Биг Мак и ночь с ромашками

“Держись подальше от цветочных девок,” – вот что Эплджек всегда говорила Биг Маку, но соблазн провести ночь в постели с Дейзи был слишком велик, чтобы устоять. Слишком поздно он осознаёт свою ошибку, и теперь его Маленький Мак в опасности! Сможет ли Карамель помочь ему? Сможет ли Доктор Хувс? Сумеет ли Твайлайт?Вы даже не представляете, что Дейзи может сотворить ромашкой!

Твайлайт Спаркл Биг Макинтош Другие пони Карамель Доктор Хувз

Нортляндские записи.

Нортляндия - далекий край, где до сих пор бытуют свои верования. Там совсем другие законы и другие жители. Никогда не лезьте со своим уставом в чужой монастырь!<br/>Мистер Нотсон, преподаватель этнографии Мэйнхеттенского университета, в своей жизни не спас даже котенка с дерева. В его защиту, стоит сказать, что за тот же срок - в силу своей миролюбивости, - даже мухи не обидел. Но так повернулась Фортуна, что теперь преподавателю этнографии придёться отправиться в долгое и опасное путешествие. Отчасти, профессиональное, но только отчасти…<br/>Где-то там, на просторах Нортляндии, пропал солдат. И всё было бы буднично, но пропавший… не пони, и не совсем солдат.<br/>Офицер Экспедиционного корпуса в Нортляндии, некто Макс. Существо, которое разыскивают по всей Эквестрии. Пропавший без вести после городских боёв в Отголоске. Тот, кто должен получить письмо, которое, теоретически, изменит его жизнь…

Другие пони Человеки

Морковный заговор

Таинственные силы похищают часть урожая морковки, чтобы не дать Кэррот Топ стать успешной фермершей. Теперь ей нужно найти похитителя и разоблачить заговор.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Сверхсекретные обнимашки без обязательств

Жизнь в глуши подальше от всех не так уж плоха. Солнечные панели дают свет, небольшая ферма — достаточно еды для жизни. Всё бы ничего, если бы какие-то правительственные шишки не устроили неподалёку эксперимент, из-за которого я вместе со своей фермой оказался в другом мире у чёрта на куличках. Хотя мне ещё повезло — яркий красочный мир, населённый не менее яркими и красочными пони. И похоже, им очень нравятся ласки, поглаживания и почёсывания...

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Селестия Человеки

Выбор мисс Харшвинни

Уж не думаете ли вы, что инспектор Эквестриады мисс Харшвинни сделала выбор в пользу Кристальной Империи только потому, что простушку-мустанга Пичботтом в ней приняли хорошо? Рассказик описывает то, что осталось за кулисами - приключения инспектрисы в Кристалл-сити, происходившие в то время, как шестёрка всячески развлекает персиковую туристку.

Другие пони

Великие герои против коварного злодея

Группа храбрых пони лицом к лицу встречается со злодеем.

ОС - пони Король Сомбра

О драконочке-модельере...

Это был обычный рабочий день: во всяком случае, так казалось Анону. Придя в себя после довольно-таки постыдного случая с Оцеллией, он постарался как ни в чём не бывало жить дальше и выполнять свои обязанности уборщика в Школе Дружбы. Однако во время ежевечерней уборки кое-что привлекло его внимание в кабинете Рэрити...

Другие пони Человеки

Симфония диссонанса

Небольшой пакетик хэдканона поселился в этом рассказе, повествующем о создании и самой заре существования Эквестрии.Таким образом можно объяснить некоторые... несостыковки.Например, отсутствие противовеса для Дискорда в чистом виде, т.е. как существа.Но что же я, читайте рассказ, там все.И не воспринимайте его всерьез :з

Дискорд

Ночная звезда

Небольшая зарисовка о том, как Луна научилась изменять ночное небо.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Ночь Согревающего Очага

Ночь Согревающего Очага любит преподносить сюрпризы. Не все из них можно обнаружить под елкой, споткнувшись о них с утреца пораньше, но тем не менее, именно в эту ночь просыпаются забытые силы, дремавшие весь год и готовящиеся к этому мигу… Что будет если почти самые обычные пони встретятся с ними в канун этого замечательного праздника?

Флим Флэм

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (36)

0

Наконец-то все заработало. Мир, я уйду на некоторое время, ок?)

litera
#1
0

А мне теперь куда идти?..

Motorbreath
Motorbreath
#2
0

Замечательный, захватывающий рассказ. Очень жду продолжение.

ovnd
#3
0

Когда будет новая глава?

CrazyPonyKen
#4
0

Спрашивайте автора — всё, что было, я перевёл.

Мне он уже почти два месяца не отвечает.

Можем попробовать обратиться коллективно, если заинтересованных наберётся какое-то значимое количество. Иначе: "вся жизнь впереди — надейся и жди".

