когда прода?

Ector
#39
Авторизуйтесь для отправки комментария.