Fallout Equestria: Blood of Goddess

Со временем, через множество кровопролитных и отчаянных битв, линия фронта Кристальной Империи была выиграна. Однако... За всем этим стояло множество интриг и тайн, похороненных в военных архивах Эквестрии, в виде совершенно секретных документов и координат безымянных могил. Но, не каждый скелет можно прятать в шкафу вечно. И прямо сейчас, даже не осознавая этого, по пустошам бродит и одновременно напоминает о себе то самое эхо войны...

Другие пони ОС - пони

Вкус победы

Твайлайт с подружками прорвались в Замок Двух Сестёр, однако Найтмер Мун волнуют вовсе не Элементы и не Вечная Ночь... у неё проблема посерьёзнее.

Твайлайт Спаркл Найтмэр Мун

Всех непременно ждёт счастливый финал

Твайлайт путешествует во времени, но оказывается совсем не там, где ожидала.

Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Fallout: Equestria. Promise

Две сотни лет назад пони и зебры, отринув идеалы любви и дружбы, вцепились друг другу в глотки. Ярость и жадность захлестнула некогда могучие Империи и утопила их во всепожирающем огне мегазаклинаний. Мир, сожженный в пламени и забывший, кем он был, превратился в Пустошь. Но те немногие, кто пережил этот ад, не усвоили жестокий урок. Выжившие, схватившись за оружие, принялись делить то, что уцелело. История шагнула в новую кровавую эпоху, где стали править лишь пороки. Однако среди рек ненависти и отчаяния все равно появлялись герои. Те, кто, невзирая на боль и страдания, пытались помочь этим проклятым землям. Они, не жалея себя, делали все, чтобы жизнь в этом забытом мире стала лучше. Но эта история не о подвигах и добродетелях. Она не про героев и злодеев. Эта история о самой Пустоши. И об Обещании, что та дала маленькой Искре, чей яркий свет помог ей вспомнить…

ОС - пони Чейнджлинги

Страдай молча

Каждое утро принцесса Селестия просыпается с ужасной болью, и каждое утро она выбирает терпеть её. Но в один прекрасный день она обнаруживает, что чувствует себя нормально. Очень немногое когда-либо пугало её настолько же сильно.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Тирек

Кольцо

Доброго времени суток мои монохромные брони, в голову пришла её величество идея и я как натура увлекающаяся поспешил начать всё записывать пока энтузиазм не спал. Дико извиняюсь за консервирование MLME к сожалению вдохновение натура ветреная и увлекающаяся. Итак рассказ про типа меня (ожидается Гарри Сью, ога), попавшего в Эквестрию и [спойлер] *Ехидная улыбочка*. Приятного прочтения. Если вдохновение будет так щедро то я попеременно буду писать это безобразие и свой долгострой. Подготовил склад для тапок, казарму для Граммар нази, контору для рецензаторов, ящик для корреспонденции и подарков и баки для ваших эмоций. Искренне ваш, вечно непредсказуемый Анонимус. Дополнение, для критиков: правило №20 - не стоит всё воспринимать всерьёз. данный фанф это ироничная насмешка над попаданцами. издевательское пихание рояли куда только копыта дотянутся и вообще полный стёб над концепцией "Гарри Сью". Upd. Не знаю куда подевалась кнопка "Добавить соавтора" но извещаю что я принял в соавторы Alex100. Upd2. Нас всё больше, к нашим рядам ОСей пожелал присоединится шокер, пожелаем ему удачи в этом начинании. Upd3. Мой соавтор порекомендовал завести аскблог, не знаю что это за зверь, но решил пробовать. К счастью у меня уже давным давно пылится заброшенный аккаунт на тумблере ещё с тех пор как я начинал писать о Фолаче в пони вселенной. http://mrfenomine.tumblr.com/ask Не знаю что из этого выйдет но я ничего не теряю оставляя это тут.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Подарок на День Матери

Твайлайт — ученая душа, а ученая душа — занятая душа, и занятая душа, возможно, забыла, что в ближайшие выходные будет День Матери. К счастью, Селестия приходит ей на помощь.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Расскажи мне про Эквестрию

Сказки - одно из самых чудесных изобретений. Потому что они остаются с нами даже тогда, когда всё остальное исчезает бесследно, а вокруг стоит такая тьма, что укрыться от неё можно только под столом.

ОС - пони

Весеннее обострение

Эта история является продолжением рассказа "Корзина, одеяло и пачка банкнот". Ах, весенние каникулы… славные весенние каникулы. Волшебное время в жизни студентов всех университетов. Копперквик, целеустремленный отец-одиночка, надеется провести каникулы с пользой. Но у жизни, похоже, другие планы. Младенец-дочь, которая боится темноты, встреча с будущими родственниками и огромное количество накопившейся работы, которую необходимо выполнить, если он надеется хоть как-то улучшить свои оценки. Есть ли у него надежда справиться с этими трудностями? Только одна вещь может спасти его от жестокой и ужасной судьбы, и это аварийная пустышка его дочери. Да, вы все правильно поняли. Появляется новый герой, не похожий ни на кого другого, — скромная пустышка.