Motorbreath
Motorbreath
#5
0

Мдее,жду фанфики,5 сезон,о боже,взорвусь от нетерпения,аааа...и как всегда,на самом интересном месте!

CrazyPonyKen
#6
0

Motobreath,может ты пока будешь переводить другие фанфики Headless-а?

CrazyPonyKen
#7
0

Их у него всего два и сравнительно коротенькие — по три с небольшим тысячи слов. Это небольшая глава "Что связало их". Работы на пару дней.

Я, если честно, ещё даже не читал. Но всё может быть.

Надо, чтобы настрой правильный появился, я пока ещё от прошлого перевода отхожу.

Motorbreath
Motorbreath
#8
0

Motobreath,судя по комментам на фимфикшине,автор оригинала сейчас переписывает первую половину фика ?

CrazyPonyKen
#9
0

Нет — это пожелания одного из читателей.

Автор не показывает признаков жизни помимо периодических заходов на сайт. Предполагаю, что сайт у него где-то в закладках, и фиком автор вообще в данный момент не занимается.

Motorbreath
Motorbreath
#10
0

Жаль,хороший фик был(((

CrazyPonyKen
#11
0

Если кому-то интересно, Headless сегодня наконец-то мне ответил. Он пока дописывает свой роман.

И, хотя по его словам, ему предстоит ещё немало работы, чтобы добиться публикации, он всё же планирует после этого вернуться к работе над "Что связало их".

Будем держать пальчики.

Motorbreath
Motorbreath
#12
0

Фанфик не заброшен!!!Настроение поднято!Будем ждать:3

CrazyPonyKen
#13
0

Интересно,сколько мне придеться ждать,чтобы хоть этот Headless хотя-бы одну главу написал бы?Motobreath,есть какие нибудь новости?

CrazyPonyKen
#14
0

Пока ничего нового — я с тех пор и не интересовался, если честно.

Но он обещал сообщить, когда у меня появится работа ;)
Я слежу; не переживайте.

Motorbreath
Motorbreath
#15
0

Мда,больше месяца прошло,а я еще не забыл про этот фанфик,уж больно сильно я привязался к ней

CrazyPonyKen
#16
0

Меня тоже до сих пор периодически ломает.

Motorbreath
Motorbreath
#17
0

Эхх,блин,это похоже стало традицией для меня,упоминать этот фанфик каждые две недели).Вот с каждым днем моя надежда потихоньку угасает,но я пока все еще надеюсь,что этот ЛЕНИВОКРУПЫЙ HEADLESS напишет ХОТЬ,ОДНУ,ГЛАВУ!!!!

CrazyPonyKen
#18
0

И еще две недели прошли.Motorbreath,сорян,если надоел,но что там с этим фанфиком.Есть какие,хоть какие-нибудь новости?

P.s. Надежда всегда умирает последней!

CrazyPonyKen
#19
0

Не надоел — без читателей я бы уже вполне закономерно поставил на себе как на переводчике крест и вернулся бы в "рид онли". А так у меня есть возможность поделиться чем-то с фэндомом и увидеть, что кому-то вообще не всё равно. Это важно: даёт силы и желание продолжать. Спасибо за то, что вы есть.

В плане новостей ничего нового — всё сказано выше: автор пишет что-то для публикации на бумаге; для него это более важно; у нас нет особого выбора, кроме как ждать; а лично я пока стараюсь не донимать его вопросами, наслаждаясь ничегонеделанием.

Что ещё. В нашей переписке он упомянул, что сюжет уже продуман, и осталось лишь "заполнить пробелы". И вообще, меня он, сказав, что намерен довести работу до конца, вполне убедил. Я надеюсь столь же надёжно убедить вас, сказав, что намерен довести до конца перевод. Так что, на мой взгляд, вопрос лишь в том, "когда".

Кстати можно спрашивать меня в личку на табуне, если дополнительной цели пропиарить фик не преследуете ;) Или напрямую попросите меня спросить автора. Или спросите его самостоятельно, избавив меня от угрызений совести :D

Motorbreath
Motorbreath
#20
0

Спасибо за то, что вы есть

Я тронут ^_^.Эхх,только ты,Motorbreath,не даешь угаснуть моей надежде.Спасибо,что взялся за перевод).Я не буду терять надежды ;)

CrazyPonyKen
#21
0

Две недели прошли.Время....вспомнить этот фанфик и надеяться,и спросить новости у Motorbreath-а))

CrazyPonyKen
#22
0

Что-то этот рассказ ушел в спячку.Просыпайся,автор, просыпайся,переводчик!И какие новости?

CrazyPonyKen
#23
0

Чот ты упоролся.

Leopold
Leopold
#24
0

Ты следишь за мной?

CrazyPonyKen
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.