Этюд в зелёных тонах

Однажды в дверь к Флатти постучали...

Флаттершай ОС - пони

Экзамен по обмену

Не подготовившись должным образом к экзамену, студент Школы для одаренных единорогов по имени Мисти Вейл разрабатывает план, который поможет ему избежать неминуемого провала. Но в какой-то момент все пошло наперекосяк... Участник конкурса ЭИ-2017, 10-11 место.

Принцесса Селестия ОС - пони

И восходит Солнцезадая

Заметив состояние Селестии по утрам, кантерлотская бариста услужливо предлагает "Особый напиток Луны", чтобы привести её в тонус. Но справится ли принцесса с таким количеством кофеина?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Предание о Забытой Сказительнице

Есть одно поверье, что передаётся из поколения в поколение. Старая сказка о кошмарной кобыле, которой родители пугают непослушных жеребят. Но что, если я скажу вам, что предание о Забытой Сказительнице – на самом деле правда?

ОС - пони

Тайна Президентской Семьи

Эта история расскажет вам о человеке, но необычном человеке - а президенте целой страны, у которого есть один небольшой секрет....

Колгейт Человеки

Улица Дружбы 34

Автобиографический сентиментальный порнотриллер.

Биг Макинтош Лира Бон-Бон ОС - пони Доктор Хувз Бэрри Пунш

Королева Роя

Кантерлот свободен от чейнджлингов. Резонансное заклинание Кейдэнс и Шайнинг Армора изгнало Кризалис и её подданных обратно в Пустоши. И теперь, пока пони празднуют свадьбу принцессы любви и капитана дворцовой стражи, королева пожинает горькие плоды поражения.

Кризалис

Разве тебе это не нравится?

Верный слуга Джейка — Рон — отказывается повиноваться приказам и перенимает инициативу в свои копыта. Но пегас не только не против. Наоборот, ему даже нравится.

ОС - пони

Виноградная долина

В порыве любви мы забываем о том, что действительно нужно нашим близким и пытаемся им отдать, то чего так не хватало нам. Так мы и сжигаем себя, пламенем в сердце, чтобы осветить путь тех, кого любим.

ОС - пони Бэрри Пунш

Пинки Пай и Великая Миссия

Однажды Пинки несоставила неплан, но у Дискорда были другие проблемы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (38)

0

Запутанно, непонятно, но... от этого произведение не становится хуже.

Lohamigos
#26
0

капец либо я тупой либо так написано, я не понимаю, как она в больничке оказалась. объясните слоупоку плиз

XPEHOPEDIA
#27
0

XPEHOPEDIA как я понял, к ней за долгом пришли и за неуплату.... В итоге она в больнице.

Smolinek
#28
0

а если нормально, то что все-таки произошло?

XPEHOPEDIA
#29
0

Напишу здесь:

СПОЙЛЕР:

Изначально, 5 глава была почти в полтора раза больше (9к слов), но там было кучи воды, левых вещей и просто упорства пьяного человека. Но там был объяснение, что все же произошло, и почему в 1 главе вода в ванной вдруг оказалось теплой.

Она, не заметив Соарина у себя дома, попыталась совершить суицид, но услышала завозившегося Соарина у себя в дома, а затем выпала из ванной и умудрилась упасть на нож. Клаудсдейл в реальном мире, в отличии от ее выдуманного, летал тогда над Мейнхеттеном, а не Лас-Пегасусом.

Такие дела.

Leopold
Leopold
#30
0

Черт, а мне оно понравилось, обожаю такой стиль(спасибо Smolinek за отзыв, если бы не он, я бы наверняка пропустил это произведение).

А еще мне 3 глава понравилась сильнее, чем первые две^_^
Но не обошлось и без минусов конечно же, в первую очередь это то, что читая рассказ кажется что это написано про людей, а не про пони(минутка рекламы: Пробник обладает той же проблемой, хотя и чертовски хорош).

Ну а еще слишком уж заметно что оно было написано под алкоголем: присутствует некоторая рваность повествования(например, 3 глава заканчивается ударом по голове в Лас-Пегасусе, а в 4 главе действие идет уже в Майнхеттане, хотя поезда уже перестали ходить и никак не объяснено, как герои туда попали). Ну и разумеется конец, из того что нам говорят совершенно не понятно как Спитфаер получила эту травму, надо всё-таки давать чуть больше намеков и отсылок к предыдущим событиям.

И в догонку небольшой вопрос, кто был четвертой кобылкой с фотографии(чьи воспоминания видела Спитфаер) и почему нам про неё ничего не рассказали? Ну в самом деле, интересно же.

anon
#31
0

Фото... фото...

Какое фото? *Лицо забывчивого человека и натянутая улыбка.жпг*

Leopold
Leopold
#32
0

Я занят сейчас другим, так что сразу не вспомню.

Leopold
Leopold
#33
0

Сорри, это я туплю. Показалось что раз у бабульки на фотограффии Винд был на сцене, то там же была запечатлена и вся группа, но сейчас перечитал — там один только Винд.

Для сюжета это в общем-то не важно, но мне всё же интересно кто был четвертым участником группы(если он вообще существовал).

anon
#34
0

По начальным наброскам (те, что с вписок), мать Спитфаер. И по задумке, она обучала игре на гитаре свою дочку, но из-за пожара она забыла все о своем детстве. Отсюда же способность играть. Отсюда все герои ее "сна" связаны так или иначе с Виндом.

Еще та фотография была всей группы (раньше), где на ней была запечатлена сама Спит (ну, мать ее крч). Еще бабулька должна была узнать ее. И нет, не потому, что Винд ее отец (лол).

Ну, я значит подумал... еще подумал... в третий раз подумал... и решил отказаться.

Соарин и Флитфут в ее сне являются олицетворенными качествами пони, которые сама Спит ненавидит. И поэтому о Соарине Винд ничего не знал (должна была быть сценка в 3 главе).

Такие дела, хрен разберешь свои каракули, а потом волнуешься, подойдут они или нет.

Leopold
Leopold
#35
0

У Винда хороший музыкальный понивкус :D

GlaticuS
#37
0

Так, дочитала, 4 глава огонь, а вообще что в комментах написано, правда, немного непонятно, что делал нож в затылке, но спасибо, ты объяснил. Ты так много бухаешь что ли? алкаш

А в принципе эдакая психоделическая зарисовка с кучей клевых песен, лил.

GlaticuS
#38
0

Кек, нет слов.

А ещё в конце по две ссылки на след. главу.

Leopold
Leopold
#36
Авторизуйтесь для отправки комментария.