Другие пони ОС - пони

Погоня за радужной тенью II. Надежда

На войне часто становятся мудрее. Большинство, правда, не доживает до того момента, когда сможет поделиться этой мудростью с другими.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (38)

0

Запутанно, непонятно, но... от этого произведение не становится хуже.

Lohamigos
#26
0

капец либо я тупой либо так написано, я не понимаю, как она в больничке оказалась. объясните слоупоку плиз

XPEHOPEDIA
#27
0

XPEHOPEDIA как я понял, к ней за долгом пришли и за неуплату.... В итоге она в больнице.

Smolinek
#28
0

а если нормально, то что все-таки произошло?

XPEHOPEDIA
#29
0

Напишу здесь:

СПОЙЛЕР:

Изначально, 5 глава была почти в полтора раза больше (9к слов), но там было кучи воды, левых вещей и просто упорства пьяного человека. Но там был объяснение, что все же произошло, и почему в 1 главе вода в ванной вдруг оказалось теплой.

Она, не заметив Соарина у себя дома, попыталась совершить суицид, но услышала завозившегося Соарина у себя в дома, а затем выпала из ванной и умудрилась упасть на нож. Клаудсдейл в реальном мире, в отличии от ее выдуманного, летал тогда над Мейнхеттеном, а не Лас-Пегасусом.

Такие дела.

Leopold
Leopold
#30
0

Черт, а мне оно понравилось, обожаю такой стиль(спасибо Smolinek за отзыв, если бы не он, я бы наверняка пропустил это произведение).

А еще мне 3 глава понравилась сильнее, чем первые две^_^
Но не обошлось и без минусов конечно же, в первую очередь это то, что читая рассказ кажется что это написано про людей, а не про пони(минутка рекламы: Пробник обладает той же проблемой, хотя и чертовски хорош).

Ну а еще слишком уж заметно что оно было написано под алкоголем: присутствует некоторая рваность повествования(например, 3 глава заканчивается ударом по голове в Лас-Пегасусе, а в 4 главе действие идет уже в Майнхеттане, хотя поезда уже перестали ходить и никак не объяснено, как герои туда попали). Ну и разумеется конец, из того что нам говорят совершенно не понятно как Спитфаер получила эту травму, надо всё-таки давать чуть больше намеков и отсылок к предыдущим событиям.

И в догонку небольшой вопрос, кто был четвертой кобылкой с фотографии(чьи воспоминания видела Спитфаер) и почему нам про неё ничего не рассказали? Ну в самом деле, интересно же.

anon
#31
0

Фото... фото...

Какое фото? *Лицо забывчивого человека и натянутая улыбка.жпг*

Leopold
Leopold
#32
0

Я занят сейчас другим, так что сразу не вспомню.

Leopold
Leopold
#33
0

Сорри, это я туплю. Показалось что раз у бабульки на фотограффии Винд был на сцене, то там же была запечатлена и вся группа, но сейчас перечитал — там один только Винд.

Для сюжета это в общем-то не важно, но мне всё же интересно кто был четвертым участником группы(если он вообще существовал).

anon
#34
0

По начальным наброскам (те, что с вписок), мать Спитфаер. И по задумке, она обучала игре на гитаре свою дочку, но из-за пожара она забыла все о своем детстве. Отсюда же способность играть. Отсюда все герои ее "сна" связаны так или иначе с Виндом.

Еще та фотография была всей группы (раньше), где на ней была запечатлена сама Спит (ну, мать ее крч). Еще бабулька должна была узнать ее. И нет, не потому, что Винд ее отец (лол).

Ну, я значит подумал... еще подумал... в третий раз подумал... и решил отказаться.

Соарин и Флитфут в ее сне являются олицетворенными качествами пони, которые сама Спит ненавидит. И поэтому о Соарине Винд ничего не знал (должна была быть сценка в 3 главе).

Такие дела, хрен разберешь свои каракули, а потом волнуешься, подойдут они или нет.

Leopold
Leopold
#35
0

У Винда хороший музыкальный понивкус :D

GlaticuS
#37
0

Так, дочитала, 4 глава огонь, а вообще что в комментах написано, правда, немного непонятно, что делал нож в затылке, но спасибо, ты объяснил. Ты так много бухаешь что ли? алкаш

А в принципе эдакая психоделическая зарисовка с кучей клевых песен, лил.

GlaticuS
#38
0

Кек, нет слов.

А ещё в конце по две ссылки на след. главу.

Leopold
Leopold
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.